People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[Жизнь] И так говорят об Италии....

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 31.7.2013 16:46:44 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

Венеция и Рим,если мне не изменяет память,в обязаловке с экскурсией в школе или терца медиа или супериоре... . M7 B# f* M. J" W# I! C+ ]
ещё кофеееееее,не сравнить с американооооооооооооооооо,я валяюсь! в Австрии, у меня глаза были по 5 копеек от литра кофе и его цены(3,50 евро!!!)) X" C5 o6 j/ K- E
Моя мораль. Такие выводы, о любой стране,Италия тут не причем,могут делать только убогие и высокомерные люди,по итальянски проще сказать : иньёранти. Они куда не поедут везде будут видеть Г с большой буквы.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 31.7.2013 16:47:47 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

Захотелось Юля, пригласить тебя в мою деревню в Ленобласти, ну и по Питеру поездить заодно ; ]& p5 z4 Q' |9 T- ~5 W. u
  m- ]1 o! h5 f. v
Все в мире относительно, однако... Конечно, грязь и удоды есть везде, мы же в реальном мире живем, а не в Утопии.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 31.7.2013 16:51:27 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

Соглашусь с Юлей, многое имеет место быть. Но слишком уж зло написано,ядовито, некоторое утрировано. Видимо автора обидел кто то сильно в Италии . Не знаю, у меня ни одна страна, даже обладающая большими недостатками, никогда такого негатива не вызывала. Все недостатки воспринимаю как данность, и стараюсь концентрироваться на достоинствах. А у автора этой заметки, видимо только  негатив глаза затуманил.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 31.7.2013 16:56:27 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

Мне искренне жаль этого человека. Ее привезли в Италию, напоили плохим вином, не накормили вкусной пицой,не показали хорошие магазины а рынки с фальшивым фуфлом и так далее по списку. Всего не осилила, да уж простит меня тот, кто этот бред написал. Некоторые выражения сразу показывают на узкость ума.
Вино в Италии обычно местного производства
8 e, v' f1 B( I
А КАКОГО производства должно быть, китайского???    Или вино с Калабрии должны везти на север, а с севера на юг?
% p9 N" v5 v+ X# b  Kи так далее... весь бред пересчитывать не буду, потому что все бред!1 U: k9 l$ Z. ?3 u
У меня есть мысль, по поводу, почему родилась эта статья и как. Если бы в ней описывалось, как Италия классная страна, то не думаю, что у нее было бы много перепостов. А так собрались ребята, под бокал русской местной водки и давай Италию хаять, в которой ни сном ни духом... а лишь по наслышке да набегами.
Ответить

Жалоба

0
Посты
297
Откуда
С нами с
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 31.7.2013 17:37:41 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

Я тоже согласна, что написано зло, но разделяю мнение тех, что Италия во многих моментах совершенно далека от всеизвестного европейского уровня!
8 i8 m- p0 v& i. S9 k7 ~Я не живу в Италии постоянно, но каждый раз когда я там сталкиваюсь с мусорными завалами вдоль дорог, плохим сервисом (для меня это некомпетентные служащие и раздолбайство их же самих) и качеством услуг (дорогу по пути в нашу деревню обновляли два года назад, сейчас всё расползается по швам), то понимаю, что те, кто пишут подобные перлы в чём-то правы!
Конечно, грязь и удоды есть везде, мы же в реальном мире живем, а не в Утопии.
везде есть! не спорю: НО во многих европейских странах есть те (достаточное количество), кто это убирает!  
* H) m/ i- c' c9 O. h!ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ! кто-то может возразить?0 A$ ], E. z4 W
!ПОРЯДОК НА ДОРОГАХ!+ |4 Z* ]4 d0 c! y
короче, помните то смешное видео про сравнение Италии и всей Европы, так вот
9 |0 `5 U' P' s: f8 N$ D& F...Всё это было бы смешно,. U9 b7 g& |6 P% m, n0 Y! a7 Q9 C
Когда бы не было так грустно...) j( [4 Q) N- }8 r' Z
НО я понимаю недовольство этой писаниной всех, кто обожает Италию, потому как можно и нужно стараться замечать только хорошее, а на всё остальное смотреть спокойно  
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 31.7.2013 17:45:01 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

везде есть! не спорю: во многих европейских странах есть те, кто это убирает! 6 |! o8 a6 @7 N; h0 x
!ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ! кто-то может возразить?
9 f5 W4 m. g+ ?. Y5 L!ПОРЯДОК НА ДОРОГАХ!

5 s6 [7 O' H9 wЯ могу возразить. У нас отличные дороги, разметка и покрытие поддерживаются в хорошем состоянии, мусор убирают и не только дворники, но и прохожие, если увидят "бесхозную" бумажку под ногами.
$ ]3 ^: K  a" V+ k. |' \; j" T0 d  w% p; g  g( i( F
К общественному транспорту нет претензий, ребенок отъездил в техникум год, автобус приходит минута в минуту, я ездила много раз автобусами и поездом, в том числе с грудым ребенком.% {2 y4 O* J# z+ W

2 h0 z% I- u, |" [& FНа дороге аварию несерьезную видела только один раз за три года жизни здесь. Когда я жила в Ленобласти и ездила на маршрутках на работу видела по нескольку тяжелых аварий каждый день.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 31.7.2013 17:53:44 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

Я могу возразить.
, k0 z1 {8 I  U
"Я вам не скажу про всю Одессу..." (С).+ _+ @' \' J6 z. y
Алена, Италия велика. Есть и плохие дороги, и мусор, и если машины нет, то хрен доедешь куда-то и все остальное. : o  q2 m5 u1 d1 b8 B
Мы с мужем вдоль и вширь исколесили Италию и не просто как туристы, а живя по году, а то и больше в каком-то регионе. Возле Рима вообще дороги труба-дело!!! ( ~# i7 x) N' j5 r1 K
Италия не идеальна, но читать об этом от человека, который "может сном, но не духом" не очень приятно, немного отвратительно даже.% M/ W- p) m& U+ E8 {4 i4 p) h1 {8 j
И про аварии... Только позавчера в Флоренции на виале Европа перед нами одна зевака другую зеваку в жопу ТыгдЫм!!!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 31.7.2013 17:58:47 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

НО я понимаю недовольство этой писаниной всех, кто обожает Италию, потому как можно и нужно стараться замечать только хорошее, а на всё остальное смотреть спокойно  
я очень люблю Италию,и знаю её недостатки достаточно хорошо,но так же я знаю,что это не недостатки Италии как таковой,а промахи существа под именем человек. А "человеки", наполняют землю повсеместно. Я достаточно много где побывала,и в некоторых странах мне не понравилось,при этом, эти страны, очень любимы другими. Я не пишу подобных статей,и не призываю людей видеть эти страны моими глазами. Разница именно в этом,а не в том,чтобы закрыть глаза на плохое. Нужно иметь адекватное отношение к вещам и с уважением относиться к другим.
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 31.7.2013 18:01:27 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

Ух ты! Еще один "шедевр" про Италию с претензией на "реальные факты".  
6 |  o9 h: c; e7 ?: J% X/ {Не понимаю, зачем весь этот словесный понос. Автор вполне мог ограничиться одной фразой: "Италия - это одна сплошная какашка." Единственное оправдание этой писанине, то, что все ,о чем написал автор, случилось с ним в течение  24 часов и нужно было срочно выпустить пар.   
  K( \8 n1 x; w+ T: Z; |Хотя, возможно, у автора нет другого способа заявить о себе. А так, в интернетах кто возмущается, кто соглашается - всяк "популярность" у автора растет, ну, а там глядишь - и новые "шедевры" не за горами.
* ~  p$ h, t# R/ I' ]6 f
# Z! Y: w/ C2 y  H# }0 k8 f/ lП.С. Посмотрела, ни имени, ни фамилии не указано. Анонимка что ли? Или коллективное творчество?
Ответить

Жалоба

0
Посты
297
Откуда
С нами с
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 31.7.2013 18:04:14 Показать все сообщения

Re: И так говорят об Италии....

На дороге аварию несерьезную видела только один раз за три года жизни здесь. Когда я жила в Ленобласти и ездила на маршрутках на работу видела по нескольку тяжелых аварий каждый день.
всё познаётся в сравнении, но как говорится, смотря с чем сравнивать!
4 m/ h' I8 Q0 ~. w( {9 C+ ]в Германии...ой, не буду! Мы про Италию...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 00:01 , Processed in 2.103214 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу