People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3255|Ответить: 9

[О форуме] Как уменьшить и вставить фото. Способ 269

Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 31.7.2013 03:25:13 Показать все сообщения
[size=150]Лирическое отступление (эту фигню можно не читать)
" G& [. J) }$ b% [- k& f1 o4 D. `, K2 u- y( v( w0 P! K& u
Я так делаю, мне так удобно.
! D* C- q" ?; w' D3 QЕсли честно, такое выражение я часто слышала от своих не очень радивых учеников. И в данном случае поступаю именно как они.
# j( P* h" |* r8 B! l! tДа, есть бесчисленное множество программ, предназначенных для обработки изображений, в том числе для оптимизации под Web. Ага, а то я не знаю, парочка у меня стоит, не считая того самого, Photoshop, который.. R7 j9 S( @7 ]; Z1 G0 p& T
Только это все для работы. А на форуме я отдыхаю. И потом, хочется вот так комфортненько — написал немного, вставил фото, поглядел так и эдак, как оно. Потом опять написал и так далее.. n4 T; \- ~# W! ?6 c( m8 h$ @5 g
А в фотошопе фото для форума уменьшать — это все равно, что на новеньком Бентли картошку возить с дачи по проселочным дорогам.  
/ B' c( H5 I6 k1 n; r- \Заодно и орфографию с грамматикой проверить, где-то и обрезать фото на ходу и о размере не париться. Не нужно думать о том, как бы случайно не заменить исходное фото и навсегда потерять оригинал, не нужно думать о качестве jpeg и разрешении. Да, я очень хорошо знаю, что это такое, прям аки рыба в воде плаваю в этих терминах, но бывают моменты, когда и я не хочу об этом думать.- R" o8 j% ^- t. G) o. D
Итак, отключаем логический ум и входим в творческий поток.   Делимся впечатлениями о путешествиях, о покупках и ремонтах. Всю скучную работу за нас сделает программа.6 e7 B: u: U, l5 d: W, V
8 C7 v) ]1 ^9 s! \) e. N7 s# `

4 e$ D0 E8 @1 n" T/ s  @" t9 }/ o* z[size=150]
% n, |4 R6 [: C' z9 K) }Собственно, инструкция
3 V7 f7 c4 \1 K! w/ V# y6 K' _# f, s

- V& J* M7 r' B- ]Подойдет любой более-менее современный текстовый редактор. В любой операционной системе (за исключением совсем уж экзотических).
( Y7 J' A3 f5 J3 m) IЯ использую Word 2007, но подойдут и другие версии этой программы, а так же Open office и другие редакторы.
  |$ U3 ]5 n: Y( W8 d9 Z0 T6 @" p; l/ |, K9 ]; S8 R( B# Y4 m" Z
0 H. c' O, Y# u
[size=150]Порядок шагов очень прост
! o- Q- b( F! O8 e: i

• + _( N) n1 h- m% D; ]) Y! eПишем текст и вставляем в него картинки в редакторе.[/*:m][/list]" z5 L1 r0 W# }# C" Y
    [list=2]
  • Сохраняем файл как веб-страницу.[/*:m][/list]
    9 \* g; h# l- {, b. Z/ d2 h[list=3]
  • После сохранения файла как веб-страницы у вас получится файл и папка с одинаковым именем. В папке будут лежать ваши фото, обрезанные и ужатые, как вы их видели на экране в редакторе.[/*:m][/list]' q7 S0 a0 ?/ n9 I0 Z

5 B7 s! M! I& c/ q& |6 x) a1 x  C+ t; A7 [. L; U& ]
    [size=150]Подробнее и с картинками (пошаговая инструкция)5 H  N* Y- Y4 x1 f3 H

. \% x7 y% P4 V& y8 Q8 m4 ?7 x1.        Открываем редактор Word (или какой другой), пишем текст, вставляем фото. Фото я вставляю, просто перетаскивая мышкой из папки прямо на документ.5 [. Y! ]1 l* C! C

* Z6 y5 r8 ~2 |/ \2.        Обычно, фотография сама уменьшается до ширины рабочей части документа. Но при желании ее можно увеличить или еще уменьшить. Для этого достаточно ее выделить (щелкаем по ней) и потянуть за угловой маркер.
    1 w% x8 }2 I& K& h, w! F% G7 d: N* z! G0 Z, R
    3.        В результате имеем фото в документе. Можно и над композицией поработать. Сверху много неба — обрежем лишнее.
    4 J+ |! J5 [5 b- j( \! J% `5 m& x( d3 n: ~! b
    4.        Если выделить рисунок щелчком, в Word 2007 сверху будет доступна вкладка Формат, а на ней кнопка Обрезка. В других редакторах и предыдущих версиях панель и кнопка выглядят немного по другому, но они там тоже есть. Нажимаем на кнопку Обрезка.2 f6 l" w. f3 R% Z- S! m& K. ]

4 c7 Q4 ]$ ~$ _# s* ~5.        Курсор теперь выглядит как два сложенных уголка.   Нужно им потянуть за нужный марке, в нашем случае это верхний слева и потянуть вниз. Часть изображения будет скрыта./ H4 F+ q$ P3 J' \  d5 u' @
      `! J$ ~' O6 L1 F
    6.        По достижении результата, кнопку Обрезка нужно отключить (второй раз нажать на нее) или просто щелкнуть в любом месте вне изображения (в тексте).3 [: U+ X3 O$ ^; r% w0 ]
    7.        Допустим, мы закончили работу над нашим блогом-фоторепортажем, который должен заставить биться сердца сотен, а то и тысяч читателей.   Настала пора его опубликовать.& E. _$ b3 {" \
    8.        Желательно (но не обязательно) перед сохранением сжать рисунки в файле. Насчет этой опции в других редакторах не уверенна, в вордах разных версий точно есть. Выделяем наше изображение и на вкладке Формат слева находим кнопку Сжатие рисунков.
    4 j1 W- w' F3 [& c( N1 Z3 B5 }  S
    - ~3 R/ O+ G% _8 X$ c3 h: \1 \2 l9.        Появится диалоговое окно, нажимаем Параметры./ e& _. X' u; W0 F% O

* |' w2 [! }  U8 z% o# h8 L6 v10.        Выбираем средний или последний переключатель, затем ОК и ОК. Только учтите, что при таком сжатии некоторые большие фотографии могут быть уменьшены с сильной потерей качества." x+ H2 I2 a3 r% ]
    ) _; B& ^; J! u4 |0 }! M0 T$ X3 C
    11.        Переходим, наконец, к сохранению нашей работы. Нажимаем большую круглую кнопку слева вверху.
    2 W4 u# C% ]2 p; ^- H5 \( ~" i* ?9 E" n" y
    В нормальных редакторах она называется Файл. 4 K- e2 Y$ q) F) B# ^
    12.        Выбираем Сохранить как — Другие форматы (или просто Сохранить как).
    ) |6 [! r! Z% Y) c- X) r5 J% g% n: ~; t3 i# i
    13.        [size=150][dropshadow=blue]Внимание![/dropshadow] Это самое главное действие! В окне сохранения файла выбираем внизу формат Сохранить как веб-страницу., E1 X- [$ j/ I7 c
    " t$ [: ?, r7 \
    Меняем имя файла (если нужно), я сохраняю все в отдельной папке, которую так и назвала — Темы форума.  
      @' S4 l/ L: Q14.        После сохранения в папке у вас окажется только что созданный файл — веб-страница и папка с ее «причиндалами». Вот она-то нам и нужна! В ней хранятся наши вожделенные уменьшенные и обрезанные картинки. Папка имеет такое же название, как и только что созданный файл, только в конце всегда добавляется .files.+ T- p6 c4 F& Z! s  ^1 }4 u
    ( o4 l# u! [" [! s3 K! L" S
    15.        Можно проверить наличие картинок. Обратите внимание, на каждое изображение создается два файла. Обычно второй весит меньше. Они разных форматов, как правило, первый png, второй jpeg. На панели состояния (внизу) видно свойства выбранного файла. Файлы jpeg обычно совсем небольшие по весу, поэтому лучше выбирать именно их.
    ; G$ P9 w- w8 F2 O
      y7 x. {0 D4 _' v. }+ O
    ) P) u8 Y! f& r! w16.        Маленькое, но важное дополнение: если вы уже сохранили файл как веб-страницу, а потом добавили еще картинок, то необходимо заново сохранить файл как веб-страницу, то есть воспользоваться командой Файл - Сохранить как. Иначе картинки в папке могут не появиться. Если сохранить файл как веб-страницу в самом начале работы, то область документа не будет ограничена печатным листом и с размерами изображений можно будет поиграться свободнее.9 H( W1 W5 p/ K4 j/ G3 H: g
    17.        Ну, а теперь самое скучное. Создаем тему на форуме и копируем, копируем, копируем… Копируем текст из Word и вставляем картинки из папки. Они точно будут подходящего размера. Собственно, на этом все. % I$ b. i& E- {3 f
    ' g/ Z  V& J  b1 M) ]# v4 l# c! `

' G/ }2 ~+ B- r4 R5 ~3 n" k[size=150]Итог
    ; w' F6 {% q( D5 o& g: W" a  t# l/ q
    Способ, конечно не идеальный, но ничего не поделаешь. Не всем так захочется, но может кому и понравиться. Подойдет прежде всего для таких копуш-динозавров, как я, которые все любят делать медленно и письма пишут с черновиками даже в наше время.   3 n! a% P% D. H! [* k$ {. M# M7 L. `
    Подойдет также тем, у кого интернет медленный или ограниченный. Всю предварительную работу можно сделать без интернета, не тратя трафик.
    . U2 M; Z# Q# q9 M& ~: I3 z7 XГлавное достоинство — оригиналы изображений точно не будут убиты, даже случайно. Текст тоже не пропадет, как это иногда бывает при работе сразу онлайн.
    / w  O& D( ]8 k% D8 TГлавный недостаток — создаются папки и файлы, дублирующие ваши темы на форуме. Для меня это не недостаток, однако. Так что тоже кому как.
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 31.7.2013 03:37:53 Показать все сообщения

Re: Как уменьшить и вставить фото. Способ 269

Алена, ты решила народ окончательно запутать ?!     8 v( L. i- U8 ^/ d/ o4 l
Спасибо за инструкцию!  
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
 Автор| Опубликовано 31.7.2013 03:40:41 Показать все сообщения

Алена, ты решила народ окончательно запутать ?!

+ W& L9 G- |) s, d6 ~/ ]Я надеюсь, что нет. Это кажется, что странно, но в итоге реально удобно Хоть и выглядит как левой пяткой правое ухо
Amma
Посты
1159
Город
Милан
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 28 раз
Опубликовано 31.7.2013 05:27:02 Показать все сообщения

мдяяяяяя.. но попробовать надо))
Nailya
Посты
2384
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
18.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 31.7.2013 08:44:25 Показать все сообщения

Буду пробовать, спасибо.   По моим ощущениям, этот вариант мне может подойти  
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 31.7.2013 09:09:05 Показать все сообщения

Про Бентли с картошкой по проселкам - ОЧЕНЬ образно!    
4 l& q$ |) T& g6 W9 A+ j' o- k* R     
Анна
Посты
12567
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
18.7.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3212 раз
  • Поблагодарил 4243 раз
Опубликовано 31.7.2013 11:54:29 Показать все сообщения

проблема точно существует. иной раз хочется фотку вставить да не хочется заморачиваться. на прошлой неделе нашла сайт для ленивых где все происходит автоматически может кому-то подойдет такой вариант http://www.jpegmini.com/main/shrink_photo нажимаете upload your foto выбираете фото, ждете несколько секунд и фото уменьшено под фоткой слева есть стрелка вниз download full res, все фотка уменьшена и сохранена в папку downloads. там уменьшение на 200 или около того Кбайт. если этого недостаточно я просто два раза пропускаю фотку через уменьшение.
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
 Автор| Опубликовано 31.7.2013 13:30:54 Показать все сообщения

проблема точно существует. иной раз хочется фотку вставить да не хочется заморачиваться. на прошлой неделе нашла сайт для ленивых где все происходит автоматически может кому-то подойдет такой вариант http://www.jpegmini.com/main/shrink_photo нажимаете upload your foto выбираете фото, ждете несколько секунд и фото уменьшено под фоткой слева есть стрелка вниз download full res, все фотка уменьшена и сохранена в папку downloads. там уменьшение на 200 или около того Кбайт. если этого недостаточно я просто два раза пропускаю фотку через уменьшение.

) h* u3 ?& o. t2 p) uОн-лайн сервисы - это хорошо. Но тогда уж проще загружать все фотки на внешний сервер и хранить там, а вставлять по надобности. Это и правильней и пользователю спокойнее - все его фото под его контролем. Сейчас Flickr дает аж террабайт бесплатно. У гугла был идеальный интерфейс для этого, но они прикрыли лавочку недавно (как только я написала инструкцию, вот гады   ).6 y1 @, u. Z# [0 m6 C% @
$ b* _7 U0 x! n7 S6 z
Но раз народ спрашивает по нескольку месяцев, как вставить фото, значит да, проблема существует, и нужно разные способы предлагать.
Sevar
Посты
1916
Город
Милан
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 46 раз
  • Поблагодарил 22 раз
Опубликовано 31.7.2013 13:37:12 Показать все сообщения

Я все еще храню все фото в Picasa. Очень удобно, папки с фото можно сделать видимыми для всех, для тех  кто имеет прямую ссылку или видимую только вам + фото хранятся в исходном размере...и/или автоматически уменьшенные, которые подходят для всех форумов. Потом достаточно только скопировать урл картинки и вставить тут на форме
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
 Автор| Опубликовано 31.7.2013 14:53:16 Показать все сообщения

Я все еще храню все фото в Picasa. Очень удобно, папки с фото можно сделать видимыми для всех, для тех  кто имеет прямую ссылку или видимую только вам + фото хранятся в исходном размере...и/или автоматически уменьшенные, которые подходят для всех форумов. Потом достаточно только скопировать урл картинки и вставить тут на форме
Они стали жестко навязывать свой Google+. Правда, потом сделали ссылку на старый интерфейс, но не факт, что лавочку совсем не прикроют. Конечно, не хотелось бы, тем более, что я сама активно пользуюсь этим сервисом. На другом сайте принудительно народ заставила загружать документы и фото в сервисы гугла. Но там пару человек всего пользователей и то с ними проблема. Один все время все забывает начиная от пароля с логином и заканчивая куда нажать, чтобы загрузить файл. А тут пользователей вон сколько.
3 X, N5 i+ U5 a7 u" a' ]- ^8 X7 }' K- `* N3 t& X6 Y
Однако мы об этом уже писали несколько раз. Можно и в Фейсбук или в другие соц. сети загружать фото и оттуда сюда уже ссылкой вставлять. Но не всем это подходит, видимо.

GMT+3, 18.7.2019 21:22 , Processed in 0.652388 second(s), 107 queries , Gzip On.