People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga

[Кулинария] Гоголь-моголь с трюфелями)))))

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.5.2013 15:15:08 Показать все сообщения

Re: Гоголь-моголь.

   Очень похожи на trofie (genovese) - традиционная паста лигурийской кухни . Кто у кого сплагиатил ?))))
Да, трофие я хорошо знаю - их как раз с песто принято есть, у меня пачка свежих лежит в холодильнике и ждёт свой час...  
8 B9 W3 c: I1 f: c0 o6 G& y# j6 }Но строццапрети крупнее. А плагиат - непонятно чей, но всё началось с Марко Поло и его поездкой в Китай.  
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 29.5.2013 16:32:29 Показать все сообщения

Re: Гоголь-моголь с трюфелями)))))

для Жизель: так и написано мед с тартуфо)))) его нужно на  мягкий сыр  овечий намазывать, вкуснааааа. Или этот же сыр с вареньем из инжира. Тоже здорово.
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.5.2013 16:45:55 Показать все сообщения

Re: Гоголь-моголь с трюфелями)))))

для Жизель: так и написано мед с тартуфо)))) его нужно на  мягкий сыр  овечий намазывать, вкуснааааа. Или этот же сыр с вареньем из инжира. Тоже здорово.
0 ]; Y- }+ s: U) F  j/ e
Мерси, мерси! Это точно мой случай, так как я "сыроед". Без сыра не существую. И варенье из инжира ( и не только),  и просто инжир в виде сухофрукта, и медик разный - это очень гуд к сырам. И рокфор-горгонцолу на грушу, и виноградинку к камамберу......      Будем искать мед с тартуфо. Или закажем родне миланской, чтоб привезла летом.  Спасибо за наводку!8 _- \' E0 v6 s/ t
А луковый конфитюр пробовали, который специально для сыра? Я его видела, но пока не сподвиглась.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.5.2013 17:06:53 Показать все сообщения

Re: Гоголь-моголь с трюфелями)))))

Я лук на дух в таком виде не переношу, но на сыр мне очень нравится намазать соус, сделанный из клубники и бальзамического уксуса (Modena DOP). Это что-то неописумое.
$ C% X3 d. Y: `# i7 q2 C
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

Опубликовано 29.5.2013 17:45:07 Показать все сообщения

Re: Гоголь-моголь с трюфелями)))))

А луковый конфитюр пробовали, который специально для сыра? Я его видела, но пока не сподвиглась.
О-о, это - вещь, из красного- то лука из Тропеи!!! Я попробовала его впервые у подруги, ей вообще нравятся всякие кулинарные заморочки, м-м-м! Уже третий год сама его варю, даже после первого неудачного опыта, когда купила ранний, не самый зрелый лук, и он при варке натуральным образом провонял нам весь дом, неделю не выветривалось амбрэ! Зато последующие попытки закончились весьма неплохо, при правильно-то выбранном луке   . А еще груша с корицей, зеленое яблоко с мятой, виноград "Изабелла" и зеленые помидоры в качестве ингридиентов для конфитюров, тоже попали в копилку любимых, специально  сваренных в малых количествах для сырных дегустаций, устраиваемых с ноября по март. Так что рекомендую попробовать, и лучше хэндмейдный для начала.  
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.5.2013 18:13:41 Показать все сообщения

Re: Гоголь-моголь с трюфелями)))))

[quote] А луковый конфитюр пробовали, который специально для сыра? Я его видела, но пока не сподвиглась.
О-о, это - вещь, из красного- то лука из Тропеи!!! Я попробовала его впервые у подруги, ей вообще нравятся всякие кулинарные заморочки, м-м-м! Уже третий год сама его варю, даже после первого неудачного опыта, когда купила ранний, не самый зрелый лук, и он при варке натуральным образом провонял нам весь дом, неделю не выветривалось амбрэ! Зато последующие попытки закончились весьма неплохо, при правильно-то выбранном луке   . А еще груша с корицей, зеленое яблоко с мятой, виноград "Изабелла" и зеленые помидоры в качестве ингридиентов для конфитюров, тоже попали в копилку любимых, специально  сваренных в малых количествах для сырных дегустаций, устраиваемых с ноября по март. Так что рекомендую попробовать, и лучше хэндмейдный для начала.  [/quote]
1 G: g/ ]9 z1 |4 z* ~+ p) z$ J- x$ h" z4 K) U
Гм...ну вот чего-чего, а лука из Тропеи у нас полное изобилие......хэндмейдом меня не напугать, всегда готова, особенно  плезира ради...9 n2 p: p- B* r
А насчет груши с корицей и зеленого яблочка с мятой, слова можно списать? Как их и в каких пропорциях комбинировать, и что там насчет термической обработки? Это я яблоко с корицей наловчилась  удачно комбинировать в штруделе, а про грушу - тут пробел в образовании.....плиииииз.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 29.5.2013 18:42:00 Показать все сообщения

Re: Гоголь-моголь с трюфелями)))))

Хочу добавить к вашим деликатесам - варенье из сладкого красного перца к сыру с белой плесенью. Я делаю сама, мне нравится и моим гостям тоже. Сразу пишу как делаю.
6 w/ U& l% U. Q+ x0 `+ h1 VЗапекаю перцы в духовке, снимаю кожу, измельчаю в блендере и добавляю немного сладости (я сахарозаменитель из стевии), а можно фруктозу, сахар: мне нравится класть во всё ещё фруктопек (для загущения). Провариваю около 5 минут и разливаю в красивые баночки  
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

Опубликовано 29.5.2013 22:03:24 Показать все сообщения

Re: Гоголь-моголь с трюфелями)))))

А насчет груши с корицей и зеленого яблочка с мятой, слова можно списать? Как их и в каких пропорциях комбинировать, и что там насчет термической обработки? Это я яблоко с корицей наловчилась  удачно комбинировать в штруделе, а про грушу - тут пробел в образовании.....плиииииз.
Обязательно, надо только рецепты поднять, на днях обязуюсь выложить.  
Хочу добавить к вашим деликатесам - варенье из сладкого красного перца к сыру с белой плесенью. Я делаю сама, мне нравится и моим гостям тоже. Сразу пишу как делаю.
5 l4 }" Q  V: V/ y1 u2 lЗапекаю перцы в духовке, снимаю кожу, измельчаю в блендере и добавляю немного сладости (я сахарозаменитель из стевии), а можно фруктозу, сахар: мне нравится класть во всё ещё фруктопек (для загущения). Провариваю около 5 минут и разливаю в красивые баночки  
Спасибо, Наиля, за напоминание, а то бы упустила: я  тоже делаю такой конфитюр, только пополам со жгучим перцем, ядрено получается! А потом изгаляемся, подбирая сочетания разных сыров с этими конфитюрными шедеврами.   Можно, кстати, их и с ананасом, и с киви замутить, с мандарином китайским, с шиповником (у меня приятельница-боснийка отправляет на ответственное задание по сбору этой ягоды своих мужчин, а потом две недели лечит им царапины   ). Про клубнику с бальзамическим уксусом я уже молчу, это классика жанра.  
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 29.5.2013 22:32:20 Показать все сообщения

Re: Гоголь-моголь с трюфелями)))))

Про боснийцев интересно......где , если не секрет, проходит сбор шиповника?
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

Опубликовано 29.5.2013 23:00:06 Показать все сообщения

Re: Гоголь-моголь с трюфелями)))))

Про боснийцев интересно......где , если не секрет, проходит сбор шиповника?
В горах, вестимо - у них там свои местечки потайные, хотя можно и поближе заросли подходящие приискать. Тоько вот муторное это дело: сначала с колючих кустов шиповник собрать, потом удалить плодоножку, а  затем еще  каждую ягодку разрезать и удалить семена... Я на такой подвиг не способна, увы, поэтому и баночку варенья в подарок всегда потупившись принимаю, а после еще долго благодарственные челомы бью.    
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 18:00 , Processed in 0.380383 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу