People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4719|Ответить: 30

[Это интересно] Отпуск. А куда же собаку?

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 7.8.2013 15:48:03 Показать все сообщения
Если вы не нашли никого из родственников и друзей, кто бы мог на время вашего отпуска сделать вам услугу и взять к себе вашего домашнего любимца, то я советую вам воспользоваться услугой сайта, который родился в Испании и недавно пришел в Италию.$ c. m. w3 e1 O2 X% `" ]1 q
http://it.bibulu.com/' Q( G- \- g& T
7 N# Z/ U5 I+ P; V3 u$ ?7 F
Любители животных создали базу данных в которой вы можете выбрать временный дом своему любимцу.. u7 b2 Z! M0 A7 q! c% }
Услуга платная, около 15 евро в день в нашем регионе (Тоскана). По моему мнению, оставить собаку в семье, где она не будет закрыта в клетку - это хороший выход из сложившейся ситуации.
! R0 O+ ?5 C6 `! B! D
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 7.8.2013 15:54:48 Показать все сообщения

Re: Отпуск. А куда же собаку?

Дороговато-то, на мой взгляд. Я оставляла свою кошку на попечение одной не молодой итальянки, любительницы кошек. Дала ей ключи от квартиры и она каждый день приходила, давала корм, чистила туалетный лоток, говорит, что приходила даже по 2 раза (утром и вечером) и играла с кошкой. По крайней мере когда я вернулась кошка была в хорошем состоянии. Платила я ей 8 евро за день.
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
 Автор| Опубликовано 7.8.2013 16:03:14 Показать все сообщения

Nailya, это хороший вариант, но я писала выше, что если вы никого не нашли, то можете воспользоваться вот такой услугой.
& \* ?* d- C; ^7 qУ нас, например, нет тут никого, так что нам только такой вариант. Мы всегда ее (Мимми) берем с собой, но знать о существовании такого сайта не помешает... Вдруг пригодиться.
Екатерина
Посты
1811
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 305 раз
  • Поблагодарил 707 раз
Опубликовано 7.8.2013 16:13:24 Показать все сообщения

у на в СПб есть гостиницы для животных, стоимость примерно от 300 р и выше, с ними гуляют, кормят, вычесывают, иногда даже бесплатно обрабатывают уши/глаза при необходимости. И живут в отдельных комнатах с окном, а не в клетке. Конечно, дома ему лучше, но если выхода нет..
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.8.2013 00:08:39 Показать все сообщения

Оля, у вас собака довольно большая, останется ли она с другими людьми?  Маленькую собачку я бы взяла временно ,а с большой как-то опасно,,,,ну это я про себя говорю,
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
 Автор| Опубликовано 15.8.2013 00:34:59 Показать все сообщения

у вас собака довольно большая

7 C  M- @! w- g, `' LБольшая не значит агрессивная. Она спокойная как удав, даже не так - она воспитанная.$ a& @& }% j# \0 B, k
Пример. Идем мы нынче домой, а на лавке заседают тетки, которые знают, что собака наша вообще не лает и еще одна дальняя соседка сидит с какой-то шавкой. Идем мимо и никого не трогаем. Эта "чучало-мяучало 30 см в прыжке" начинает на Мимми тявкать и рвать поводок. "Гав-гав-гав-гав!!!" . Мимми вообще любит всееех собак, у нее каждый день на прогулке почти одни девочки подружки и она со всеми ладит. А тут... Короче. Проходя мимо, она поворачивает голову и как издаст свой басистый "ГААААААВ!". Ой.. тетки в шоке.   "Так она умеет лаять?". Ага, говорю, когда ее сильно достанут   .
8 n6 ^/ b, L8 \Наша собака намного спокойнее других маленьких собаченок.  
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.8.2013 11:46:38 Показать все сообщения

[quote]у вас собака довольно большая
5 |% w+ u& R* k& _8 |0 K" Z  a8 u& t
Большая не значит агрессивная.      Она спокойная как удав, даже не так - она воспитанная.6 y4 P/ P4 F* `3 p' c: A

! u- W4 H- z7 T- v0 lНаша собака намного спокойнее других маленьких собаченок.  [/quote]
/ H  M9 |9 U8 [' |3 }
# ]/ v' ^+ z4 M# jПолностью согласна. У нас был ротвейлер с ангельским характером, хотя с виду очень грозный.
" l# i- p7 y# ?/ Q# {' I+ E2 yЭта мелюзга типа йорков  - страшно шумная. Хотя в ближний бой выходит только с улитками, при этом  держится на безопасном расстоянии, лично пришлось наблюдать, до колик насмеялись. С обнаруженным в саду ежом сначала думала покадриться, но предпочла не рисковать.      
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.8.2013 11:55:17 Показать все сообщения

Я в парках много собак вижу и ,как правило, большие собаки более воапитаны, это правда, но я имела ввиду немного другое, Как большаую собаку оставить с чужими людьми на несколько дней и не просто где-то в клетке, а в квартире, Неизвестно, как она себя поведет через пару дней, допустим ваша привыкла к дивану    а другим это не понравится,,,! G8 L8 g( q0 T7 }  X1 U
Может сначала попробовать оставить на пару дней, чтобы стресса не было?3 K: u8 c7 l1 z" g. @
Я очень трепетно отношусь к собакам, не просто так спрашиваю и не придираюсь,  
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 15.8.2013 12:09:19 Показать все сообщения

Мне приходилось оставлять собаку на время отпуска. Один раз в Подмосковье (Малаховка) у людей был частный дом и 20 соток земли вокруг, свои две собаки ( такие же как моя долматины), мы привозили вместе с собакой ее личное имущество))) лежанку и миски для еды и воды, корм. Когда приехали забирать, то в машину запрыгивали все три сразу, либо ни одной    Еле забрали, так ей было хорошо. Второй раз в Краснодаре оставляли у парня-кинолога, дополнительно просили немного подкорректировать ее поведение на улице(т.е. платили еще и за занятия), остались очень довольны. Рекомендации по кандидатурам получали через клуб и никаких сюрпризов не было, за собакой присматривали специалисты, которые заботились и любили нашу красотку
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
 Автор| Опубликовано 15.8.2013 12:17:30 Показать все сообщения

Неизвестно, как она себя поведет через пару дней, допустим ваша привыкла к дивану а другим это не понравится,,,
В чужих домах она ведет себе еще культурнее, чем дома. Она на диван не полезет, так как это не ее место. Если ей разрешить, то тогда да. Но без разрешения НИ НИ!!!
9 a6 Z, A+ x" S) uОставить на пару дней - это уже и есть оставить собаку кому-то. Те, кто предоставляют у слуги такого рода, как на вышеуказанном сайте, имеют уже собак и если не хотят собак большого размера, то они указывают этот факт. Если я бы и оставила собаку кому-то, то только там где она была бы в саду днем, а ночью в доме. И про клетку даже и речи быть не может. Я себя сразу в той клетке представляю. Предпочту никуда не поехать, чем оставить собаку в клетке где-то.
9 R9 C/ r0 t  S. ?1 V6 e* O- @Вот, 3 минуты назад Мимми выразила свое мнение по этому поводу)))
: |, a- `- U3 w6 l. j МЕНЯ В КЛЕТКУ???!!!* C5 w6 k2 C1 T1 x, f

GMT+3, 24.8.2019 14:06 , Processed in 0.626955 second(s), 106 queries , Gzip On.