People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: victoria

[Мои поездки] Шок - это по-нашему или несколько часов в Аддис Абебе

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 22.8.2013 01:15:12 Показать все сообщения

Re: Шок - это по-нашему или несколько часов в Аддис Абебе

)))))глянула я на фото и меня немного в дрожь бросило. . .Вспомнила как мы собирались туда, сколько прививок перед отъездом делали . . . и не на каникулы ехали, а на несколько лет, коленки у меня заранее дрожали))) Только потом со временем привыкли, вжились.  Уже год, как из Африки вернулись, аж не верится, что теперь уже насовсем!
) |/ G; p6 M: M' \5 |  K$ _% DВот и я своего мужа там теребила : поедем туда, да поедем сюда)))) Теперь спасибо мне говорит)))) Потому что специально, мне, кажется, мы бы даже на сафари не собрались. & h2 [' P  u6 x. c1 a' G
Да, Вика, сочувствую твоей предстоящей работе по выбору фото из сафари)))) У меня все эти тысячи отснятых кадров, так и остались неразобранными)))) Еще фотик покупала специально, чтоб кадры без перерыва делал, вот уж дорвалась там щелкать)))
2 ]; ^. v. D3 J& o* ~Женщина первобытная коренастенькая какая))))
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 22.8.2013 12:32:09 Показать все сообщения

Re: Шок - это по-нашему или несколько часов в Аддис Абебе

)))))глянула я на фото и меня немного в дрожь бросило. . .Вспомнила как мы собирались туда, сколько прививок перед отъездом делали . . . и не на каникулы ехали, а на несколько лет, коленки у меня заранее дрожали))) Только потом со временем привыкли, вжились.  Уже год, как из Африки вернулись, аж не верится, что теперь уже насовсем!
7 i" Z3 j' \; H' T, Q0 x% BВот и я своего мужа там теребила : поедем туда, да поедем сюда)))) Теперь спасибо мне говорит)))) Потому что специально, мне, кажется, мы бы даже на сафари не собрались. ( R0 h0 s1 _  n  c* t" `
Да, Вика, сочувствую твоей предстоящей работе по выбору фото из сафари)))) У меня все эти тысячи отснятых кадров, так и остались неразобранными)))) Еще фотик покупала специально, чтоб кадры без перерыва делал, вот уж дорвалась там щелкать)))
$ E2 V3 @" `7 O7 h4 y$ GЖенщина первобытная коренастенькая какая))))
Мы делали только привики от желтой лихорадки, нам сказали что сертификаты о прививке с нас потребуют кенийцы - они чистая нация, а мы можем запятнать себя всякой какой в Эфиопии. Но никто ничего не спросил. Профилактику от малярии мы не делали. Муж сразу отказался, а мне это решение далось с трудом - я паникер относительно своего здоровья, всегда сама хожу сдаваться врачам, а тут Африка со своими сюрпризами. Долго ломала голову, даже сходила в Институт по тропическим болезням, чтобы проконсультироваться. К слову, отстояла в очереди полтора часа, заплатила 35 евро и мне сказали все что я уже прочитала в интернете, ни слова больше. Вообщем, я отказалась от превентивных таблеток, которые разрушают печень и при этом не дают гарантии того что ты не заболеешь. А когда заболеешь, даже после профилактики, тебя будут продолжать пичкать все теми же самыми таблетками, только эффект будет уже слабее, т.к. ты уже пропил их. Сафари, как и все остальное организовывал муж, он очень любит это дело. Правда с сафари он проколоося, нашел в итоге гарагкину конторку, которая в трипэдвайзере была, как ни странно, на первом месте.
4 n$ g+ k- [+ H6 \; r% SА вы в какой стране жили?
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 22.8.2013 12:49:35 Показать все сообщения

Re: Шок - это по-нашему или несколько часов в Аддис Абебе

Вика, как вы интересно путешествуете, небанально, молодечики однако!   
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 22.8.2013 13:16:06 Показать все сообщения

Re: Шок - это по-нашему или несколько часов в Аддис Абебе

Вика, как вы интересно путешествуете, небанально, молодечики однако!   
После африканских приключений муж сказал: порадую тещу, отвезу тебя в Швейцарию на следующий год
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
49
Откуда
С нами с
22.11.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 22.8.2013 15:07:53 Показать все сообщения

Re: Шок - это по-нашему или несколько часов в Аддис Абебе

Вика, я смотрю, вы еще те путешественники (в хорошем смысле слова). Молодцы! Мы в следующем году планируем ехать в Калифорнию на 3 недели... Маршрут очень интересный, муж уже там был, теперь меня свозить хочет... Хочется найти пару опытных и не капризных путешественников. Не хотите составить компанию?
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 22.8.2013 15:15:59 Показать все сообщения

Re: Шок - это по-нашему или несколько часов в Аддис Абебе

Вика, я смотрю, вы еще те путешественники (в хорошем смысле слова). Молодцы! Мы в следующем году планируем ехать в Калифорнию на 3 недели... Маршрут очень интересный, муж уже там был, теперь меня свозить хочет... Хочется найти пару опытных и не капризных путешественников. Не хотите составить компанию?
Изначально мы планировали ехать не в Африку, а в Америку, даже начали продумывать маршрут. Потом у мужа случились проблемы со здоровьем и мы физически не успели все организовать. Но мечта осталась!   Я предложу мужу, но с некоторых пор не строю долгосрочных планов...жизнь она все равно все переигрывает по-своему. Будем держать связь  
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 22.8.2013 17:26:57 Показать все сообщения

Re: Шок - это по-нашему или несколько часов в Аддис Абебе

Вика, мы жили на острове Майотте. Это между Мадагаскаром и Африканским континентом. Коморский архипелаг.  Я выкладывала на форуме мои впечатления от тамошнего житья-бытья.  Конечно, объездили почти все окресности)))) . Правильно, что таблетки от малярии не пила. На сафари это не актуально, а вот на побережье, да! Мы все прививки делали, без них я бы и не рыпнулась, хотя муж доказывал, что мол на Майотте, а это французская территория, опасность заразы минимальная. Ага, пять раз. Особенно, когда я ему там на плакаты " Как вылечить проказу", потом тыкала. 2 G# |2 J( w/ I
Я самостоятельно готовила поезки в Кению и Танзанию. Благодаря информации с сайта диких путешественников Винского. Всю информацию оттуда почерпнула. Чудный сайт. Напрямую списывалась с местными агенствами,  так гораздо дешевле получилось.
$ ?7 n, S) R& O. |2 o! QЖду твоего рассказа))) Где были, какие парки посетили. Понравилось хоть? Нам очень понравилось. Это что то! Превзошло все мои ожидания и воображение. До сих пор перед глазами саванна на рассвете стоит. И этот воздух свежий, когда по Масай -Мара колесили))))) На острове то мне прохлады не хватало))))
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.8.2013 11:31:21 Показать все сообщения

Re: Шок - это по-нашему или несколько часов в Аддис Абебе

Говорит, что все нормальные люди ездят в Швейцарию, на Мальдивы, а нас вечно черт несет в богом забытые места  
Зато будет что вспомнить! Это же ценнейший опыт! А что на Мальдивах...песок да туристы
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
459
Город
Верона
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 24.8.2013 01:26:49 Показать все сообщения

Re: Шок - это по-нашему или несколько часов в Аддис Абебе

Очень интересно читать такие репортажи! Спасибо!
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 26.8.2013 11:54:01 Показать все сообщения

Re: Шок - это по-нашему или несколько часов в Аддис Абебе

[quote]Говорит, что все нормальные люди ездят в Швейцарию, на Мальдивы, а нас вечно черт несет в богом забытые места  
Зато будет что вспомнить! Это же ценнейший опыт! А что на Мальдивах...песок да туристы[/quote]
, S; i: U, w: d7 R5 g$ X! SЭто верно! Несмотря на ряд неудобств и отсутствие комфорта, ни о чем не жалею
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 15:35 , Processed in 0.594371 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу