People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: tessa

[Кулинария] Гастрономические "открытия".

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.8.2013 13:54:24 Показать все сообщения

Re: Гастрономические "открытия".

[quote] и ле острике.
А вот я обожаю устрицы. У меня была комичная ситуация в ресторане, я отрывала устрицу вилкой от ракушки, она оторвалась и полетела прямо мне на кулон! Там и повисла.[/quote]
( Y  \3 y3 V3 W6 z0 m+ B3 |8 n- c' p( z4 [1 P1 p
Неужто неподготовленные подают? Открытие устриц самостоятельно  - довольно травмоопасное занятие, можно руки здорово поранить. Коротким толстым ножичком (для пармезана) удобно, опять же если  прямиком в мышцу попасть.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.8.2013 14:05:58 Показать все сообщения

Re: Гастрономические "открытия".

Открытие устриц самостоятельно - довольно травмоопасное занятие, можно руки здорово поранить. Коротким толстым ножичком (для пармезана) удобно, опять же если прямиком в мышцу попасть.
Их никто в закрытых ракушках и не подает в ресторанах. Таня ножку отрывала от ракушки. Ножки устриц в ресторанах не отрезают от раковины, чтобы люди видели, что эти создания живые и свежие.
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.8.2013 14:28:36 Показать все сообщения

Re: Гастрономические "открытия".

[quote]Открытие устриц самостоятельно - довольно травмоопасное занятие, можно руки здорово поранить. Коротким толстым ножичком (для пармезана) удобно, опять же если прямиком в мышцу попасть.
Их никто в закрытых ракушках и не подает в ресторанах. Таня ножку отрывала от ракушки. Ножки устриц в ресторанах не отрезают от раковины, чтобы люди видели, что эти создания живые и свежие.[/quote]  r6 M1 T+ W! b  F

! f& q4 K" ~# t, r" X& s- H3 SВ Хорватии у нас в часе езды от дома  несколько устричных ферм, и в связи с этим довольно много ресторанов, где в меню все, что угодно, даже супчик из устриц со сливками и гренками.       А Kapetanova Kuca, то бишь  Captain's House  известен далеко за пределами страны.Так вот не припомню, чтоб что-то надо было у  свежих устриц открывать. Только лимончиком сбрызнуть. 3 h8 w' H: p3 ]0 z+ K& q  e
Еще там есть совершенно феерическое черное ризотто. Фирменное. Ради устриц и этого ризотто из дальних краев народ подтягивается.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.8.2013 14:46:36 Показать все сообщения

Re: Гастрономические "открытия".

Так вот не припомню, чтоб что-то надо было у свежих устриц открывать. Только лимончиком сбрызнуть.
Мы что-то друг друга не понимаем. Устрица прикреплена ножкой к раковине. В ресторанах открывают раковину и подают свежайших, шевелящихся устриц на второй половинке. Когда брызгаешь их лимончиком, они шевелиться должны. Если в ресторане, ножку эту уже подрежут, для удобства посетителей, то как докажешь, гурманам, что устрицы живые 2 минуты назад были, поэтому их подают прикрепленными на раковине. Эту ножку нужно подрезать самим и устрицу выпивать. Открывать раковины посетителям в  ресторанах не предлагается.
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 21.8.2013 15:31:00 Показать все сообщения

Re: Гастрономические "открытия".

к вопросу об устрицах: Принц Чарльз объелся устриц, когда посетил прошедший в Великобритании фестиваль устриц
) w8 I! L7 T3 o
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 21.8.2013 15:32:56 Показать все сообщения

Re: Гастрономические "открытия".

Одна знакомая рассказала, как она с подружкой заказывала пасту с мидиями   Подружка с умным видом попросила: паста кон ил каццо, вместо  коцце
обратная реакция?
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.8.2013 15:41:47 Показать все сообщения

Re: Гастрономические "открытия".

[quote]Так вот не припомню, чтоб что-то надо было у свежих устриц открывать. Только лимончиком сбрызнуть.
Мы что-то друг друга не понимаем. Устрица прикреплена ножкой к раковине. В ресторанах открывают раковину и подают свежайших, шевелящихся устриц на второй половинке. Когда брызгаешь их лимончиком, они шевелиться должны. Если в ресторане, ножку эту уже подрежут, для удобства посетителей, то как докажешь, гурманам, что устрицы живые 2 минуты назад были, поэтому их подают прикрепленными на раковине. Эту ножку нужно подрезать самим и устрицу выпивать. Открывать раковины посетителям в  ресторанах не предлагается.[/quote]5 B: S8 O1 y/ U
+ l9 ^' Q' H& D2 v1 Q
Видимо, это Вы пишите о местах, отдаленных от тех, где свежесть устриц может быть какой-то следующей по счету, а не первой.....и явного шевеления я тоже не припоминаю. Ну, от сока лимонного может чуть-чуть сжаться. И никаких вторых половинок не подают в "местечковой" Далмации....кстати. в Москве я устрицу ни за что не отважусь съесть, даже если будут уверять, что она наисвежайшая. 4 P' x3 x% D! E2 j+ V
Прям "Брэйн-ринг", ей-Богу.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.8.2013 15:43:27 Показать все сообщения

Re: Гастрономические "открытия".

кстати. в Москве я устрицу ни за что не отважусь съесть, даже если будут уверять, что она наисвежайшая.
И это верно.
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 21.8.2013 15:46:48 Показать все сообщения

Re: Гастрономические "открытия".

Когда брызгаешь их лимончиком, они шевелиться должны.
7 C* D5 }5 l# e$ X$ x
Вот именно поэтому я устрицы для себя никогда не "открою".  
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 21.8.2013 15:53:53 Показать все сообщения

Re: Гастрономические "открытия".

Ни разу не видела чтобы устрица шевелилась. Самолично открывала наисвежайшие устрицы, коротким ножом для пармезана, как Лена Жизель говорила выше. Её когда открывать начинаешь, она ещё сильнее створки сжимает, нужно найти точку определённую, и когда под струю воды её помещаешь, то легче открывать. Трудно первая дюжина открывается, а потом руку набиваешь . Я никогда не поливаю устрицы лимоном, только ледяным шампанским, и выпиваю всё вместе, это просто кайф   .
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 04:22 , Processed in 5.722394 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу