People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3276|Ответить: 9

[Помогите] Радует и дарит надежду.

Марина
Посты
763
Город
Рим
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 30.5.2013 14:17:36 Показать все сообщения
Наткнулась  на статью о таком удивительном молодом человеке и на душе стало теплее, не все еще потеряно в России, если есть такие ребята.: l0 T7 Q$ |. e2 ~( W  k
. E+ O4 p1 L! P2 \
«Бесплатная помощь во всем» - группа с таким названием появилась недавно в соцсети
5 s2 X7 h* L& O: f* }8 [6 o( g8 J7 p
Идея пришла в голову молодому парню Егору Майорову. Не так давно он вернулся в родные пенаты из Америки и начал набирать группу учеников для частных уроков английского языка. Любители английского после новогодних праздников раскачивались долго, вот и появилось у Егора свободное время и нерастраченная энергия. Потратить их парень решил с пользой, причем не для себя, а для всех жителей Владимира.
, m9 @1 S. U: h, h* u8 \& h% D6 o2 x4 V. I. S+ l4 ~
Егор создал группу в соцсети, где написал: «Помогу (бесплатно) в любых делах, во всём, в чем Вам нужна помощь, и я мог бы подойти в качестве помощника. В трудных ситуациях, или когда аврал, или лишняя пара рук нужна». Рассчитывал он помогать друзьям и знакомым, но в группу вступили уже 98 человек, и далеко не всех из них парень знает в лицо.
: S) R5 C# i' Y& J  }# D7 `8 @9 v9 |! }0 ^4 k
За помощью к Егору уже обращаются, правда, примеров — по пальцам пересчитать. То ли стесняются, то ли не доверяют чужому человеку.0 U# u& B) p# {$ \
; m& n& [5 n$ V0 m. }* I/ _4 q
- Если честно, я ожидал большего количества просьб, - признался Егор Майоров. - Ко мне обращаются как ровесники, так и люди чуть постарше. Я уже съездил с девушкой в мебельный магазин, а потом помог ей собрать столы-стулья. Кроме того, я перенес столы в конторе с третьего этажа в подвал, вынес и выбил ковер. Буквально вчера меня попросили занять очередь в поликлинике для ребенка. Конечно, я не скорая помощь, не готов помогать 24 часа в сутки. Но когда есть свободное время и возможность — обращайтесь, пожалуйста.
. ^. r' X- A: N+ d# T$ u- t& ]9 t6 H+ c3 Z
В соцсети, кстати, уже поступило предложение создать группу, в которой все, кто нуждается в помощи, могли бы оставлять заявки, указывая, чем и в какое время им нужно помочь. А бесплатные помощники (в идеале их должно быть много) получали бы заявки и распределяли их. Пока же помощников нет, а в интернете на добродушие парня реагируют по разному. Кто-то пишет «Инициатива, заслуживающая внимания! На Руси издревле всем миром с проблемами и задачами справлялись: и дома строили, и урожай собирали. Может, пришло время возрождать традиции?». А кто-то ерничает и пишет «Жениться тебе надоть, Егорка!».5 f  u; ]: y0 p. v4 m: h
, I/ }4 U. D5 I! {1 D1 V- `% l
Остается лишь надеяться, что у Егора появятся соратники и последователи-тимуровцы. Хотя, нет, получается, уже егоровцы.7 \5 r+ N: e$ D% E
$ C; J) }: t# w/ E5 g" k) F
ВАЖНО!
! P$ d) e5 i$ o, z) M5 {
1 F  c* s( B4 f4 P( P) E+ f) QГруппа Егора Майорова «Бесплатная помощь во всем» в контакте http://vk.com/public48307936
Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

Опубликовано 30.5.2013 16:15:56 Показать все сообщения

Re: Радует и дарит надежду.

Выскажу своё сугубо личное мнение:  у парня нет своей жизни и чужие проблемы - хороший способ не думать о своих. Я так наоборот долгое время не знала как избавится от желающих заиметь мою помощь в безвозмездно  
Ответить

Жалоба

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 30.5.2013 17:32:32 Показать все сообщения

Re: Радует и дарит надежду.

Есть такие люди , которые получают удовольствие делая что- то для других . Альтруисты называются )))) Не получает парень материальное вознаграждение , но моральное точно получает . Например некоторые люди любят петь .... просто так ... И чаще всего именно талантливые  люди поют не за деньги . Это потом другой тип людей правильно продают талант певца  .... Тоже талантливые )))), но в другом .  Удачи парню и хороших просителей , а не паразитов ))))
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 31.5.2013 10:19:47 Показать все сообщения

Re: Радует и дарит надежду.

если нет своей личной жизни и он выбрал этот путь, только похвалить его и пожелать удачи. у нас если бы все, не имея личной эизни , не брызгали слюной по сторонам, а брали патронаж хотя бы над одним человеком, уже ярче бы солнце светило
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 31.5.2013 10:50:27 Показать все сообщения

Re: Радует и дарит надежду.

молодец парень, побольше бы таких... всем известна истина -мы получаем ровно столько, сколько отдаем..
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 31.5.2013 14:59:47 Показать все сообщения

Re: Радует и дарит надежду.

Здесь, в той части Италии, где я живу, волонтерство в какой-либо форме очень распространено. Люди очень часто работают бесплатно, на благо общины, какой-нибудь ассоциации или помогая друг другу, в итоге выгоду получают все. Я вообще когда приехала, так описывала своим друзьям впечатления о жизни здесь "я увидела социализм с человеческим лицом ".
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 31.5.2013 15:01:22 Показать все сообщения

Re: Радует и дарит надежду.

А уж Интернет... про это я хочу создать отдельную тему. Здесь очень много чего развивается "на общественных началах". Примером тому служит этот форум, хотя бы
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 31.5.2013 15:10:55 Показать все сообщения

Re: Радует и дарит надежду.

Здесь, в той части Италии, где я живу, волонтерство в какой-либо форме очень распространено. Люди очень часто работают бесплатно, на благо общины, какой-нибудь ассоциации или помогая друг другу, в итоге выгоду получают все. Я вообще когда приехала, так описывала своим друзьям впечатления о жизни здесь "я увидела социализм с человеческим лицом ".
' p1 Y. V" e5 d: v
Волонтёрство везде в Италии распространено. Италия занимает одно из 1-х мест в мире по степени развитости волонтариата. Но это явление имеет 2 стороны - одну безусловно положительную - помощь и всё такое, но есть и отрицательные - во-первых, отъём рабочих мест - народ рассуждает - зачем платить, если бабульки-дедульки пенсионеры то же самое мне сделают за бесплатно (при этом те волонтёры (имеющие, понятно, средства к существованию) никак не понимают, что у многих людей таких средств просто-напросто нет, и они отчаянно ищут, где бы заработать хоть чуть-чуть). Вторая отрицательная сторона - непрофессионализм. Мне жаловалась одна работница Коммуны, что с "ассочиационизмом" просто беда - и не запретишь, и народ, полный благих намерений, кидается делать то, что не умеет и часто творит невесть что.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 31.5.2013 17:57:56 Показать все сообщения

Re: Радует и дарит надежду.

Но это явление имеет 2 стороны - одну безусловно положительную - помощь и всё такое, но есть и отрицательные - во-первых, отъём рабочих мест - народ рассуждает - зачем платить, если бабульки-дедульки пенсионеры то же самое мне сделают за бесплатно (при этом те волонтёры (имеющие, понятно, средства к существованию) никак не понимают, что у многих людей таких средств просто-напросто нет, и они отчаянно ищут, где бы заработать хоть чуть-чуть). Вторая отрицательная сторона - непрофессионализм. Мне жаловалась одна работница Коммуны, что с "ассочиационизмом" просто беда - и не запретишь, и народ, полный благих намерений, кидается делать то, что не умеет и часто творит невесть что.

# D1 ~5 o% V1 v4 vЮля, поиск халявы - часть человеческой натуры Паразиты и халявщики всегда будут, но это же не повод не помогать людям Я имела ввиду прежде всего работу во время сагры, где вся деревня работает бесплатно, а потом  собранные деньги идут на благоустройство коммуны (у нас так, по крайней мере). Или аналог наших субботников, когда убирается довольно обширная территория вдоль реки. Или работа в спортивной ассоциации, когда люди организуют соревнования ради самих соревнований А если излишки денег и образуются, то их отдают в благотворительные организации, а не себе в карман (опять же, это касается тех, где муж работает). Плюс забота о животных и так далее.6 U1 u: ^  o% D3 l- a

+ n) {! @; }8 b% F/ a% {3 FА старичков я видела на работе только в каритасе. Не представляю, если честно, чем они могут помочь серьезно?5 l+ y+ |3 z4 A& c4 K3 z4 R
! z4 m* p! \9 n4 Q6 M; G# C
Не поверишь, но даже за бесплатной работой народ гоняется Я, например
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 1.6.2013 16:07:10 Показать все сообщения

Re: Радует и дарит надежду.

Юля, поиск халявы - часть человеческой натуры

! l3 ~6 V' k; `) ]6 fТа не, Алён, я немного про другое писала, не про поиск халявы. Санры и т.р. - это тоже везде. и бесплатная работа и всё такое, и создать праздник людям, и сбор денег на благотворительность, и многое другое. Это всё - надводная часть айсберга. Про то, что я писала - это, скажем так, подводная часть айсберга. Будет время - расскажу. Или, может, Маша найдёт минутку - ей тоже с чем-то подобным пришлось столкнуться.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 20:25 , Processed in 2.012991 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу