People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2883|Ответить: 20

[Флудилка] Как организовать зимовку в Тайланде?

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.8.2013 20:29:53 Показать все сообщения
Девочки, а если от разговоров к делу... Хочу на зимовку в Тайлад в этом году... Кто что может посоветовать? Как лучше искать жилье? Есть ли какие то прямые контакты? Куда лучше лететь? Ну и вообще какие могут быть идеии на эту тему? Заранее большое спасибо!
Татьяна
Посты
1651
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.8.2013 21:39:12 Показать все сообщения

Re: Как организовать зимовку в Тайланде?

Девочки, а если от разговоров к делу... Хочу на зимовку в Тайлад в этом году... Кто что может посоветовать? Как лучше искать жилье? Есть ли какие то прямые контакты? Куда лучше лететь? Ну и вообще какие могут быть идеии на эту тему? Заранее большое спасибо!
Я думаю что здесь тебе, Маша, Наталина может посоветовать.
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.8.2013 22:07:18 Показать все сообщения

[quote]Девочки, а если от разговоров к делу... Хочу на зимовку в Тайлад в этом году... Кто что может посоветовать? Как лучше искать жилье? Есть ли какие то прямые контакты? Куда лучше лететь? Ну и вообще какие могут быть идеии на эту тему? Заранее большое спасибо!
Я думаю что здесь тебе, Маша, Наталина может посоветовать.[/quote]5 L; h" J* ^4 r6 p3 W3 L6 P4 H
: i/ b8 M3 Z* `* Y
Absolutely!!!!!  Надо в первую очередь спрашивать совета у аксакалов. Мы сами  зимовали на Пхукете и Самуе 3 раза по два месяца, еще  до того цунами (2004), правда, НО без маленьких детей!!!!!!!!!!!!  Еще были Малайзия (Лангкави) и немножко Филиппин.2 i5 u% N( K9 h- a
Я б еще посоветовалась с педиатром, на всякий пожарный.......так как  слышала от специалиста, что малышиков не очень здорово выдергивать из привычного климата, якобы стресс для крошечного организма.  Хотя именно там    неоднократно встречались  европейские младенцы,  от силы десяти дней от роду, как будто эти  родители-шведы прямиком из роддома в аэропорт и  - оттуда в Сиам......
. C8 a, T+ V7 H1 t6 @: K; W) LЯ пошарю по сусекам координаты одной виллы в колониальном стиле на Пхукете, с хозяином-китайцем. Все было очень адекватно у него, и условия, и прайс. Последний раз у него и зимовали. На  Kata Beach. А Karon, где обычно немцы и скандинавы кучкуются, вроде как и накрыло той волной. Karon Beach Ocean Resort - очень приятная гостиница, где мы раньше останавливались.
Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.8.2013 22:12:50 Показать все сообщения

Маш, я скорее всего тебе смогу помочь. Пиши в личку, если что.
Елена
Посты
5648
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.12.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2741 раз
  • Поблагодарил 2532 раз
Опубликовано 22.8.2013 02:14:50 Показать все сообщения

Мне на Пхукете больше понравилось,  чем в Патае. Там столько объявлений о сдачи домов/квартир повсюду висит. Сайтов, наверное, тоже полным полно. Может даже лучше снять гостиницу на первое время и на месте своими глазами уже выбрать, чем кота в мешке. Чтоб все устраивало и место и район и близость моря.
Мария
Посты
1357
Город
Кунео
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 22.8.2013 10:31:51 Показать все сообщения

Педиатр сказал, что главное, чтобы не ехать на очень короткий срок - неделя- две, а если подольше то адаптация будет нормальной... уж очень не хочется мерзнуть в холодном доме... Сашке будет уже год... страшно конечно, но у меня многие знакомые с маленькими детьми вот так зимовать ездили... я думала на Самуи в каком-нибудь вилладже для иностранцев - конечно дороже, но зато мне кажется спокойнее... у меня тоже была мысль купить пакет с проживанием к гостинице недельки на 2, а там на месте уже разобраться...  
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 22.8.2013 16:26:00 Показать все сообщения

Здесь очень много тонкостей, начиная от срока пребывания и заканчивая предпочтениями по месту отдыха. В Таиланде нет так называемых tourist village. Я могу помочь определиться с выбором, если будет больше инфо ( можно перейти в личное общение). Могу с уверенностью сказать, что медицина на очень высоком уровне и не стоит переживать, многие больницы просто мечта для той же Италии. Обратите внимание на график прививок ребенка, чтобы не было вылета сразу после прививки и не было необходимости ставить прививки на отдыхе. ! g7 J8 k% ^( @- W
Имейте в виду, что на Самуи в декабре-январе сезон дождей.
Люлёк
Посты
6132
11.10.2012
Был(а)
11.12.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2058 раз
  • Поблагодарил 750 раз
Опубликовано 23.8.2013 15:27:09 Показать все сообщения

Маша, мне твоя идея с зимовкой нравится во всех отношениях. Но у меня как у практичной старой клячи сразу возник вопрос - а как это осуществить с практической точки зрения? Я имею в виду переезд. Если вы едете на машине (    ), то, понятно, можете взять с собой всё, что хотите. Но если на самолёте... Я просто со вздрогом вспоминаю переезд (не поездку на отдых на пару недель!) с 8-месячным ребёнком. За перевес мы заплатили что-то ок. 500-600 евро. Со скидкой...    а то бы вааще было под 800. При этом у нас не было с собой кроватки, постельного белья к ней, стульчика, ванночки, крупногабаритных игрушек и пры. Т.е. я не очень себе представляю - или тащить за собой всё детское добро, чтобы не бегать в поисках сразу по приезду, или покупать всё на месте. Имеет смысл на пару месяцев? И в том и в другом случае немалая копеечка. При этом если тащить за собой, то где гарантия, что в пути не поломают-потеряют, а если покупать на месте, то неизвестно, найдёшь ли то, что надо, на и приобретать вещи на пару месяцев, а потом? Просто мой уже 9-летний опыт поездок с ребёнком говорит о том. что чем дитё старше, тем меньше багажа за ним тащится. А с маленькими... Т.е. отдых/отпуск - это один коленкор, а 2-3 мес - совсем другой. Как бы ты не сокращалась в тем, что взять, всё равно ты просто представь, сколько весит тот необходимый минимум, что придётся взять с собой (на всех - вы ж тоже не голые-босые поедете). И что это по объёму.
Мария
Посты
1357
Город
Кунео
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 23.8.2013 15:57:14 Показать все сообщения

Юль, однозначно все там покупать... и потом там оставлять...  насколько я помню, в Тайланде было все достаточно дешево... с собой минимум всего и легкая коляска... мой опыт показывает, что практически одинаково брать что на выходные, что на 2 недели... про 2 месяца пока не знаю...))) пока все только обдумываю... надеюсь на помощь Наташи в этом вопросе...
" ^4 H- y6 C& W& ~0 y8 `. ?* \) _! {6 q
Вот сейчас в сентябре летим на Сардению на 2 недели, посмотрим как это все будет...   У меня знакомая в прошлом году зимовала с более маленьким ребенком - ей очень понравилось..   1 l3 c6 x6 B( h# G
" ]! Z! e! I5 M4 E* K- p6 w& B
Я была в Тайланде только один раз на Пхукете и была просто в восторге - конечно, это не была квартира, а хороший отель, но мне очень понравилась сама атмосфера страны, еда, фантастические массажи и потрясающее море...  
Настасья
Посты
4637
Город
Сергиев Посад
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.12.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 770 раз
  • Поблагодарил 437 раз
Опубликовано 23.8.2013 16:39:17 Показать все сообщения

Вот здесь Галя делится своим опытом жизни в Тайланде, они приехали сравнительно недавно с двумя маленькими детьми и тоже собираются зимовать. Может быть, и ее опыт тоже будет интересен/полезен   - http://argentum-g.livejournal.com/1464539.html#comments

GMT+3, 11.12.2019 15:17 , Processed in 0.129147 second(s), 107 queries , Gzip On.