People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2648|Ответить: 9

[Документы] И опять про документы...

ирина
Посты
313
Откуда
С нами с
20.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 16.8.2013 10:52:30 Показать все сообщения
Certificato di stato civile могу ли я сделать , находясь в Италии, поездка на Украину мне светит только в следующем году а бумажка нужна уже
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 16.8.2013 12:48:13 Показать все сообщения

Re: И опять про документы...

Порыскав немного прочитала что как такого документа у нас нет, надо идти с паспортом к нотариусу, который осмотрев твой внутренний паспорт, за неимением печатей о браке, пишет что не замужем или наоборот. Потом эту штуку народ заверял в посольстве, но потом многим сказали что такой документ не подходит...   . Этот так же как у меня запросили справку про детей для мамы, а у нас таких бланков нет. 2 e4 p, C3 k4 t; j" T2 l
Я бы пошла в Загс, сказала чтобы они мне на фирменном бланке написали что я не замужем и эту бумагу в посольство на перевод. Обязательно надо узнать поставят ли на такую апостиль если он обязателен.4 O8 S( W# O; Z: \" W$ R% e3 P
Ира, если ты знаешь какая процедура получения, то расскажи .
Ответить

Жалоба

ирина
Посты
313
Откуда
С нами с
20.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 16.8.2013 14:05:31 Показать все сообщения

Re: И опять про документы...

Звонила в посольство, сказали ,что могу сделать  у них,в понедельник попытаю удачу. Я тоже читала , что этот документ у них не проходит. Посмотрим ,что получится. После отпишусь.
Ответить

Жалоба

Anna
Посты
157
Откуда
С нами с
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
Опубликовано 19.8.2013 22:21:41 Показать все сообщения

Re: И опять про документы...

Ирина, привет.: ]8 {2 E. J3 n
Прошлым летом я делала такую справку. Таких справок действительно, как таковых, нет и ЗАГС такие не выдает. Если на территории Украины - пишете заявление и заверяете у нотариуса ( бланк строгой отчетности ). Также можно сделать и в самом консульстве ( делаете тоже самое, но у их нотариуса ). Ваш паспорт украинский и все написанное с ваших слов ( только очередь прийдется выстоять). Терпения Вам!
Ответить

Жалоба

Anna
Посты
157
Откуда
С нами с
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
Опубликовано 19.8.2013 22:27:37 Показать все сообщения

Re: И опять про документы...

Да... еще уточнение... Если Вы замужем и брак зарегистрирован на территории Украины - подойдет только свидетельство о браке. В разводе - свидетельство о разводе. В моем первом ответе я написала все для тех, кто не замужем
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 19.8.2013 23:20:40 Показать все сообщения

Re: И опять про документы...

Да... еще уточнение... Если Вы замужем и брак зарегистрирован на территории Украины - подойдет только свидетельство о браке. В разводе - свидетельство о разводе. В моем первом ответе я написала все для тех, кто не замужем
Аня,а Вы в Миланское консульство ездили или в ваших краях есть? Несколько лет назад,для тех кто в разводе требовали свид.о разводе но и свид.о браке(которое обычно изымается как в моем случае...) сейчас вижу Вы написали,что у разведенных требуют только одну бумажку?
Ответить

Жалоба

Anna
Посты
157
Откуда
С нами с
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
Опубликовано 21.8.2013 21:51:01 Показать все сообщения

Re: И опять про документы...

[quote]Да... еще уточнение... Если Вы замужем и брак зарегистрирован на территории Украины - подойдет только свидетельство о браке. В разводе - свидетельство о разводе. В моем первом ответе я написала все для тех, кто не замужем
Аня,а Вы в Миланское консульство ездили или в ваших краях есть? Несколько лет назад,для тех кто в разводе требовали свид.о разводе но и свид.о браке(которое обычно изымается как в моем случае...) сейчас вижу Вы написали,что у разведенных требуют только одну бумажку?[/quote]* F) c. M1 b8 O- c! o: N  D
. w3 J. `+ Y, z$ @" z# i; O
Консульство в Милане, от нас это 1 час 40 минут на машине - ближе не придумаешь По свидетельству о разводе  ( делала документы для своей мамы, поэтому в ЗАГСе столкнулась с тем, что выдают, а что - нет ). С прошлого года все документы, которые нужно предьявлять в консульство ( свидетельства и т.п. из Органов ЗАГС ) должны быть украинского образца ( выданные в СССР не принимают, хотя и территория Украины ). В итоге, если человек в разводе, ему могут в ЗАГС выдать только: свидетельство  ( повторное - украинского образца ) о разводе и выписку из реестра о том, что был зарегестрирован брак ранее и при каких фамилиях остались после брака муж и жена. Вот такие документы
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 17.9.2013 20:25:05 Показать все сообщения

Re: И опять про документы...

Забыла уточнить..
2 D5 {9 A* G, y0 JРебят, завтра друзья из России прилетают по приглашению, Мне нужно как-то их регистрировть, ну ак в России на почте....Или что нужно делать? Прилетели и все?
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 17.9.2013 20:53:58 Показать все сообщения

Re: И опять про документы...

завтра друзья из России прилетают по приглашению
Я прилетала по приглашению на два с лишним месяца(север), нигде не регистрировали меня, проблем никаких не возникало. До этого тоже прилетала на срок больше 8 дней - и тоже тишь да гладь.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

Опубликовано 17.9.2013 22:21:33 Показать все сообщения

Re: И опять про документы...

[quote]завтра друзья из России прилетают по приглашению
Я прилетала по приглашению на два с лишним месяца(север), нигде не регистрировали меня, проблем никаких не возникало. До этого тоже прилетала на срок больше 8 дней - и тоже тишь да гладь.[/quote]
: |7 y" l% x8 w% p# J6 |  ZЕсть какая-то мулька: если прилетают прямым рейсом, то не надо регистрировать, а если на перекладных через другую страну, то вроде бы как надо. Хотя ко мне по разному прилетали и я не регистрировала, прошло без проблем.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 17:26 , Processed in 0.625967 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу