People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2774|Ответить: 9
Печать Назад Вперед

[Родина...] Наша "советская" бюрократия!

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 1.6.2013 18:09:50 |по убыванию
Всем мой субботний привет! : P0 g: s0 r0 ~

* T  g7 \. F4 J9 m+ a( g/ uХотела я получить мое родное гражданство! русское...т.е. российское! когда стала читать....стало несколько грустно!1 U% g4 f6 J: V0 X$ S$ Z( Y( I$ ]

# e) B3 G( ]: t# oа почему?. l3 g! q; S& g$ S

0 v5 n; y. W! P1 FЕсли гражданин Беларуси получает российское гражданство, у него забирают...да, прям забирают белорусское! (у меня в Беларуси мама, братья!), мне нужно сохранить и мое белорусское!
  F1 k% p# `! t! [. g2 v
% X1 i/ o- L. ^/ e. P..ладно, предположим вид на жительство!...ага, тож засада...нужно полгода жить в России, опять препоны.! ^6 E7 v' J, ?& Q; X

& S, U9 Q6 m1 U& o* I( E- f2 u" ~# oДаже, получая итальянское, у меня мое не забирают гражданство! а, получив российское (мое! родное!) заберут другое мое гражданство....0 y, E: g/ y' v* C/ s2 ~- O

* P. ~7 v8 w5 f) }: e' y' mВот тебе и "советская" бюрократия.     
Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

2#
Опубликовано 1.6.2013 18:18:08

Re: Наша "советская" бюрократия!

Вот тебе и "советская" бюрократия.

" O  |' B2 o$ [, h* CУ меня есть заветная мечта, чтобы Россия, наконец, признала  двойное гражданство (для некоторых групп граждан, кстати, это уже сейчас возможно). И чтобы мой ребенок имел два гражданства и в 18 лет ей не пришлось бы выбирать.
& f2 w1 i5 |6 J. T7 S3 g; c7 C; m" E4 H7 Y: {/ ~7 w8 ]
А еще я не смогла выписаться из собственной квартиры на ПМЖ, чтобы встать на постоянный консульский учет. Надо было делать то, не знаю что, пойти туда, не знаю куда Ну и не больно-то и хотелось  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 1.6.2013 18:23:14

Re: Наша "советская" бюрократия!

[quote]Вот тебе и "советская" бюрократия.

: z6 a( I  k: E; p* H* \У меня есть заветная мечта, чтобы Россия, наконец, признала  двойное гражданство (для некоторых групп граждан, кстати, это уже сейчас возможно). И чтобы мой ребенок имел два гражданства и в 18 лет ей не пришлось бы выбирать.# _/ i4 }5 [$ \( F" _
/ v. K* r  ~0 X! E0 `* j: y7 ]; c
А еще я не смогла выписаться из собственной квартиры на ПМЖ, чтобы встать на постоянный консульский учет. Надо было делать то, не знаю что, пойти туда, не знаю куда Ну и не больно-то и хотелось  [/quote], i6 Q* K0 o& t6 V) J' y, r
...знаешь насчет хотелось!
& J" J3 C  J# T( C/ R' ~  p( C Я вот думаю, получив итальянское гражданство....не возникнут ли у меня проблемы со въездом с белорусским в Россию? или Россия мне скажет - иноХранка!...
2 m8 \: M- L, Vа мне бы хотелось!
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

4#
Опубликовано 1.6.2013 18:24:38

Re: Наша "советская" бюрократия!

Я вот думаю, получив итальянское гражданство....не возникнут ли у меня проблемы со въездом с белорусским в Россию? или Россия мне скажет - иноХранка!...
  @( _$ s( @4 ?9 Y8 Pа мне бы хотелось!

, P; V: J' O# w' m* g  X$ BА ты белорусский паспорт показывай и все. У тебя может быть хоть десять паспортов (теоретически   ), подходящий имеешь - проезжай
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
824
Город
Рим
Откуда
Россия
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

5#
Опубликовано 1.6.2013 19:05:07

Re: Наша "советская" бюрократия!

Я вот думаю, получив итальянское гражданство....не возникнут ли у меня проблемы со въездом с белорусским в Россию? или Россия мне скажет - иноХранка!...
( j9 [3 Y( i! {3 }
Алёна права!
А ты белорусский паспорт показывай и все. У тебя может быть хоть десять паспортов (теоретически ), подходящий имеешь - проезжай

  a: o! a' j- b0 \' E5 YЯ спросила в белорусском посольстве в Риме: "Как быть с моим белорусским паспортом, если я приму итальянское гражданство ?" Мне ответили, что им всё равно, пока я сама не откажусь от гражданства Беларуси, никто у меня его не заберёт и я могу пользоваться своим паспортом на Родине, а  итальянским в Италии. Причём на консульский учёт мне тоже не предложили стать...  Даже как-то обидно такое безразличие к своим гражданам!
Ответить

Жалоба

Посты
272
Город
Авеллино
Откуда
С нами с
30.5.2013
Был(а)
2.12.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 1.6.2013 20:55:33

Re: Наша "советская" бюрократия!

Привет всем. Эта тема и для меня больная, много раз  порывалась заняться этим вопросом  всерьез,но откладывала,как узнавала  теряется гражданство РБ,значит надо будет что-то решать и с квартирой,покупать жилье в России и т.д. Но сейчас меня волнует другои вопрос ,купила билет до Минска,но на итальянский паспорт,уже задавала вопрос уважаемои Владиславовне ,а вопрос такой проблемы возникнуть могут или нет,в паспортах разные фамилии. И второе никак не могу научиться пользоваться транслитом на этом сайте, нельзя сделать  как-нибудь попроше?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

7#
Опубликовано 1.6.2013 22:02:00

Re: Наша "советская" бюрократия!

И второе никак не могу научиться пользоваться транслитом на этом сайте, нельзя сделать как-нибудь попроше?

; G& t- T& q& F& T) g* Ihttp://italiaunoduetre.com/viewtopic.php?f=45&t=2035
4 Q5 Z. O6 q2 {+ Q- r6 mвот тут недавно говорилось  о транслите.
Ответить

Жалоба

Олена
Посты
707
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

8#
Опубликовано 1.6.2013 22:59:33

Re: Наша "советская" бюрократия!

не смогла выписаться из собственной квартиры на ПМЖ, чтобы встать на постоянный консульский учет.
это , что за зверь такой ..  это так надо? всем?  можно подробнее девочки?
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

9#
Опубликовано 1.6.2013 23:28:17

Re: Наша "советская" бюрократия!

это , что за зверь такой .. это так надо? всем? можно подробнее девочки?
Совсем не обязательно и даже не надо, к оказалось.  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

10#
 Автор| Опубликовано 4.6.2013 02:04:19

Re: Наша "советская" бюрократия!

Привет всем. Эта тема и для меня больная, много раз  порывалась заняться этим вопросом  всерьез,но откладывала,как узнавала  теряется гражданство РБ,значит надо будет что-то решать и с квартирой,покупать жилье в России и т.д. Но сейчас меня волнует другои вопрос ,купила билет до Минска,но на итальянский паспорт,уже задавала вопрос уважаемои Владиславовне ,а вопрос такой проблемы возникнуть могут или нет,в паспортах разные фамилии. И второе никак не могу научиться пользоваться транслитом на этом сайте, нельзя сделать  как-нибудь попроше?

* |2 m$ M5 z0 w6 l% s/ @Видешь ли мне проще, и при наличии предлопожим паспорта Италии, фамилия у меня одна и та же! (я ее ни на какую не променяю!)
: Q: d5 v  O7 h! Y* VА насчет твоего вопроса создай отдельную тему, почитай на форуме, может имея один и другой паспорт думаю проблем не должно быть...   Но всегда лучше узнать побольше! чтобы не было сюрпризов!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 00:03 , Processed in 3.209814 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу