People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 7662|Ответить: 29

[Мой дом] Про покрытие сковороды

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
Опубликовано 28.7.2013 21:53:34 Показать все сообщения
у нас в доме 2 типа сковородок: тефлоновые и керамические... и мне керамические (нам их подарили) как-то не очень нравятся или я не умею ими пользоваться правильно  
) s0 W+ Q6 Q6 x% bодна из керамических сковород - грильница... я не представляю себе, чтоб готовить гриль не на раскаленной сковороде (а керамике, вроде, именно это и нельзя - слишком сильный разогрев...)... в общем, верхний слой у этой сковороды у нас облез где-то за год использования...
0 n0 U- Z  O. m- u. `пара вопросов:" [( p0 Z+ l0 U. @. v4 y2 _; R+ k' @6 e; x
1. как вы думаете, можно использовать керамическую посуду с поврежденным покрытием?; N: ~: h8 J+ t9 n1 C3 ^
2. а у вас в доме какие сковороды и нравятся ли они вам?
Nailya
Посты
2384
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
18.7.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 28.7.2013 22:22:24 Показать все сообщения

Re: Про покрытие сковороды

Я свои керамические подарила, мне не понравились они или я тоже не умею ими пользоваться. Сейчас у меня 2 удобные сковородки, одна как бы каменное покрытие, стоун или что-то в этом роде, хотя, тоже не всегда я с не договариваюсь, а вторая на которой всё получается - тяжелая, с толстым дном как на цепторовской посуде, а сверху тефлоновое покрытие (фирма Нордик). С поврежденным покрытием я бы не стала пользоваться, я довольно часто меняю сковородки.
erna
Посты
2127
11.11.2012
Был(а)
12.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 296 раз
  • Поблагодарил 393 раз
Опубликовано 28.7.2013 23:10:52 Показать все сообщения

У меня несколько тефлоновых и одна большая керамическая. Керамической пользуюсь уже третий год, пока не облезла. Но надо учитывать, что я ей пользуюсь реже чем остальными, не использую металлические предметы при работе с этой сковородкой, и мою её исключительно мягкой стороной губки. В принципе сковородкой этой довольна Когда начинают облезать, перестаю пользоваться, всё таки это вредно наверное.
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 28.7.2013 23:13:54 Показать все сообщения

, [0 l4 k) X. aВот, за многие годы поисков я остановилась на вот этой. ." ~% i: P, G! B

: `5 O# V. g8 _# qПокрытие просто класс!!! Бросаю на него яйцо, без всякого жира.. просто бросаю его на сухую сковороду и оно не пристает.1 [. j, D- t6 N0 H

7 g1 R( S$ `8 E1 H- V& _есть целая серия продукции с этим покрытием, но я пока остановилась на одной сковороде 32 см, к сожалению крышку к ней пришлось подбирать, оригинальной не было в продаже. Пару дней назад была в том же магазине где мы ее покупали за 33 евро, цену подняли до 44   .
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 29.7.2013 09:28:07 Показать все сообщения

я очень разочарована керамическими кострюлями и сковородками. хорошо готовить в них было первые полгода, потом начало всё прилипать. Думаю теперь, какое счастье, что я не поменяла всю посуду. Т.к. первые месяцы было желание поменять всю посуду на керамику.
Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.7.2013 09:37:13 Показать все сообщения

я очень разочарована керамическими кострюлями и сковородками. хорошо готовить в них было первые полгода, потом начало всё прилипать. Думаю теперь, какое счастье, что я не поменяла всю посуду. Т.к. первые месяцы было желание поменять всю посуду на керамику.
Та же история. А если этой посудой пользуются и мужчины, которым пофиг правила, то вАще- труба дело.
0
Посты
328
16.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.7.2013 10:19:32 Показать все сообщения

Мне очень нравятся керамические сковородки, пользуюсь только ими. Хорошо моются, только для блинов они не годятся, все прилипает. А насчет повреждений, не стоит пользоваться такой сковородой, а чтобы их не было  я всегда  пользуюсь деревянной лопаточкой. и мужа ругаю если вижу что, он из сковороды выкладывает железной ложкой.
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
 Автор| Опубликовано 29.7.2013 10:24:20 Показать все сообщения

уточню - я никогда не пользовалась железными предметами, когда готовила на керамической сковороде, исключительно деревянная лопаточка...
5 c1 o0 y- d1 N, c, u2 w6 Uно облезла у меня грильница..... я думаю от того, что я ее хорошенько раскаливала перед тем как класть рыбу или мясо.... сначала все начало прилипать (даже отмыть тяжело), а потом и слез слой....
0
Посты
577
Город
Рим
23.10.2012
Был(а)
4.5.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 8 раз
  • Поблагодарил 13 раз
Опубликовано 29.7.2013 10:30:55 Показать все сообщения

у меня есть керамические кастрюли и сковородки марки Gamberro rosso. К кастрюлям нареканий нет, но с ними и проще, а вот сковородками не довольна, ни глубокой, ни маленькой. Тоже пригорает. и образовались царапины. Но это , может, и потому, что как то приезжала в гости свекровь, что то готовила и перемешивала простой вилкой . Причем, я ей подсовывала пластиковую, но она так уверенно говорит" мне так удобно", что я не стала связываться, хотя ввнутри меня колотило и я предвидела результат ))). Но она готовила в одной, а царапинки есть и на второй. Поэтому совсем винить свекровь не могу )))Потом купила другую глубокую такого же размера, но другой марки. И мне нравится. Обратила внимание, что эмаль на ней совсем другая, более глянцевая, и вот в ней не пригорает
Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 9 раз
  • Поблагодарил 18 раз
Опубликовано 29.7.2013 11:15:11 Показать все сообщения

У меня тефлоновые сковородки убиваются за год или просто кончают жизнь самоубийством    Каждый год приходится сковородки обновлять    На работе зимой придарили сковороду с керамическим покрытием. Пока что она мне очень нравится. Посмотрим, как она дальше будет себя вести  

GMT+3, 21.7.2019 01:59 , Processed in 0.689458 second(s), 109 queries , Gzip On.