People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2583|Ответить: 12

[Флудилка] Пути Владиславны неисповедимы.

Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 14.6.2013 01:20:52 Показать все сообщения
Всем привет!    9 H7 Z! X+ U) B3 x0 Q
; c. ?" F3 @1 [# {8 ?
Хочу рассказать вам об одной встрече!% L9 I0 R9 j0 b
В прошлом году, находясь по работе в другом городе, я для того, чтобы переключить мысли и расслабиться, любила прогуливаться с работы домой пешком, благо идти не так далеко! Так вот, по вторникам, у нас был блошиный рыночек. Конечно же там много всяких нужно-ненужных вещиц! все -таки он вносил какое -то разнообразие в обыденность и повседневность жизни, поэтому я любила это день. И конечно же самое, что притягивало меня, это была книжная лавка, на которой я купила не знаю насколько нужную мне книгу, тем не менее один словарик (пару тонн веса! ), так спросила одну книженцу....продавец сказал, что в следующий раз принесет ее..так у нас можно сказать завязалась дружба! правда ту книжку он мне так  и не принес, но зато пообещал другую (не менее мною любимую на языке оригинала). Тогда рынок уже подходил к концу..это был конец летнего сезона, и в последний рыночный день я на рынок не попадаю.."ну что ж..значиццо не судьба," -думаю я! да, помимо книженции, мы говорили о йоге, и мне мой друг предлагал местечко, где проводят квалифицированно занятия йогой. Тогда я уехала из этого города, так никуда и не сходив!, }/ }) h: B$ j  G. ~: `

" F. v, b* n  j' \сегодня, возвращаюсь я домой с отдыха ( с выходного ), и иду по рыночку! в том же городе, но совершенно в другой его части! и что вы думаете кого я встречаю???? ну конечно же того самого продавца пиявок книг! 4 p. C9 r- L1 I# k
и покупаю у него свою книжку! она ждала меня! ( это "Маленький принц" на французском языке, кстати, я его не знаю, но обязательно выучу!) Вот это встреча так встреча! и конечно же мне этот мой друг опять говорит о йоге!
$ {! ~& A. M$ ?2 b
1 d( X1 M6 s, eЯ рада, что мы встретились снова! но что все-таки это было неожиданно! ведь сейчас я нахожусь совершенно в другой части города!4 b1 z3 v+ @' N+ I9 L4 T7 {
4 u, V3 ]/ q6 Z& Q0 w- X
Вот так вот, друзья мои, пути Владиславны не исповедимы! хе хе! (в этот раз постараюсь дойти до йоги! )
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 14.6.2013 01:24:07 Показать все сообщения

Re: Пути Владиславны неисповедимы.

Я купила "Три мушкетера" на итальянском   .
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
 Автор| Опубликовано 14.6.2013 01:39:27 Показать все сообщения

Я купила "Три мушкетера" на итальянском   .
Молодец!0 M+ j( O$ V5 d$ o- v" Q7 D1 C% |# {7 {
....книжные магазины, а особенно рынки  - моя слабость!   (причем во всех странах мира!!!       
Настасья
Посты
4596
Город
Колонья Венета
С нами с
5.10.2012
Был(а)
10.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 753 раз
  • Поблагодарил 420 раз
Опубликовано 14.6.2013 07:08:51 Показать все сообщения

Здравствуй, Танечка! Очень рада за тебя и за Маленького Принца, за вашу с ним долгожданную встречу и за встречу с продавцом тоже
....книжные магазины, а особенно рынки - моя слабость!
И мои тоже Могу провести пару-тройку часов в таком магазинчике и не заметить пролетевшего времени
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
 Автор| Опубликовано 15.6.2013 03:27:35 Показать все сообщения

Здравствуй, Танечка! Очень рада за тебя и за Маленького Принца, за вашу с ним долгожданную встречу и за встречу с продавцом тоже 7 x/ A+ Y0 X7 `( E' w
[quote]....книжные магазины, а особенно рынки - моя слабость!
И мои тоже Могу провести пару-тройку часов в таком магазинчике и не заметить пролетевшего времени [/quote]) j! c5 K/ L0 K2 N# @& ]
Привет,Настен! я тоже рада!        ...этот продавец разделяет мои некоторые философские убеждения и внутренние поиски!
Посты
272
Город
Авеллино
30.5.2013
Был(а)
2.12.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 30.5.2014 22:13:56 Показать все сообщения

а я купила Данте на латинском 1964 года изданиа,новая,только обложка немного порвана была,видно,что книгu   не читали
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
 Автор| Опубликовано 30.5.2014 23:14:42 Показать все сообщения

а я купила Данте на латинском 1964 года изданиа,новая,только обложка немного порвана была,видно,что книгu   не читали
А мое последнее приобретение "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". ...у нас есть эта книжка, муж отдал ее сыну...кто знает где она найдет свой приют, поэтому я купила исключительно для себя!
Анна
Посты
13097
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
26.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3302 раз
  • Поблагодарил 4320 раз
Опубликовано 31.5.2014 00:59:44 Показать все сообщения

"Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
прекрасная повесть ... я ее прочитала на одном дыхании, в инете правда... надо будет перечитать я сейчас помню, что в конце у меня возник вопрос насчет середины, а правильно ли я ее поняла?
& b9 a5 l4 U9 z; P8 R9 l) H) L2 {+ }2 O/ q! q- E4 a$ X+ e0 e
"маленького принца" вообще можно всего на цитаты разобрать. да что там, уже разобрали ... очень трогательное произведение. 8 Z1 C. k: k( o8 D# X& z; a2 E

) X4 R" D9 G5 q; d- Z' @3 r: w1 O4 tа мы недавно проводили презентацию книги в либрерии koob, http://www.koob.it/la-libreria/ хотела заметить здесь на форуме вдруг кому-нить пригодится, что это очень приятный небольшой книжный магазин и книги интересные продаются... прям к любой полке подходила и хотелось брать книги и рассматривать и почитывать, надо признаться, давно со мной такого не случалось. в либрерии есть и зал, оборудованный для детей и небольшой бар в общем очень уютное местечко, там часто проходят презентации книг... в общем решила для себя, что буду туда наведываться иногда.  
Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 31.5.2014 08:29:36 Показать все сообщения

и покупаю у него свою книжку! она ждала меня! ( это "Маленький принц" на французском языке, кстати, я его не знаю, но обязательно выучу!) Вот это встреча так встреча! и конечно же мне этот мой друг опять говорит о йоге!
Ооо! У меня эта книжка была в детстве на языке оригинала, я с детства была влюблена в свою учительницу французского и в сам язык Тань, поздравляю тебя с этим славным приобретением 2 o, p6 g2 N1 I" l$ i
Твоя новая встреча с этим человеком, похоже, не случайна. Все работает - ты легко отпустила тогда ситуацию "не судьба", а судьба сама тебе подстроила новую встречу, значит это не случайно, наверное, и про йогу не случайно он тебе говорит
0
Посты
253
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 11 раз
  • Поблагодарил 4 раз
Опубликовано 31.5.2014 09:22:41 Показать все сообщения

Обожаю книжные антикварные лавки в Италии. Это первое чему я восхитилась здесь, в Риме (по образованию я библиограф и мне очень близка эта тема). Никак не могла поверить, что здесь, на улице можно приобрести Волтера издания 17,18 века, Руссо и тд. (в России я могла лишь смотреть на все эти издания в библиотеках, а здесь...о чудо!!!!!)Я не могу читать на языке оригинала, но это никак не мешает мне восхищаться увиденной мной литературой в изумительных переплетах на латинском, французском и итальянском языках. Муж также обожает все это и естественно наш шопинг чаще всего начинается и заканчивается в вот таких вот "бутиках".  

GMT+3, 26.8.2019 03:09 , Processed in 0.647981 second(s), 107 queries , Gzip On.