People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Lilia
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Итальянцы: жилье - снимать или покупать?

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

21#
Опубликовано 31.5.2013 20:09:44

Re: Итальянцы: жилье - снимать или покупать?

Т.к. работаю в рынке недвижимости, то вижу, что многие желают жилье, но.... банки плохо дают кредиты
- o+ m* t+ I/ K; l5 jЯ естественно говорю о новом жилье, а-то квартир на вторичном рынке на 60 тысяч-то полно, но покупать их сильно не спешат. опять же есть определенные требования к новому жилью, и некоторых не устраивают те новостройки, которые есть. ! B4 b4 X7 b6 P6 W
У нас есть клиент у когорого зарплата в 5 тысяч, но ему очень тяжело дали кредит и не дали той суммы, которую он хотел. 7 J: d) H0 P5 m# ^: G
Получается , что некоторые люди снимают жилье, т.к. не могу получить кредит на своё жилье.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

22#
Опубликовано 31.5.2013 20:13:19

Re: Итальянцы: жилье - снимать или покупать?

И новая фишка(прочла буквально на днях) некоторые фирмы составляют контракты на сдачу недвижимости,но в правом выкупа. Оговаривается ежемесячная сумма и через сколько лет должен состояться выкуп квартиры.

# j+ p6 K! l' Eда, есть такое. Обычно дают два года на съем а потом ты обязан выкупить. но..... опять же то что я вижу в нашем регионе - люди не спешат в такие дома.
6 d0 Y* S$ j) Y; rт.к. часто эти дома (квартиры) в состояннии недоделки, нодо вложить еще и деньги в отделку, потом платить сумму в месяц, которая часто равняется стоимости по кредиту (если его дают! опять всё сюда упирается).
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

23#
Опубликовано 1.6.2013 14:12:20

Re: Итальянцы: жилье - снимать или покупать?

я знаю семьи, которые снимают жилье за огромные деньги (2000 - 4000 евро / мес) и не собираются покупать, причин просто понять не могу, тк возможность купить есть, очень обеспеченные семьи - это на Сицилии. тут, в Венето, практически у всех знакомых жилье свое.
" K5 l" m, F  y5 V4 B
. q/ E! y; }, ~2 e7 r3 pя бы с удовольствием купила бы  и не жила в аренде, потому что это просто выкинутые деньги. ремонт даже делать не хочется, тк вкладывать свои деньги и силы в чужую квартиру я не особо готова. как только будет возможность покупки, сразу же купим  свое жилье
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

24#
Опубликовано 1.6.2013 14:45:19

Re: Итальянцы: жилье - снимать или покупать?

я знаю семьи, которые снимают жилье за огромные деньги (2000 - 4000 евро / мес) и не собираются покупать, причин просто понять не могу,
. m/ T' {- Q1 V6 G" X3 H- W
да, согласна. тоже вижу такие примеры. За распросами "почему" не лезу - не моё это дело  
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

25#
Опубликовано 1.6.2013 15:50:25

Re: Итальянцы: жилье - снимать или покупать?

[quote]6 L1 ~$ `& L& c2 U1 G' T* i0 d* t
я знаю семьи, которые снимают жилье за огромные деньги (2000 - 4000 евро / мес) и не собираются покупать, причин просто понять не могу,
- `: N/ W/ O8 E5 D
да, согласна. тоже вижу такие примеры. За распросами "почему" не лезу - не моё это дело  [/quote]хeхe, а что тут гадать?!
0 p3 }( t( v! \8 n для покупки дома нужны легальные деньги. По статистике юг практически не платит налоги... и там очень много налички. Легальных денег, прошедщих через контроль и налоговую, практически нет, по сравнению с севером. Люди там живут на "черные" деньги, а на них жилье не купишь
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

26#
Опубликовано 1.6.2013 16:36:36

Re: Итальянцы: жилье - снимать или покупать?

Легальных денег, прошедщих через контроль и налоговую, практически нет, по сравнению с севером. Люди там живут на "черные" деньги, а на них жилье не купишь
Надо же, а мы вот живём на "белые" деньги. И большинство родственников, друзей, знакомых. Странная стастистика, где денег прошедших контроль "практически нет". Те кто способен платить за аренду жилья 2000-4000 тысячи евро в месяц, имеют возможность множеством способов превратить "чёрные" деньги в "белые", инфа 100%. Ну да и разговор собственно не о налогах. По теме, я за собственное жильё. Потому как вспомню, сколько было денег потрачено на аренду , то есть фактически подарено другим людям, сразу плохо делается   . В съёмной квартире ни при каком контракте не будешь чувствовать себя хозяином. Ни ремонт по вкусу не сделать, даже мебель серьёзную не имеет тсмысла покупать. Другой вопрос , что купить жильё сейчас стало сложнее, ипотеку оформить - из разряда фанстастики, даже при наличии приличной бусты паги, и проблем с платежеспособностью.
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 1.6.2013 16:57:24

Re: Итальянцы: жилье - снимать или покупать?

Другой вопрос , что купить жильё сейчас стало сложнее, ипотеку оформить - из разряда фанстастики, даже при наличии приличной бусты паги, и проблем с платежеспособностью.
  да вы что, мы недавно дом купила, uпотеку оформили на двадцать лет, вот хотим еще один кредит взять, может еще что купим... проблем нет .. сложнее, но не фантастика
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

28#
Опубликовано 1.6.2013 17:06:13

Re: Итальянцы: жилье - снимать или покупать?

[quote] Другой вопрос , что купить жильё сейчас стало сложнее, ипотеку оформить - из разряда фанстастики, даже при наличии приличной бусты паги, и проблем с платежеспособностью.
  да вы что, мы недавно дом купила, uпотеку оформили на двадцать лет, вот хотим еще один кредит взять, может еще что купим... проблем нет [/quote]) Z$ t* b0 N% F- J4 D2 }5 W1 u  d* f

! f1 U* @$ D( N- J- l4 l- Z: P. A" b3 \$ M, U- X. c6 w/ A
Машуль, мне кажется, что у тебя муж супер надежный клиент... вот и проблем не было...  
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

29#
Опубликовано 1.6.2013 17:40:53

Re: Итальянцы: жилье - снимать или покупать?

Машуль, мне кажется, что у тебя муж супер надежный клиент... вот и проблем не было...  
да, Маш, у нас с "супернадежностью" проблем нет . Но никому не запрещено быть "супер надежным клиентом" , нужно просто етого добиться.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

30#
Опубликовано 1.6.2013 19:12:51

Re: Итальянцы: жилье - снимать или покупать?

да вы что, мы недавно дом купила, uпотеку оформили на двадцать лет, вот хотим еще один кредит взять, может еще что купим... проблем нет .. сложнее, но не фантастика
Поздравляю ! А вот нам не "повезло", не смотря на уже одну выплаченную ипотеку, и кредиты, погашенные успешно, в очередной ипотеке отказали. Но что поделать, наверное даже и к лучшему, потому как получили наследство. Что их дома, солить что ли . И да, ипотеки и кредиты сейчас намного хуже стали давать, статистика в данном случае, не врёт, увы и ах. И платежеспособность с надёжностью соискателей здесь не при чём. Стабильности и уверннности в завтрашнем дне сейчас нет. Сегодня есть чем платить, а завтра бац, и"вторая смена"   , потерял доход. Особенно если не на госслужбе, а в частной фирме.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 23:34 , Processed in 0.363607 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу