People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 10130|Ответить: 72

[Мой дом] Ремонт и обновление!

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 18.7.2013 17:45:23 Показать все сообщения
У всех мысли об отдыхе и поездках, а меня страстное желание что-то поменять в квартире. Уже прошло три года, как мы живем в новой квартире, вроде бы все еще очень даже в хорошем состоянии, просто слегка надоело. Хожу по квартире оглядываю все критически    заодно наведалась в старую квартиру, резко захотелось в ней все поменять, сейчас ищу, кто может купить мою "старую" мебель и обдумываю (заходя в мебельные магазины) то ли купить готовую мебель, то ли сделать на заказ   С некоторыми предметами мебели не готова расставаться ( они сделаны из дерева) и вот решаю, то ли все сделать в таком же стиле, то ли найти что-то и скомбинировать. Вчера уже нашла новую кровать и оставила задаток, т.к. везти ее некуда  
& [: x+ w/ b1 J8 Z$ V* E3 l$ N6 T  |/ s1 y) X" J5 A
Предлагаю делится в этой теме интересными находками и решениями для ремонта и оформления квартир.
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 18.7.2013 19:01:40 Показать все сообщения

Re: Ремонт и обновление!

Наташ, а у вас в каком стиле квартира, если не секрет? просто очень интересно, что повлияло больше всего на стиль жилья: твой европейский муж, ты или тайландское окружение?
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 18.7.2013 19:12:32 Показать все сообщения

Re: Ремонт и обновление!

Наташ, а у вас в каком стиле квартира, если не секрет? просто очень интересно, что повлияло больше всего на стиль жилья: твой европейский муж, ты или тайландское окружение?
Наташ, всего понемножку  
( A; k$ D- D# `7 t3 ^" HЯ очень люблю натурального дерево и бежево-коричнево-золотую гамму цветов, а вот среди элементов декора есть немного от каждой страны, даже небольшая икона Мадонны Черногорской - это наша любимая святая обитель в Италии.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 18.7.2013 22:12:37 Показать все сообщения

Re: Ремонт и обновление!

бежево-коричнево-золотую гамму цветов
  H2 n7 y# S9 P# A+ q) g
наши вкусы в этом сходятся, у нас гостинная в бежево-коричневых тонах  
Ответить

Жалоба

0
Посты
449
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.7.2013 22:30:16 Показать все сообщения

Re: Ремонт и обновление!

Вагонкой обей все ..... если ты знаешь что это за "жесть" ))))  
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 19.7.2013 08:56:51 Показать все сообщения

Re: Ремонт и обновление!

я заказала окна папе в комнату))дикое желание снести все там у него, поменять пол, потолок,покрасить стены..мебель у нас тоже в той комнате деревянная,выкидывать жалко, гарнитур красивый..только даже из-за окон был мне выговор с папиной стороны, что я такая-сякая  с ним не согласовала и денег на ремонт он мне не даст вот и думаю как вытащить мебель и сделать пол и потолок...
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.7.2013 13:35:44 Показать все сообщения

Re: Ремонт и обновление!

Больная тема....мы дом в этом году расстраиваем, будем все ломать и новое строить, прикупать новую мебель и менять кухню.  Еее уже подобрали, и серого окрашенного дерева с вставками натурального дерева, с красной кварцевой рабочей поверхностью. Так не объяснить, нужно показывать.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 19.7.2013 14:41:18 Показать все сообщения

Re: Ремонт и обновление!

Я решила начать с той квартиры, в которой не живем))) так что ремонт там меня особо никак не напряжет в бытовом плане. Сегодня уже отдала в химчистку шторы и заказала новую тюль( хотя это последнее по списку, что нужно будет занести в квартиру). Пока не могу найти желающих на мою мебель... Это немного оттягивает начало процесса, думала это будет гораздо быстрее) все таки решила заказать мебель, вот сижу роюсь в интернете ищу всякие варианты....
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 19.7.2013 14:42:06 Показать все сообщения

Re: Ремонт и обновление!

Больная тема....мы дом в этом году расстраиваем, будем все ломать и новое строить, прикупать новую мебель и менять кухню.  Еее уже подобрали, и серого окрашенного дерева с вставками натурального дерева, с красной кварцевой рабочей поверхностью. Так не объяснить, нужно показывать.
Удачного и быстрого завершения ремонта!
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
468
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.7.2013 15:06:47 Показать все сообщения

Re: Ремонт и обновление!

А я люблю все, что связано с ремонтом и обновлениями. Это такой творческий процесс! И даже пожить в грязи, а потом все отмывать меня не пугает. Только что завершила ремонт в ванной в своей живопырке. Очень рада, давно мечтала. Хотя отмываю до сих пор. Строительная пыль оседает уже вторую неделю. И откуда берется?% v& p/ S3 w4 F& g. `7 Z! G9 }
В большом доме в далеких заграницах   с удовольствием подбирала материалы и цветовую гамму. Кухню уже привезли. А какая там будет мозаика в ванну! Просто пестня!   Подбирали в обычной Кастораме, но в России таких коллекций не видела" E. o; S! f9 \+ ~1 i# R- y
Очень понравился декор на мозаике металлическими элементами (или пластиковыми под металл, толком не поняла). Обратила внимание, что в последних коллекциях очень много мраморной мозаики (дороговато), зато можно сделать настоящую Римскую баню ) Или натуральных цветов, либо наоборот - ну очень прогрессивно-футуристических (фиолетово-черных- золотистых, называется Монтенаполеоне   . Я так поняла "классический евроремонт новороссийского дизайна" когда плитка двух цветов, а посередине бордюрчик - остался в прошлом.
- ~' ]) b* O6 m8 i- qА ванна с гидромассажем, а мебель в ванную! Это жеж мечта! Далеко не в каждой квартире в России позволительно втиснуть мебель в ванную, а здесь можно, тумбу под раковину, шикарное большое зеркало с подсветкой по периметру, шкафчик для принадлежностей. А окна в ванной - это красота и страшная сила!   1 ^0 w# x  O* X9 X/ S" P7 t4 D
Организовываю прихожую, ибо у них там не принято, а я привыкла, мне надо, пришлось сломать стену под это дело.. ну и что, хочу нормальную прихожую, с галошницей, обуви ведь много не бывает, и чтоб нормально можно было верхнююю одежду повесить. Посему получается вполне приличное квадратное помещение, в котором можно поставить козетку, и даже ламберный столик   , впрочем его - для гостиной. Очень нравится то, что много антикварной мебели настоящего дерева. Жаль пока фантазия не работает, мозг много лет был заточен на румынские и югославские гарнитуры. Но я работаю в этом направлении. Развиваю, так сказать, вкусовые ощущения, в пользу истинных ценностей.
$ F; u2 B! F. Y2 ?5 D) ?$ Q2 dДевочки, ставьте фотографии, плиз, очень помогает, и глаз радуте. Обожаю разные интерьерные решения. Репортаж Марины про ремонт пересматривала раз 10, наверно.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 04:30 , Processed in 2.030871 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу