People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Gala

[Мой дом] Все о наших домашних животных,

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 18.11.2013 18:46:54 Показать все сообщения

Re: Все о наших домашних животных,

Она очень ..даже не умна,мудра что ли
Да, именно это слово я хотела употребить, но поосторожничала. Могу сказать, что вам действительно повезло, кошка ваша-не обыкновенная. 6 G8 |5 Y& n: {3 S# o0 [

1 M! w; |: y* `4 L( z* _) x7 v1 WЯ даже хотела создать одну отдельную тему "Чему вы научились у вашей кошки". На что у меня скажем не выдающаяся кошка, как ваша, но и она меня немного изменила. Например, я больше стала доверять себе, могу не включая света ориентироваться в темноте (хорошо, что у неё при белой шерсти тёмные пятна на морде и на хвосте, своего рода опознавательные знаки   ). Я стала спокойнее реагировать на её капризы - отходчивость, перемена настроения - это признаки эммоциональной части натуры (кошачьей и нашей). Однако, с другой стороны, есть и повторение одних и тех же проказ, так что учусь не оставлять ей условий для повторения, а если уж не закрыла дверь, а она пошла куда не следует - это уж моя вина, а не её. . I- ^& g/ ]( n' o2 s; @
Моя кошка - дворянских кровей   , на дороге нашли и особых черт характера не показывала, задумчивая, редко издаёт звуки. Единственно интересно ласкается когда я на диване она поднимется на задних лапках и так легко-легко меня лапкой (как рукой)  трогает вроде говорит почеши меня, поиграй со мной. Когда я сильно плакала после смерти мужа то она меня покусывала....говоря, показывая, чтобы я перестала плакать...
Людмила
Посты
663
Город
Турин
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 82 раз
  • Поблагодарил 74 раз
Опубликовано 18.11.2013 19:09:18 Показать все сообщения

Я даже хотела создать одну отдельную тему "Чему вы научились у вашей кошки". На что у меня скажем не выдающаяся кошка, как ваша
Да что Вы Наиля нет обыкновенных кошек. Каждая по-своему необыкновенная.И,да живя с кем -то мы меняемся.Будь то ли человек,собака или кошка.Для меня животные такие же существа,как и люди.Кто то покрутит у виска ,но я чувствую,и у них есть душа
Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 9 раз
  • Поблагодарил 18 раз
Опубликовано 19.11.2013 06:02:32 Показать все сообщения

Единственно интересно ласкается когда я на диване она поднимется на задних лапках и так легко-легко меня лапкой (как рукой) трогает вроде говорит почеши меня, поиграй со мной.
Моя так делает когда я за компьютером сижу  
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 19.11.2013 14:24:06 Показать все сообщения

а наша рыжая все время пытается своим носиком в мой нос ткнуться,
- K0 S0 Q& N, p+ Y4 U8 ]' F/ U4 z7 lБольшая проблема у нас с собакой....уже не знаю, что и делать. Почти три недели мы в новой квартире, а она по-прежнему истерики устраивает, не хочет никак одна оставаться............На улице, если идем все вместе, то невозможно одному из нас зайти в магазин, визги-причитания  продолжаются, пока не выйдет из магазина.... Прям беда....   Ну невозможно ведь везде с ней ходить.!!!!!!!!!!!!  ....Что делать? Читала в интернете, что и как, но пока не можем ее утихомирить....5 [* g/ Z! c; J8 G% O
Смех-смехом , но для меня уже это реальная проблема... Люда подсказала отдать ее на перевоспитание...Девчонки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Сколько это стоит? И стоит ли вообще, есть ли смысл?
Екатерина
Посты
1811
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 305 раз
  • Поблагодарил 707 раз
Опубликовано 19.11.2013 15:37:15 Показать все сообщения

а мой рыжий любит чесать живот..ну что б я ему чесала его   зовет меня за собой на первый этаж, падает навзничь все время в одном месте!! ( Не пойму чем оно привлекательно?! обычный отрезок коридора..) и подставляет свой животик. Это целый ритуал у нас: утром перед завтраком, вечером как с работы прихожу и перед сном, уже в ночнушке приходится идти за ним   гладишь по серединке пузика, а он задней лапой так ловко хоп хоп пинает мою руку, подводя ее ближе к груди и шее
Anna
Посты
157
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 19.11.2013 18:40:09 Показать все сообщения

а ..Что делать? Читала в интернете, что и как, но пока не можем ее утихомирить....
/ m3 g! p8 ?( i1 IСмех-смехом , но для меня уже это реальная проблема... Люда подсказала отдать ее на перевоспитание...Девчонки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Сколько это стоит? И стоит ли вообще, есть ли смысл?
Гала, не переживайте по поводу Вашей собачки.  Вопрос совсем не в воспитании. Собака очень привязана к человеку и на данный момент она всего лишь боится,  что вы ее оставите в незнакомом месте и уедете. Это пройдет со временем, она должна понять,  что это ваш совместный новый дом. Я, например,  брала ранее к себе взрослую собаку от нерадивых хозяев.  Долго она привыкала и к нам и к мемту новому, а после, когда мы с ней в гости ходили, очень переживала,  что мы ее там оставим. Это нормально.  Ведь она же все чувствует и понять хочет, просто ей же не объяснишь.  Вот поэтому и желаю Вам терпения и постарайтесь к ней побольше ласки проявлять.  Обязательно со временем поймет.  3 недели это не таеой большой срок.
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 19.11.2013 19:04:55 Показать все сообщения

Обязательно со временем поймет.  3 недели это не таеой большой срок.
надеюсь.... - W7 E/ f" z5 i, V! |$ \
сейчас уже, когда кто-то из нас из дома уходит, то она спокойно реагирует, потому что в доме не одна,  но на улице нет, невозможно зайти в магазин....И совсем одна в квартире никак.... Будем подождать ))))
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 17.12.2013 22:16:36 Показать все сообщения

я свою собаку приучила после прогулки сидеть около двери и ждать, пока я ей лапы вытру влажной тряпочкой....Ой, она так смешно и недовольно подает мне лапки по очереди, типа одолжение делает, а вот идти в ванну не любит, прячется. Иногда я ей просто одни лапы в ванной мою, но и это она не любит, хотя , когда мою, то терпеливо стоит и не дергается, не вырывается...Вот как сегодня, я ее ищу, а она опять спряталась и молчит...
8 M4 e: b, S6 |! EКстати, на этой подушке спит старшая кошка, она-то собаку и выдала. Подошла и смотрит на нее, пока я звала, типа :"чё уселась на мое место"...Цирк.
Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 9 раз
  • Поблагодарил 18 раз
Опубликовано 25.3.2014 15:16:59 Показать все сообщения

Меня моя кошка беспокоит. Какая-то вялая последние дни    Почти не ест. Сегодня вот даже под кровать от всех пряталась. Паразитов хватать не откуда - она абсолютно домашняя. Так на  вид здоровая. Ниче не пойму. Может ее к доктору свозить?  
Екатерина
Посты
1811
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 305 раз
  • Поблагодарил 707 раз
Опубликовано 25.3.2014 16:52:22 Показать все сообщения

Меня моя кошка беспокоит. Какая-то вялая последние дни    Почти не ест. Сегодня вот даже под кровать от всех пряталась. Паразитов хватать не откуда - она абсолютно домашняя. Так на  вид здоровая. Ниче не пойму. Может ее к доктору свозить?  
может глистогонное дать?у моей сестры так кошку рвало, не ела, болела, от всех пряталась и тоже абсолютно домашняя..дали глистогонку и все в миг прошло.

GMT+3, 22.10.2019 04:17 , Processed in 0.678841 second(s), 103 queries , Gzip On.