People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2386|Ответить: 12

[Новости] Скандал с голосами на "Евровидении"

Ольга
Посты
5243
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 169 раз
  • Поблагодарил 65 раз
Опубликовано 21.5.2013 15:29:20 Показать все сообщения
Скандал с голосами на "Евровидении" за Гарипову вышел на уровень МИДа
$ J4 \0 ~9 q! L& \: p
: R# U, j1 }! aСергей Лавров назвал возмутительным факт исчезновения голосов, отданных гражданами Азербайджана за Дину Гарипову.0 Q. [) Q- E0 s
"Когда у нашей участницы украли 10 баллов, это не радует, прежде всего с точки зрения того, как это мероприятие организовано. И мы договорились с Эльмаром Мамедъяровым (глава МИДа Азербайджана), что после того, как Общественное телевидение Азербайджана прояснит правовые пути, так сказать, получения исчерпывающих объяснений, мы согласуем наши совместные действия, чтобы эта возмутительная акция без ответа не осталась", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с Мамедъяровым во вторник в Москве. & O& {4 K8 q. _. t( i
1 e# a$ H6 v9 S, i0 Y
В свою очередь глава МИДа Азербайджана заявил, что "детективная" история с голосованием за российскую участницу "Евровидения" будет прояснена. "По всем трем операторам мобильной связи Россия идет на втором месте. Куда делись голоса (за российскую участницу), каким образом они исчезли, это, конечно, вопрос к нашему Общественному телевидению, чтобы оно дальше это проясняло, потому что является основным партнером Европейского телерадиовещательного союза", - сказал он.+ A4 L0 ]( ~% `- }, U- c/ b
" [! ?9 c0 z  J3 i( q
"За российскую участницу проголосовало много людей, - заявил Мамедъяров. Это действительно детективная история", - отметил он, добавив, что вопрос о том, куда делись голоса, будет выяснять Общественное телевидение.5 a1 T& y* }& K' ^  Z9 D  G# v

7 {/ y( l" Y, Y3 F* ^$ cНапомним, в минувшую субботу в Швеции проходил финал конкурса "Евровидение". Ночью были подведены итоги SMS-голосования, в результате чего Азербайджан не дал российской участнице ни одного балла, что вызвало неоднозначную реакцию со стороны российских зрителей. Накануне обнародованные результаты голосования были в Азербайджане подвергнуты сомнению.; a% E. \+ d( W- Q" F8 d

/ O8 E3 j+ G# P4 ]6 p; ?" O' yПосол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглы заявил, что российская участница песенного конкурса "Евровидение-2013" Дина Гарипова должна была получить 10 баллов по итогам национального голосования Азербайджана, и заверил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев дал указание разобраться с этим вопросом.
8 K! ]2 H9 r/ C1 K5 z
2 O) Z  `) M, G- V) s, eАзербайджан, вступившийся за Россию, сам уличен в покупке голосов
8 N# R0 ?/ u1 y0 d; _
$ r- |  T" [0 X) X8 `1 ^2 Y. G7 rТем временем, литовские журналисты раскрыли организованную скупку голосов в пользу Азербайджана, сообщает издание 15min.lt.' L- L+ V' w" Q: I, H

' {2 h; v# g" ^9 z5 Q: BВ редакцию издания обратились студенты, рассказавшие о том, что некие мужчины предложили им по 20 евро за максимальное число звонков в пользу одного из участников "Евровидения". Скупщики также пообещали обеспечить студентов и сим-картами.. ^- S7 E: C$ \' c% ?- \
1 Q5 t( b' ?! S: e8 J' x+ \
Явившись на встречу, журналисты узнали, что проголосовать нужно было за представителя Азербайджана Фарида Мамедова. При этом во время разговора скупщики сообщили, что скупка голосов массово и организованно происходит в 15 странах, участвующих в конкурсе. Также они рассказали, что схема уже была отработана на этапе полуфинала. По словам скупщиков, так делают почти все страны.
2 E+ v" B  u7 z; b' f( d  _4 C1 J- [& ]7 z* A
Генеральная прокуратура Литвы уже изучила запись скрытой камерой, которая была сделана журналистами.! ]$ y0 |" ~3 i. Q: l0 Y

- ^- e8 {- E8 o4 hПо словам представительницы генпрокуратуры Литвы Эляны Мартинонене, "в настоящий момент нет оснований для досудебного расследования" в связи с появившейся в общественном пространстве информации о подкупе зрителей во время голосования на "Евровидение-2013".
: P, M5 D" C0 u& ]& V) w% S( u- }; B
% j/ I0 D' j: b6 nПри этом Мартинонене отметила, что, по мнению прокуратуры, возможное непрозрачное голосование зрителей "Евровидения" может быть актуальной проблемой европейского масштаба, поэтому не исключается возможность, что представители определенных институций возьмуться за определенные действия.% X1 b, i5 g! y
, y, g' H/ T8 o3 C( M
Напомним, Литва дала Азербайджану на "Евровидении-2013" 12 баллов.* T4 i4 o0 J* C: w, n$ Q( y/ z

" `( C7 J  D3 _0 x! |Между тем, журналистским расследованием литовцев уже заинтересовались СМИ разных стран. По мнению голландского портала 12poits.tv, который полностью посвящен конкурсу, успех Азербайджана и раньше вызывал сомнения. Издание проанализировало прошлые результаты этой страны на конкурсе и сделало вывод, что азербайджанские номера "больше нравятся" в тех странах, где сравнительно небольшое население или там, где "Евровидение" не популярно. Например, на Мальте, которая три года подряд дает этой стране высший балл.
, G+ N) X" M3 ~1 F3 M+ w& e
4 `$ p% G6 _( K& N. T  D* J0 }Шведская газета "Aftonbladet" также заинтересовалась расследованием.
6 U+ D" w% U; i4 }
% B+ U: p7 \4 I& b- _Руководитель конкурса "Евровидение" Йон Ола Санд рассказал изданию, что руководство конкурса часто получает подобные жалобы, но обычно не бывает никаких доказательств.& O4 L" Y; N% P2 J8 w
7 [% t) {- M' f1 D3 a" Z1 v5 B
Он еще не видел видео, скрыто снятое в Вильнюсе, на котором двое русскоговорящих мужчин предлагают деньги студентам, чтобы они голосовали за Азербайджан. Все же, по его словам, обычно такие видео бывают сфабрикованы.% Y' O, }, G2 O" @2 P
' h, i4 ?3 P/ n+ z) D
"Я не видел видео, поэтому не могу комментировать. Но у нас хорошая система, и я уверен, что она работает. У нас нет никаких оснований считать, что кто-то занимался мошенничеством", - говорил шведской газете руководитель песенного конкурса./ b  T( T3 Y, j
Фото: yandex
& K$ v( U1 t7 O* I  GАлексей Денисов.
Ольга
Посты
569
24.1.2013
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.5.2013 16:25:16 Показать все сообщения

Re: Скандал с голосами на "Евровидении"

Я не могу комментировать, Евровидение не смотрела. Но удивляет такое пристальное внимание и избыточное беспокойство нашего МИДа.
Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.5.2013 16:41:10 Показать все сообщения

Дурдом, в спорте допинг, здесь купленные голоса, символ России Мечеть Ахмада Кадырова, вот бред действительно, а не работа   посвятить свою жизнь вот таким вот образом зарабатывания денег ( я о профи, что этим занимаются)
Светлана
Луцива
Посты
527
Город
Киев
С нами с
13.10.2012
Был(а)
15.2.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 21.5.2013 21:56:04 Показать все сообщения

А самое страшное для России в этом конкурсе, что наша Злата Огневич обошла их Гарипову, не смотря на то, что Россия нашей 1 балл только дала..      Испания поставила 10, Белоруссия-10. а Россия-1. "Шоб в сусида хата згорила")))      Вот истинное отношение россиян к своим соседям..Жлобство во всей красе      Не могут простить того, что нашу Украину любят больше на Евровидении..   
Anastasia
Посты
790
Город
Рим
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.5.2013 22:06:55 Показать все сообщения

Господи, сколько злости....
Sevar
Посты
1917
Город
Милан
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 46 раз
  • Поблагодарил 22 раз
Опубликовано 21.5.2013 22:08:33 Показать все сообщения

А самое страшное для России в этом конкурсе, что наша Злата Огневич обошла их Гарипову,:
По мне так, что та, что другая в исполнении и манере -  оскомину набили. Голоса типичные, среди сотни не отличишь   Не дала бы ни одной даже 5 баллов
. ^4 }$ o) X2 `$ [1 E, G3 QСоседские отношения тут абсолютно ни при чем, а кто больше заплатил   Это бизнес господа....как и соседняя тема о символе России.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 21.5.2013 22:14:48 Показать все сообщения

в России смотрела иногда Евровидении, и рекламы было много  и передач всяких.
2 ]/ n" v* v. H! l2 Cсейчас не смотрю. Никакая из этих фамилий мне вообще ничего не говорит и даже интернет трафик не хочу тратить на прослушивание песен  
  @/ Z" T) n5 ^7 V
9 b: q/ G- T" B% h1 Dи вообще... соглашусь с Анастасией
вот истинное отношение россиян к своим соседям..Жлобство во всей красе
ага, мы такие. 1 f; [  S4 D1 ^0 h- a+ I
: @3 t8 w5 j( Q8 U9 W3 @
всё такие мы -русские - болеее толерантны к другим нациям. Видимо, от того , что жили мы в РСФСР и воспитывались в уважении к республкикам-сестрам. # s2 p" }# N" B- A; e  j( P2 r
ЗЫ в этом году  я конкурс вообще не смотрела. что-то бы более интересное нашли в 9 часов вечера в субботу    чувствую , что ничего не потеряла.
Anastasia
Посты
790
Город
Рим
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.5.2013 22:15:16 Показать все сообщения

Браво, Света.
Соседские отношения тут абсолютно ни при чем
Спасибо! Но жаль, что здесь как раз и затронули тему соседских отношений с какой-то с не очень красивой стороны.
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.5.2013 22:36:03 Показать все сообщения

Уважаемые дамы.....не ссорьтесь, плиз. Это точно не тот повод. Мне так вообще только и нравились представители ех-Югославии за последние годы.....пели потому что  и голосисто, и душевно, что Желько Йоксимович из Черногории с "Лане мое"..., что непревзойденный мэтр Хари Мата Хари, весь в белом, со своей проникновенной "Лейлой", (как  же долго она у меня была рингтоном на телефоне...) из Боснии.....что дЭвушка в очках  из Белграда, переодетая в мужчину  "по профессору Преображенскому"....со своей песней "Молитва"....
9 H0 B) Q) Q' H! M* _" dЛично мне.... настолько все-равно, что там Ани Лорак или Таисия Повалий, или Верка Сердючка выиграла, потому что.....нехай...по мне так и Дима Билан  - не герой уровня Гарибальди.... ребята, Вы помните этих жутких  мордатых финнов.....сколько-то лет назад, взявших первое место. Из эпатажа, наверное, который всем пришелся неожиданно по душе. Это давно уже не тот конкурс....как и Сан Ремо.....вот бы повод был буцкаться....where's the beef?.7 p0 g! A' B! q  n9 F
Мне даже неудобно в этом признаться, но мой друг детства - продюсировал Гарипову. С чем я его и поздравила, сразу после объявления кандидата. Ясной Павлик, что после Билана.....еще столько воды утечет, пока Раша там еще что-то выиграет.....диалектика. "Всем сестрам  - по серьгам"....и вообще по закону артиллерии - снаряд в одну воронку не попадает. Как правило.
1 E& v- i1 O+ k/ A: uЯ ж писала, что мы  - "артиллеристы".....то есть теорию изучали....     
  e  Q9 @+ N! Y+ p9 S9 s8 R( [) ~И вообще....лучше лучшего.....всегда есть.....
Ольга
Посты
5243
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 169 раз
  • Поблагодарил 65 раз
 Автор| Опубликовано 21.5.2013 22:38:01 Показать все сообщения

Milashka не островато?5 v) R% j5 G& M7 s6 q

GMT+3, 21.4.2019 17:10 , Processed in 0.574907 second(s), 108 queries , Gzip On.