People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Татьяна_italia

[Здоровье] Не сходит ожог

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.8.2013 00:09:48 Показать все сообщения

Re: Не сходит ожог

мне понравился Biafin (emulsione idrante). Я им пользовалась, когда до пузырей обгорела / H, e& ?* X# S. U- e, v7 t
но если не болит, то я бы только обычный крем наносила
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 19.8.2013 11:28:41 Показать все сообщения

Re: Не сходит ожог

Правда солнечная аллергия обычно выглядит в виде мелких-мелких красных прыщичков.  H+ I! O. p; G9 i) E. F" a3 j3 c
Вторая версия-это, если сейчас принимаешь какие-нибудь лекарства, особенно, антибиотики, то может пойти реакция на солнце. Вот эта штука действительно красными пятнами проявляется.
Краснота крупными пятнами, их всего три. Сегодня нанесла алое, посмотрю что будет. Не болит совсем.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 19.8.2013 11:30:41 Показать все сообщения

Re: Не сходит ожог

Для первого раза 3 часа это оч много. Вооще. от ожогов бытовых первое это спирт, и ни в коем случае масло. А от солнечного ожога, даже не знаю...
Да мы были уже в бассейне, просто там мя под солнцем не стояла, сторожить малую не надо было, ну купается в мелком бассейне и купается, а в море одну не отпустишь.
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.8.2013 16:08:05 Показать все сообщения

Re: Не сходит ожог

[quote]Правда солнечная аллергия обычно выглядит в виде мелких-мелких красных прыщичков.+ x1 w8 o  M5 C& P+ ]+ j
Вторая версия-это, если сейчас принимаешь какие-нибудь лекарства, особенно, антибиотики, то может пойти реакция на солнце. Вот эта штука действительно красными пятнами проявляется.
Краснота крупными пятнами, их всего три. Сегодня нанесла алое, посмотрю что будет. Не болит совсем.[/quote]
% c2 U8 r$ q9 W
% R& U, |4 `' Z% X( g& t$ NАлоэ - точно хорошо, Пантенол - тоже. Непонятно про пятна. Может, именно там не был нанесен защитный крем?
1 Z: ~3 L! t8 a% }, e8 I4 s/ K/ eПро антибиотики не знаю, но помню, что если в составе  принимаемого БАДа или другого препарата  есть зверобой, но солнце  точно нельзя. 7 A8 c3 o+ O* E6 _
Я криминально сгорала на солнце единожды и давно уже  в тропиках по собственной глупости    и незнанию. На 3й день, решив, что уже  можно и пора, сухим маслом напшыкалась, ну и получила......там же умудрилась добыть  еще ожог в ресторане, когда принесли емкость с  пышущим морепродуктом, так я зачем-то  крышечку приподняла, любопытство разбирало. До мяса и костей большой палец на правой руке ошпарила, так и следа не осталось, откуда то был совет, что нужно взять желток вареного яйца и до углей его зажарить на сковородке, пока не вытечет  оттуда  прозрачная капля, (холестерин, не иначе),  вот этим и надо мазать ожог. Это на себе опробовано, и эффективность готова подтвердить.& U) r0 u6 t) N, l* H" o: ~
С химическими ожогами хуже обстоит дело, как-то по весне в гараже порядок пыталась навести, так вот там ящики с пивными бутылками пустыми, но не сухими    (их надо сдавать на обмен в Хорватии, то есть не надо выкидывать) стояли на каких-то мешках с  садовыми удобрениями, и какая то реакция случилась,  на руку попала эта кашица, вот тут ничего не помогло, хоть и не болело, но пятно осталось......
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.8.2013 16:58:28 Показать все сообщения

Re: Не сходит ожог

Если не болит, то скорее всего аллергия...
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.8.2013 18:01:17 Показать все сообщения

Re: Не сходит ожог

Не болит совсем.
Если взаимодействие с лекарством на почве интенсивных солнечных лучей, то оно и не будет болеть, но лучше принять все-таки антигистаминное средство, а то не ровен час отек Квинке нагрянет. Особенно, если все-таки что-то продолжаешь принимать.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 19.8.2013 23:13:27 Показать все сообщения

Re: Не сходит ожог

Вобщес с утра вспомнила что у меня алое растет, расщепила листочек и натерла мякотью пятна, к вечеру уже побледнели, ну и слава богу а то так не хочется еще таблетки принимать, я ведь не знаю что с чем можно мешать а что нет, мне врачь строго-настрого запретила другие лекарства принимать не оповестив ее...а она в отпуске!
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 20.8.2013 07:30:20 Показать все сообщения

Re: Не сходит ожог

Чтобы применять свежие листы алоэ, нужно отрезать листок, срезать с него все иголочки, завернуть в темную бумагу или фольгу, убрать в холодильник, через несколько часов можно применять. Один из способов натереть на терке и прикладывать кашицу, как только нагрелась- сразу убирать ее.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 20.8.2013 11:08:19 Показать все сообщения

Re: Не сходит ожог

Чтобы применять свежие листы алоэ, нужно отрезать листок, срезать с него все иголочки, завернуть в темную бумагу или фольгу, убрать в холодильник, через несколько часов можно применять. Один из способов натереть на терке и прикладывать кашицу, как только нагрелась- сразу убирать ее.
Я свежей натерлась а остальное убрала в морозилку по совету свекрови. Сегодня с утра пятна еле розовые. За неделю прошли значит.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 11:55 , Processed in 0.726137 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу