People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mimmi

[Это интересно] Как сэкономить на покупке продуктов.

0
Посты
58
Откуда
С нами с
24.11.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 3.6.2013 19:32:43 Показать все сообщения

Re: Как сэкономить на покупке продуктов.

"Про определенное количество денег ))) Очень удобно в КООПе. Там есть salvatempo - это касса fai da te. "2 |, I! V" r/ I4 |, b2 S  f, \

: G& N$ p5 y) h6 C. N& {В моем ПАМе тоже есть такая касса,  с удовольствием ею пользуюсь, не люблю хитрых кассирш, за которыми нужен глаз да глаз.
& i: O2 F9 w: l# v& W& `9 M0 TТолько не нудо по ходу штрихи пробивать, я на кассе могу выложить, если что-то лишнее прихватила, там все обрабатывается. А на случай перебора в размерер 3 евро у меня всегда талончик есть, мне мои пункты на деньги меняют и выдают вместе с чеком. Талончики эти действительны в течение года. Один я раз я насобирала и вообще сделала покупку гратис.
Ответить

Жалоба

0
Посты
58
Откуда
С нами с
24.11.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 3.6.2013 19:35:04 Показать все сообщения

Re: Как сэкономить на покупке продуктов.

Советы вроде как бы неплохие,но не очень получится соблюдать. Мой муж сьэкономит на чем-нибудь другом,чем на продуктах,когда делаем с ним покупки,он в тележку,я из нее,когда он не видит выкидываю. Лично мне жалко на продукты денежки,лучше что-нибудь для себя любимои.
* _# h+ G! l9 }7 M. a; W
да с мужиками вообще никакой экономии. Мой офферты не всегда видит, или не смотрит аккуратно все полки, увидел - схватил - покатил. Говорю, вот нафига ты взял это, оно по качеству такое же, как то, но на й евро дороже за упаковку. Соглашается, говорит, что он - мот, а я  - экономная. Ага, если посчитать еще кол-во выкуриваемых сигарет в год. Но тут сразу - не начинааааай....
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 3.6.2013 19:50:47 Показать все сообщения

Re: Как сэкономить на покупке продуктов.

Талончики эти действительны в течение года.

$ O& U$ U* O/ QКоповские балы тоже можно перевести в деньги. 1000 балов - 10 евро. У балов нет срока годности.
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.6.2013 20:42:05 Показать все сообщения

Re: Как сэкономить на покупке продуктов.

[quote][quote="Айриш"]"у кого-то получается ходить по магазину и считать сколько стоят продукты, положенные в корзинку? "
1 ?  r6 Z" {7 G; f. V6 U4 P3 W- v4 ?9 B6 i9 s- T+ `. Q
получается. Примерно знаю, какую сумму хочу потратить, и стараюсь не вылезать за ее пределы.

6 c! e6 f5 ^6 @% kУдобный и грамотный подход.  А как быть в том случае, если давно не держала в руках наличных???[/quote]
9 d( T: V' H7 U% k1 A7 v: L- u. ^0 ^: k% e1 A* |- c
А точно также. Только в этом случае надо прикинуть плюс-минус максимум 5 евро, и набирать продукты в этих пределах.& L; e) Z) h; M# R3 e. q1 J" `
Я примерно сумму в уме прикидываю, на сколько я отоварилась. Но я в одиночку никогда много не набираю, что я, ишак что ли.    7 C1 v. t6 |- H7 q( i; s
А вместе мы отовариваемся в пределах 50 евро каждый раз в субботу, потом идут прикупки в течение недели, мной.[/quote]
' b1 k# x5 a! x2 f! `/ u7 Y: [) x! s9 n6 P! A
Я все хочу попробовать научиться одну спезу на неделю делать. У нас вот Todis внезапно обнаружился с неожиданно-вожделенно  северными продуктами, типа гречки и геркулеса....продукты из Умбрии и Пьемонта, (если не врут).....Если нам конкретно хочется вкусного и свежего на день-два-три, мы точно поедем в PAM или Carrefour.....в Ашан -точно нет, это в Москве в него надо ездить.... B MD, которого не хватает Свете на севере....я покупаю кефир и какую-то мелочевку....шикарную электроскопу а вапоре там купили.....кстати, драит плитку, как новобранец, аж блестит все и скрипит.
& i9 R5 M6 e0 B; tА про отвыкание от нала,....мне его и взять-то неоткуда, только если из банкомата....я давно живу в пластиковом режиме......и тоже уже привыкла. У мужа стреляю монетки только на журнальчики......и то оказалось, что не  шибко разорительно......Gioia, Grazia... да Elle&Marie Claire....пятнашка в месяц всех дел.....
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 3.6.2013 20:58:12 Показать все сообщения

Re: Как сэкономить на покупке продуктов.

Если покупать раз в неделю, то нужно будет замораживать продукты либо в сыром виде, либо в приготовленном - сто процентов не мой выбор питания.
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.6.2013 21:04:29 Показать все сообщения

Re: Как сэкономить на покупке продуктов.

Жизель, девочки, посоветуйте, какой марки купить электроскопу, давно мечтаю.
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.6.2013 21:13:39 Показать все сообщения

Re: Как сэкономить на покупке продуктов.

[quote] а пока шкуру искала
Свиную шкуру в любой мачелерии мы берём бесплатно, когда покупки делаем. У нас ей уже вся морозилка завалена, а мой рачительный хозин всегда берёт у мясника, для рагу, которое варится раз в месяц, а шкуру естествеенно я "забываю" добавить, ибо очень жирно. Вот потихоньку выбрасываю  её из морозилки, по мере поступления новой .[/quote]0 `& ]; j  q6 m) Y0 v
/ g+ L9 d8 m' E; Y& ~  N* O
Одобрям-С, а как же! Знаменитая и крайне сытная крестьянская похлебочка риболлита тосканская без никакого сала-мяса готовится. И очень вкусно, и все наедаются до отвала. Конечно, жирно.....свиную шкурку-то. вбрасывать еще в суПчик........не спорю, что может и она хороша, в отдельно взятых случаях.....
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 3.6.2013 21:53:34 Показать все сообщения

Re: Как сэкономить на покупке продуктов.

какой марки купить электроскопу, давно мечтаю.
1 S* q/ ^6 W& ~3 D
никакой!!!!!! купи пылесос!!!!
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.6.2013 22:36:49 Показать все сообщения

Re: Как сэкономить на покупке продуктов.

Элин.... я тебе на мыло фотку сброшу....ок? Уже гараж закрыли.....и эта скопа в 100 раз эффективнее любого пылесоса....trust me.  У меня в Москве какой-то очень продвинутый моющий....что-то из 3х   букв в названии, даже не вспомню сейчас, как его зовут, так он только пыжится, но ничего не убирает....а стоил....мама, не горюй....а эта ерундовина из MD - 59.99, и мы "чепчики подбрасывали в воздух" от преудачной покупочки....
4 N% `4 \3 Q% Q2 P( GКонечно, это наше отдельно взятое мнение.......
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.6.2013 22:48:18 Показать все сообщения

Re: Как сэкономить на покупке продуктов.

Если покупать раз в неделю, то нужно будет замораживать продукты либо в сыром виде, либо в приготовленном - сто процентов не мой выбор питания.

2 ^3 K; z, ^1 ~5 ]! T! n' ~: M7 T; VГде расписаться? Конечно, я с Вами согласна. Я, бывает, только остатки тыквенного супчика могу заморозить.....просто потому что люблю его очень....и порой очень эта заначка выручает...речь об одной тарелочке оставшейся....
# C$ h0 U  b' w( TЯ абсолютно за полный свежагер в еде...ничего долго не хранить....все хорошо на 2-3 дня...НЕ БОЛЬШЕ!  И не только летом в жару! Никаких йогуртов и другой молочки с полугодовым сроком хранения не покупаю..здоровье дороже...никаких консервов....Боже упаси...вердуры, да....и побольше....
% e) {2 H1 ]7 [9 v, PЕду, как и многие, выбрасывать не люблю....поэтому продолжаю "работу над ошибками", как этого избежать....но пока неважнецки получается....
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 01:23 , Processed in 0.430533 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу