People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: mandarinka
Печать Назад Вперед

[Дети] Помогите понять (психомоторное развитие детей...)

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

21#
Опубликовано 25.6.2013 15:32:58

Re: помогите понять(психомоторное развитие детей...)

Самое удивительное. что возьмите 2-х парней лет по 17 - один наш с развитием с пелёнок и итальянец с нулём - результат будет одинаковый. так стОит ли корячиться?
Я как раз хотела спросить, влияет ли на что-то в дальнейшем возраст, в котором начал ходить ребенок. Особенно, на его интеллектуальные способности. Развивающие игры и пр - это да, это понятно. А вот именно ходьба?
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

22#
Опубликовано 25.6.2013 16:22:24

Re: помогите понять(психомоторное развитие детей...)

Я как раз хотела спросить, влияет ли на что-то в дальнейшем возраст, в котором начал ходить ребенок. Особенно, на его интеллектуальные способности. Развивающие игры и пр - это да, это понятно. А вот именно ходьба?
# R6 L7 s4 A& ]- h1 e- t
! }" j8 m8 V+ h4 \$ w( c
Я скажу хуже даже чем Юля - развивающие игры тоже нифига не влияют Простите, если разочарую вас, родители . Лучшая развивающая игра - самостоятельное творчество ребенка с простыми предметами (палочки, камешки, лоскутки и т. д, когда он строит из них города и т. д и придумывает все САМ) и пространственные игры типа казаки-разбойники и иже с ними. Все остальное - особо роли не играет. Внимание родителей - играет роль, конечно, и если оно так проявляется, через совместные игры, тоже хорошо. Но и самостоятельные игры обязательно должны быть, самостоятельное движение в пространстве с синяками и ссадинами и даже переломами, с опасными порой приключениями - иначе никак. Все остальное - суррогат 6 h1 u6 L5 K/ C2 d  H3 a
8 D5 o- h1 l: q" m, I2 t( N
Что мы наблюдаем на выходе, когда ребенок пристегнут к коляске, потом водится за руку и контролируется постоянно? Получаем людей, не умеющих принимать решения, анализировать информацию, не способных к самостоятельному творчеству, не умеющих ничего делать руками. А потом бац - в 18 лет ты совершеннолетний, будь добр, сразу повзрослей Каким образом? Пишу о том, что наболело, поскольку и я в России и муж здесь - мы как раз занимаемся профессиональным обучением подростков от 14 до 20 лет, примерно. Вот тут очень заметны печальные тенденции современного цивилизованного мира Часто дети из "диких" стран, растущие как придорожная трава дают 100 очков вперед нашим детям, которых родители развивали всяко разно с рождения. В России еще и мода такая - делать из ребенка вундеркинда, обычно супер-пупер гимназия в наличии чуть ли не с 10 языками и куча курсов. А на выходе пшик, обычно, и жуткие ошибки в Русском.
. K- H* Q! T" k. \* T" Y& J. H+ s& A. @$ v9 ]" F. z3 b
Конечно, всегда есть исключения из правил. $ C! ]# S4 e6 E7 {: p; a9 U
' ^* {/ C1 R/ z1 K2 V0 `
Что касается сроков именно ходьбы, то тут есть много факторов, включая генетику. Двое детей в России, которые как мне известно поздно пошли и это было для них нормой, были нерусской национальности - один литовец, другой фин. Насколько я поняла из разговоров с ребятами из Индии в универе, у них дети идут еще раньше чем у нас, то есть у разных народов действительно есть некоторые тенденции развития, которые различаются.
. ]- ~) [. w- }, C+ Z
$ i* s5 m  F+ d! d4 yВ семье моего мужа все пошли поздно очень и зубы вылезли поздно у них. Может у них и рахит был, я не знаю. Зато сейчас бегают и прыгают по горам как сайгаки
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

23#
Опубликовано 25.6.2013 16:29:58

Re: помогите понять(психомоторное развитие детей...)

Привет, Леночка и  все! Я коротко, пока что
9 I! q3 r; O+ S4 ?% `Все дети наших знакомых и знакомых знакомых начинали рваться ходить очень рано. Все своим малышам делают стимулирующие упражнения: ладонями нажимают на стопы малыша когда он лежит на спинке, заставляя его упираться, сопротивляться ножками; делают с ним "велосипед". 2 Q/ D$ M; _: s' o
Ребенок может долго молчать (а потом как выдаст нечто мудрое), но ходьбу надо "подсказывать".
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

24#
 Автор| Опубликовано 25.6.2013 17:26:45

Re: помогите понять(психомоторное развитие детей...)

Девочки, то, о чём вы пишите - шаги в первые дни, ползание в месяц и т.п. - это врождённые рефлексы (наряду с жевательным и хватательным).
да,да,я знаю об этом,знаю так же что после опред.периода жизни они не проявляются больше до времени когда ребенок физически готов к ползанию/хождению.
Проблемы ребёнка только процентов на 10-20 зависят от среды, в которой он растёт. Основное - патологии во время беременности и родов. Т.е. Лен, твой племянник, если бы с ним всё было в порядке (я имею в виду органику, церебральную активность - гол. мозга и нервной системы),
бо.... Юля,не знаю.... я тебе могу сказать,что Лука в моем доме начал наконец-то двигаться в джирелло(после 2,5 месяцев стопора в своем доме и у бабушки),у меня же начал ползать и со мной же начинает делать прогрессы в хождении(хотя до этого ещё далеко,да к тому же сегодня вечером они уезжают на море...). Он как раз и реагирует когда видит своих кузинов и меня. Меня даже когда не видит,но слышит,что я в саду начинает истерически орать,я это слышала уже ни один раз.[quote="Люлёк"]А когда услышишь (а услышишь непременно), что мол, вот Диана то делает. а Лука нет, спокойно говори - "Она делает то-то и то-то потому, что я с ней делаю то-то и то-то, а если ничего не делать - то и результата не будет[/quote]- v4 g; i% U5 V' t4 t
именно так я делаю,но только со свекровью,т.к моя заловка не разговаривает в таком духе,а свекровь да.! {# x  {7 S+ N9 ~! L' }& H* }1 ]
В любом случае спасибо огромное ,т.к я хотела с тобой об этом поговорить в воскресенье но ты же знаешь,все как всегда...
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

25#
 Автор| Опубликовано 25.6.2013 17:28:10

Re: помогите понять(психомоторное развитие детей...)

[quote] Самое удивительное. что возьмите 2-х парней лет по 17 - один наш с развитием с пелёнок и итальянец с нулём - результат будет одинаковый. так стОит ли корячиться?
Я как раз хотела спросить, влияет ли на что-то в дальнейшем возраст, в котором начал ходить ребенок. Особенно, на его интеллектуальные способности. Развивающие игры и пр - это да, это понятно. А вот именно ходьба?[/quote]думаю,что не влият,но интересный вопрос!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

26#
 Автор| Опубликовано 25.6.2013 17:36:19

Re: помогите понять(психомоторное развитие детей...)

Лучшая развивающая игра - самостоятельное творчество ребенка с простыми предметами (палочки, камешки, лоскутки и т. д, когда он строит из них города и т. д и придумывает все САМ) и пространственные игры типа казаки-разбойники и иже с ними. Все остальное - особо роли не играет. Внимание родителей - играет роль, конечно, и если оно так проявляется, через совместные игры, тоже хорошо. Но и самостоятельные игры обязательно должны быть, самостоятельное движение в пространстве с синяками и ссадинами и даже переломами, с опасными порой приключениями - иначе никак. Все остальное - суррогат
ОООО!   мой Алессандро, постоянно твердит(а я его в этом поддерживаю) что все игрушки в доме- выброшенные деньги! Так как потом, дети играют швабрами,совками,жестяными банками,пластиковыми стаканчиками и пробками от вина! Я этого насмотрелась  в яслях, и очень хорошо запомнила! С тех пор,впрочем как и раньше, не парюсь над тем,что нужно новую игрушку. 80% имеющихся у нас игрушек-подаренные!" O! ]& Y+ j" d5 I+ G6 F  w: X
Про развитие. Я считаю,что и тут должно быть все в меру,но как понять где граница не переборщить или не недоучить? бо... пока,я лично следую моим инстинктам,и нужно сказать,что в Италии   они немного изменились(влияние окружающей среды?!) или всё таки мой возраст(не 20 ле т) играет роль? то о чем я писала в нужной теме... ранее я более строже относилась к некоторым вещам,сейчас для меня это почти не важно.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 25.6.2013 17:44:01

Re: помогите понять(психомоторное развитие детей...)

Так как потом, дети играют швабрами,совками,жестяными банками,пластиковыми стаканчиками и пробками от вина!
Ну а если так, то что ж детки так просят очередную игрушку? Именно игрушку? Я помню себя в детстве и что-то мне не хотелось в подарок на день рождения пробку от вина((( Бо...
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

28#
Опубликовано 25.6.2013 17:47:07

Re: помогите понять(психомоторное развитие детей...)

Я помню себя в детстве и что-то мне не хотелось в подарок на день рождения пробку от вина((( Бо...
так это уже позже   А мелкие, они правда хотят те предметы, которыми взрослые пользуются. Правда, у нас еще страсть - звери плюшевые А в куклы совсем не играет, я уже и расстраиваться начинаю
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

29#
 Автор| Опубликовано 25.6.2013 22:12:07

Re: помогите понять(психомоторное развитие детей...)

[quote]Так как потом, дети играют швабрами,совками,жестяными банками,пластиковыми стаканчиками и пробками от вина!
Ну а если так, то что ж детки так просят очередную игрушку? Именно игрушку? Я помню себя в детстве и что-то мне не хотелось в подарок на день рождения пробку от вина((( Бо...[/quote]из всех детей кого я знаю(у друзей и близких знакомых) у всех дети играют намного охотней со швабрами и звифферами чем с игрушками. Алёна не расстраивайся,моя тоже в куклы не играет,правда сейчас у неё проснулась нежность к плюшевым мишкам(а они мои,большая часть!) а так,ей все игрушки Дани нравятся,паравозы,машины,самолеты...
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

30#
Опубликовано 26.6.2013 07:42:11

Re: Помогите понять (психомоторное развитие детей...)

Я дочку учила ходить "бабушкиным методом" , с помощью полотенца. Длинное полотенце через грудочку подмышки держишь сзади и ведешь. Если падает, то можно всегда подхватить или , наоборот, ослабить , если шажки увереннее становятся.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 20.4.2024 17:06 , Processed in 7.425227 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу