People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[Документы] Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 23.7.2013 17:19:06 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

Если бы центры подготовки снизили цены, то желающих было б намного больше.
" j+ E# ~( A; r3 u" U
В Вероне желающих всегда битком и некоторый хаос там, да, присутствует. Не знаю насчет цен, насколько они реально экономически обоснованы. Поскольку я не юрист и не филолог, то мне просто психологически спокойнее, что кто-то за меня правильно переведет все бюрократические обороты, проверит правильность каждой закорючки и своей подписью возьмет на себя ответственность за эту правильность. В Вероне наценка стандартная на все услуги - 40 евро. Для нас это получается 0-я потеря денег, учитывая близкое расположение по сравнению с Миланом. Время, бензин, автострада и прочее - так на так примерно и выходит. Плюс еще очередь меньше, все документы помогли оформить, то есть подсказывали, если что. Когда на паспорт подавала, сами мне заполнили анкету. Не знаю, может в Милане тоже так...
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.7.2013 17:29:23 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

В Вероне желающих всегда битком и некоторый хаос там
я к ним не ездила. у них нет всего перечня консульских услуг. Надеюсь, что они его расширят со временем.
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
763
Город
Рим
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.7.2013 17:30:28 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

Чем больше я читаю о том, КАК делать гражданство, тем меньше мне хочется его делать...ужас какой-то просто....Я в моей ситуации с мужьями-фамилиями и несуществующим теперь бывшим местом жительства прям незнаю куда бечь.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.7.2013 17:32:46 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

Чем больше я читаю о том, КАК делать гражданство, тем меньше мне хочется его делать...ужас какой-то просто
Вместе с тобой гражданкой Италии станет и Варвара.$ L! ^* D5 F2 Q8 ^' @( `
Или она сама сможет делать запрос на гражданство через 10 лет после резиденции (если захочет и если не изменят законодательство)
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 23.7.2013 17:35:20 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

я к ним не ездила. у них нет всего перечня консульских услуг. Надеюсь, что они его расширят со временем.
5 b& f6 `1 w) H2 s5 C- z
Да, я тоже надеюсь А то весь квест с переводами в Милане проходить очень не хочется. Переводчикам я морально готова платить (вспоминаю сразу другую тему). А вот поездочки туда-сюда...
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

 Автор| Опубликовано 23.7.2013 17:48:25 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

В Вероне наценка стандартная на все услуги - 40 евро. Для нас это получается 0-я потеря денег

! J0 U- d2 L2 H- I) s/ \1 ^+ B* Lв твоем случае я бы тоже пошла даже не разговаривая в агентство но у нас агентство и консульство находятся в Риме, практически на соседних улицах и переплачивать 46 евро очень обидно поэтому...
- r9 ^( s! a4 t/ b% x" sтем более, что работы там на 3 минуты... вбить мои данные в готовые бланки
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.7.2013 17:51:37 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

[quote]В префектуре Рима принимают доки по почте, заказное письмо с уведомлением, не нужно никакой предварительной записи ( может кому интересно )
: b; _( H+ I8 y- U) E* x6 h
очень интересно, а это точная информация?  может и в Милане тоже принимают?[/quote]3 e0 }# g. o; R0 p

3 B4 ^6 B6 F2 L9 Z* e, fТочная. Я и раньше про это слыхала, а потом еще на форуме наткнулась. А относительно  Миланской префектуры  не знаю.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 23.7.2013 18:01:38 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

но у нас агентсов и консульство находятся в Риме, практически на соседних улицах и переплачивать 46 евро очень обидно поэтому...

; d6 d6 I3 i* N1 x6 LКонсульства раньше сами переводили документы и заверяли свои же переводы. Цена у них на эти услуги была одинаковая (что логично). Но недавно сравнительно они перестали принимать документы на перевод. Чтобы мне подать на гражданство ребенку, мне нужно найти самой присяжного переводчика, причем на сайте у них висит список, от кого они не принимают, а списка "нормальных" нет    А потом везти подавать эти переведенные документы в Милан - 4 часа в дороге в одну сторону. Можно подать на перевод в Италконцепт, но у них написано, что тогды и гражданство через них То бишь давай нам все денюжки плати.    Но и это еще ладно, так хоть бы часы приема нормальные сделали. ( ]: @9 p- e& L! ?+ C- O. S

# {  q" @: m# v( L5 m; s! U- L  ]Про документы из России, я сразу поняла, что лучше их в России и оформлять полностью Но мне проще и тут, поскольку консульство в Питере себя очень лояльно в этом плане ведет (пока   ).
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
763
Город
Рим
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.7.2013 22:46:33 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

[quote]Чем больше я читаю о том, КАК делать гражданство, тем меньше мне хочется его делать...ужас какой-то просто
Вместе с тобой гражданкой Италии станет и Варвара.
$ j) Y1 @2 b% V* t! B4 M- MИли она сама сможет делать запрос на гражданство через 10 лет после резиденции (если захочет и если не изменят законодательство)[/quote]7 o' j. {9 f6 ^4 P& c
На сколько я знаю, сразу вместе со мной ей гражданство не дадут (или я что-то путаю?) Альбин, а ты уже с гражданством?
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.7.2013 22:54:38 Показать все сообщения

Re: Очень зла.... Ох уж эти бумажки!

нет, я даже не подала   W; @5 f4 M2 Q
но ребенок получает автоматом с тобой.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 21:58 , Processed in 3.491233 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу