People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: OlgaKo

[Политика] 17 мая в мире отмечался день борьбы с гомофобией

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 21.11.2013 12:09:45 Показать все сообщения

Re: 17 мая в мире отмечался день борьбы с гомофобией

а кто сказал, что это одно и то же?
ну в этом контексте звучит как одно и тоже
мне казалось, что педофилия - это какое-то отклонение психическое, которое тоже идет от рождения или после какой-то сильнейшей травмы...
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
Опубликовано 21.11.2013 12:11:44 Показать все сообщения

звучит

$ r* T- A, D) b; w9 Xтебе так показалось, я не претендую на обладание истиной в этом вопросе 0 J! k. i5 e$ R) z; N% g/ Z
А у нас в школе с 9-го класса обсуждали, и многие уже спали. А ведь это 13-14 лет.
$ ?0 q1 B, U7 t- h! A% S  B: K
прикольно... у нас такого не было в этом возрасте...
Олег
Посты
4028
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.11.2013 12:15:21 Показать все сообщения

а откуда такая информация, если не секрет? просто интересно... мне казалось, что педофилия - это какое-то отклонение психическое, которое тоже идет от рождения или после какой-то сильнейшей травмы... вряд ли совершенно адекватный человек, лет в 40 вдруг решит стать педофилом.. слабо себе представляю такую картину...
Правильно, ты сама и ответила на свой вопрос. Педофилия часто связана с травмой и психологическим отклонением и не важно, кто становится жертвой педофила мальчик или девочка, и неважно какой жизнью живёт педофил - "нормальной" или с человеком своего же пола.
2 `) J+ J. O& d) {# w2 [Именно поэтому нельзя приравнивать геев (большинство из которых нормальные люди) к педофилам (среди которых много так называемых "нормальных").( s  f$ j( n4 t4 V$ W( f, A
- v" |; T& X$ `, j7 s/ K
1 n9 R6 r7 @6 }7 L+ @
я не очень верю, честно говоря, таким таблицам....
Можно ничему не верить. Но каждую информацию можно при желании проверить. Кстати, ты видела сюжет о самоубийстве паренька-гея здессь в Риме несколько дней назад по всем каналам и газетам передавали? Тоже не веришь?
3 |- ~+ n! H& w8 H$ |, d
3 u  V' u8 h2 P% V# g/ |3 P3 Q[quote="Natascia"]вообще, большого смысла убеждать друг друга не вижу, все равно все остаются при своем мнении вряд ли кто-то почитав, вдруг стал думать иначе... поэтому эта тема - это просто высказывание личных мыслей на тему..[/quote] Я не думаю, что цель именно переубедить. Мы же не в детском саду, а вот высказать спокойно своё отношение можем. Я раньше тоже мог говорить так, как это делаешь ты сейчас, но я могу менять своё мнение, если на то есть веские причины.
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 21.11.2013 12:20:27 Показать все сообщения

прикольно... у нас такого не было в этом возрасте...
Я не считаю, что это "прикольно". Но факт имел место быть, хотя до меня это дошло с опозданием.
+ A: r6 p1 }" M* V; KС этими книжками для Олимпиады в Сочи, и с тем, что мол геям не место на олимпиаде, на мой взгляд, перегибы с обеих сторон.
5 c" ?# {1 G% c' uЕсли бороться с гей-заразой, и решили их лечить, так почему бы не направить часть денег налогоплатильщиков на организацию мест, куда бы они могли прийти и получить помощь "курс лечения", коли это приравнивается к болезни типпа "наркомании и алкоголизма" и "страдающих психическими расстройствами", угрожающих обществу. Только насколько я знаю, что в последние годы даже много наркодиспансеров позакрывалось. Вот и остается, когда некуда идти и негде получить профильную помощь, что решение проблемы "нет человека - нет проблемы".   Как-то так.
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
Опубликовано 21.11.2013 12:21:23 Показать все сообщения

Кстати, ты видела сюжет о самоубийстве паренька-гея здессь в Риме несколько дней назад по всем каналам и газетам передавали?
" l: s, s  @9 ~" _# t% G
честно? не видела  
% M; ?! g0 j* J& @# `но паренька мне искренне жалко....
. g& f: l4 H' y0 t) a( ]/ i0 Xмне кажется, с детьми должна вестись работа в плане, как бы это сказать, "широкомыслия", а не "узкомыслия" в целом, без вникания в детали. 1 F6 h5 N, R$ ~! c5 y- v! @. p
На мой взгляд, даже самый ужасные преступники в итоге достойны жалости, а не ненависти...
, ^, I1 U( x2 \& b' N3 t' jДетки-инвалиды в России тоже очень страдают от того, что они другие, но почему-то этот вопрос не так волнует широкие массы... a8 R, q' Y' t. d
поэтому я не верю, что именно пропаганда гомосексуализма среди детей может положительно сказаться
Олег
Посты
4028
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.11.2013 12:46:43 Показать все сообщения

[quote]Кстати, ты видела сюжет о самоубийстве паренька-гея здессь в Риме несколько дней назад по всем каналам и газетам передавали?
+ a1 }$ V# b) i0 S
честно? не видела  
  J" I2 g+ T/ V; x) Yно паренька мне искренне жалко.... [/quote] Omofobia, giovane di 21 anni suicida a Roma. In una lettera spiega: “Sono gay”% N( c& r2 |5 y6 [: N' N: y
Il ragazzo si è lanciato dall'undicesimo piano. "Esiste l'omofobia e chi ha questi atteggiamenti deve fare i conti con la propria coscienza", si legge nel messaggio. Terzo caso analogo in un anno nella Capitale.
" T2 I: z4 Y4 p' x. @% Y/ k% c* Vhttp://www.ilfattoquotidiano.it/2013/10/27/roma-giovane-si-lancia-nel-vuoto-lascia-lettera-sono-gay/758174/! N$ V( K; D/ G; v. [7 k
В Италии тоже много предрассудков...
) E( z6 m5 _4 F( P, W
( P! Q: v; v, H' B8 x; k3 a( `2 K4 M0 p* W" k
[quote="Natascia"] мне кажется, с детьми должна вестись работа в плане, как бы это сказать, "широкомыслия", а не "узкомыслия" в целом, без вникания в детали. [/quote] Да, нужно, чтобы были нетерпимы к агрессии, к обману, но в тоже время уважали выбор (цвет кожи, религию и т.д.) других людей.
+ v& }) a2 Z, m- ^7 b; T: S0 J  ~% X  S4 \: `
[quote="Natascia"]На мой взгляд, даже самый ужасные преступники в итоге достойны жалости, а не ненависти... [/quote] У тебя христианский взгляд... Я многих бы четвертовал бы. В первую очередь насильников и педофилов. - U( x* U0 e! k# a% ~: g0 k. r% ~! N

5 A: e" b2 D+ d3 @$ S
( ^# e9 I. X/ l& b6 x# L) i+ _[quote="Natascia"] Детки-инвалиды в России тоже очень страдают от того, что они другие, но почему-то этот вопрос не так волнует широкие массы..[/quote] а потому что на детях инвалидах нельзя разделить народ, а ведь именно этого и добивaются, чтобы отвлекать народ от проблем, от коррупции, от бессилия власти и показать себя защитником устоев, а при удобном случае сказать - за нас большинство России. Манипуляции чистой воды.
/ k# A2 T4 g/ f! Y# m0 eэта картинка появилась сразу после падения самолёта в Казани (от которого даже нищая Африка отказалась, а в коррумпированной России всегда можно всё устроить).
9 L. [6 p# L+ g0 m* G/ V9 n) w
, g+ c6 Y6 a, @$ ^# O[quote="Natascia"]поэтому я не верю, что именно пропаганда гомосексуализма среди детей может положительно сказаться [/quote] Наташ, речь не о пропаганде, а о терпимости к тем, кто не похож на тебя и против навешывания ярлыков "нормально" и не нормально". Об этом речь в целом, а не только из-за геев.
Amma
Посты
1159
Город
Милан
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 28 раз
Опубликовано 21.11.2013 14:09:03 Показать все сообщения

[quote]мне вот маник делать надо.
А что это такое?[/quote]
1 j3 c9 X9 n) C; Dпардоньте пжлст за позволяемые мною вольности при написании сообщений. просто иногда, когда пишешь с планшета или с телеф оч лениво писать   имелся ввиду маникюр. потом здесь на  форуме в соответствующей теме ранее уже употреблялись  данные словечки (в простом народе принятые для обозначения процедуры маникюра-педикюра как маник-педик, к геям ничего общего не имееет ) что касается последних... при прочтении сообщений в данной теме, лично мною, признаков нетерпимости или прямого негативного отношения к ним не обнаружилось но когда подсовывают книжку определенного содержания  ребенку, и подают это под соусом воспитания толерантности, тогда да. возможно негативность моя и проснется. и когда так вот трагично преподносят случаи самоубийств геев, для меня это тоже кажется промывкой мозгов, только с обратной стороны..конечно, мне жалко любого, независимо от мотива..но не любой случай интересен с точки зрения сми. вот и все.
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 21.11.2013 15:01:17 Показать все сообщения

[offtopic]
[quote] [quote="Amma"]мне вот маник делать надо.
А что это такое?[/quote]0 Z+ F$ b, l4 F4 Q- n( W
пардоньте пжлст за позволяемые мною вольности при написании сообщений. просто иногда, когда пишешь с планшета или с телеф оч лениво писать   имелся ввиду маникюр. потом здесь на  форуме в соответствующей теме ранее уже употреблялись  данные словечки ...[/quote]( |. ?( o/ N+ ]" c6 U# _7 B
это я не знала [/offtopic]
tessa
Посты
788
Город
Пескара
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 21.11.2013 16:44:24 Показать все сообщения

девочки, а вас че на самом деле проблемы геев  так волнуют? мне вот маник делать надо..вот проблема время выкроить...не знаю, но мне  такая "толерантность" вот как раз фальшивой добродетелью и кажется..
Не, ну от маников-педиков    я, к примеру, тоже не отказываюсь.   Просто  зачастую  неприятие чего-либо в других людях может перерасти в жестокость и травлю (это я про статью, если что). Не то чтобы меня так уж волновала проблема геев, просто иногда зайдешь в тему - а там они , включишь телек - тоже самое.
Анна
Посты
16511
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
8.7.2020

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3906 раз
  • Поблагодарил 4764 раз
Опубликовано 21.11.2013 16:47:43 Показать все сообщения

получить помощь "курс лечения"
какой такой курс, да они здоровее нас с вами. я ж неспроста разместила биографию Горовица который пытался всю жизнь вылечиться ...
% \! e$ D/ ~1 L  i
/ f3 D5 R3 n. t" J, U2 j9 @& a7 A' l9 _  Q
я думаю, что геи говорят про психологические проблемы, оправдываясь, только лишь потому что в обществе это принимается как болезнь.... на самом деле это все ерунда... есть некоторое энное  число девочек подвергшихся насилию, но не все же они становятся лесби.. есть некоторое энное число мальчиков воспитанных мамой и бабушкой, но не все же они становятся геями ... я просто привела примеры обычных объяснений, которые я слышала со строны геев в россии... в европе геи настолько адекватны, что у меня даже в мыслях не возникало спрашивать причины.... ну гей и гей

GMT+3, 8.7.2020 14:00 , Processed in 2.124914 second(s), 101 queries , Gzip On.