People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3682|Ответить: 8

[Кулинария] Marmellata di pescа tabacchiera. Варенье из персика.

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 6.8.2013 19:02:47 Показать все сообщения
Pesca tabacchierа - (pesca saturnina, platicarpa o nettarina piatta) - это один из типов персика, который родом из Китая. В Италии его по большей части культивируют в Сицилии возле Этны с начала 800 годов, а именно после реформы конституции 1812 года. 3 k* m- {7 z* U) F% q

3 M0 E( a2 [4 K0 fСегодня мне довелось побывать на местном рынке, где прикупила вот этот самый фрукт по смешной для нашей зоны цене - 1 евро за кило.
! p0 e+ j* l4 m+ o  JПринесла я сумку домой и стала думать, "хто ж енто все добро жрать то будет? я же до пятницы одна, а продукт то скоропортящийся". И пришла мне в голову идея сделать варенье. Это что-ли хобби у меня такое появилось в последнее время. Варить и потом раздаривать  .
3 O" v* G+ \4 Z: v5 N' F3 [( \ Подойдем к главному. Чтобы приготовить варенье надо мало времени и усилий и это главное.
4 A6 a* q$ J; zНадо почистить  и мелко порезать 1 кг персиков, добавить в него 350 грамм сахара и 1 кулек Fruttapec 3:1.
/ _5 C. W; v. r4 c. q: ~5 a  oВсе это смещать, довести до кипения и варить минимум 3 минуты на большом огне, потом минуту помешивать, чтобы размешать сформировавшуюся пену. Закатать в стерильные банки (я стерилизирую все на пару над носом чайника) и перекинуть их крышками вниз на 5 минут. Хранить в темном месте. Открыв банку, хранить ее в холодильнике.5 c3 A( J! B8 `) H/ g: ]
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 6.8.2013 20:01:03 Показать все сообщения

Re: Marmellata di pescа tabacchiera. Варенье из персика.

Mimmi В прошлом году я с ума сходила по этим персикам, а в этом году спокойнее. У нас, в пригороде Рима, они дорогие цена доходит до 3-4 евро за 1 кг. Мне кажется, что я тоже по 1 евро за кг с удовольствием сварила бы мармелад из них. Поскольку косточка очень маленькая, легко отделяется и кожица лёгко снимается, т.е.  фрукт удобный для заготовок. 6 {4 E$ z( f. N) @. m. E  U9 p
Относительно технологии приготовления, то я поступаю совсем просто:
3 M5 b) A, J% q+ x- банки моются в посудомоечной машине и я не стерилизую   - z% S% i! s3 i
- ничего не режу, а всё измельчаю в овощемельчилке.
7 y1 q1 Y( }: [& h3 Z  Результат храню без холодильника, до того как открою банку.  А варю так же и столько же как Mimmi, разве что вместо сахара использую стевию.
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 6.8.2013 21:18:13 Показать все сообщения

Re: Marmellata di pescа tabacchiera. Варенье из персика.

Вкуснятина наверное! Я очень люблю персики!      
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 6.8.2013 22:18:11 Показать все сообщения

Re: Marmellata di pescа tabacchiera. Варенье из персика.

Mimmi, когда ты только все успеваешь!   ! Q& w2 i: S8 l+ ?
Мне тоже нравятся эти персики, но они у нас по 3-4 евро.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 6.8.2013 22:31:51 Показать все сообщения

Re: Marmellata di pescа tabacchiera. Варенье из персика.

когда ты только все успеваешь!
это варенье очень быстро делается ))) минут 20.$ M- [) B0 E5 S9 a7 O* o
помыть персики, включить чайник, порезать персики добавить сахар и фруттапек, пока доходит до кипения простерелизировать банки, помишать 3 минуты и в банки... ТАДАМ!!!! готово)))
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 6.8.2013 23:16:54 Показать все сообщения

Re: Marmellata di pescа tabacchiera. Варенье из персика.

Оль,что за зверь такой фруттапек? никогда не слышала,загуститель чтоли? Мне эти персики тоже нравятся,но у нас они всегда дорогие,а на рынок я не ходок(а зря!) там говорят если пойти под закрытие то можно все почти задаром купить... Молодец!наверное вкусное варенье,даже если я не любитель варенья,но вот белую черешню с лимоном как готовила моя мама даже я забыть не могу...
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 6.8.2013 23:20:29 Показать все сообщения

Re: Marmellata di pescа tabacchiera. Варенье из персика.

за зверь такой фруттапек?
я выбрала 3 к 1, чтобы было меньше сахара.  s% }- x, E' r8 V2 I/ f- n
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

Опубликовано 6.8.2013 23:52:28 Показать все сообщения

Re: Marmellata di pescа tabacchiera. Варенье из персика.

.  А варю так же и столько же как Mimmi, разве что вместо сахара использую стевию.
Скажи, пожалуйста, поточнее пропорции. Сколько именно стевии нужно?
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 7.8.2013 15:33:32 Показать все сообщения

Re: Marmellata di pescа tabacchiera. Варенье из персика.

Скажи, пожалуйста, поточнее пропорции. Сколько именно стевии нужно?
7 j% t/ ?, |+ d/ T+ c$ n: r; t! j' P, I
Если у тебя такой же порошек стевии как у меня, т.е. белый очищенный, то рекомендованное соотношение к сахару у меня написано такое:
6 J' D! p, i  h0 i. w+ U10 чайных ложек стевии равны примерно 1 кг сахарного песка, или 50г порошка стевии соответствует 7,5 кг сахара.
5 y) {. I2 {9 C  M& }Я примерно на 1 кг фруктов кладу около 2 чайных ложек стeвии, мне хватает столько сладости, но добавляю столовую ложку сахарного песка, для того чтобы перебить вкус стевии. Получается, скажем, кисловатый мармелад/джем (с фруктопеком).
6 g: K. a" g) b) S% p% uТ.е. советую попробовать разные варианты, чтобы найти свой уровень сладости. Удачи.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 17.4.2024 01:14 , Processed in 0.779115 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу