People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2833|Ответить: 23

[Флудилка] Sud vs Nord

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 9.7.2013 22:38:22 Показать все сообщения
часики тикают ... время уходит .... моё времечко в моем доме, с моими друзьями , с мамой , со всем что мне близко и дорого....14 - привет Палермо ... мне плохо сейчас , мне грустно, мне тревожно... Короче , я на взводе, не могу успокоиться , как , что , ничего не знаю.. переживаю за сына , он тоже волнуется ... в общем как то так
5 X2 M# Z+ x7 H( V* w5 I$ L/ R
Лен, так это нормально, наверное. Это же как дебют, премьера,  открытие вернисажа, конечно, волнительно. И даже хорошо и правильно, что волнительно. Ты же не на Сахалин, на каторгу.....а по собственному желанию, к законному мужу. Успокойся, все потом окажется вовсе не таким страшным. И, если что, смело можешь на нас с Лучо рассчитывать.  " Я тебе в случае чего кашлять буду"    Эти экзальтированные "северяне" все-равно никогда не будут иметь столько солнца и дармовых витаминов, а только будут находить хилые аргументы, что будто бы север таки в чем-то лучше....   ( T- u; a7 j, A3 S2 M% o
Не дергайся, соберись......понимаю, что тебе есть, по чему грустить, НО ты просто посмотри, что перевесит.......я Москву (на секундочку) и еще кое-что  очень комфортно-адриатическое бросила.....даже не раздумывая.
3 ^0 Y% {6 P: O/ N  M/ SПомнишь "Москва слезам не верит", финал? ПРЕДЛАГАЕМ ДРУЖИТЬ ДОМАМИ. Думаю, что наши ГОГИ-ГОШИ общий язык найдут......а мы, вроде как, уже нашли по ряду позиций.....$ O* V' g# I7 C/ i% h! U7 {! S
Не трепи себе нервы, легкой Вам  с сыном дороги, ВСЕ   БУДЕТ   ХОРОШО, даже не сомневайся. 3 h  g4 @: _) g. J5 k; T! n& M
Аванти, пополо!
Наталья
Посты
769
Город
Феррара
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 90 раз
  • Поблагодарил 58 раз
Опубликовано 10.7.2013 22:07:14 Показать все сообщения

Re: Что меня разозлило за эти дни ...

Эти экзальтированные "северяне" все-равно никогда не будут иметь столько солнца и дармовых витаминов, а только будут находить хилые аргументы, что будто бы север таки в чем-то лучше....

8 U7 H  G/ y5 Q. M! r, FТак, что за деления на "террони" и "полентони"? У нас, "северян", тоже витаминов хватает!!!     ( I1 `  j/ H+ ^. O; u& P
$ A# `2 Y. D/ [! D
Лен, не гони волну раньше времени и старайся не думать о том, что оставляешь. Если долго думать, так вообще жуть. Гони мысли прочь, плыви по течению и старайся работать лапками, чтобы быстрее прибиться к правильному берегу. Все у тебя получится!
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 10.7.2013 22:29:22 Показать все сообщения

[quote] Эти экзальтированные "северяне" все-равно никогда не будут иметь столько солнца и дармовых витаминов, а только будут находить хилые аргументы, что будто бы север таки в чем-то лучше....

1 v; s. y7 I" K% Z8 rТак, что за деления на "террони" и "полентони"? У нас, "северян", тоже витаминов хватает!!!    
0 o0 t" n5 @4 j; I) u5 O2 G0 h
/ g5 ^( h7 @: uЛен, не гони волну раньше времени и старайся не думать о том, что оставляешь. Если долго думать, так вообще жуть. Гони мысли прочь, плыви по течению и старайся работать лапками, чтобы быстрее прибиться к правильному берегу. Все у тебя получится![/quote]
& x1 w2 N' [% `9 q' C5 g2 `: W& d) W1 Q' h& o( \; L
Конечно, у ОЛена Лена все получится, без никаких сомнений.
1 E5 f% h3 u' O+ d& o Наташ, а ты вообще сама-то читаешь, что  тут пишут.....какие-то тетки-цыгане  с юга в роддоме, права, действительные  "только для Калабрии", крайне уважаемые мною  дамы  "нарадоваться не могут, что им довелось оказаться на Севере".........и пр....ну, кому ж понравится. Чувство такта должно присутствовать хоть какое-то.....
. ^0 X1 H# U1 v! M% W9 A  Q7 `Тем более, ты видела нашу  панораму, вроде.......и люди здесь точно такие же отзывчивые...., как в Москве 70-хх.....это не только мое мнение, а полное совпадение в восприятиях всех  моих друзей-москвичей, которые с мая месяца тут сбор разведданных проводят. И пассапарола уже запущена......а это цепная реакция.
" O. S6 p$ ?% H0 B, Z# y8 O: RМы живем тут не по приговору......и эти уколы постоянные про "убогость, якобы, юга".....мягко говоря, поддостали....
Наталья
Посты
769
Город
Феррара
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 90 раз
  • Поблагодарил 58 раз
Опубликовано 11.7.2013 21:45:44 Показать все сообщения

Наташ, а ты вообще сама-то читаешь, что тут пишут.....
  a8 H/ d) J3 E4 {
Не, не читаю. Я только набегами - перед уроками поглядеть... Ну на самом деле кампанелизм - это итальянцы придумали. А русские жены просто поперенимали от любимых. Я вот не перестаю удивляться - какая-то маленькая Италия, а столько гонору - вот в Милане такие мы, а в Сицилии - такие, а в Брешии - такие... А у нас большая Россия, с разными республиками, где даже не то что диалект, другая языковая группа и религия! И все равно - русский. Откуда такой снобизм? Я хоть и живу на Севере, но такого, простите за выражение (Жизель, ну не лирическая я героиня!), паскудного народца как в Эмилии, а точнее в Ферраре, в других местах не видела (если только в Венеции, но в самой, не в окрестностях). Гонору-то, хамства! Закрытые жутко. Вспоминаю Рим и знакомых южан с тоской - какие они приветливые и открытые.
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 11.7.2013 23:07:18 Показать все сообщения

[quote]Наташ, а ты вообще сама-то читаешь, что тут пишут.....

' B( M3 w5 b; ?# ~& XНе, не читаю. Я только набегами - перед уроками поглядеть... Ну на самом деле кампанелизм - это итальянцы придумали. А русские жены просто поперенимали от любимых. Я вот не перестаю удивляться - какая-то маленькая Италия, а столько гонору - вот в Милане такие мы, а в Сицилии - такие, а в Брешии - такие... А у нас большая Россия, с разными республиками, где даже не то что диалект, другая языковая группа и религия! И все равно - русский. Откуда такой снобизм? Я хоть и живу на Севере, но такого, простите за выражение (Жизель, ну не лирическая я героиня!), паскудного народца как в Эмилии, а точнее в Ферраре, в других местах не видела (если только в Венеции, но в самой, не в окрестностях). Гонору-то, хамства! Закрытые жутко. Вспоминаю Рим и знакомых южан с тоской - какие они приветливые и открытые.[/quote]; j+ Q# Y: C$ `' H: v$ O
- ]/ `" V( b- d- n2 n- R& U
Наташ, даже не пытайся меня убедить в обратном, именно образ лирической героини и никакой другой!   6 G! v* y  G; V' G
Я на самом деле ничего ЭДАКОГО не перенимала, так как и сама  достаточно давно переместилась на юг Европы, ты ж знаешь про мой путь "из варяг в греки". И к Югу этому очень привыкла. К менталитету, который мне близок во многом. Неприятно, когда возникает ситуация, где  надо приносить себя в жертву навязанным  обстоятельствам. Год назад я так скрупулезно, пошагово ваяла осеннюю поездку в Тоскану ради общего плезира, а когда пришло время выдвигаться, возник некий форс-мажор, потребовавший срочного присутствия в Милане. А  туда  как раз вовсе не хотелось!!!!!! Прям до взрыда. Хоть Милан, в принципе, очень люблю и многим ему обязана, но бывать предпочитаю только, когда очень уж по нему заскучаю.
Люлёк
Посты
6022
11.10.2012
Был(а)
17.9.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2016 раз
  • Поблагодарил 737 раз
Опубликовано 12.7.2013 13:16:33 Показать все сообщения

тут пишут.....какие-то тетки-цыгане с юга в роддоме, права, действительные "только для Калабрии", крайне уважаемые мною дамы "нарадоваться не могут, что им довелось оказаться на Севере".........и пр....ну, кому ж понравится. Чувство такта должно присутствовать хоть какое-то.....

0 A( b' G; ^( w6 B! Z9 ]) ~7 z6 ?На мой взгляд, чувство такта тут ни при чём. Деление на Север и Юг в Италии - объективная реальность, не нами придуманная. Как бы каждый отдельный человек (иностранец или итальянец, откуда бы он ни был) это деление ни воспринимал - оно никуда не денется. И я не вижу ничего плохого в высказывании собственного отношения к данному разделению. Как в вышеприведённой выше цитате, так и приведённой ниже:0 S2 n6 X4 C, l( G
Эти экзальтированные "северяне" все-равно никогда не будут иметь столько солнца и дармовых витаминов, а только будут находить хилые аргументы, что будто бы север таки в чем-то лучше....
' a' Y  W- a- m4 }6 H6 P5 v  H
Северяне же не обижаютса на "экзальтированных" и "хилые аргументы". Так с чего бы обижаться на наши высказывания? Я лично не считаю, что кто-то или что-то лучше или хуже. Банально - кому что ближе. "Каждый выбирает по себе..."
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 12.7.2013 18:47:51 Показать все сообщения

вот не перестаю удивляться - какая-то маленькая Италия, а столько гонору - вот в Милане такие мы, а в Сицилии - такие, а в Брешии - такие... А у нас большая Россия, с разными республиками, где даже не то что диалект, другая языковая группа и религия! И все равно - русский.
/ w1 G, Z/ t% B8 |6 F6 p/ @: d
Предлагаю холивар на тему Москва - Санкт-Петербург. Сразу проявятся все стороны широкой русской души
/ m8 J3 }" k4 i/ q1 `8 w+ I" |: Y: w: \, B" J6 q# U0 Q/ ?. d
Местечковый снобизм - явление интернациональное, зависит не от национальности, а от уровня развития отдельного индивидуума. Я более всего в жизни чувствовала себя иностранкой, когда приехала в Калужскую область в гости к родителям моего бывшего мужа
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 12.7.2013 19:11:09 Показать все сообщения

[quote] вот не перестаю удивляться - какая-то маленькая Италия, а столько гонору - вот в Милане такие мы, а в Сицилии - такие, а в Брешии - такие... А у нас большая Россия, с разными республиками, где даже не то что диалект, другая языковая группа и религия! И все равно - русский.
. F4 x4 u& J# j6 P9 q
Предлагаю холивар на тему Москва - Санкт-Петербург. Сразу проявятся все стороны широкой русской души
. b9 J+ C, d- r) Y/ t/ w) S; n+ [( y. B3 N- I" j; i+ l2 I  a
Местечковый снобизм - явление интернациональное, зависит не от национальности, а от уровня развития отдельного индивидуума. Я более всего в жизни чувствовала себя иностранкой, когда приехала в Калужскую область в гости к родителям моего бывшего мужа [/quote]
  _/ S" Q5 l' P7 `& g& ?1 t$ W  E
( y) ?; [$ c/ CТак мы вчера на ФБ как раз коренные ленинградцы и москвичи перекинулись парой слов, только без "местечкового снобизма". И никто ни на кого не наезжал и шишки в лесу не делил. Может, потому что все-таки СТОЛИЦЫ, как ни крути....а еще, когда и место, "где ты появился на свет", так почему-то вся полемика проходит крайне мирно, без "горки на горку"....я так давно разобралась, кто  именно больше всего к итальянскому югу "претензии" предъявляет..... а юг Европы.....он такой....и вот еще такой...... и так тут хорошо, что на одном море, что на другом....особенно, когда море прямо в саду плещется.....и вовсе не важно, где оно Адриатическое, а где Ионическое, главное, чтоб  просто оно было.....
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 12.7.2013 19:21:17 Показать все сообщения

кто именно больше всего к итальянскому югу "претензии" предъявляет...

* n5 x  ?) |# m4 L, m* P, }никто не предъявляет Предъявляют претензии к определенному контингенту, он везде есть, просто на юге одни "понятия", а на севере другие, но люди, "по понятиям" живущие везде доставляют, на самом деле Еще дело вкуса - меня вот радует внимание, правда без спросу руками ко мне никто не лез ни разу, даже знакомые с юга А кому-то сдержанность и высокомерие больше по душе
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 12.7.2013 21:57:38 Показать все сообщения

паскудного народца как в Эмилии
4 r( t8 |: K0 j3 F4 x0 ?/ E- N$ l  h; F) H, u
дорогая, так они сами так и говорят про своих.
6 M8 |, U7 u* U! E# s
9 [- k. h. V, [$ i  ?я уже как-то рассказывала, что у меня подружка из Неаполя, прожишая 30 лет в милане и потом вышедшая замуж за эмильянина. Так что у нас на посиделках достаточно часто терки о юге и севере. неаполетанка свой юг всегда защищает и любит его . я у нее часто спрашиваю : а вот правда, что .....   и далее следует вопрос о том, что я тут прочитала. это надо слышать ее тирады  в ответ   
$ t/ a+ ^8 y0 k$ z  m8 F# R% Z7 z5 B/ @
я даже хотела тут темку создать: давайте развеем слухи  о севере и юге   но похоже, что все очень обидчивые. очень надеюсь, что смогу сама путешествовать по Италии и узнать каждый регион и полюбить его. очень жду путешествия вниз по сапожку   

GMT+3, 17.9.2019 11:28 , Processed in 0.599402 second(s), 105 queries , Gzip On.