People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[Документы] Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

Марина
Посты
763
Город
Рим
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.7.2013 22:59:15 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

нет, я даже не подала , a0 W9 `  z8 \' G  ~
но ребенок получает автоматом с тобой.
Да...очень интересно...может и стоит напрячься, пока ей 18 не стукнуло)))
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 23.7.2013 23:30:09 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

Да...очень интересно...может и стоит напрячься, пока ей 18 не стукнуло)))
Там вроде как на момент 18-летия у мамы уже должно быть гражданство. так что нужно поторопиться. Но может быть есть нюансы, где-то прозвучало в теме Аллы, что можно сразу подавать ребенку с матерью и вроде до 20 лет. Нужно уточнять.
Ответить

Жалоба

0
Посты
199
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
20.3.2016
Опубликовано 24.7.2013 00:28:15 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

[quote]но у нас агентсов и консульство находятся в Риме, практически на соседних улицах и переплачивать 46 евро очень обидно поэтому...
& k4 y( j" E3 s2 ]( P, i* J
Консульства раньше сами переводили документы и заверяли свои же переводы. Цена у них на эти услуги была одинаковая (что логично). Но недавно сравнительно они перестали принимать документы на перевод. Чтобы мне подать на гражданство ребенку, мне нужно найти самой присяжного переводчика, причем на сайте у них висит список, от кого они не принимают, а списка "нормальных" нет    А потом везти подавать эти переведенные документы в Милан - 4 часа в дороге в одну сторону. Можно подать на перевод в Италконцепт, но у них написано, что тогды и гражданство через них То бишь давай нам все денюжки плати.    Но и это еще ладно, так хоть бы часы приема нормальные сделали. : m4 s  ?  b9 V8 B

- f/ E% r9 }, {5 @8 RПро документы из России, я сразу поняла, что лучше их в России и оформлять полностью Но мне проще и тут, поскольку консульство в Питере себя очень лояльно в этом плане ведет (пока   ).[/quote]+ o6 ?+ ^  Z$ U# j6 s
Интересно сколько будет стоить гражданство для ребёнка через  Италконцепт,кто-нибудь делал?
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

Опубликовано 24.7.2013 00:55:54 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

Поделитесь секретом пожалуйста как и когда сделать аппунтаменто онлайн с ричевутой для подачи на гражданство,мне постоянно пишет "ерроре сервер" в Риме ужасные очереди,и в систему попасть трудно. Мы год ждали аппунтаменто для меня,подумываю может резиденцу поменять,в провинции поменьше бюрократии и очередей чем в Риме,и заказывать онлайн не надо.Летом что то и так слабенькая система кажется вообще не работает хоть ты тресни  
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 24.7.2013 01:36:54 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

Интересно сколько будет стоить гражданство для ребёнка через Италконцепт,кто-нибудь делал?

% X5 i9 x; o6 P/ p. ^; G5 QЯ прошу прощения, ввела в заблуждение, но не специально. Теперь на сайте Италконцепта не указано, что переводы только для тех, кто оформляет через них весь пакет на гражданство При попытке записаться такой услуги, как оформление российского гражданства нет совсем, есть только переводы, хотя в перечне услуг она есть.8 [; v( T/ E/ j. K: L1 o- ?
8 Z, F, J6 m4 d4 J4 g: l; ^4 e
Милый наш ненавязчивый сервис
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

Опубликовано 24.7.2013 01:37:44 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

Поделитесь секретом пожалуйста как и когда сделать аппунтаменто онлайн с ричевутой для подачи на гражданство,мне постоянно пишет "ерроре сервер
Нам тоже не удавалось несколько дней войти в систему. Уже склоняемся на то, что мы это делали вечером или в выходные, поэтому система так отвечала, возможно,у нее тоже есть свои часы работы ?))) . Попробовали днем ,у нас получилось записаться. Это был апрель или май, не помню точно. А день на подачу документов нашли на октябрь
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

 Автор| Опубликовано 24.7.2013 07:39:16 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

Поделитесь секретом пожалуйста как и когда сделать аппунтаменто онлайн с ричевутой для подачи на гражданство
3 I  e5 p- D1 o9 i* B2 m
Ира, как давно тебя не видно было!!! Рада, что ты здесь
7 _/ ^1 `" u  OКак правильно писали девчонки выше, ты можешь им отправить все заказным письмом и тебе даже не понадобится аппунтаменто если чего-то будет не хватать, они тебе сообщат и вызовут..
1 a. d0 {8 p: B2 gеще, как вариант, напиши им на их мейл, они на него отвечают mailto:cittadinanza.pref_roma@interno.it о том, что ты оч давно пытаешься и никак не удается....7 M% ]; p: Y3 v/ y' l
и третий вариант, делай свой попытки из разных браузеров, т.к. систему у них очень........ ну вы поняла.... на слово Г.... и у меня в каком-то браузере совсем не работала (не помню только в каком)
3 J- I2 ^5 d, [6 E  z9 ^. t
8 d) x# O! U4 e  \7 S. bЯ тоже долго мучила у меня получилось в сентябре прошлого года записаться на сентябрь этого года...
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.7.2013 10:33:15 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

10 лет назад все-таки как-то проще было. Помню пошла в комуну, дали список документов, собрала, сама перевела, в суде заверила, свидетельство с апостилем родичи прислали и все сдала. Через 2,5 года пришло гражданство, дали даже уже без мужа.
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

Опубликовано 24.7.2013 11:40:05 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

Natash, zahodi na sait konsuljstva periodicheski, inogda obrazujutsja okoshki i mogno vlezt bukvaljno v zapis cherez dva ili tri dnja. Udachi!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 19:00 , Processed in 7.622202 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу