People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: mandarinka

[Дети] Помогите понять (психомоторное развитие детей...)

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 27.6.2013 17:41:01 Показать все сообщения

Re: Помогите понять (психомоторное развитие детей...)

Юля, какая прелесть твой сынишка))) Просто чудо!(ттт)# A) E3 o" S, S2 N: j5 ^
А мне вот хоца поделиться своим удивлением и невероятно приятным ощущением. Сейчас ребенок спит на террасе под дождичек. Спит ну ооочень сладко. А полчаса назад прогремел гром. Я с кухни подбежала к ней. Думаю:"Вдруг малышка испугалась. Впервые для нее такой грохот." И точно. Вижу. Глаза округленные, вид испуганный, но она смотрит на меня и  не понимает-она должна плакать или нет? Случилось что?9 ~% h2 R; _: I4 g" k" Y% z( @
Я с ней поговорила ласково. Она поняла, что ничего страшного  и так и не заплакав продолжила спать. И после этого, гром гремит так, что терраса трясется, а она спит. Хоть бы что! Это ж надо какое доверие к маме))) Вот умные они какие всет-ки)) Все понимают!
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 27.6.2013 20:20:48 Показать все сообщения

Re: Помогите понять (психомоторное развитие детей...)

Леночка, Юльчик, какие у вас симпатичные сынишки!!!    8 `8 X& O) x9 }" J

0 V8 r) ?- Z: [% |А я не знаю, может быть рано, но Сашка сейчас хочет сидеть и ходить... Когда лежит... Подтягивает голову, чтобы сесть... Когда сидит на коленках выпрямляет ноги, чтобы встать... Когда стоит, начинает поднимать ножки, что бы сделать шаги... Если долго без движения, начинает плакать... А вот если ходит под ручки, то визжит от радости... Я стараюсь не усердствовать и все большую часть его веса поддерживаю... Но все равно, лежачее положение нам категорично не нравится... Посмотрим во сколько поползет и пойдет самостоятельно
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 27.6.2013 22:43:36 Показать все сообщения

Re: Помогите понять (психомоторное развитие детей...)

Тут еще разница в понятиях - для меня пошла - это когда Эля оторвалась от руки (пальца) и сама пошла по улице))) 2-3 шага самостоятельных и падение я 'пошла' не считаю!))) да в 7 мес на осмотре педиатра ее посадили и она упала назад - те не держала спину, из-за ПОЛНОГО отсутствия стимуляции (моя мама устраивала истерики, что девочек нельзя садить до 6 мес вообще!), в результате нас направили к специалисту проверить рефлексы и развитие - по ее заключению нам посоветовали бассейн, тк отклонений не было, но пальчики на ногах были поджаты - напряжение стопы. После этого я превратилась в маму-садистку - ребенок у меня жил исключительно на полу! Купила туту из пайла и ползи дочка! Еще купила большого размера поролон и положила под ковер перед диваном - те ребенок сам вставал, падал на попу и тд. После того как пошла, я сразу же убрала коляску! Те 2 мес это был кошмар - 2 мин идет сама, 10 мин на руках))) но уже в 18 мес она гуляла по 2-3 часа сама ножками и сейчас виду что и деток 3 лет привозят в парк в колясках, а мы сами топаем еще и игрушки свои тащим ))))  u  a* O: x2 C* E/ Q% o* a, j0 N
У нас сейчас другая фишка - не хочет приближаться к другим людям - вплоть до того, что зажмуривается и отворачивается!! Сенодня такое проделала с нонни - у мужа была истерика просто!!! А начали разбираться - она им дает хлебушек, а они не берут, мол уже поели, не играют с ней по причине возраста и тд.... А ребенку как объяснишь что нужно обниматься - только личным примером..... У всех был такой период неприятия чужих или у нас что-то особенное??
Я тоже понимаю под "ходить" именно когда ребенок оторвался и сам пошел,именно поэтому отвечая на вопрос других так и говорю: Даниеле пошел за неделю до 13 месяцев,а Диана за 3 дня до года,хотя в обоих случаях отрывы и мелкие перебежки по 3-4 шага имели место быть. Машунь,ну какая ты мама-садистка? Все,что ты написала,для меня так естественно,не естественно другое,когда этого всего не делается... Про неприязнь к другим,это транзиторное и абсолютно нормальное явление. У нас с Даниеле оно приключилось раньше,были эпизоды в месяцев 11,а потом где-то после 18 месяцев. А сейчас он реально проявляет свой характер. Если ему кто то не нравится,то хоть кол на голове чеши,даже не поздоровается ещё и смотреть будет сгущая брови,чтобы не приставали к нему. Зато сегодня были у педиатра,контрольный осмотр с 2-3-х лет. Зашел как к себе домой,залез на леттино,и говорит: снимайте мне ботинки! Потом после всех взвешиваний,прослушиваний и замеров стал преспокойно играть в кубики,а я пока бобордировала педиатра(наконец-то наша вернулась из Африки!!!) вопросами.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 27.6.2013 22:46:34 Показать все сообщения

Re: Помогите понять (психомоторное развитие детей...)

Леночка, Юльчик, какие у вас симпатичные сынишки!!!    
: W' ]- u' m2 h( |4 E: w
+ S" J# i  ?' N- E5 BА я не знаю, может быть рано, но Сашка сейчас хочет сидеть и ходить... Когда лежит... Подтягивает голову, чтобы сесть... Когда сидит на коленках выпрямляет ноги, чтобы встать... Когда стоит, начинает поднимать ножки, что бы сделать шаги... Если долго без движения, начинает плакать... А вот если ходит под ручки, то визжит от радости... Я стараюсь не усердствовать и все большую часть его веса поддерживаю... Но все равно, лежачее положение нам категорично не нравится... Посмотрим во сколько поползет и пойдет самостоятельно
спасибо
5 ]& d, p4 g# Pбудет активным малышом! берегись мама!   когда ползать начнет почувствует свободу,а когда ходить так вообще... Чyет моё сердце,что Алессандро похож с Даней по темпераменту. Машунь,как вам отдыхается?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
569
Откуда
С нами с
24.1.2013
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 28.6.2013 10:45:20 Показать все сообщения

Re: Помогите понять (психомоторное развитие детей...)

Люлёк, ай, какой сынульча хороший!!! тьфу-тьфу-тьфу.* O  C% a% D! x# Z+ @
мои доказательства на фото снимках не электронных((...тогда еще такого понятия не было у нас по крайней мере...фотографировали и сразу печатали, в комп не переносили. Если получиться отсканировать, то пришлю...хорошо помню этот момент...лето на даче...да..месяцев 9-9,5...он у меня сентябрьский тоже)
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 28.6.2013 11:21:13 Показать все сообщения

Re: Помогите понять (психомоторное развитие детей...)

У нас тоже старые фото - плёнка и скан, цифровой позже появился.+ ]5 N; V) x8 Z' X3 V

1 F" ~3 A2 O7 y: n! b5 aМаша, Саша - один к одному Стефи в таком же возрасте - тоже рвался сидеть-стоять-ходить.
: D1 v+ ?7 {5 i$ T1 v* hРазве что, может, поспокойнее был. Сане уже 5 мес. - с опорой под спинку спокойно усаживай, пусть играет сидя.  w0 H0 f" C. z- c" B( v" X) I
Вернётесь - усаживай на ковре на полу с подушкой под спинкой. Он на бок свалится - и поползёёёт...  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 28.6.2013 13:07:37 Показать все сообщения

Re: Помогите понять (психомоторное развитие детей...)

А мы вот так вот сидим. Не знаю. Может нельзя? Но Лера просится в сидячее положение и уже давно. А пресс качает сама уже неделю-так тянется из полусидячего подняться, голову вверх тянет, кряхтит! Лежачее положение, если не спим , вообще не воспринимаем, разве что, если игрушкой интересуемси какой висячей над головой.
% \" z' V! B/ b
, y) ]- O$ k+ g) x/ D$ Y! r! ?: Op.s. На фото папа учит Леру русскому алфавиту))) Скорее, конечно, сам его учит)) Но чем бы дети не тешились-лишь бы не плакали
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 28.6.2013 14:13:28 Показать все сообщения

Re: Помогите понять (психомоторное развитие детей...)

уже такая большая!  Оля, девочка на тебя очень  похожа  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 28.6.2013 15:01:45 Показать все сообщения

Re: Помогите понять (психомоторное развитие детей...)

Ага, Вик! Мы растем))
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 28.6.2013 16:13:38 Показать все сообщения

Re: Помогите понять (психомоторное развитие детей...)

А мы вот так вот сидим. Не знаю. Может нельзя?
. e* p, ^6 c7 p' M1 v/ Rp.s. На фото папа учит Леру русскому алфавиту))) Скорее, конечно, сам его учит)) Но чем бы дети не тешились-лишь бы не плакали
чет я не пойму,где ты видишь,что она сидит? лежит слегка преподнята,но это абсолютно нормальное положение. Возьми хотябы "оветто" для машины,там наверное даже более приподнятое положение,а предназначено оно с рождения. Подросла девчушка,папа молодец!) k3 B' r- X; ~  G
напомнил мне нашего,он детям книги научные о кораллах читал,говорит,что очень внимательно слушают...
5 t+ I2 Z) g( A% ~$ w0 S! u% Z3 W$ e# R* O5 `
Про различные положения,мне педиатр сказала,что если ребенок сам "настаивает" и без проблем находится в том или ином положении можно без боязни удовлетворить такое "любопытство" малыша,не злоупотребляя конечно. Помню как Дианочка рано стала переворачиваться и спать на животе. Я её на спину,а она через 3 минуты на животе! и так целый месяц я с ней боролась... все боялась "СИДС",а потом объяснив педиатру нашу проблему, услышала совсем не ругательство в мой адрес...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 16:03 , Processed in 6.423169 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу