People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga

[Жизнь] Аутлеты. Прошу совета.

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 25.5.2013 15:37:42 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

Юль, а Ceretto тоже Langhe? Между Alba и Ceva? Чтоб хоть не в ту степь не заехать))))

, m+ p+ I. Y! D9 H, M7 tКанЭшна Ланге, шо ж ещё   0 p' R& o, F9 c- ^- T, R

2 J  t9 A$ t' r. k% q% aВозле Альбы (между Альбой и Бароло). Точный адрес - Località San Cassiano 34 (посёлочек называется Сан Кассиано). 3 h1 D5 {& k+ |% I
Не перепутайте с Черетто Ланге - это другой населённый пункт! Он в другой стороне. А вам нужно Ceretto Aziende Vitivinicole !
% ]/ x3 F5 W$ m+ f; g* A* d7 i7 Z; s
Посмотрела на их сайте (раздел Visite) - открыты 7 дней в неделю с 10.00 до 17.00 и,
" d1 c  J# W  o5 W; h$ V( `) Mкак я писала, лучше договориться - написано È gradita la prenotazione.2 ?3 R! q7 n# M' X
+ R+ y/ ?2 l. B# H7 P6 ~: Q0 A
Вот вся инфа насчёт договориться - http://www.ceretto.it/it/ceretto ... antina-ceretto-alba  (на ит.)
1 q1 h1 |( H* j: z+ |7 M# z' ^                                                        http://www.ceretto.com/ceretto-wine-cellar/wineries-visits   (на англ.)
2 X: u( }' `( W2 R
, w  B$ u$ @  d: EВот тут как доехать - http://www.ceretto.it/it/ceretto ... itivinicola-ceretto  (на ит.)2 E$ V: Y$ K: ]$ G! B
                                 http://www.ceretto.com/ceretto-wine-cellar/contacts-map     (на англ.)( R6 ~7 A. r) ]1 T
. s, x' I* t' N6 t. \- F4 z! v
С дороги ничего не видно! Даже указатель весьма незаметный (ну, это общая итальянская проблЭма). Просто отходит от основной дороги (до того петляющей в холмах, но уже у места довольно прямой участок) невзрачная дорожка (когда мы были, вообще без асфальта, но сейчас, может...), по идее, если будете ехать от моря, то вправо. Дорога поднимается на холм (метров 100-200) - когда увидите то, что на фото на их сайте - вот и приехали.; l4 y) q% v/ w9 Q% O
8 d! N, J2 m- @* A+ E
Чёт и меня туда потянуло...  
4 e) h. _4 `- k; X& g1 j+ S. ?* D. `* m4 D4 m4 N% C. H, o/ M6 s, `5 r2 {
Что касается ресторана, заловлю мужа, он напишет другу, тот ответит и про контакты, и про блюдА, и в крайнем разе, как местный, посоветует что другое, если этот в понедельник закрыт (что весьма вероятно в Италии). А то ж я, чёрт побери, даже и названия того ресторана не знаю, не говоря уже о точном адресе и всём остальном - завезли как кота в мешке   , выгуливала дитёнка и смотрела на замок   .
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 25.5.2013 15:53:05 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

Про аутлеты - Мондовичино вам ровненько по дороге - вы прямо мимо будете ехать, если направляетесь в "мою" кантину.
$ k/ @" I. m/ Z) O7 z! F3 M* _Вот, можно набрать в картах  Mondovicino Outlet Village  Piazza Giovanni Jemina, 47, 12084 Mondovì Cuneo, Italia ‎ - 6 |+ w3 p' Z% T3 K9 f8 H
и видно, что он примерно посередине между Сан Ремо и Альбой. А Серравалле - совсем другая степь   " J: V' V1 ]" G1 M6 n- H9 K6 B! l

' q) _" l6 t' w, aНе беру на себя смелость планировать другим маршрут   , но если бы ехала я, то выдвинусь бы раненько утром, 2 t9 {1 V5 ^1 K3 G' X- k, n
доехала бы до аутлета, там пару часов, потом обед или в Бароло, или в Мондови (Вот Маша может конретные точки подсказать, главное - чтобы в пн. были открыты),/ @* z8 q6 x) H! S% L. E& D
а потом дальше в Черетто (все 3 точки практически на одной прямой). Надегустироваться, закупиться вином...8 i0 x2 ~3 c, r# v) f3 G6 l
Не забыть прогуляться по живописЬным окрестностям после дЭгустации...    шоб проветриться...  
7 P1 k, x8 g  B( Pи можно выдвигаться в сторону дома! Примерно так...  
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 25.5.2013 18:57:53 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

Олег, в Кастел Романо ситуация меняется с каждым годом в сторону увеличения  количества брэндов заливающих новые коллекции. Что логично, в общем-то. В треугольнике и на Корсо 50% посетителей лабазов, так, мимо проходили, а в Кастел Романо народ приезжает с конкретным настроем % H& E6 y" T* }+ k  c# [% v
К примеру, прошлой осенью к ним присоединился, как раз упоминаемый дамами Бруно Мальи, ранее торговавший прошлогодом. На новое скидка от города, конечно porca miseria...10-20 не процентов, евро
Ну, тогда я рад за всех любителей моды. Кстати, был там в марте - русских было больше, чем итальянцев и всех остальных иностранцев вместе взятых.     А мне из римских аутлетов больше нравится в Вальмонтоне. Крупнее и главное - меньше классики и больше спортивно-джинсового стиля. Но ехать туда дольше, а после того, как открыли мега-парк развлечений, в выходной день можно даже попасть в пробку, на въезде и выезде.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 25.5.2013 19:28:50 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

....Кстати, был там в марте - русских было больше, чем итальянцев и всех остальных иностранцев вместе взятых.    ....
" B9 B: x7 s2 A8 Z! Q3 g5 M
За тапками Балдинини поди заходил?   Q% `0 M# D+ F
Удивляюсь почему в самой русской лавке Кастел Романо до сих пор не поставили русскоязычных продавцов (по положению на осень 2012) из-за чего после 12 там дикое адище "трех вокзалов"   У многих уже русскоязычные есть, а в самой горячей точке от чего-то нет...
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 25.5.2013 20:20:49 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

За тапками Балдинини поди заходил?
4 Q! L5 \& w' }$ x: [- Z3 J
Нет, людей из России сопровождал. Кстати им там не понравилось, отвёз их в мега торг. центр Roma 2 и там они наконец-то оторваались, несмотря на то, что скидок не было. 5 i7 Z% C8 G- o  w
a этот Бальдинини  я для себя открыл благодаря репортажам Сергея Карло из аутлетов... Да и привык я к другим маркам.  
  ?. X! [; X+ Q) g/ n1 {: p- K
Удивляюсь почему в самой русской лавке Кастел Романо до сих пор не поставили русскоязычных продавцов (по положению на осень 2012) из-за чего после 12 там дикое адище "трех вокзалов"   У многих уже русскоязычные есть, а в самой горячей точке от чего-то нет...
У меня одна знакомая русская девчёнка работает там, правда не помню в каком магазине. И меню в кафе там теперь есть и на русском - переводить не нужно было.
Ответить

Жалоба

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 25.5.2013 20:41:15 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

Дивина, скажи, пожалуйста, о каком  Serravalle ты пишешь. А то я начала искать кантину по Юлиной наводке, а там прям рядышком Serravale Langhe. Это оно?
* g1 \. ?/ ~9 |& c$ Y- C+ l$ ZЮль, а Ceretto тоже Langhe? Между Alba и Ceva? Чтоб хоть не в ту степь не заехать))))
Мария тебе правильно написала - это другой . Тот о котором пишу я Serravalle Scrivia , via della Mda 1. От Сан Ремо 2.30 мин .
, Z' M/ {6 b- {( h1 Shttp://m.viamichelin.it/#itinerari
  ?" \) F6 N7 Y$ L, r& A. C( \$ r% r% gСсылка Мишелин .
) e/ |7 p+ Y, C4 \( c, MЕсли гости прилетают в Милан , то этот аутлет как- раз по дороге в Сан Ремо  - час с хвостиком езды  от аэропорта Малпенса . Можно заехать .
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

Опубликовано 26.5.2013 10:49:50 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

Василий, не ломайся, как девушка))) Колись давай, где, что, почем.
Задавай вопросы, а так писать просто лень.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 26.5.2013 12:43:45 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

Про ресторан в Бароло. Муж жутко обрадовался поводу позвонить другу и всё узнал. Разведданные    :" M% Z' U7 _( o4 E0 f4 ^

/ P: n9 l5 a7 L1 C+ wRistorante Brezza,  адрес - VIA Lomondo 2  BAROLO (CN)
/ V/ I, Z3 x! E- j, i  |4 W: F" @1 s" f
$ |1 j* c) K, _* i- n; c" |: LКонтакты:2 e8 @) U$ C0 a8 {* q) v
Tел. 0173 56354! B! w. a% I, X2 W
E-mail:  mailto:hotelbarolo@hotelbarolo.it
. L$ z% H/ T) H; H" |% q) [+ }+ h# o+ U2 F7 E$ r0 e
Сайт - http://www.ristorantebrezza.com/
: O6 q$ E6 P& j+ _3 O" l! w" ^2 K' J7 i. a
Советы по выбору блюд:: l/ v! N, W% G* `* f  p
Antipastо - спросите аntipastо типико делле Ланге
+ f7 V7 f. }0 o0 D0 L) S, v/ fПервое - паста с tajarin (произносится тайярин)4 X- y  `* O/ V' z& ?1 q4 \2 a
Второе - конечно же, король Пьемонта трюфель - тартуфо.
! l+ K% q0 A9 I. _, jДесерт - ну даже не знаю, из типично пьемонтских сладостей - "бонет" (шоколадный пудинг с миндальными печеньями),
" U1 v! ?; P: vа также “бинье” и “шантилли” с начинкой из крема “забайоне” (крем из яичного желтка, взбитого с сахаром, вином и сливками).- }4 @% K* U, X
- s" i: ?2 b1 }( q, M
На сайте можно посмотреть меню (примеры).
1 h9 j3 A4 i# M+ n6 U
1 f- ^! t8 ?/ ^  Z" u0 Y0 o9 }И ещё - поскольку это не только ресторан, но и маленький отель, они скорее всего будут открыты в понедельник. Но лучше позвонить узнать.
( Z6 I6 A0 Q* ^, h2 h9 A% \
( [6 L. `& B! C: ~$ d' ?' ]Уменьшила фото. Это купол, где проходят дегустации (Альба) -! T2 ?1 n5 @1 R' J5 A  {( A

  P7 y3 M, W8 s* @  M; _7 p) Z' \! p
Это возле ресторана в Бароло (внутри снимала только стол и лица - ничего интересного).
4 H- f# ]5 z6 ]$ x; y" yСлева упомянутый отель, вдали вид на окрестные холмы, если подойти к ограде, будет виден бассейн
( M5 ^1 j6 [1 G
Ответить

Жалоба

jaco
Посты
354
Откуда
С нами с
22.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 26.5.2013 20:12:02 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

Jaco писал(а):
9 z' y: U7 Y  [2 v' _% ?Друзья, вот тоже приезжают ко мне приятели и просили узнать вот что. Сказали что где то на Севере Италии есть какие то фабрики шуб и кожи с магазинами. Кто нибудь что нибудь об этом слышал? Можете дать информацию?0 W6 J/ x0 @; Q( k0 I
Я знаю хорошо эти места.
Ну напиши пожалуйста, если знаешь куда им поехать    Я думаю тут еще кому то эта инфа будет интересна.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 26.5.2013 21:32:25 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

Ну напиши пожалуйста, если знаешь куда им поехать
) E4 q% j; }% Z5 {/ z/ h% k
ага ))) ну тогда Вася может спокойно сидеть дома и не париться, что туристы  не знают куда им поехать.  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 17.4.2024 02:34 , Processed in 0.398745 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу