People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3545|Ответить: 38

[Флудилка] Туалетная история

Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 9 раз
  • Поблагодарил 18 раз
Опубликовано 27.6.2013 20:54:03 Показать все сообщения
Сейчас вычитала на фейсбуке  
. c6 j4 }4 m  w2 q! b& r& @
/ }! G1 X, s2 ?; n2 \Кто не был в Европе,остерегайтесь туалетов, не по нашим мозгам они! В Штутгарте малая нужда заставила зайти вечером в уличный общественный биотуалет. Одноместная кабинка, очень аккуратная,блестящая, чистая, напичкан датчиками и управляется компьютером. Бросаешь в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически открываются, зажигается свет,заходишь, двери закрываются. Клаустрофобией не страдаю, но так как всю жизнь занимаюсь электроникой и компьютерными программами, немного напрягает. Ну сделал я свои дела, нужно выходить, а кнопки для открытия двери никакой нет. Инструкций тоже. Что тупой что ли, инструкцию по пользованию сортиром тебе писать? Включаю свою логику, как немцы программу управления написали, зашёл - поднял крышку унитаза, слил воду, закрыл крышку. Может датчик какой заело? Повторяю процесс.Дверь не открывается. Может на крышку сесть надо, потом встать, потом слив воды? Повторяю процесс. Дверь не открывается. Так. Что забыл? Может руки помыть?Ещё раз повторяю процесс сначала. Подношу руку к крану, датчик срабатывает, вода течёт, потом автоматически выключается, в надежде и с грустью смотрю на дверь -не открывается. Перспектива ночевать в навороченном немецком толчке меня не вдохновила. Кричу своему товарищу, оставшемуся снаружи (везунчик): "Женя,эта зараза меня не выпускает!" Он пытается дать взятку туалету, засовывая монетку в прорезь. Автомат не умолим, не берёт, и всё. На пинки и удары тоже не реагирует. Женя кричит: "Держись, сейчас полицию вызову!" От нечего делать, повторяю процесс, умываю руки, включаю фен... фен выключается, дверь открывается. Потом где-то прочитал историю, как чувак в такой же навороченный туалет во Франции ходил. Заплатив положенные сантимы,наш соотечественник не мог и предположить, что всё внутри кабинки является стерильно чистым, а по сему, как и положено чистоплотному гомосапиенсу, залез ногами на унитаз... В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пола отключен, значит, человек вышел, вода не слита, что-то не так, включил дезинфекцию. Чувак на горшке сидит, свои дела делает, а тут свет выключился, и на него душ из дезраствора как ливанёт! Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь закрыта, а человек появился?! И завис, предварительно включив сушку струями горячего воздуха... Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном,вытаскивая обезумевшего бедолагу из цепких лап парижского туалета. Так что я ещё легко отделался.
Mariya
Посты
819
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 11 раз
  • Поблагодарил 4 раз
Опубликовано 27.6.2013 22:34:49 Показать все сообщения

Re: Туалетная история

ух ты, надо же, несколько лет в Европе, но не видела еще такого
Ольга
Посты
5243
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 169 раз
  • Поблагодарил 65 раз
Опубликовано 27.6.2013 23:18:36 Показать все сообщения

В Риме на Порта Портесе был такой несколько лет назад, но кажись тоже заело его - убрали   . На жд вокзалах такие часто есть. Довелось побывать в одном таком пару месяцев назад - не приятное ощущение   .
0
Посты
577
Город
Рим
23.10.2012
Был(а)
15.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 8 раз
  • Поблагодарил 13 раз
Опубликовано 27.6.2013 23:21:13 Показать все сообщения

В Париже такие туалеты. Я тоже боялась не выйти, но все обошлось, дверь открылась    Но открывалась очень медленно, как зависший компьютер.  и страху я, конечно, натерпелась, накрутив в голове в панике "что делать , если она не откроется  
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.6.2013 23:32:27 Показать все сообщения

На моей памяти самые роскошные места общего пользования - у австрияков. Что-то из области фантастики.
Люлёк
Посты
5918
11.10.2012
Был(а)
18.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1991 раз
  • Поблагодарил 732 раз
Опубликовано 28.6.2013 10:55:05 Показать все сообщения

В первом путешествии по Европе моего папу до глубины души поразил нем. туалЭт в каком-то автогриле - после смыва воды из какого-то тайного угла унитаза вылезла щётка и начала круговыми движениями драить толчок. Папа с полчаса наблюдал за процессом... мама аж беспокоиться начала.
Ольга
Посты
569
24.1.2013
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 28.6.2013 10:57:22 Показать все сообщения

И смех, и грех)
Елена
Посты
4814
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
13.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2454 раз
  • Поблагодарил 2367 раз
Опубликовано 28.6.2013 11:14:42 Показать все сообщения

На моей памяти самые роскошные места общего пользования - у австрияков. Что-то из области фантастики.
)))))  там что , венский вальс играет? ))))
6 l7 p% l7 Z: bВ Монако тож неплохие)))) Крышки у сидений автоматически крутятся и дизенфицируются, в женских кабинках рядом еще и маленький унитазик для детей стоит))))
7 ~- X8 Z# I3 H- H А французы, да, "затейники". В Париже таких автокабинок много. . . . ощущение, что не знаешь, выйдешь от туда или нет)))) мне одного посещения хватило, потом избегала этот продукт прогресса)))) или на автостраде, когда турецкие туалеты автоматически смывают, там вообще, изощриться нужно, чтоб ноги унести, а то по щиколотку в воде будешь.
, X. P4 j: _" BВ Брюсселе , в одном кафе, туалет был с прозрачной дверью, т. е. изнутри ты ничего не видишь, вроде нормальная дверь, а снаружи ты видим. Ну не уроды ли?! Блин, там очередь в этот сортир стояла.
Ирина
Посты
824
Город
Рим
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 28.6.2013 11:26:45 Показать все сообщения

В Париже такие туалеты. Я тоже боялась не выйти, но все обошлось, дверь открылась Но открывалась очень медленно, как зависший компьютер. и страху я, конечно, натерпелась, накрутив в голове в панике "что делать , если она не откроется

7 }6 d5 T7 @$ s. }3 I3 F# GЗначит, всегда нужно идти в туалет с кем-то для подстраховки!
Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 9 раз
  • Поблагодарил 18 раз
 Автор| Опубликовано 28.6.2013 12:01:52 Показать все сообщения

после смыва воды из какого-то тайного угла унитаза вылезла щётка и начала круговыми движениями драить толчок. Папа с полчаса наблюдал за процессом... мама аж беспокоиться начала.
8 W! X% e! H7 x
  Я б тоже засмотрелась. Еще б нагнулась поглядела что там,откуда и как

GMT+3, 18.4.2019 19:16 , Processed in 0.820327 second(s), 109 queries , Gzip On.