People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[Жизнь] И так говорят об Италии....

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.8.2013 18:53:37 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

. . у вас 63-й по рельсам ходит?! ))) личного абсолютно ничего, кроме чувства юмора))))
8 o, D2 ~5 e5 u) I* s* |
Вот и славно, трам-пам-пам.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 15.8.2013 17:24:57 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

А вот если я пью кофе (а я его очень люблю) и мне скажут - "Фу, как ты пьешь эту гадость, горечь такая?", то я с этим человеком постараюсь общаться поменьше, чтобы удовольствие себе не портить. То есть дело не в том, нужно ли любить кофе или притворяться, а в воспитании. Форма изложения как раз и выдает это самое воспитание, то есть характеризует человека, а не то, что он обсуждает.

8 X' D9 ^- u7 `* V4 S# e. DАлёна, это всего лишь личные особенности и личный опыт. На моё отношение к человеку никак не повлияют его оценки того, что нравится или не нравится мне. К тому же за годы жизни с человеком, который буквально на всё, что нравится мне, морщит нос и картинно изумляется - мол, как мне ЭТО может нравится - у меня выработался иммунитет к таким пассажам. Поэтому они меня никоим образом не задевают. И удовольствия не портят. $ D. q7 N' g+ c, W: p
я очень устала от людей, брызгающих желчью во все стороны

  `2 O2 l  Y  Oвокруг меня таких нет, разве что муж всё ноет, что то ему не так и это не так. На уговоры типа "если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней" он не поддаётся. Ну и бог с ним - это его проблемы   . 9 b/ I- q8 d( g; t2 T% Y
, ^' S) t& i! b' y" t5 v
Что касается воспитания, изложения и т.п., то в Интернете стооолько всего всякого разного, бывает и похуже (думаю, что ты это знаешь лучше меня). Ну не глянулась человеку Италия, не тем местом повернулась, он в порыве злости и написал (или это-таки была она?). Я, например, рада, что Наташа поставила сюда эту писулю (не знаю, как лучше назвать) - отношения каждого из нас к Италии и изложенным в написанном фактам она не изменит, оно у нас уже вполне сложилось. Меня, напрмер, подобные "разозлилки" только веселят, как бы они не были изложены - интересен взгляд со стороны или, лучше сказать, "проездом". Необъективные, поверхностные, раздражённые, разочарованные - не важно. Личность пишущих и стиль изложения - проблемы самих пишущих. Честно сказать, больше раздражают слащавые спичи на тему "Ах, Италия! Ах, как тут всё хорошо, прекрасно и замечательно!" Обожаю, к примеру, каноли сичилиани, но если питаться только ими - тошнить начнёт уже на след. день. Когда всё сладко - это не есть хорошо.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.8.2013 17:40:06 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

Мне, вообще, например, без разницы кто и что пишет и как излагает. Я в корень смотрю. А по сути любовь к стране - это как любовь к человеку, пока любишь и недостатков не замечаешь, а порой и в достоинства их приписываешь. А разлюбил или вместе жить стали-случается, что другими глазами на все посмотрел. Я понимаю, например, что человек мечтающий об Италии всю жизнь и, наконец, осуществив свою мечту, жить в Италии, может очень жестоко разочароваться и получить пинка под хвост от этой страны. Ну и что? Самая злая женщина та. которая не любит. Так что и удивляться нечему, что кто-то не испытывает восторгов от той страны, в, которой, "при совместной жизни" разочаровался.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 15.8.2013 18:22:03 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

Я понимаю, например, что человек мечтающий об Италии всю жизнь и, наконец, осуществив свою мечту, жить в Италии. Положив на это все и достигнув желаемого, может очень жестоко разочароваться и получить пинка под хвост от этой страны. ... Так что и удивляться нечему, что кто-то не испытывает восторгов от той страны, в, которой, "при совместной жизни" разочаровался.

: n$ e: D! }- V: t2 d+ z) iДа даже при более детальном рассмотрении, без и до "совместной жизни".
3 ]+ T+ b* ?6 J
А по сути любовь к стране - это как любовь к человеку, пока любишь и недостатков не замечаешь, а порой и в достоинства их приписываешь. А разлюбил или вместе жить стали-случается, что другими глазами на все посмотрел.
* i: e  M6 w+ O+ L/ C
А вот тут не соглашусь - любить (страну ли, человека ли) - это не значит не замечать недостатков. Как раз наоборот - видишь недостатки, проблемы есс. - и любишь всё равно, принимая (страну ли, человека ли) таким, какой он (она) есть, и понимая, что идеала не существует в принципе.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.8.2013 18:30:43 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

А вот тут не соглашусь - любить (страну ли, человека ли) - это не значит не замечать недостатков. Как раз наоборот - видишь недостатки, проблемы есс. - и любишь всё равно, принимая (страну ли, человека ли) таким, какой он (она) есть, и понимая, что идеала не существует в принципе.
Не все так к любимым относятся объективно. Но есть и объективные люди. Не спорю. Принимающие с любовью, то что имеют. Или принимающие недостатки того, кого любят. Не суть, в общем, как оно там происходит. Суть в том, что пока любим, или идеализируем или принимаем все недостатки того, кого любим. Как только разлюбили-все не так. Так и со странами.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 15.8.2013 18:36:37 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

Суть в том, что пока любим, или идеализируем или принимаем все недостатки того. кого любим.
5 U8 h2 L8 ]3 n
Истину глаголешь  
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

Опубликовано 15.8.2013 19:51:54 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

А мне вас,ребяты-девчаты, больше понравилось читать ! Так правильно рассуждаете , что все уже высказали- ни добавить, ни прибавить !Не будь статеечки- разве б так высказались, если б за живое не задела
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 15.8.2013 20:02:59 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

Не будь статеечки- разве б так высказались, если б за живое не задела
; o' S4 |1 z5 ~8 e" i+ l
Ну дык    и я ж АП том    Чуть-чуть перчику придаёт необходимую остринку нашей жизни  
Ответить

Жалоба

0
Посты
16
Откуда
С нами с
15.8.2013
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 15.8.2013 20:44:13 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

Опаньки   Это сколько же времени ушло на написание этого шедевра антирекламмы
) \9 U9 n/ |  P- DИ кто то ведь не поленился! А может небезвозмездно? :big_boss
Ответить

Жалоба

0
Посты
16
Откуда
С нами с
15.8.2013
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 15.8.2013 20:56:07 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

Просто изначально не стоит идеализировать!  Думаю всюду есть свои плюсы и минусы   Но зачем же так категорично
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 13:29 , Processed in 3.311662 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу