People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga

[Жизнь] Аутлеты. Прошу совета.

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 24.5.2013 12:48:48 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

ops:  я тоже люблю аутлеты... как то мужу купила в Томми 2 куртки по 20 евро (ценники были 280 и 360).

9 \( ]* y( j/ G* vЭх как заманчиво)))))!!!!! Мужа не возьму, чтоб " малину " мне не портил))))
Ответить

Жалоба

Svitlana
Посты
416
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.5.2013 12:53:33 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

Эх как заманчиво)))))!!!!! Мужа не возьму, чтоб " малину " мне не портил))))
Правильно, не бери!  
; \9 [- h) ^. w$ i! y4 @( oКогда мы едем купить что-то, то мне надо время, чтобы выбрать, примерять. А мой муж не успеет переступить порог магазина и сразу знает, что ему надо и нравится . В итоге ему всегда достается больше  
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 24.5.2013 13:13:06 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

У меня какое-то разочарование осталось от аутлетов, была в двух Барберино и Серавалле. С размерами была полная беда - либо xs, либо xxl, тоже самое на обувь 35-36, а потом 40-41.... С фасонами тоже как-то непонятно, в итоге пару футболок и юбка в Guess,пару футболок в Calvin Klein, платье в Pinko и все...причем все покупки висели под вывеской new arrival, где были большие скидки все было какое-то никакое. Очки солнцезащитные были либо несуразные какие-то, либо даже дороже, чем в магазинах города.
' U9 k! U& h! X: JДумаю, что нужно подбирать время поездки к началу сезонных распродаж, когда еще есть возможность выбирать.
; k. z1 h' S0 }8 }% t/ i2 q; t2 p5 B9 g$ \+ Y3 k
Увидела отдел Bialetti, а нам все равно нужно было купить новую мокку себе и друзьям в подарок- решили купить, а потом оказалось, что у нас в городе они дешевле в обыкновенном магазине, а кофе-машины по такой же точно цене. Было неприятно, потому что продавец говорила, что у ни цены лучше, чем в других магазинах.
) {# r# x0 e# p9 e6 w! B* J9 J+ Q+ P3 J7 }7 ]  L' B; U
Вобщем, у нас в городе, во время летней распродажи, мы сделали больше покупок, чем в аутлетах.
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

Опубликовано 24.5.2013 13:27:29 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

Мне нравится в Кастел Романо, была в Барберино и не понравился совсем (как базар честное слово), но видимо мы попали неудачно. В Риме нравится, но у меня как раз размер S и я без проблем нахожу что-нибудь со скидкой в 70-80%, что в Феррагамо, что в средней категории.  i0 x3 D7 \: m+ o" t2 ]- w
Но бывает, что и ничего не нравится...
Увидела отдел Bialetti, а нам все равно нужно было купить новую мокку себе и друзьям в подарок- решили купить, а потом оказалось, что у нас в городе они дешевле в обыкновенном магазине, а кофе-машины по такой же точно цене.
мы кстати тоже заметили это. Правда изделия из стекла-хрусталя дешевле, но не так чтобы ах.
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.5.2013 14:30:42 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

Ребята, спасибо вам большое за ваши отзывы.8 Q: n  N& s# z4 y+ [9 v3 e+ r
Машенька, что за горная дорога? Через Вентимилью? Я то смотрела по автобану через Савону. Расскажи по подробнее, пожалуйста. Какие гроты, где? Про какой городок ты говоришь? И если вы там частенько бываете, может какие винные погреба посоветуешь с дегустацией. Слышала, что в Альбе или около имеются. Но слышала только звон, узнать бы откуда он)))) Напиши, пожалуйста, что знаешь. Если уж поедем, то чтоб двух зайцев убить))))
2 U1 ?; O. q4 j+ z2 P
Да, дорога через Вентимилью - там на каждом повороте можно останавливаться, чтобы фото сделать... немного дольше и водитель должен быть опытным... я вот пока по этой дороге не рисковала сама ездить... а обратно можете вернуться через автостраду на Савону...: m" N3 `& Y% u/ V

: R; ?, Z' k  C: [  g" J1 V$ yГроты, мне очень понравилось... в мае у меня в гостях были друзья в 2 детьми и остались очень довольны...:0 I0 j- E2 X% w( z% c" S
http://www.grottadibossea.com/
2 e9 k6 Y- T7 ~2 {, F; G! R8 K& O% f/ v
Винные погреба - это, конечно, Альба и Баролло... там и вино и агритуризмы различные... мы все время в разных местах останавливаемся... нужно поискать рекламки с точным адресом, но в интернете куча информации с комментариями...  кстати, недавно были в Баролло и сходили в музей вина в замке Баролло... ничего супер-потрясающего... но все очень мило, мы с удовольствием посмотрели... даже сынуля)))
1 ?8 V: W0 t! ]; C  I0 ~4 Q, m1 D- r; b1 s. Z0 o
Мондови - это городок рядом с которым и расположен аутлет... там множество гостиниц на разный вкус и кошелек...
Ответить

Жалоба

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.5.2013 14:58:30 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

Mondovicino - небольшой . Гости могут быть разочарованы  маленьким выбором , так что лучше выбрать что- то побольше . 2 часа в Mondivicino и смотреть / покупать больше нечего . Есть несколько хороших ( субъективно) магазинов - для дома , пару магазинов  одежды , магазин нижнего белья ( стоит посмотреть ) и один обувный . Это все что мне там нравится . Специально туда никогда не езжу , а вот если мне по дороге, могу заехать на часик полюбопытствовать . Я бы гостей сразу в Серравале отвезла . Они там нагуляются целый день и утолят жажду шопинга . На хорошие вещи и цену надо попасть , что не всегда получается . Аутлеты - это лотерея . Так гостям и объясни ))))
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 24.5.2013 15:12:43 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

В тех местах, что называется, кантина на кантине едет и кантиной же погоняет    - одним словом, продегустировать есть что и есть где.: W2 d& F+ r" d4 U% U
1 H8 A) \6 {! R: D' b0 E0 f8 O1 H
Большинство дегустационных залов расположены в старинных подвалах, но многие винодельческие структуры отдают дань современности и строят специально для дегустаций очень оригинальные помещения - вы их увидите по дороге. Местность там (она называется Ланге) действительно потрясающе красивая - и от моря к Кунео, и потом по Ланге - очень живопсиные холмы с разбросанными по ним виноградниками. Да, это земля "короля вин" Бароло, а также Барберы, Асти, Барбареско, Дольчетто, Неббьёло и многих других. Там и названия городков и посёлков часто совпадают с названиями вин - Бароло, Асти, Небьёло, Альба...
  o$ n/ a: I4 _" e2 S0 ]- X9 E/ ~6 f' F+ D
Могу порекомендовать место, где сама была - называется Cantina Ceretto - Monsordo Bernardina, вот их сайт - http://www.ceretto.it/it/cantine ... monsordo-bernardina , там и вина можно посмотреть с названиями и бутылками.8 D8 W8 ]. Q4 Y

5 ~( H+ _& F/ }; ~2 kТам на фото видно оригинальное сооружение - из винных подвалов мимо бочек с вином и бутылок, которым почти 100 лет, туннель ведёт в дегустационные залы, окна которых вделаны прямо в склон холма. В центре находится круглая смотровая площадка с прозрачным куполом, представляющим собой символ виноградины. И само сооружение необычное, и ощущения захватывающие, вина - и не говорю, а уж вид оттуда открывается...
1 T$ R" n3 r. z' H% y
8 A, Q& ^+ E3 y& F; H7 [Нас туда друг мужа водил (ещё даже не были закончены отделочные работы) - он зав лабораторией по контролю качества вин в Ланге, знает, куда вести...  
0 M% a- }* ^& V: k' o$ a6 K7 {4 J# J( j0 {6 N( Q
Из вин, кроме вышепоименованных, очень рекомендую попробовать БланжЕ (Blangé Langhe Arneis DOC) - http://www.ceretto.it/it/vini-az ... e-langhe-arneis-doc. Несмотря на франц. название, вино чисто итальянское, почти забытое, они с десяток лет назад восстановили рецепт (по-моему, единственный в своём роде) и ... ребята, уж на что я равнодушна к вину, но это меня просто покорило... такой букет... это нечто.
% L$ Y- m2 G* M& V/ ?5 P6 K! H; \. x6 Q) {+ m
Кстати, на любой дегустации можно спросить, где у них же приобрести понравившееся вино по цене производителя. "Моё" Бланже, к примеру, в магазине стОит от 13 евро, а там на месте - 7...- B. b8 y  Z* [9 D- O! q' U" K
3 _8 J: U0 w$ W( @% X7 L
Единственное, в некоторых компаниях о дегустации надо договариваться заранее - типа бронировать день и время. Лучше позвонить заранее, назвать кантину (часто их несколько, вот и у Черетто тоже - названная мной центральная. но одна из 4-х) и спросить, можно ли приехать свободно или надо договариваться о конкретном времене и дате.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 24.5.2013 15:22:16 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

Мы с моей гостьей http://italiaunoduetre.com/viewtopic.php?f=31&t=1539 сравнили шопинг на виа дел корсо в центре Рима и в аутлете Кастел нуово ди порто, в пригороде Рима, результат не в пользу аутлета. Я ей обещала в следующий её приезд найти более "рыбные места". Ей не понравился ни ассортимент, ни уровень цен и я с ней согласна.  Больше мы с ней не будет тратить время на поездку туда.
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.5.2013 15:47:22 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

Divina - ты права, аутлет не очень большой...  но мне он больше Серавалле понравился... (рядом... и как-то роднее) хотя, если честно, я редко в аутлеты езжу... у меня в нашем районе есть любимые магазинчики... а в последний год вообще не было смысла что-то новое покупать... сейчас тоже... хочу сначала полностью прийти в свою форму7 U# T; n2 o' m  p- ^  Q
% S( T, C8 |$ e5 a. e
Юля - спасибо за информацию - мы очень часто бываем в этих винных местах, но я никогда не запоминаю точные адреса... а потом друзья совета спрашивают, а у меня никогда нет под рукой информации... надо с тебя пример брать... и обязательно съездим по твоим адресам...
, h. x3 i0 V, O8 {$ V! e0 G
; M  K2 i- K) h) t4 [) P! }" fКстати не помню, говорила я или нет... когда мы ездили на встречу в Сиену с участниками форума, мы остановились в Агритуризме, который ты советовала... еле нашли его... нам очень понравилось... семейство тебе большой привет передавало!     r( X6 }  J+ X5 i2 Q: W& z* d
9 ]4 V% E: O* }6 J5 V
2 недели назад мы ездили в ежегодное небольшое путешествие на мото, которое организует каждый год в мае наш друг... $ W: K* z! k9 I

  c1 [9 A. ~' K0 {В этом году поездка была как раз в Ланге.. несколько фото... извините, что не по теме:: A* @: {1 h4 u1 n
% a. @5 O+ q+ n3 j! @( M

3 a# u; H6 m7 O" n7 ~5 b$ ]* i3 A. ?
9 b9 O( l4 M, t2 u3 v9 x) G: }9 R5 M4 L! }
* ?: y+ N7 c5 ]3 w/ ]+ i- ~8 e, _8 D/ q
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 24.5.2013 15:58:38 Показать все сообщения

Re: Аутлеты. Прошу совета.

Юля - спасибо за информацию - мы очень часто бываем в этих винных местах, но я никогда не запоминаю точные адреса... а потом друзья совета спрашивают, а у меня никогда нет под рукой информации... надо с тебя пример брать... и обязательно съездим по твоим адресам...
6 K8 R& O% t2 ^% ]3 V1 e+ x
Так это единственное место, где я была    , потому и запомнила (впрочем, только название    - кантина Черетто - остальное Гугль нашёл). Зато с гарантией качества, так сказать!    Маш, какие фото! Я свои пересмотрела. так аж стыдно ставить   , тем более погода была не сильно солнечная.
. @: Z3 p5 Q. I1 b7 [$ Q1 D8 `* C: ?4 O0 c
Да, ещё Лене Волге - обедали мы тогда в ресторане Бароло - прямо напротив замка. Ммммм...    И там же типа маленькой гостинички есть. Если кто хочет - могу спросить непосредственно у упомянутого друга контакты - по какому тел. и кому звонить туда и туда (дегустация и ресторан), чтобы договариваться. Они будут только рады, если я им рекламу сделаю     ну а кто поедет - однозначно будет доволен.0 }# d, V. @- F& V' J' ?. o
Кстати не помню, говорила я или нет... когда мы ездили на встречу в Сиену с участниками форума, мы остановились в Агритуризме, который ты советовала... еле нашли его... нам очень понравилось... семейство тебе большой привет передавало!
! A" s! v* y- {
Не, не говорила   , а я всё забываю спросить. Рада, что понравилось. Мы туда обязательно ещё поедем, вот только в себя понемножку придём.
; U% @0 }, w2 h4 k7 n  w' I2 G
9 g) z6 ^( z& r& K8 MТак шо можно сказать: Советы ЛюлькА - залог качества!  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 20:21 , Processed in 2.099832 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу