People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4249|Ответить: 25

[Новости] Консульство Италии массово задерживает выдачу виз россиянам

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 5.6.2013 17:22:41 Показать все сообщения

- Z$ |' \9 D; d: g  E6 F; S8 `$ f5 E6 \; |4 ]5 i
«Туроператоры говорят о том, что каждый день не выходят по 3-4 паспорта. В среду сразу у нескольких туроператоров туристы, которые должны были вылетать на отдых, остались без виз. В частности, у „Натали Турс“ 17 человек сейчас сидят в аэропорту „Домодедово“. Их расселят в гостинице за счет туроператора и отправят на отдых, когда будут получены визы, но когда это произойдет — никто не знает. Первого июня по той же причине не вылетели в Италию 40 туристов из Екатеринбурга, туроператорам позже пришлось отправлять их за свой счет», — рассказала она агентству РИА Новости.
& J$ t! u2 ]: D. ?' t7 K/ T( U! v5 R# G4 v1 G
Туристка Анна Александрова в среду рассказала агентству, что должна была вылететь на отдых в Италию еще первого июня.
; F5 C; ]2 g6 G
( Z% \# N, G- N, z«В турагенстстве нам сказали, что паспорта будут в аэропорту. В четыре утра мы приехали в аэропорт, но девушка, которая выдает документы, сообщила, что нас нет в списках на выдачу. Паспортов нет до сих пор, и непонятно, когда они будут. Я хочу их просто вернуть, но даже это не получается», — сетует она.
, }, ]' a: i2 K5 o# |' U/ V- l; Z* G( Y  z2 W0 s7 F9 {5 `
По словам Тюриной, в консульстве скопилось до 17 тысяч необработанных паспортов на ближайшие даты вылета, которые оно не успевает обрабатывать и выдавать, и велика вероятность, что в ближайшие дни ситуация с невыдачей виз усугубится.
, t) [9 K6 k' j  M- n$ m  o( {/ _7 h" r! B" Q( `/ I
«Проблемы с несвоевременной выдачей виз начались еще в апреле. Мы обратились в консульство через Национальное агентство туризма Италии (ЭНИТ), но никакого официального ответа не получили. По нашей информации, визовый отдел не справляется с возросшей нагрузкой, не может организовать работу, в том числе и потому, что итальянский МИД не дает им достаточного числа сотрудников. Возникает вопрос: а нужны ли вообще российские туристы в Италии. Причем ведь все претензии туристы предъявляют турагентствам и туроператорам, которые уж точно здесь ни при чем», — подчеркнула пресс-секретарь РСТ.. g$ x6 \0 `; P5 o! O  B4 r' P
Голос России
Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 31 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 5.6.2013 17:50:02 Показать все сообщения

Re: Консульство Италии массово задерживает выдачу виз россия

По нашей информации, визовый отдел не справляется с возросшей нагрузкой, не может организовать работу, в том числе и потому, что итальянский МИД не дает им достаточного числа сотрудников.
А меньше размахивать руками и пить кофе не получается. Просто уроды!!!
Mariya
Посты
819
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 11 раз
  • Поблагодарил 4 раз
Опубликовано 5.6.2013 17:59:33 Показать все сообщения

По словам Тюриной, в консульстве скопилось до 17 тысяч необработанных паспортов на ближайшие даты вылета
я читала на саите консульства, что визу нужно подавать за два месяца до поездки. И что визы по два месяца зависают что ли?.... или ето идиоты-туристы покупают много горящих путевок, вот потом в последние дни на визы. То здесь уже проблема людеи, думать нужно; если они считают, что их вылет на днях, то и визу им быстро сделают?! встречала таких много и всегда удивляли меня
Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 31 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 5.6.2013 18:05:20 Показать все сообщения

я читала на саите консульства, что визу нужно подавать за два месяца до поездки.
Сейчас в консульстве просто некому работать вот и работают как могут. Для них начинается сезон отпусков и все хотят свалить домой а тут бум туристов.
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 5.6.2013 18:07:32 Показать все сообщения

То здесь уже проблема людеи, думать нужно; если они считают, что их вылет на днях, то и визу им быстро сделают?! встречала таких много и всегда удивляли меня

& ]* ^( E7 O1 ~+ Y, ?9 V. J! eУ них есть срочный тариф в визовом центре и делают за сутки. А так - 7 дней раньше было без проблем в  Питере. У меня один раз так было , что вынуждена была подавать по срочному тарифу, хотя собрала заранее все документы и у меня их проверили в визовом центре, но отец ребенка был в командировке, а там требуют личное присутствие, просто нотариально заверенного разрешения не достаточно, вот и ждали его./ q4 h. t9 m  r7 Y' O! C; C

8 _& G1 k' y% j+ w+ r/ k7 RЭто в каком консульстве такие задержки, интересно?
Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 31 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 5.6.2013 18:16:49 Показать все сообщения

У них есть срочный тариф в визовом центре и делают за сутки.
Довали бы визы как дают фины и не было бы никаких задержек.
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 5.6.2013 18:20:50 Показать все сообщения

Довали бы визы как дают фины и не было бы никаких задержек.
Так у фиников вроде тоже очередь и итальянцы сейчас вроде тоже стали полугодовые давать без проблем, насколько мне известно.
Настасья
Посты
4629
Город
Сергиев Посад
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 765 раз
  • Поблагодарил 432 раз
Опубликовано 5.6.2013 18:21:56 Показать все сообщения

Мне последние годы делали визу за 2-3-4 дня(в Москве, подавала док-ты сама). Теперь вот 14 ехать, подавать док-ты, вылет 25, очень хочется верить, что всё пройдёт хорошо, как обычно
Mariya
Посты
819
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 11 раз
  • Поблагодарил 4 раз
Опубликовано 5.6.2013 19:14:47 Показать все сообщения

а мы маме подаем на следующеи неделе, вылет 1 августа
Виктория
Посты
706
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 5.6.2013 19:22:35 Показать все сообщения

Я вчера общалась с ребятами москвичами. Они должны были прилететь в Рим на день раньше - не выдали паспорта. Соответственно попали билеты, пришлось покупать новые. Говорят под консульством стоят около сотни человек, в ожидании паспортов.

GMT+3, 7.12.2019 20:16 , Processed in 0.226349 second(s), 105 queries , Gzip On.