People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 1744|Ответить: 5

[Хобби] большой теннис/ Roland Garros - The 2013 French Open

0
Посты
297
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 2.6.2013 14:03:56 Показать все сообщения
Я обожаю этот вид спорта, как смотреть, так и играть. Сейчас в Париже проходит один из наиболее значимых турниров большого шлема - Roland Garros - The 2013 French Open. Понемногу вырисовывается картина наиболее сильнейших, среди которых российские спортсменки Шарапова
7 U3 J5 Q% P9 L  |2 |. e
* [$ O  G' B- [' e- _7 V# Y5 ?- C- w$ h
, Кузнецова (сейчас играет с немкой, филь глюк, как говорится) b  W9 k, E! m9 R; t
5 A1 G* L! ?9 N" z0 @/ ~- X& V  o( b' W
Кириленко , Азаренка  и две, нет, даже три итальянки Скьявоне, Винчи     и прошлогдняя финалистка, которая уступила в финале того года нашей Шараповой Сара Эррани.  Также, есть пару других спортсменок, которых причисляют к фаворитам турнира Вильямс, Иванович Радванска.' i# A! O$ F- O" c8 ~6 S
Я болею за наших, пусть даже основное время они сейчас не проводят в России, Беларуси НО я всегда считаю их "своими" потому как закалка и стремление к победе воспитываются первыми тренерами и атмосферой, где всё начиналось!# Q8 u$ T$ M$ ]) [* n

3 p+ e7 f! R3 ^5 ZСудя по тенденции увеличения количества профессионалов из Италии, хотела спросить, как обстоят дела в вашем окружении со спортивными школами по теннису, есть ли хорошие корты и стоимость аренды?
8 I) i. |! p. L6 N9 c5 o" `' [
Ольга
Посты
1393
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 2.6.2013 17:12:58 Показать все сообщения

Re: большой теннис/ Roland Garros - The 2013 French Open

Ух, Мария Шарапова такая высокая!
0
Посты
297
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 2.6.2013 23:08:35 Показать все сообщения

Ух, Мария Шарапова такая высокая!
да) высоко сижу далеко гляжу...
! D. }; ~/ k/ j, u: e: a2 D- bНу вот сегодня Сара Эррани вышла в 1/4 финала, Винчи наххаузэ, Скьявонэ играет завтра с белорусской Викторией Азаренко1 b) r' p( @3 O( v
Кузнецова сегодня сделала немку и её следующая соперница - фаворит турнира Серена Вильямс. Мама мия! Надеюсь, что Светлана заставит её хотя бы взволноваться 5 C7 M+ @- y( d5 C2 p; u' y+ R9 L

% ?% ~/ U# _7 i( xНу что теннисистов НЕТ?  
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 3.6.2013 08:43:27 Показать все сообщения

[quote]Ух, Мария Шарапова такая высокая!
да) высоко сижу далеко гляжу... & e$ O. {- o+ w
Ну вот сегодня Сара Эррани вышла в 1/4 финала, Винчи наххаузэ, Скьявонэ играет завтра с белорусской Викторией Азаренко( J( q4 Q; C, |- H8 [: H/ k5 q
Кузнецова сегодня сделала немку и её следующая соперница - фаворит турнира Серена Вильямс. Мама мия! Надеюсь, что Светлана заставит её хотя бы взволноваться % z8 p$ @, ]& Q; ]$ v0 g/ P7 b
  a5 [( L7 w0 _, V* T( |
Ну что теннисистов НЕТ?  [/quote]
5 m5 `1 f! ]; V2 w, f  A0 E6 E. Z" N6 Z: X. o6 r
Ну, почему же нет......в 88м я отдала подрастающего сына на "Шахтер" в Сокольниках, чтоб научили азам. Пока наблюдала за первыми взмахами детских ракеточек, как-то сама задумалась. И с его же тренером начала заниматься в утренние часы,  даже в Москве в то время это было не больно для бюджета.
( ]# T, o3 \$ c# XПо ночам смотрела финалы Australia Open в прямом эфире......на Кубке Кремля бывала. На "Чайке" частенько....просто преклонялась перед Штеффи Граф. Как сейчас помню финал парижский 99 г, когда с матчбола Хингис Граф таки выиграла......Сафина с огромным удовольствием (поначалу) смотрела.....опять же в  длительном хорватском периоде, да еще неподалеку от Сплита, откуда родом Горан Иванишевич....тоже много внимания уделялось этому виду спорта. Когда Горан выиграл Уимблдон (в 2001 или 2002, по-моему), и сам Берни Эклстоун, еще женатый  тогда на хорватской манекенщице, предоставил ему свой самолет, для триумфального  возвращения домой в Сплит, мы с друзьями немедленно сорвались с места и через час тоже были  на лунгомаре (риве, вернее) в Сплите, чтоб радоваться вместе с его земляками....у хорватов и после ухода Горана есть выдающиеся ребята..кстати, и наши там очень любят сборы проводить....Тарпищев неоднократно нахваливал адриатические красоты и условия для тренировок.
( M6 Z- x3 Z4 N/ v4 bТак что в последнее время чуть меньше, просто потому что некогда....и в жару не очень поиграешь....и все-таки во времена Крис Эверт, Навратиловой, Сабатини, Сампраса, того же Агасси, Эдберга,  Беккера, Борна, Ноа, Чанга было чуть интереснее и "смотрибельнее". Наверное, просто тогда было начало увлечения, в этом все дело.* |4 D3 e; s. z
А вид спорта несомненно красивый. Гламурный, как Курникова и Шарапова.    Как горные лыжи и гольф, в котором я воооообще ничего не понимаю.....
0
Посты
1171
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 3.6.2013 11:49:24 Показать все сообщения

....и все-таки во времена Крис Эверт, Навратиловой, Сабатини, Сампраса, того же Агасси, Эдберга,  Беккера, Борна, Ноа, Чанга было чуть интереснее и "смотрибельнее". Наверное, просто тогда было начало увлечения, в этом все дело...
* B* w8 w+ ~8 c% C3 a
Олдскул-теннис реально был "смотрибельней". Комбинации были короче,рискованей, где-то молниеносней и акцентированнее. Сейчас даже на траве комбинируют сериями. Что нуднее
0
Посты
297
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 3.6.2013 13:07:02 Показать все сообщения

из "того" тенниса я очень хорошо помню Хингис, мне очень нравилась её игра. Штэффи Граф, Навратилова, Дэвенпорт, Санчес, Пирс, Энен и др были другим уровнем, согласна, но всё меняется, мы, качества покрытий, ракеток, а вместе с тем и мастерство(+/-) О, ещё мне нравилась игра бельгийки Ким Кляйстерс, по-моему год или два назад она выиграла чемпионат Австралии, уже будучи родившей
9 L5 l; Z; x2 s; U2 ?9 k3 B4 Vстырила из википедии пару женских теннисных костюмчиков для сравнения с тем, как это сейчас  : x& G8 ^2 e  P4 Q- G& u0 j

% m  e6 i) w& v8 b; s* `( C* p  h' c- A- ]  ^# B7 x

8 N8 I1 n" {- _+ S; VНасколько я понимаю, в Италии теннис не очень развит , хотя в последние годы появились и итальянские имена среди ж/м

GMT+3, 19.6.2019 05:39 , Processed in 0.609051 second(s), 80 queries , Gzip On.