People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Gala

[Мой дом] Все о наших домашних животных,

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 172 раз
  • Поблагодарил 143 раз
Опубликовано 16.8.2013 23:15:40 Показать все сообщения

Re: Все о наших домашних животных,

Мои предыдущие кошки прожили с нами по 12,5 лет(мама и ее 1-й сыночек): мама была слегка своенравная, а ее сынок самый милейший кот на свете! Когда их не стало- тоже не могла более 2-х лет никого завести, потом все же созрели все, и впервые кошечку выбирали по фото, спасая аллергиков и, собственно. саму кошечку- ну эту историю про Синди я описывала...Теперь ей на днях исполнится год и я уже знаю, что эта кошечка с  характером и довольно своенравным, что очень осложняет за ней уход, т.к. она длинношерстная. Мои предыдущие  давали себя мыть и расчесывать, с Синди мы не можем справится даже вдвоем, так и ходит она наполовину расчесанная   И что это я сказала"ходит", она носится по квартире   , и лишь иногда  с ней случаются приступы любви, сидит, забравшись ко мне на плечо( только ко мне- других игнорирует...) и мурлычет мне песенки на ухо " Y, B5 {: }* l
Вот эта девчонка-сорванец , недовольная , что ее отругали за устроенный беспорядок:
- p* G$ f0 J! h0 ^, C4 ~
0
Посты
16
15.8.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.8.2013 23:36:41 Показать все сообщения

У меня 2 пекинеса . Алиса 10 лет и Амбра 5 лет.Абсолютно разные, но подружки не разлей вода  
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 17.8.2013 09:19:02 Показать все сообщения

Мои предыдущие кошки прожили с нами по 12,5 лет(мама и ее 1-й сыночек): мама была слегка своенравная, а ее сынок самый милейший кот на свете!
5 _6 E7 ~- {' J4 X0 z9 V
Люба, извини, пожалуйста, за возможно болезненный вопрос - а от чего они умерли и как это происходило? Сама понимаешь, при возрасте кошки 11 лет лучше бы мне знать побольше.
- u% D0 I' O. N, ^, X1 e: qА сегодня уже моя Изида ведёт себя нормально, шкодит - начала грызть ручку моей сумки в 5,30 утра    когда я позже встала исполнила мне утреннюю песню радости,  потом с удовольствием захрустела своим кормом. Узнаю свою кошку опять  
Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 134 раз
  • Поблагодарил 281 раз
Опубликовано 17.8.2013 09:49:26 Показать все сообщения

Я прям представила вашего Федю, как он типа подпевает, лапками на жердочке тыдым-сюдым, хохолок кверху, крылышки в разные стороны,,,,,
Ага-ага, так они и делают, а еще в пик особого возбуждения глаза у них делаютя, как я это называю - в пучок   Эх, у меня был такой же зеленый птах по-имени Орлуша.
0
Посты
16
15.8.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.8.2013 10:16:22 Показать все сообщения

У меня 2 пекинеса . Алиса 10 лет и Амбра 5 лет.Абсолютно разные, но подружки не разлей вода  
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 17.8.2013 15:22:00 Показать все сообщения

Мои предыдущие кошки прожили с нами по 12,5 лет(мама и ее 1-й сыночек): мама была слегка своенравная, а ее сынок самый милейший кот на свете! Когда их не стало- тоже не могла более 2-х лет никого завести, потом все же созрели все, и впервые кошечку выбирали по фото, спасая аллергиков и, собственно. саму кошечку- ну эту историю про Синди я описывала...Теперь ей на днях исполнится год и я уже знаю, что эта кошечка с  характером и довольно своенравным, что очень осложняет за ней уход, т.к. она длинношерстная. Мои предыдущие  давали себя мыть и расчесывать, с Синди мы не можем справится даже вдвоем, так и ходит она наполовину расчесанная   И что это я сказала"ходит", она носится по квартире   , и лишь иногда  с ней случаются приступы любви, сидит, забравшись ко мне на плечо( только ко мне- других игнорирует...) и мурлычет мне песенки на ухо
! e/ v5 g9 Y7 e% Y& HВот эта девчонка-сорванец , недовольная , что ее отругали за устроенный беспорядок:
( x1 e1 u6 u3 E3 V2 z9 ^
Люба, а чем вы расчёсываете вашу кошку? Мою принесли мне без всякого приданного и я сама покупала чесалку и совершенно случайно нашла наилучший вариант.
( `- {9 E0 B  G; _5 [$ ?2 s6 Z) e# D0 H, a$ x8 m
Принцип у неё такой как на картинке. Как-то сразу моя кошка восприняла эту процедуру с удовольствием (до определенных границ). Особенно потешна часть, когда у нас идёт самообслуживание - я подставляю щётку, а она сама чешет о неё подбородок и щёки. не дает никогда чесать себе живот (думаю из-за операции по стерилизации), очень любит когда я провожу по голове и щёкам, меньше по бокам и спине. Иногда разрешает почесать и задние лапки. Когда ей надоедает она очень активно это демострирует. Поскольку моя Изида - пушистая, то квартиру надо пылесосить через день, поэтому в моих интересах её чесать почаще. Делаю это почти каждый день по немногу. 6 K4 Q8 j& A, o" ]3 J
У соседки молодая кошка 3-х лет очень не любит эту процедуру, но я посмотрела чем её чешут и пожалела животное. На мой взгляд, должна быть щётка с пружистой подушечкой и может надо таким не любящим чесание применять человеческую щётку с защищёнными иголками?
Anastasia
Посты
89
3.12.2012
Был(а)
19.2.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.8.2013 17:03:50 Показать все сообщения

Когда жила в России, у меня был малый коричневый пудель. Ходили по выставкам, завоевали 18 медалей и даже звание "Лучший пудель  города и области" в 11 лет. Он был очень послушной и воспитанной собакой, выполнял команды голосом и жестами не хуже любой служебной собаки, ну и конечно всяческие трюки )))) После его смерти (он прожил 19 лет) я сказала себе, что никогда больше не возьму животных в дом, слишком уж он был хороший, да и слишком много было с ним связано: я научилась готовить с ним, тк надо было всякие каши варить, супы, закончила курс стрижки собак, немного работала хендлером на выставках....
5 I  \" O) |# x+ \( T& R9 x5 A3 HНо прошло 7 лет, я переехала в Италию. Здесь появилась сначала одна кошка, сиамская. Мы взяли ее из кошачего приюта (это был маленький худенький и больной котенок, можно сказать, спасли ее), через 2 года спасли другого котенка. Киска (сиамская) выполняет роль мамы для Грейси : моет ее, играет и наказывает лапой.
% J1 N4 P) I0 Q' k' X! Z4 _2 x8 \* E9 R0 Z5 V/ M- o# W
7 месяцев назад мы взяли собаку, добермана. Вот такая она была маленькая и миленькая в 2 месяца (1 день в нашем доме)
3 q* `; B% `& x7 F& A' Z" ]' \; x$ U/ ]" m
и такая она сейчас, C+ W4 Y0 o* o! |: I
  L( P& ]6 }% U+ \  Z
Это, конечно, не пудель. Моих знаний дрессировки не хватило, поэтому пошли на курсы: сначала для щенков, а сейчас на профессиональные. Готовимся (попытаемся сдать 1 раз через год) к сдаче  экзамена IPO- 1 (международный порядок испытаний служебных собак). Почти освоили послушание, начали работу над защитой хозяина, осталась следовая работа.
) V* f6 V$ N4 f: `А еще у нас 3 аквариума. Один из них всего на литр воды и всего для одной рыбки (Бетта сплендес), которая пытается драться со своим отражением в зеркале.
4 \, n; u' A6 x% G0 E" n9 F* dВот такой у нас маленький зоопарк        животных много, но все как-то уживаются. Днем кошки спят, ночью играют. Собака тоже днями спит, тк жарко сейчас, вечером становится активной, поэтому мы вечерами всегда с ней на улице.
& E3 A7 j" h8 a! {2 R7 W4 z( pА еще у меня есть мечта...взять Русскую псовою борзую...Но это только пока мечта....
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 17.8.2013 21:58:01 Показать все сообщения

Ой, как увидела сиамочку, то вспомнила мою Масяню, я как-то много писала о ней "там" ,,,,,пришлось оставить ее у подруги, чувствует себя отлично там, периодически общаюсь с ней по скайпу...
Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 9 раз
  • Поблагодарил 18 раз
Опубликовано 17.8.2013 22:02:02 Показать все сообщения

Симона - Сима пришла сама ко мне на порог. На вид ей было месяца 2. Я выхожу на работу слышу жалобное мя   . Я кис-кис - прибегает вот такое облезлое маленькое чудо. Вся в пыли, хвостик укаканый . Села ко мне на ногу и давай меня за палец грызть. Так она у меня и осталась1 L3 Z: `: d( U2 }2 C- }& z6 L3 E

! F9 ~& \& a8 O/ V" ]8 ]9 {, cСколько же нервов и сил у меня ушло, чтобы ее воспитать      научить не орать под дверями и вообще понимать, когда я ругаюсь, что можно, что нельзя. Ушного клеща я не один месяц из нее выводила. ( это такие микроскопически паразиты ) Она терпеливо сносила процедуры. На горшок слава богу пошла сразу и сама. Я только подвела и показала.   Долго приучала ее к рукам. Она всё как-то больше ноги любит   7 U+ a, V; R# d3 {3 g9 J
вот так она любит спать, прижавшись к ноге головой или лапками  
4 q& m/ y/ e6 M, U# Y
) S/ t+ Z7 d' k5 P1 Uа это ее любимый плед.
4 _( d8 ]! F" L8 T. G- G- P- A) v* O+ q
и вообще мы любим всё мягкое  
0 x/ H: e2 z# s6 Z" u. ~
" G8 z4 i# C  F8 I1 m: L- O& [: s* I( p+ P3 v" F" @
5 N, ~( k' e' X; L+ i  x+ j
Сейчас мы хорошая, послушная кошка, которая не прочь пошкодить, особенно в 5 утра, когда самый сон  
: R4 D, o% k- w) d, T. eПережили стерилизацию и всё у нас слава богу хорошо.   Правда, я была уверена, что она больше вырастит. А как начались хочучки, так расти и перестала. 3 кг  и осталась  
Любовь
Посты
2330
Город
Москва
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 172 раз
  • Поблагодарил 143 раз
Опубликовано 18.8.2013 17:17:58 Показать все сообщения

[quote="Nailya"
3 t0 {3 c6 S& SЛюба, извини, пожалуйста, за возможно болезненный вопрос - а от чего они умерли и как это происходило? Сама понимаешь, при возрасте кошки 11 лет лучше бы мне знать побольше.[/quote]3 A; z9 a) p2 m( c3 [) p/ C
Кошку пришлось усыпить(рак молочных желез)- она у нас котилась где-то раз в 2 года, остальное время во время охоты давали капельки и таблетки- я думаю, возможно это сыграло негативную роль . а может то, чтобы пристроить ее котят,отнимать у нее их приходилось в 2 месяца и у нее после отъема были проблемы с железами...Ветеринар сказал, что не стоит продлевать ее мучения, оперируя ее...( T* V, Y3 @" b* q: y& B: L( \
ЕЕ сынок привык жить всю жизнь с мамой(он был кастрирован вовремя), когда ее не стало,емубыло 10 лет,Он поскучнел, стал больше спать,меньше играть...Задумал он уйти, когда наш дом был весь в лесах из-за капремонта; один раз ушел в окно на леса, но я увидела вовремя и вернула его. Приходилось постоянно следить, чтобы его не было рядом в момент проветривания... Один раз все же не уследили: ушел вечером в декабрьский вечер, вся семья бегала искала его- безрезультатно...Это было его решение, т.к. накануне утром он как никогда ластился ко мне и проявлял свою любовь- потом только я поняла- прощался 7 |1 q' l  i$ e  v, f) q# F
У всех кошек все происходит по-разному, к этому готовым быть нельзя,увы...( _. E5 s! Y; [
   Теперь про Синди: у нас пуходерка,купленная в зоомагазине- без защищенных кончиков, но до этого я пыталась расчесывать кошку человеческой массажной щеткой: также не любила, а результат по  расчесыванию был плохой. Теперь хотя бы я могу ее прочесать(где успею до пускания в ход зубов )

GMT+3, 19.10.2019 19:51 , Processed in 0.928371 second(s), 104 queries , Gzip On.