People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Мои поездки] Нью Йорк нашими глазами

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

41#
Опубликовано 15.5.2013 11:53:10

Re: Нью Йорк нашими глазами

интересный рассказ,и прекрасные фото!    ) i$ k5 c' \4 `9 A: m% k& g
я многое уже видела и слышала о НЙ от моей подруги, которая прожила там около 10 лет. Всё меня звала,а я ни в какую... Теперь она вернулась,а я в Италии. 6 \% d' ]0 j0 n/ I, Y% u7 e
Но для галочки и расширения кругозора,думаю,нужно обязательно поехать.
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

42#
Опубликовано 16.5.2013 20:24:00

Re: Нью Йорк нашими глазами

я никогда не против расширить свой кругозор. (Так что, если честно, не совсем понимаю комментарии типа "я бы туда не поехал/а".)
Катюш, я вот из таких как раз   Что же здесь непонятного: просто чувствую некоторые страны нужными (лично мне) для соприкосновения с ними, а из других мне достаточно посмотреть что-то на видео или фото, в фильмах, в книгах прочесть, но близкого контакта с ними(странами) не хочется, тем более я из тех, что хотелось бы - за свой остаток века не все смогу посмотреть , побывать в них   Такая установка на сей день, но бывает,  что-то пробуждает  интерес , тогда  и установка меняется
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

43#
Опубликовано 17.5.2013 19:04:25

Re: Нью Йорк нашими глазами

Люба, мы, видимо, просто по-разному расценили выражение "я бы не поехала". Понятно, что все зависит от наличия возможности и времени. Но вот, скажем, если бы у тебя в руках оказался билет в Нью-Й0рк, ты бы поехала?   Смею предположить, в меру xоть и неглубокого знакомства с тобой, что да.
! Y& q4 ?& f: d. p' rЯ бы сама, из удовольствия, навряд ли купила бы билет, скажем, в Индию. Но окажись он у меня в руках, махнула бы. Посмотреть хоть одним глазком. Я так из каждого путешествия возвращаюсь уже не той, что была до него.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

44#
Опубликовано 19.5.2013 20:22:35

Re: Нью Йорк нашими глазами

Но вот, скажем, если бы у тебя в руках оказался билет в Нью-Й0рк, ты бы поехала?

) j# B' r8 [$ g! a6 A; [Катюш, а можно и я отвечу, хорть и не ко мне вопрос?    Я бы тоже не поехала...    и не только в НЙ, но и ещё много куда... мне проще сказать, куда бы поехала вот в таком волшебном случае, потому как таких мест совсем немного у меня. Просто здоровье уже не то, потребности не те и вообще не путешественник я... "тяга к перемене мест" меня покинула почти совсем...
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

45#
Опубликовано 20.5.2013 08:05:07

Re: Нью Йорк нашими глазами

Я хочу увидеть этот город в сентябре - очень люблю золотую осень и, мне кажется, этому городу она очень к лицу. 2 k6 w; X  U2 j: N4 e$ J+ D
Спасибо за фото
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

46#
Опубликовано 20.5.2013 13:36:40

Re: Нью Йорк нашими глазами

Да поняла я уже, Юль...   Понятно, что люди разные, и потребности разные... Теоретически понятно. " b1 N2 H6 u1 x8 O8 U
Но во мне живет все-таки живет неуемный путешественник и процветает дух авантюризма...     Наверное, у нас в семье это наследственное. И хоть меня уже порядком достали чемоданы, аэропорты, я все равно еду. Я за последние 3 года по работе столько наездилась! Устала ужасно, с одной стороны; с другой, поняла, что жить так, на чемоданах, я все же не хочу; нo, с третьей, я бы ни на что эти былые поездки не променяла... И сейчас, окажись у меня билет в руках (почти хоть куда)- я бы махнула. Пока есть силы...8 v9 g6 K2 n: \0 f* ^; O. O$ W
Вот так и с Нью-Йорком - мечтала я, мечтала... А тут нам нежданно-негаданно выпала возможность прожить месяц в сердце Манхэттена. Дело было за малым - купить билеты... Купили, едем...
  мне проще сказать, куда бы поехала вот в таком волшебном случае, потому как таких мест совсем немного у меня. Просто здоровье уже не то, потребности не те и вообще не путешественник я...
МОжно огласить список? Мне любопытно.
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

47#
Опубликовано 20.5.2013 14:18:31

Re: Нью Йорк нашими глазами

В Нью-Й0рке множество мест с "культурной" искоркой. Помимо музеев и проч. (Хотя, говорят, люди, прежде посетившие Эрмитаж, Лувр, Ватикан, музей Прадо, множественные музеи Лондона и проч. - в Нью-Йoрке не особо впечатляются. Ну, проверим.)
/ j% d8 R0 N4 ?) o& m4 iНо то, чего нет в тaком количестве в других городах -  это для меня история кино. Например - "Таксист" (Taxi Driver) (1976), "Manhattan"(1979) Вуди Аллена, "Крестный отец" (1972), "Завтрак у Тиффани" и мноооого других.
5 \( d" t- _" ]$ p2 C; u, r8 w5 S  \1 l( i5 P2 X+ k) o
0 d  Y  V3 r3 I- c. U5 r

: |$ H/ N. ^3 i7 P/ L# @8 G/ J1 D; VИз наиболее близкого девушкам - "Секс в большом городе". Имеется даже маршрут по местам сьемок сериала. Но это уже для ярых поклонников. Я бы, пожалуй, заглянула все-таки в пару мест. Люблю этот сериал...# A9 @9 l+ W9 O: ~9 @

8 |0 D% d! M+ j9 I
6 K) b; m: l6 v' b
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

48#
Опубликовано 20.5.2013 15:01:15

Re: Нью Йорк нашими глазами

Ой, Катя, и я бы прогулялась по таким киношным маршрутам
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

49#
Опубликовано 21.5.2013 12:52:56

Re: Нью Йорк нашими глазами

МОжно огласить список? Мне любопытно.
1 \, {$ a: @! B/ c! j% M. ?6 }) l
Нуу, в Вену бы, пожалуй, съездила даже с удовольствием. В Париж ещё разочек. Венеция, Флоренция и Рим - из раздела "надо, Вася, надо" - ребёнка-то везти надо, как подрастёт, куда денисси.
, E) b$ D  \& ZВот и всё... Говорю ж, меня в последние годы природа больше привлекает, причём предпочтительно та, что в часе езды от дома - очень утомляют переезды, смена обстановки, хождения, толпы народа и даже просто новые впечатления. Поэтому от всего поименованного я себя стараюсь ограждать.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 20.4.2024 16:01 , Processed in 8.831292 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу