People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Fillette

[Мои поездки] Снова Поднебесная.

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 15.5.2013 17:33:01 Показать все сообщения

Re: Снова Поднебесная.

Добавлю немного необычных сооружений, такие вот наземные станции метро
+ M9 p$ R- ^" ]9 g
, A/ j# p: J* A( ?+ x( K+ c
( B: K, R: _) N% BНу и конечно, к ним относится "футуристическое яйцо", театр, о котором тоже рассказывала, теперь просто покажу.
! x* l% {- e2 h1 ]! M" T$ O" F0 F8 }3 t7 x+ s; R6 o
2 R) x  }& c6 d7 n' j
Рада, если вам понравилось  
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.5.2013 18:05:30 Показать все сообщения

Re: Снова Поднебесная.

Очень красиво!  
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.5.2013 19:17:31 Показать все сообщения

Re: Снова Поднебесная.

Тань, там несколько фотографий у тебя, если не знать, что это Пекин, можно подумать о НЙ !
  k+ P' D) \/ U% h9 qВот цивнаилизация! Труженики они конечно большие. Здорово, ты там рядом, я тоже хотела бы посмотреть,  когда жила еще в Москве планировала туда полететь, но не случилось, на сегодняшний день в той стороне была только в Тайланде.
, V7 S1 r- F) l. `) u6 Q( @) x8 q) O
+ Q. R) v. J( c, TВосток это очень необычно и интересно, а сколько дней нужно провести в Пекине чтобы не устать и отдохнуть?  
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

Опубликовано 16.5.2013 00:54:34 Показать все сообщения

Re: Снова Поднебесная.

Мне ,как и Алле, некоторые районы напомнили Нью-Йорк(Наташин), а более всего понравились и сейчас и раньше- ночные фото   Но, думаю, что в реале я бы чувствовала там себя не в своей тарелке- Азия есть Азия...
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 16.5.2013 01:19:45 Показать все сообщения

Re: Снова Поднебесная.

Как огромен и разнообразен мир! Таня, спасибо за экскурсию. Очень интересно!  Я и не ожидала, что Пекин такой, современный, красивый и чистый. Здание театра просто шедевр. Ты была внутри?  А почему императорские не выходили за стены дворца?
7 N6 P6 {6 U2 VДочечки хорошенькие у тебя!!!! А подруга твоя , китоянка? Как у них в квартирах? Как гостей принимают?  Извини, столько вопросов))) Но я не читала ни один твой репортаж.
Ответить

Жалоба

Stellavise
Посты
174
Город
Тревизо
Откуда
С нами с
3.1.2013
Был(а)
5.5.2016
Опубликовано 16.5.2013 09:58:00 Показать все сообщения

Re: Снова Поднебесная.

Ochen interessno. Spasibo. Pekkin vpechatliaet!!!
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 16.5.2013 15:22:38 Показать все сообщения

Re: Снова Поднебесная.

Тань, там несколько фотографий у тебя, если не знать, что это Пекин, можно подумать о НЙ !
, E4 \8 M! u  _! T6 U- {- L' lВот цивнаилизация! Труженики они конечно большие. Здорово, ты там рядом, я тоже хотела бы посмотреть,  когда жила еще в Москве планировала туда полететь, но не случилось, на сегодняшний день в той стороне была только в Тайланде.
* L* Z# g4 Z1 A1 [" ~$ g
/ g) o" ]; o- L  x( dВосток это очень необычно и интересно, а сколько дней нужно провести в Пекине чтобы не устать и отдохнуть?  
Алла, насчет цивилизации ты точно подметила, особенно ее ощущаешь, приезжая туда из России    Насчет побывать там, думаю, это реально и из Европы, моя дочь из Италии приезжала за довольно приемлемые деньги.: Z& V; T6 m& u4 f# P# [" U: `
А вот на последний вопрос затрудняюсь ответить, потому что я всегда делаю визу на месяц и мне реально не хватает времени, чтобы реализовать все свои планы, обычно уезжая, я сожалею, что времени еще на что-то не хватило. Ну по крайней мере недельки две надо.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 16.5.2013 15:32:32 Показать все сообщения

Re: Снова Поднебесная.

Мне ,как и Алле, некоторые районы напомнили Нью-Йорк(Наташин), а более всего понравились и сейчас и раньше- ночные фото   Но, думаю, что в реале я бы чувствовала там себя не в своей тарелке- Азия есть Азия...
Насчет НЙ затрудняюсь сказать, для меня он больше обложка, кино, а реальные небоскребы у меня ассоциируются именно с Шанхаем, Гонконгом, Пекином. Еще я бы сказала, что китайцы, стремясь ввысь, сохраняют свой колорит. Многие высотные дома увенчаны характерными башенками, с их своеобразными крышами. # A8 z% @2 D- J/ g; Z* v
Насчет чувствовала бы себя не в своей тарелке, это Люб, не известно, пока не ощутишь на себе. Мне там на удивление комфортно и легко. Я только ступая на эту землю, не зависимо приграничный это городишко или мегаполис, чувствую эйфорию и полный расслабон, а уж от их массажей и сауны, так вообще улетаю  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 16.5.2013 16:04:19 Показать все сообщения

Re: Снова Поднебесная.

Как огромен и разнообразен мир! Таня, спасибо за экскурсию. Очень интересно!  Я и не ожидала, что Пекин такой, современный, красивый и чистый. Здание театра просто шедевр. Ты была внутри?  А почему императорские не выходили за стены дворца? & d: l2 r" L  _0 C
Дочечки хорошенькие у тебя!!!! А подруга твоя , китоянка? Как у них в квартирах? Как гостей принимают?  Извини, столько вопросов))) Но я не читала ни один твой репортаж.
Лена, спасибо! Я рада, что тебе понравилось. Про театр. Я была только в холле. Раз ты не читала, немного расскажу. Он полностью окружен водой, и поэтому, чтобы попасть в него, спускаешься по ступеням и проходишь по широкому коридору, входишь в огромный холл со стеклянным потолком и над ним вода. Потом проходишь в зал. Там их 3 - оперный, концертный и театральный. Все шикарные  
% T9 P6 ?" s& ]" h8 m& dПочему не покидали Дворец... Ну у них все необходимое там было и только на летний период они переезжали в Летний Императорский Дворец. А так император был обязан жить именно в Гугуне, Запретном городе.$ ]  n+ k9 d- z0 u; J: G( U
Подружка русская, работает в авиакомпании, там снимает квартиру. А в китайской семье мы с мужем были, когда первый раз ездили в Харбин. Это была семья юлиной преподавательницы китайского. Я ездила к китайским докторам, и она водила меня к своему семейному врачу. Очень хороший доктор   Китайцы очень гостеприимны и, если вы у них в гостях, они не дадут вам платить ни за такси, ни за ресторан. Вообще радушие у них в крови. Так вот эта семья хотела пригласить нас вечером в ресторан, а мой муж любопытный напросился к ним в гости. Семья у них из 3-х человек, дочке было года 4. Квартира обычная двухкомнатная. Стол ломился. А, не сказала, что муж преподавательницы переводчик русского языка, высоченный потрясающий красавец. У меня было такое чувство, что мы сто лет знакомы. Мы еле уехали от них после 12-ти. Потом еще раз испытали китайское гостеприимство в Тиньзине. Такие встречи не забываются, очень теплые.5 F, q; m4 J% c- N+ ~
Лена, спасибо за комплимент дочкам  
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 16.5.2013 19:02:37 Показать все сообщения

Re: Снова Поднебесная.

Спасибо за пояснения. Таня, раз уж тут про Китай, расскажу про мое первое знакомство с китайцем.
" A- v) z( }6 E/ Z  o Был у меня коротенький жизненный эксперимент на Камчатке. Петропавловск-Камчатский- 50, закрытый военный город. Устраиваюсь на работу. Мне назначают собеседование и предупреждают, что от решения нач. отдела будет все зависеть.  Вот сижу я в кабинете техники безопасности, жду собеседования, волнуюсь. Заходит нач. отдела. Круглолицый, скуластый, смуглый. Я как глянула, думаю :" Ой, здорово! Земляк! " практически)))) я его за калмыка приняла)))) а за тысячи киллометров это и точно земляк. & w9 V* b2 D6 ]
Беседуем. Вопросы разные задает, где училась, кем работала, откуда приехала. - Из Волгограда, говорю.
! h0 w$ a' f4 g+ t3 Y-А где это?
% d0 ]1 i( G6 T4 |, {6 Q7 s7 CЯ в недоумении, ну как же, говорю, наша область с вами граничит.# ~( I, `- l  ]* z* B
Его узкие глаза стали округляться - с кем с нами???!!!
1 c" L! N9 j. Y$ w- с Калмыкией, бодренько отвечаю я не предвидя никакого подвоха.
' _- ], m' a  i: l: F+ Q% x. . . немая пауза, а потом он начал так смеяться, чуть под стол не упал.
8 e% B4 C( H1 B6 Z1 o3 X2 ?Я сижу ни жива ни мертва, а в чем дело не понимаю.7 t, A6 m9 T0 J
Утер он слезы от смеха и говорит : "Ну, что, землячка, беру тебя на работу. Только я - китаец обрусевший, из Хабаровска". 3 L" `- `/ o5 h" C2 P/ r* n
Я первый раз в жизни китайца в живую увидела))) Да и как могла подумать что в закрытом военном городке на заводе по ремонту атомных подлодок они могут водиться)))). * x) M% J( O7 @- ~/ p( y4 ?) `0 _1 ^
Женщинам в отделе потом рассказывала, хохотали до слез.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 13:54 , Processed in 8.826745 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу