People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 1958|Ответить: 1
Печать Назад Вперед

[Кулинария] Бананово-шоколадное удовольствие:-)

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

1#
Опубликовано 11.6.2013 19:42:26 |по убыванию
У племянника День Рожденья, а значит ещё один повод испечь что-нибудь вкусное к чаю    Поскольку выпекательно-приготовительного опыта у меня, мягко говоря, маловато, за простыми и проверенными рецептами отправляюсь иногда в интернет. В поисках чего полегче да побыстрее мне понравился вот этот отзыв:
: n7 ^. U% [; U6 r7 C"В этом рецепте используются размятые в пюре перезрелые бананы. Очень удобный и вкусный рецепт. Рано или поздно и на вашей кухне найдутся желтые бананы в коричневую крапинку, вот тогда вы и вспомните об этом рецепте! Если хотите, в тесто можно добавить орешки, рубленый шоколад, специи (корицу, мускатный орех, ваниль).  В холодильнике очень кстати обнаружились "жёлтые бананы в коричневую крапинку", ещё я решила добавить плитку рубленого шоколада, и вот что у меня получилось.: N) d& A8 |  D4 \' M" n; W
+ z' i. J$ R. ~5 a; X! M
Ингредиенты  n6 M  q1 u" k
Порций : 12
. w' P$ z/ e3 V" C4 ~/ d$ u2 стакана муки 8 ~% ^+ d# T: F9 r; A; n
1 ч.л. соды
- ?) k6 q# x( m8 H, |1/4 ч.л. соли
, g+ P  C& d6 q) z. y100 г сливочного масла
$ B5 \& W. L- k. f7 M$ j! S3/4 стакана коричневого сахара (я взяла половину)
$ {: U: S  F. }9 b8 @2 {( z2 яйца / f1 @- t9 n3 T  c- G
2 1/3 стакана размятых перезрелых бананов (4-5 штук, у меня как раз было 4 банана)   ?) h# T; R: L) m' n: \( ]
100 г шоколада5 c3 a' K) a; F0 [7 j* N( K8 _
8 }$ w% h* g4 |4 l, ~5 @
В большой миске смешайте муку, соду и соль. В отдельной миске взбейте размягченное сливочное масло и коричневый сахар. Добавьте слегка взбитые яйца и пюре из бананов и тщательно перемешайте. Добавьте смесь с бананами в мучную смесь; слегка смешайте, только до тех пор, пока сухие ингредиенты не станут влажными. Сильно не мешайте, иначе сода выдохнется. Добавьте рубленый шоколад и ещё раз перемешайте. Вылейте тесто в подготовленную форму для выпечки.5 T% B* m4 B. r* D6 O! o, F
Выпекайте в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 60 - 65 минут. Дайте остыть в форме 10 минут, а затем выложите остывать.
! t. |7 [) t" v1 R2 ^Пирогом все остались премного довольны(нежный, в меру сладкий, совсем не сухой, как я немного опасалась, очень приятный на вкус, любители кофе сказали, что идеально к нему подошёл, а я и без кофе - за милую душу))), добавки на всех не хватило
0 {( I8 y2 M6 }  p) Z7 M: f
Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

2#
 Автор| Опубликовано 1.7.2013 17:50:30

Re: Бананово-шоколадное удовольствие:-)

Сегодня повторила рецепт, немного изменила кол-во муки - положила чуть больше 350 грамм - пирог только выиграл от этого, вкус стал более банановым и нежным. А вот шоколад, на мой вкус, лучше добавлять молочный, лучше сочетается с бананом(я сегодня горький добавила, но это дело вкуса, разумеется) И ещё - сегодня выпекала меньше по времени - 40 минут.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 14:12 , Processed in 6.936718 second(s), 43 queries , Gzip On.

Вернуться к началу