People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: mandarinka
Печать Назад Вперед

[Мой дом] Все об уборке...

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

71#
Опубликовано 17.6.2013 22:41:05

Re: Все об уборке...

[quote][quote="Олег"]Я не люблю уборку, но когда жена просит - не отказываю. Не пойму только одно - как можно было так долго про уборку писать....  
Дык больная тема! А тебе респект, что жене помогаешь.[/quote]
6 B4 c) f  J  TНадо вместе нести общую ношу... Другое дело, то, что для меня вполне приемлемо - для неё кажется грязным или пыльным.... А так, ничего сложного в этом деле нет. [/quote] Ты, Олег, для меня как музейный экспонат. В моем окружении таких мужчин нет. Фиг с ним сейчас, я мало работаю, а вот когда приходила домой в 22-23....sabato compreso и дома был полный бардак....готова была убить. Я не представляю как можно лечь спать а на столе грязные тарелки, в ванной грязные вещи брррррррррр.......
Ответить

Жалоба

Оля
Посты
459
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
28.1.2016

Старожил форума

72#
Опубликовано 17.6.2013 22:55:03

Re: Все об уборке...

Насчет того ценят-ли уборку другие...им наплявать! Я уже смирилась с бесконечными носками и игрушками (причем вперемешку). Вот скажите, например, вы выгребаете карманы а там куча уже ненужных чеков, что вы сделаете? Пральна...в корзинку их для бымаги. А мой муж каждый чек скатывает в колобок а потом раскладывает их, один на столе, второй на тумбе...ну чтобы мне веселей было! Малую научил, она конфетные фантики также мне подкладывает...липкой стороной на стул . Мы приходим с работы...снимаем свитер в прихожей, идем в спальню, там снимаем туфли, почему-то в детской оставляем рубашку, а джинсы на кухне. Вы думаете я шучу? Ни-ни! Идем в душ, там оставляем копну волос и лужу на полу...продолжать? Как там эту тетку зовут, от которой 4 мужа ушло и которая наставляла жен убирать за мужьями и не роптать?...да иди она...
6 v5 Z0 c* E3 L. t; L6 L$ b
как я тебя понимаю     у меня дома в наличии тоже, хозаяйиственнонеприспособленные замечательные мужчины проживают в наличии 2х штук- муж и сын        , но чистоту очень даже любят
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

73#
Опубликовано 17.6.2013 23:21:27

Re: Все об уборке...

[quote]Вы думаете я шучу?
Ты что у меня дома побывала.       [/quote]" o" I/ T  n9 ]$ k- `& o
Нуу, у меня дома скушняк ))) Только шерсть на коврах (от кота), да пыль на столах ))
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

74#
Опубликовано 17.6.2013 23:26:24

Re: Все об уборке...

Думаю, технику нужно бережно эксплуатировать, а не лишать работы)))
* t! ^7 T( L2 {" `* D" VПрактически все современные стиральные машины работают в экономом режиме потребления энергии и воды ( не надо набирать полную машину, если вещей одна треть).* X: ]9 S* z+ m
Бытовая техника создана, чтобы облегчить нам жизнь, а не для красоты)))
Таки я не спорю! )) Потреблять бережно, я это и хотела сказать ))
/ w; f1 i+ h2 Q( F( }  u5 s. l: H  kВообще тому, кто придумал вот такую современную стиральную машину, которая, как в рекламе, только не может погулять с вашей собакой, надо памятник поставить! Стирка, это самый тяжелый труд. Как раньше простыни, пододеяльники руками стирали! Они же мокрые тяжелые, пока прополоскаешь, без спины останешься.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

75#
Опубликовано 18.6.2013 00:23:19

Re: Все об уборке...

Наверное я обитальяниваюсь ))) вчера первый день чувствовала себя нормально перед приходом гостей, тк успела сделать все, что хотела )) а именно:
Знаешь чего, Машунечка! Я встаю каждое утро в районе 6 утра, а в 6.30 выхожу ребенка укладывать на террасу спать и вижу, что на многих террасах итальянки уже надраивают полы, бегают в перчатках с террасы в дом, поливают цветы и все такое и все это в такую рань и в воскресенье тоже. Так что вот когда с утра пораньше такие вещи вытворять начнешь, тогда точно - обитальянишся!
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

76#
Опубликовано 18.6.2013 09:50:44

Re: Все об уборке...

Знаешь чего, Машунечка! Я встаю каждое утро в районе 6 утра, а в 6.30 выхожу ребенка укладывать на террасу спать и вижу, что на многих террасах итальянки уже надраивают полы, бегают в перчатках с террасы в дом, поливают цветы и все такое и все это в такую рань и в воскресенье тоже. Так что вот когда с утра пораньше такие вещи вытворять начнешь, тогда точно - обитальянишся!
Они ранние пташки. Моя золовка в 5 утра встает чтобы огород полить а потом пылесос заводит...я уже привыкла, сплю под музыку.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

77#
Опубликовано 18.6.2013 09:50:52

Re: Все об уборке...

[quote]Наверное я обитальяниваюсь ))) вчера первый день чувствовала себя нормально перед приходом гостей, тк успела сделать все, что хотела )) а именно:
Знаешь чего, Машунечка! Я встаю каждое утро в районе 6 утра, а в 6.30 выхожу ребенка укладывать на террасу спать и вижу, что на многих террасах итальянки уже надраивают полы, бегают в перчатках с террасы в дом, поливают цветы и все такое и все это в такую рань и в воскресенье тоже. Так что вот когда с утра пораньше такие вещи вытворять начнешь, тогда точно - обитальянишся![/quote]8 ]; J4 N9 V' H. p5 o
Вот очень многие об этом пишут, но я ничего такого вокруг себя не вижу...
. U! B1 t# j; ]2 ~' ]; Wхоть мы и в деревне живем, но домов вокруг меня очень много, налеплено, как муравьев, но......ну не вижу я , чтобы они сосранья все тут драили-мыли......НЕА... Мне иногда кажется, что я одна тут выхлопываю покрывала да простыни  по утрам......9 V8 N3 V" O: W: e$ r
.МОжет в больших городах итальянки чистоплотней?  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

78#
Опубликовано 18.6.2013 10:35:16

Re: Все об уборке...

.МОжет в больших городах итальянки чистоплотней?  
Возможно в больших городах больше итальянок работает и вынуждены все эти манипуляции производить до работы? Бо.. Но у нас так)) Вообще с 6 до 7 утра не скучно. Повсюду шуршание на террасах))
Ответить

Жалоба

0
Посты
242
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
6.5.2016
79#
Опубликовано 18.6.2013 11:03:33

Re: Все об уборке...

Интересно, а во сколько тогда они спать ложатся??? Или в обед досыпают утренний сон?)))
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

80#
Опубликовано 18.6.2013 11:37:28

Re: Все об уборке...

Или в обед досыпают утренний сон?)))
Кстати, вполне вероятно. У меня муж в свое время от мамы ушел, поскольку уборкой она его с утра достала(спать не давала). В частности, пылесосом и шумом.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 20:14 , Processed in 1.593734 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу