People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6910|Ответить: 39

[Флудилка] Если бы я не стал(-а) ..., то кем бы я мог(-ла) стать?

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 14.6.2013 15:18:23 Показать все сообщения
Последние темы (про зависть, совмещение карьеры и семьи и ещё некоторые) меня натолкнули на размышления - а вот если бы моя жизнь не сложилась так, как сложилась, если бы я была вынуждена от чего-то отказаться, пойти на компромисс, или наоборот - имела бы неограниченную свободу выбора (и с точки зрения физ. кондиций, и подготовки, и с материальной стороны) - то кем бы стала (могла бы стать)?    ... если бы не стала психологом...9 @' a5 \, C+ j" T8 `! [
5 Q# M, D9 M3 b
Вообще-то поначалу я поступала на нач. фак и хотела стать учителем младших классов. Но уже на дне открытых дверей узнала про эту новую тогда специальность, которая меня совершенно очаровала, и я поступила уже туда. А ещё мне всегда нравилось лечить   , у меня хорошие руки, и все знакомые-родные все свои раны всегда "несли" мне (а не моей сестре-медику). Помню, работала я пионЭрвожатой в лагере на Чёрном море. Каждый вечер ставила в крышку от коробки конфет йод, перекись, вату, бинт, спички с намотанной на них ватой (прообраз современных ватных палочек   ) и обходила свой отряд. Вы бы видели, с каким удовольствием дети (11-12 лет) подставляли мне свои "боевые раны"    - царапины, ссадины и пр. Особенно мальчики    Так что думаю, из меня получилась бы неплохая медсестра (не врач, вот врачом никогда стать не хотела).6 V. P" o. M/ }% q; L

% y+ D; s* _- C' K0 H" c4 r7 H3 G8 ?Ещё мне всегда нравилось танцевать. Не народные танцы, не бальные, не современные   , не балет - а некую хореографию, микс. Пожалуй, больше всего мне по сердцу фламенко и карибсике танцы - бачата, сальса. Наверное, в прошлой жисти я жила где-нить в Латинской Америке... Ещё театр, впрочем - это есть, точнее - было, я ставила спектакли с детьми, но это нельзя сказать "вот если бы не...", т.к. режиссёрская подготовка у меня имеется. Думаю, что по мозгам и по фантазии из-меня бы вышел хореограф, но вот по темпераменту и характеру - нет. В этой среде нужно быть очень уж экспрессивной, а меня намного не хватает.4 b" \0 \1 V0 o

! x% Y4 j# W& j! w5 r' SВот куда никогда не тянуло - это в торговлю, экономику, юриспруденцию; никогда не смоглы бы работать ветеринаром, биологом, химиком - вообще не тянет никуда, где речь идёт о природе, особенно живой. Не смогла бы ухаживать за стариками (снимаю шляпу перед теми, кто это делает, но я - нет, никак), опять же работы, связанные с физ. трудом  - не для меня. Не потому что "непрестижно", а просто здоровье не позволяет.3 B9 ~- Q4 B( `* c

: ~: d& D( Q: H- V6 UА вы никогда об этом не задумывались? А вот если бы... то кем бы я мог(-ла) стать?
Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 14.6.2013 15:35:03 Показать все сообщения

Re: Если бы я не стал(-а) ..., то кем бы я мог(-ла) стать?

Мне очень нравятся обе моих профессии (и "писательство", и преподавание), и я бы с удовольствием вернулась бы в профессиональную журналистику (а не фриланс, как сейчас) и редакторство. Но здесь это нереально.
0 s! }9 L8 M# I; r: BА еще, если бы я не стала журналистом, мне бы хотелось быть театральной актрисой или петь в мюзиклах. В юношестве играла в театре и занималась вокалом, но все-таки выбор пал на журналистику. Так что театр и мюзиклы люблю в качестве зрителя.
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.6.2013 16:01:22 Показать все сообщения

Re: Если бы я не стал(-а) ..., то кем бы я мог(-ла) стать?

В детстве я знала только о профессиях, которые меня окружали. Помню, что не было никакои профориентации.... что очень плохо .
4 q7 x2 p7 |2 w Пошла на швею, потому что ни повар, ни слесарь меня не устраивали...... А с самои профессиеи я определилась уже в 30 лет, можно сказать "на днях".   И даже не представляю, что бы я делала другое. Один раз работала младшим воспитателем, так может туда бы и пошла . Хотя в школе мне пророчили вернуться в саму школу, но уже не ученицеи, а уборщицеи, ага, щасссс
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 14.6.2013 16:20:15 Показать все сообщения

Re: Если бы я не стал(-а) ..., то кем бы я мог(-ла) стать?

совсем маленькая мечтала быть пилотом, но мама педагог-значит "наверно и я должна быть воспитателем"... так я думала   в старшей школе хотела стать хирургом, но в общем не пошла в медицинский...сейчас, как мне кажется, я еще толком не определилась: я бы и в больнице поработала хоть медсестрой и тренером в спортзале, со спортом связала бы себя..
Ответить

Жалоба

0
Посты
555
Откуда
С нами с
24.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.6.2013 16:34:05 Показать все сообщения

Re: Если бы я не стал(-а) ..., то кем бы я мог(-ла) стать?

а я бы пошла по стопам родителей и стала бы врачом.  
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 14.6.2013 17:01:25 Показать все сообщения

Re: Если бы я не стал(-а) ..., то кем бы я мог(-ла) стать?

если бы был наглядный пример(кто то из семьи) то скорее всего стала бы врачем. После рождения моих детей, я оценила по достоинству профессию акушерки!!! А так,все мои врачевания закончились покупкой игры "доктор" в возрасте 5 лет, и стетофонендоскопа(настоящего!) в первом классе(мама как всегда пошла у меня на поводу...). Потом, мне было интересно работать " в телевизоре",а точнее диктором новостей. Потом лет в 9, я заявила,что хочу быть мамой,предпосылки были уже лет в 5   когда ведя моего брата,на 2,5 года младше меня в сад,я просила его называть меня мамой!
$ G4 L9 z/ v2 a+ z% t4 iВпрочем   "работать" мамой, я стала раной и ни капельки об этом не пожалела! 4 j6 x) o) l1 N, `4 Q
С детства меня привлекали иностранные языки,в частности многим ненавистный Английский,и давался он мне на раз! только я страдала полной неусидчивостью и отсутствием концентрации,поэтому мне пророчили не место уборщицы в школе,а дворника(моя же мама...) А я назло всем, пошла учиться на товароведа,затем на экономический где и поняла,что я иду не туда,а именно "всем назло". Потом "подвернулась" работа в мире оптики где я с большим интересом проработала почти 8 лет,и без сожаления бросила институт! Потом... потом.. потом... мне понадобился для работы вышеупомянутый Английский,и я его восстановила за очень короткий срок. Чобы свести концы с концами подрабатывала переводчиком,помогая некоторым знакомым которые учились на филфаке.  * G2 _0 P( W" V! X  Y; Y" f' P& u
Потом много чего случилось и поменялось в моей жизни,но кем бы я хотела стать,если бы не стала тем кем я есть   я до сих пор не знаю!
Ответить

Жалоба

0
Посты
165
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 14.6.2013 17:17:45 Показать все сообщения

Re: Если бы я не стал(-а) ..., то кем бы я мог(-ла) стать?

С самого раннего детства все родственники пытались помолвить меня с юриспруденцией, дальше мнение членов семьи разделялись - мужчины были за прокурора в моем лице, а женщины за адвокатессу. Но к моменту моего поступления юристов наплодилось как комаров на болоте и юр.фак отпал сам собой./ k; I) N7 l( M5 S% {& _" j
0 r9 J# [; S0 Q' v
Знакомые, особенно в студенческие годы советовали стать комедийной  актрисой, видя, наверное, во мне умирающую Фаину Раневскую   Но, лицедеем больших и малых академических театров я тоже не стала... Хотя, недавно поступило предложение снятся в социальном ролике иммиграционной службы Дании   Вот это был бы пассаж  8 f( E9 M' `0 q. c1 _) E  \; e9 G1 i7 w
7 L/ A% p4 {7 R7 s2 W$ a* q  L! o0 U6 O
Ребенком отвечая на любимый вопрос взрослых: "кем ты хочешь стать когда будешь большой" - отвечала -  секретарем райкома партии. Смутно представляя, что это за зверь, но звучало солиднее, чем парикмахер  
Ответить

Жалоба

Катя
Посты
273
Город
Рим
Откуда
С нами с
19.4.2013
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.6.2013 17:36:40 Показать все сообщения

Re: Если бы я не стал(-а) ..., то кем бы я мог(-ла) стать?

Ой, это вопрос, которым я задаюсь уже довольно давно.
/ ], A& y; }! C8 Q- e5 }% g3 N; aВ мире столько всего "вкусного". Мне многое хотелось и хочется попробовать.
% C  b7 h$ i+ Q% W. A9 n1 `) ]Я подавалась в сферу бухучета и аудита, но быстро начала умирать от скуки и бросила это гиблое дело.
3 e& k: G: `5 w- B9 k1 z# U: ]Пыталась подрабатывать в торговле, но это совершенно не мое. Не просто не мое, а такое гигантское НЕ МОЕ.  : X9 B& f! X' E+ h8 M& @- L
Когда училась в Чехии, местный фотограф завербовал меня на короткую службу "фотомодели". Универу надо было печатать рекламную фигню, отыграться решили на мне. До сих мне присылают рекламные материалы с моими фото, и каждый раз Косимо просит у меня автограф.   4 t0 o- ]$ ]) @
Мне всегда очень легко давались иностранные языки. И именно языки и лингвистику в целом я любила больше всего.
; ]" L! K% ^& Y) n( P9 m  f3 ^! iСейчас я доучиваюсь на лингвиста-переводчика, и мне кажется, что это именно то, к чему у меня больше всего склонности и способностей.
1 Z( f; @8 }7 D; {. F# |Я бы с радостью попробовала себя в роли фотографа, семейного или детского психолога, адвоката или дизайнера. ! ^$ [- ?' f$ {
Еще у меня есть непреодолимое желание попреподавать где-нибудь в Италии: хоть в  школе, хоть в языковом центре, хоть в университете. Очень-очень хочу!  Z: p. L& a0 m0 R
Я точно ни за что не смогла бы быть ветеринаром. Я сама начинаю болеть, если вижу, как страдают зверушки.    А уж как можно в привязанную к металлическому столу посиневшую лапку вонзить иглу...   . p; E- S) Y+ G' h
Джоан Роулинг я бы тоже хотела побыть.  
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 14.6.2013 17:45:40 Показать все сообщения

Re: Если бы я не стал(-а) ..., то кем бы я мог(-ла) стать?

Поскольку с точными и естественными науками у меня не сложилось с самого начала, а вот с языками и литературой совсем наоборот, то где-то примерно со средней школы я начала думать о том, что скорей всего моя профессия будет связана с иностранным языком/языками. Родителей долгое время грела мысль, что старшенькая станет переводчицей Но, того, облом-с вышел Я успела поработать гидом, было время, мне казалось, что это очень здорово и интересно. Опыт показал, что да, наверное, здорово и интересно, но не мне. Моя теперешняя работа мне нравится, но вот чувствую, что не моё это на 100%. А кем я могла бы стать, даже не представляю, если честно. Вот кем бы хотела, это знаю, но способностей таких нетути.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 14.6.2013 18:29:07 Показать все сообщения

Re: Если бы я не стал(-а) ..., то кем бы я мог(-ла) стать?

Однажды попалась книжка в руки "дикорастущие съедобные травы ..." Так увлеклась, что с 12 лет сама стала себе зарабатывать на карманные расходы...а потом и больше чем на карманные В 90е годы многие аптеки принимали от населения сушеные травы и прочие сборы. После пару неудачных попыток сдать сушеное...аптекарь сама мне объяснила как и когда нужно собирать и сушить. Научилась, потом 4-5 лет этим занималась. Даже стала предполагать, что стану фито-терапевтом. Но у меня была тайная страсть...тайная, потому что мама была против и я 9 лет скрывала...что хожу в театральную школу   под видом продленки. Пока однажды, наша соседка после премьеры одного спектакля не "сдала" меня.  Вот так, одним днем накрылась медным тазом...моя мечта стать актрисой  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 11:55 , Processed in 4.734291 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу