People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3667|Ответить: 15

[О визах] Наличие действующей визы до получения PdS

0
Посты
81
30.1.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 26.6.2013 16:53:01 Показать все сообщения
У меня вопрос, очень и очень волнительный. Зашла в тупик и прошу помощи.
1 K; p+ Q/ f+ ~1 JЯ получила финскую визу на 180 дней 28.01.2013 года. Соответственно как обычно фины пишут по 90 дней на каждые полгода и не все это понимают, принимая что виза через 90 дней заканчивается (по крайней мере итальянцы). Соответственно открыв визу в Финляндии, затем въехала в Италию к любимому. Свадьба состоялась, все в порядке, но... виза туристическая заканчивается  где-то 14 июля. Сейчас я подаю документы на пермессо ди соджиорно. Ранее все говорили, в том числе и подруги которые имели за плечами такой опыт, что при подачи документов на PdS я получу речевуту и смогу с ней  до получения пермессо пересекать границу прямым рейсом и въезжать обратно. Сегодня в квестуре нам сказали что нефига, что кроме речевуты у меня должна быть действующая виза. После этого полезла в интернет, увидела на сайте консульства и на сайте квестуры информацию что да, виза должна быть и она должна соответствовать типу на основании которого выдана речевута - то есть если мотиви фамильяри, то виза должна быть не туристико, а соответственно по воссоединению с семьей. Я пришла в тупик, зачем воссоединие с семьей и как его запрашивать из италии, если ты итак уже с ним (с мужем) живешь и тебе всего лишь дней на 5 надо смотаться к маме на родину?
( G6 l- {) I% C3 rТогда смотрю на другой вариант - раз уж у меня виза туристическая на 180 дней на каждые полгода то первые полгода заканчиваются 27 июля, и вторые полгода начинаются 28 июля. А так как я выезжаю 26 июля из италии и въезжаю 31-го июля, может быть стоит показать только туристическую визу? Но тут натыкаюсь на то, что по сути раз виза на первые полгода у меня заканчивается 14 июля, и выходит как турист (не как жена) я нарушаю визовый режим, что меня может ждать на границе? выпустят ли из России, впустят ли в Италии?$ P* D; k5 `1 k1 K% z: q/ ~4 H5 x8 o& d
Что-то я в тупике.
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 26.6.2013 16:59:59 Показать все сообщения

Re: наличие действующей визы до получения PdS

Может пермессо дождаться? Мне бумажное за три недели дали.
Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 26.6.2013 17:03:06 Показать все сообщения

если я не ошибаюсь, то вы можете при наличии визы выезжать/въезжать без проблем до момента ее окончания. если вы выехали , а виза уже истекла, то вам надо запрашивать визу по воосединению , что бы въехать в Италию. не получив 1-го пермессо, просто  по ричевуте (без действующей визы)  вы не сможете въехать.
0
Посты
81
30.1.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 26.6.2013 17:06:48 Показать все сообщения

Может пермессо дождаться? Мне бумажное за три недели дали.
( }* a' t" g- S% L+ F5 L
Все понимаю, но так как жила в Питере, а моя мама из другого города, и мама не была на свадьбе(( то мы хотели встретиться, и она взяла билеты в Питер((
0
Посты
81
30.1.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 26.6.2013 17:13:23 Показать все сообщения

если я не ошибаюсь, то вы можете при наличии визы выезжать/въезжать без проблем до момента ее окончания. если вы выехали , а виза уже истекла, то вам надо запрашивать визу по воосединению , что бы въехать в Италию. не получив 1-го пермессо, просто  по ричевуте (без действующей визы)  вы не сможете въехать.
3 _- d$ f! w  j( s4 I$ ^2 J5 P" d
получив пермессо я уже не буду нуждаться в визе?
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 26.6.2013 17:37:49 Показать все сообщения

получив пермессо я уже не буду нуждаться в визе?
конечно нет!
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 26.6.2013 17:59:45 Показать все сообщения

Fragolina, поздравляю со свадьбой !!!!!; r- m, |; n+ Z6 O" t/ }
: `3 p3 q& Q4 S' l) f

O8 u/ r6 _. x- a7 c, K6 ~7 L
1 ?$ V0 }, {0 A! HА вы с мужем вместе в Питер? Может получить мультивизу типа D- бесплатно, делают быстро, консульство в Питере есть. А то с этим пермессо еще всяко может получиться, я первое четыре месяца ждала  
0
Посты
81
30.1.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 26.6.2013 20:47:16 Показать все сообщения

Fragolina, поздравляю со свадьбой !!!!!% b( A* H: h! \1 J* [- L6 Y

8 T: c0 ^4 N. e          & D3 a; m) O- j# H3 n0 Q4 m

' T9 o# G( Z, ]1 c  o, p% mА вы с мужем вместе в Питер? Может получить мультивизу типа D- бесплатно, делают быстро, консульство в Питере есть. А то с этим пермессо еще всяко может получиться, я первое четыре месяца ждала  

' U9 i! A" o' a4 @/ |& T5 x* |Спасибо за поздравления!! E/ D- j2 M& k) `: H2 E" ~
Но дело в том что я перед отъездом из россии выписалась из Петербурга и прописалась к маме во Владимире, поэтому делать визу типа D - в Москве, а сейчас если не ошибаюсь так какой-то бардак и все жалуются что визы долго ждут.
: Y! z: e# O0 ]5 K" [: OНу, мне в квестуре сказали что через 20 дней будет готово, но я не верю.
, h" @0 q  x& fЯ уже решила, если эта поездка так тяжело дается то стоит отложить, видимо выдастся случай более удачный.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 26.6.2013 20:52:50 Показать все сообщения

Поздравляю! Долгих лет совместной жизни!
1 J! b, J' {- M  V
поэтому делать визу типа D - в Москве, а сейчас если не ошибаюсь так какой-то бардак и все жалуются что визы долго ждут.

- T8 @  q/ S& c0 A7 R8 v* a0 w* Y8 Lу вас же не туристическая, быстро дадут. А раз вы не одна, а с мужем , то вместе и в консульство можете сходить и со свид-вом о браке вам быстренько дадут визу D
( O! N( c: T& S" M9 ]& w
Ну, мне в квестуре сказали что через 20 дней будет готово, но я не верю.

. x  ~! g- V: o& vверьте! Дают достаточно быстро. главное попроситься взять это пермессо. У меня было готово через две недели после подачи документов, а взять аппунтаменто мы смогли больше чем через месяц.
0
Посты
81
30.1.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 26.6.2013 21:02:39 Показать все сообщения

Поздравляю! Долгих лет совместной жизни!- C  l! ~/ L  c- S" ^0 N$ `
& M4 i# i( i4 T* w/ U1 [6 \
[quote]поэтому делать визу типа D - в Москве, а сейчас если не ошибаюсь так какой-то бардак и все жалуются что визы долго ждут.
2 I2 b* F) K/ n# [* Q
у вас же не туристическая, быстро дадут. А раз вы не одна, а с мужем , то вместе и в консульство можете сходить и со свид-вом о браке вам быстренько дадут визу D
3 i" h5 n; C; Y+ [* H/ K4 T! @; x" F4 @
[quote="fragolina"]Ну, мне в квестуре сказали что через 20 дней будет готово, но я не верю. [/quote]
: F, h2 K$ G2 j& a, i" k: C8 e3 N2 v$ Y) U+ V! N0 g. O1 x+ S
верьте! Дают достаточно быстро. главное попроситься взять это пермессо. У меня было готово через две недели после подачи документов, а взять аппунтаменто мы смогли больше чем через месяц.[/quote]
. C8 ~9 y4 Q) d' L  P( p( G! x+ Y( F& U3 R5 {
Спасибо за поздравления!!!! спасибо за совет. Но все же тяжеловаты эти скачки для меня. Все же мама едет в питер  взяла ради встречи с нами путевку, и вещи мои там, то ест по любому мне нужно в Питер, чтобы потом запросить визу - это ехать в Москву, или ехать с мамой во Владимир, жить там и периодически мотаться в Москву...в другом бы варианте я сделала, но сейчас не рискну, тяжеловато будет...я тут немножно беременна)

GMT+3, 24.8.2019 19:14 , Processed in 0.645654 second(s), 106 queries , Gzip On.