People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga
Печать Назад Вперед

[Кулинария] Гоголь-моголь с трюфелями)))))

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

21#
Опубликовано 28.5.2013 23:14:25

Re: Гоголь-моголь.

strozzapreti? zafferano? не, ну вы хотя бы расшифровывали))))0 U4 W$ W; @. e0 e9 n5 H
3 L& ]  C0 l/ ]& K! Z
тему переименовала, чтоб опять к "позорному" столбу, в отдельную ветку не поставили))))
Strozzapreti тебе на севере не грозят    Шутка .. Я не знаю что это за вид пасты ... видимо из римской кухни ... это к Олегу за разъяснениями . А zafferano - это шафран  
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

22#
Опубликовано 28.5.2013 23:25:08

Re: Гоголь-моголь с трюфелями)))))

Оль.....я до сих пор не могу забыть вкус плова  с бараниной в ливанском ресторане на Оксфорд стрит в Лондоне. Шафранно-разшафранного! Это было так же вкусно, как и необъяснимо дорого......75 паундов за двоих.......НО это того стоило!
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

23#
 Автор| Опубликовано 28.5.2013 23:33:06

Re: Гоголь-моголь с трюфелями)))))

А я чтот не очень чувствую вкус шафрана, мне , кажется, он только цвет красивый дает. Может мало кладу.
Ответить

Жалоба

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

24#
Опубликовано 28.5.2013 23:43:16

Re: Гоголь-моголь с трюфелями)))))

Оль.....я до сих пор не могу забыть вкус плова  с бараниной в ливанском ресторане на Оксфорд стрит в Лондоне. Шафранно-разшафранного! Это было так же вкусно, как и необъяснимо дорого......75 паундов за двоих.......НО это того стоило!
Любовь , даже к еде, вещь необъяснимая ))) Мне шафран не полюбился , не смотря на то что считается molto prueggiato и королем специй даже в Индии . Там используют кашмирский шафран в дорогих заведениях и они знают как его готовить . На сколько я люблю испанскую паэлью , но очень часто ( почти всегда где я была) в нее добавляют шафран . Люблю неправильную паэлью без шафрана . Вот такой пунктик у моего желудка  
Ответить

Жалоба

SvetlanaMI
Посты
1081
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

25#
Опубликовано 29.5.2013 00:04:56

Re: Гоголь-моголь.

SvetlanaMI, раз молоко не пьешь, смотри первое сообщение, сделай как Федя)))))
4 N1 J# H6 |- L7 G/ T
[quote="SvetlanaMI"]Может и правда, по гоголю-моголю? Только молоко я не употребляю. Соевое подойдёт? И вместо водки анис на сапирту, он тоже 40 градусов
Усё подойдёт   . Возможны варианты, как говорится - и от личных предпочтений, и от причин пропажи голоса зависит. Можно и совсем без молока, можно с коровьим или любым другим (главное - чтобы получившееся питьё было довольно горячим - чтобы не обжечь горло, но согреть как следует связки). Ещё я слышала. что делают вообще мешанину - вместо сахара мёд и ещё добавляют алое прямо из листа. Водка-коньяк-граппа-анис - тоже, на мой взгляд, не принципиально - насколько я могу судить, тут действует сочетание горячего, обволакивающего (яйцо) и пробивающе-стимулирующе-дезинфицирующего (спирт) действия.[/quote]3 p! e% q5 k( W' e; g
Я  уже вчера полечилась   незнамо что приготовила... похожее на глитвейн   разогрела вино, в него добавила мёд, специи всякие, какие нашлись   туда и анисовой настойки капнула, для верности и     . Голос конечно, не весь еще вернулся, но, уже получше , рекомендую... яйца, правда, побоялась туда класть.Так что гоголь-моголь в этот раз не получился. Помню, детстве сама делала его, но без молока, только яйца и сахар и надо же, было вкусно!
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

26#
Опубликовано 29.5.2013 00:16:26

Re: Гоголь-моголь с трюфелями)))))

Оль....мы с Сицилии к себе в гости подругу мою волжанку привозили....так, прикинь, она красного вина вообще не пьет.....что бы сказал на этот счет комарад и партайгеноссе  Laziale?.......Я тоже  в легкую допытывалась, с чего это вдруг? Как к фьорентине не подать красного.....а мне в ответ - "не люблю, живот  у меня болит от красного....и баста пью"....и ничего ведь не предъявишь в контраргумент....ну, не нравится тебе шафран.....так ты "его прости и отпусти"......
) t+ J/ T7 j2 g: q' x5 ^+ UЯ вот раньше с трудом поленту проглатывала.....так научилась же.... после многочисленных подходов к снаряду....
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 29.5.2013 09:30:57

Re: Гоголь-моголь.

Ты уже сам посмаковал   Досмакую ... Черные трюфеля в отличии от белых сохраняют аромат при термической обработке , поэтому при приготовлении используют именно черный . Белый трюфель используют как ароматическую добавку в сыром виде .  3 ?* d3 z/ X/ Z' k' k( e/ ~
Трюфеля полюбила с первой ложки , в отличии от zafferano   . Risotto alla milanese  поэтому не люблю .
я белый трюфель пробовал лишь пару раз от силы, а вот чёрный употребляю достаточно часто, как в виде готового соуса, так и в сыром виде, так вот, употребляю его, как при приготовлении, так и тру его напрямую на маленькой тёрке в сыром виде. 0 d5 K9 K2 o. L2 v
И шафран люблю и в пасте, и в ризотто. Любимая паста с шафраном -  speck, zucchine e zafferano, ризотто - ai funghi porcini e zafferano./ n3 _) i5 v# V2 A9 M0 i4 T
...а ещё нравится блюдо афганской кухни - рис басмати с зеленью, курицей и шафраном. Мне вообще, многие специи нравятся - поэтому люблю очень восточную и североафриканскую кухню. Паприка, кэрри (в разых вариациях), шафран, гвоздика, тмин, много разных приправ, которые зажигают в прямом и в переносном смысле.    
( b& ~3 _, \! m. @
strozzapreti?
[quote="Divina"]Strozzapreti тебе на севере не грозят    Шутка .. Я не знаю что это за вид пасты ... видимо из римской кухни ... это к Олегу за разъяснениями . [/quote]6 O$ t  ]% D0 V* k7 ]
  А вот и нет  - паста как раз с севера Италии, такое название "strozzapreti"   (пусть подавятся священники) происходит из самого красного региона Италии - Эмилии-Романьи. На юге - люди более консервативны. Конечно, название появилось задолго до идеологических войн, но тем не менее факт остаётся фактом. Впрочем, Эмилия Романья принадлежала до унификации Италии именно Риму, поэтому неудивительно.   ' x/ ~% P! p3 `; M
Xотя сейчас эту пасту можно купить везде, как в свежем виде (pasta fresca), так и в сухом (pasta asciutta).$ B4 K% e' Z$ y; c' ^2 s" b
Вот так она выглядит в суxом виде (правда есть и длинный вариант)
  ^8 q- ]1 \( F! R% A2 e
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

28#
 Автор| Опубликовано 29.5.2013 12:55:57

Re: Гоголь-моголь с трюфелями)))))

У меня как то период был, прям наркотической зависимости от вкуса трюфелей)))) Один мегазинчик специализированный закрывался и распродавали все с большой скидкой. Понакупила и меда и пасты и соусов с трюфелем. Вкусно. А вот сама свежий еще не разу не покупала, хотя кошусь на базаре, все руки не доходили. Вот теперь осенью попробую.
, U) A1 Q8 X: u( C8 X0 r1 r Кто знает, что полезногоони дают организму кроме вкусовых качеств?
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

29#
Опубликовано 29.5.2013 14:45:52

Re: Гоголь-моголь с трюфелями)))))

У меня как то период был, прям наркотической зависимости от вкуса трюфелей)))) Один мегазинчик специализированный закрывался и распродавали все с большой скидкой. Понакупила и меда и пасты и соусов с трюфелем. Вкусно. А вот сама свежий еще не разу не покупала, хотя кошусь на базаре, все руки не доходили. Вот теперь осенью попробую. # A8 {5 |; R7 g3 M8 a; I, C. N
Кто знает, что полезногоони дают организму кроме вкусовых качеств?

' y5 ]. F; }+ U9 z& Y) ]# ]! j1 jПро мед как интересно! А что на этикетке пишут? И мед люблю, и трюфельный вкус-запах...... ^, Q" C) Z. g, T& s5 c( t$ a
На базаре живьем видела во Флоренции осенью, но "в походе" тоже не купила....
Ответить

Жалоба

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

30#
Опубликовано 29.5.2013 15:00:21

Re: Гоголь-моголь.

  А вот и нет  - паста как раз с севера Италии, такое название "strozzapreti"   (пусть подавятся священники) происходит из самого красного региона Италии - Эмилии-Романьи. На юге - люди более консервативны. Конечно, название появилось задолго до идеологических войн, но тем не менее факт остаётся фактом. Впрочем, Эмилия Романья принадлежала до унификации Италии именно Риму, поэтому неудивительно.   7 e5 ~  N# D* t) R7 _2 O
Xотя сейчас эту пасту можно купить везде, как в свежем виде (pasta fresca), так и в сухом (pasta asciutta).
5 r8 @0 K7 ~2 V* L; l! D( f: OВот так она выглядит в суxом виде (правда есть и длинный вариант), ]' o) c8 q. F( I5 u% F: o, ^
  Очень похожи на trofie (genovese) - традиционная паста лигурийской кухни . Кто у кого сплагиатил ?))))
  H2 @0 c, g$ y" I1 g) C+ q
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 20:23 , Processed in 5.969974 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу