People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6223|Ответить: 48

[Мои поездки] Нью Йорк нашими глазами

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
Опубликовано 7.5.2013 22:07:37 Показать все сообщения
Хочется темку открыть с этого фото:
- {5 R9 b& g9 N3 Q' @$ f# J. f- n5 n0 _' y6 f
Эта надпись на бруклинском мосту отображает чувства очень многих людей к этому городу "НЙ, я люблю и ненавижу тебя"
. ~4 Y! b0 G2 Y$ {* {  b4 mУ нас осталось очень много воспоминаний и эмоций, но это не мой город. Я бы там очень устала жить.- `6 `0 c/ b. \1 j
! b- o( T# T9 o! U8 r4 E
Немного об организационных моментах нашей поездки.
: z8 _. v1 K' h1. Авиабилеты мы купили заранее, сделали подарок друг другу на Рождество и Новый год. Цена была очень привлекательная
# H- d9 F- M" P/ F& j' L+ B2. Мы забронировали гостиницу на Манхеттане, в районе Трибека - там было чуть подешевле, самые люксовые и дорогие гостиницы в районе Центального парка. Но вообще, гостиницы в НЙ очень дорогие
$ Y" k! y1 Q5 \& s) r( V$ y* r3 D3. Перед поездкой мы купили http://www.newyorkpass.com/ Карточка, которая дает право без оплаты проходить во многие музей, достопримечательности и туда же включены многие экскурсии. Карточку мы взяли на 3 дня, посчитали, что в итоге мы сэкономили по 100 долларов с каждого на входных билетах и экскурсиях. Еще очень удобно, что в некоторых местах эта карточка дает право проходить еще и без очереди  
" [# o+ J  F  M( Z
+ u9 K7 e: o- v+ y' p( g" D. |. [Итак, поездка началась 26 апреля. Прилетели мы в 13.00 по НЙ времени, а в отеле оказались только в 18.00... В аэропорту была огроооооомная очередь на паспортный контроль. У всех берут отпечатки пальцев и делают фото. Нас вообще ни о чем не спрашивали. В очереди мы простояли 2 часа оооочень медленно... после 9 часов лета хотелось уже просто взвыть там
- _# v9 {- T& |" [8 W8 OЗатем в таможенной декларации мы указали, что у нас есть еда... Нас таможенники спросили, что за еда... У меня были печеньки... И нас отпустили с миром 6 |0 e0 M( n5 i: O7 B

) {3 M% `1 g+ f* E" F, YПоехали мы до отеля общественным транспортом.
* d$ m+ q) J: {) g5 U2 jЧерез все терминали аэропорта ходит airtrain, он соединяет аэропорт с метро. Мы поехали до станции Джамайка - там была наша линия. Вроде еще к какой-то линии идет - я название не запомнила Билет отплачивается при выходе и стоит 5 долларов., Z0 s( @$ `; T3 p6 q( E
Затем мы сразу же купили карточку в метро: 7 days unlimited, которая дает право безлимитного проезда на метро и автобусах в течение 7 дней. Очень удобно и выгодно ' {' d+ N+ i1 ~& q: ]4 a
  [: A' m$ z# [4 o6 P
Далее было метро и первые впечатления от США. Оговорюсь сразу, что я никогда не была поклонником американских вещей... Но знала я о них только из дурацких фильмов и от нашего правительства хотелось еще своими глазами увидеть... ну, что тут сказать?! многое правда   метро едет черещ район Queens - один из самых неблагоприятных в НЙ. Там были сумасшедший, который постоянно смеялся, огромное количество чернокожих парней с репом в ушах, в кепках и приспущенных штанах, постоянно пританцовывающих! Полные лат. американки и афроамериканки, очень ярко одетые в обтягивающие штаны на больших попах и топиках в блестками и украшениями, очень яркий макияж... Я все минут 50 дороги всех рассматривала с такими глазами     не могла удержаться!!! они ОЧЕНЬ другие. В общем, первые впечатления были.... НЕ ОЧЕНЬ   мне хотелось спать и домой....   когда мы приехали в отель, я написала в ФБ - "Здравствуй Ньй Йорк... скажу честно... пока не влюбилась.."   но решила подождать утра, чтоб посмотреть на все свежим взглядом...
4 L3 k1 J* S+ o' Q; v
6 ~1 I- q1 q& `  v3 K1 g5 fЧуточку очнувшись, мы поехали забирать наш NY pass (это единственное неудобство, что надо ехать в определенное место, чтоб ее забрать) и мы сходили поужинать в ресторан суши рядом с Nasdaq... Сразу важный момент - в США все цены, везде, указаны без учета налогов (на еду и вещи это еще +8%) и туда, как правило, не входят чаевые официантам. ЗП официанта  - это исключительно чаевые.. Поэтому там практически ОБЯЗАТЕЛЬНО оставлять 15-20% на чай... Цены на еду - дороговастые... забегая вперед, в последний ужин мы пошли в steakhouse, заказали там стейк большой на двоих (но в Италии они всегда больше   ), 2 бокала красного вина и Джанфранко заказал брокколи - 150 долларов   очень дорого....3 p7 t/ `8 k, D% `+ Q
Вернувшись в гостиницу, мы просто замертво свалились... в Италии уже было 4 утра... 8 T9 V: M' q3 _5 q- ~# w+ V* n
$ K; J' u/ X7 |4 N. }2 w
На следующий день начались наши основные приключения
Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 7.5.2013 22:15:49 Показать все сообщения

Re: Нью Йорк нашими глазами

Наташ, интересно рассказываешь, очень хорошо представляю все в картинках! Лучше чем я бы смотрела предположим докфильм о НЙ  
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
 Автор| Опубликовано 7.5.2013 23:16:25 Показать все сообщения

Итак, на первые 3 дня мы запланировали начать использовать наш NY Pass. Он действует до полуночи третьего дня, поэтому выгоднее активировать его с утра
6 x7 V8 v. Q5 }6 `Мы заранее составили программку мест, которые мы хотим с ним посетить.
6 i2 }8 W/ T3 k% P5 ZМы с Джанфранко люди, далекие от искусства   поэтому мы запланировали разные экскурсии и интересные для нас места, но не галереи искусств   Хотя их там ОЧЕНЬ много... и есть просто на любой вкус.
+ D4 B  ?% D2 C/ {. u0 p8 \9 q) n9 QВообще, в НЙ, как и в Москве, есть ВСЕ!  ' a2 L; D# `/ m8 O

, ~( X5 j4 ]$ S! _! T2 p( @9 {День 1.
* d; L/ m1 _  P' Q7 }; y% d' y" JНачать наше путешествие мы решили с водной прогулки на water taxi и пешей прогулки по Downtown.
& a! B' M9 @) W! z: d" RЭто наше такси:
- }3 M0 O; |/ M# @( \  Z2 U- H8 g
2 q0 }' Z+ p. m! j+ l8 J! i6 ~/ tХолодно было на нем кататься ветер с воды ледяной.6 ]! c* b/ u1 i
Его удобство в том, что оно делает несколько остановок, на этих остановках можно выходить, идти гулять, а потом садиться в следующее удобное по времени такси, они расписание выдают. Еще при покупки билетов у них, есть возможность заказать пропуск в мемориальный комплекс 9/11, но о нем чуточку позднее
0 F( \! t6 i* {8 ^$ O& Z: N7 nЭто первое фото небоскребов с воды:
; u0 W# a  n; T/ l4 Q; L- b5 k- g
4 s8 z5 \" `$ i' ]8 E% i9 s# _3 CМы вышли на первой остановке в самом низу Манхеттена. И началась наша пешая экскурсия с американским экскурсоводом. Очень он много и интересно рассказывал...1 c: S1 G8 e' Z: ~: C0 f! G5 v) m
Кстати, не многие знают, что НЙ был основан нидерландцами.
! U& E4 [- v: N! u% K4 G. pА Манхеттан - означает дословно "много холмов", т.к. строился на холмистой области.
# I* e; C( H; ?  G  w
2 s+ k( }( m* {7 @* K; d. ~/ h; PВ НЙ встречаются редкие, но такие радостные, островки зелени
) ^/ _* I5 d2 ^: U. u  j$ }* H3 ]. y! A/ a' V* C* F
С этого парка началась прогулка...
* v) Z0 T2 N" rТам же рядом, очень символичный памятник... Это уцелевший при взрывах шар, который был установлен в одном из зданий-близнецов... Его не красили, не ремонтировали, поставили таким, каким нашли...  И для американцев он символизирует - веру и надежду, что не все можно победить....) u2 h5 h0 ]6 Z& G0 w8 _
" D5 e7 n" R: J; [

# T- b4 L) K( f  o6 z6 T1 E7 I. _А это первый публичный парк Нью Йорка, а за ним finance district - финансовый центр, не побоюсь этого слова, мира    wall street, federal hall, финансовая биржа и прочие бизнес-здания.& ]: U1 d8 g" B2 {& C8 L
; Y8 K' E: k6 r8 R0 D' ?8 u
, W0 N4 w+ E) X0 r, T4 B! D
Там же за парком стоит очень известный паматник бронзовому быку! к которому невозможно подойти, особенно он нравится азиатам почему-то, каждый из них старается сфоткаться с ним.. Экскурсавод рассказал нам, что этот был на самом деле ровно ничего не значит, один из художников, в одну из пьяных ночей просто выставил его на улицу... По законам, чтоб разместить какой-либо монумент, необходимо пройти огромное количество согласований... Видимо, ему было лень, а творчеством очень поделиться хотелось   так и оставили его на улице... а он раз и стал одним из символов НЙ, хотя ньйоркцы его не любят (по словам гида).
; m8 t" |8 o& ^0 f# k7 g. P5 u
% S2 e$ o1 |& ]Далее по курсу у нас была церковь Тринити, которой уже более 300 лет (к сожалению, снаружи она была в строительных лесах)... Красивая внутри...
+ P8 Z% g  X* ~% C
, z, y$ c9 P# @: ?4 iА вот дворике такое вот старинное кладбище:
/ P& K  n( w1 Z/ y
% m$ W/ i3 D, }( W8 I( q* F
5 S: u, g& m) Z3 oЗатем путь наш лежал к очень печальному месту... Месту, где раньше стояли всемирноизвестные братья-близнецы... Всемирный торговый центр... Которые были разрушены 11 сентября 2001 года.... 9 S3 Q8 g4 A) R( e
Когда туда приблизились, в середине - зияющая пустота....
" p. I! F. N7 p/ G  M4 y
8 ]( t: U# {: k( i  q* I* aНа этом месте было решено построить лишь 1 здание для Всемирного торгового центра, которое уже почти закончено:# Y: ~7 J- G7 G" o
& |7 J, e, I: F7 V0 g! U& q& q
А на оставшемся пространстве разбит мемориальный комплекс.... Очень берегут выжившее в этом ужасе деревце..... Которое, как и шар выше, символизирует надежду для американцев...- g9 u, C, E* K5 o

0 G9 i6 C5 z2 F: QА еще там сделаны 2 огромных черных бассейна, на бортиках которых написаны имена всех 3000 погибших в тот день... Очень все это символично....
# [/ [2 {$ T5 \& R/ H7 y- b2 G) {( P  }( G
Страшное место, ребят... мне там было очень тяжело.... немного удивляло, как многие делали радостные фото с улыбками до ушей на фоне этих фонтанов....  
- b! s1 n$ x% Z( K& B# {; n& u& }. ?, g9 t8 ]
Оттуда мы вернулись к нашему такси и продолжили путь по воду. Такси огибает нижннюю часть Манхеттена... До Бруклинского моста:
2 _$ L. J7 Y! K$ v8 p1 N
$ B: M+ s; D% c/ P. c3 ~8 e0 j* h; Z' x9 e4 u" T! j' \
заезжает к Статуе Свободы, которую я себе представляла намнооого больше. а она такая маленькая и зелененькая   Сейчас нельзя в нее попасть... Она пострадала во время осеннего шторма....8 Q* h1 Q2 n3 V" y; B
- ~: P; F7 |0 x4 I
2 N) [' H3 m+ n0 T$ t0 \
А это знаменитый ньюйоркский skyline:) S7 d8 d# p: ~5 Y; T* C" C' ^( g

/ C, }* R7 O6 a/ @! W+ I. ^7 Z& {0 p0 o8 z) L
Прокатившись на такси, далее у нас была экскурсия для мальчиков   на военную лодку Interpid, там представлены разные самолетики, вертолетики, военное оборудование, конкорд, космический шатл - Джанфранко очень понравилось & ?) n& e- x2 [2 U/ Q

I4 k/ y. V+ E! l9 \4 i' C: l/ l* L1 Q, N- O; W- Z& I
Затем мы решили последовать совету путеводителя и посмотреть самый большой кафедральный собор мира (интернет говорит, что он 4-ый по размеру)   Кафедральный собор Святого Иоанна Богослова (Cathedral of Saint John the Divine). Он все еще продолжает строится. Говорят, что под его своды легко бы вошла Статуя Свободы
1 K1 w  L/ d1 ~& f3 @# g2 O1 {" |6 p! m7 s$ I' K
Снаружи очень красиво... Внутри все намного прощу..
4 F* B" t- ?+ D3 p* T0 o6 N6 R3 z( v" _
Еще меня очень поразила выставка каких-то чудиков, которая там проходила... плохо они у меня с церковью сассоциировались
+ x# M# F+ Z1 y% s8 f% |3 `% @& w+ i* I1 M: O
! [2 s* t( R( M' _
Ну и на "сладкое" мы оставили Top of the Rock (Верхушка скалы) - смотровая площадка на 66 этаже в Рокфеллер центре.' a' `0 ~1 `$ t" ]& Y- ~7 B: v

3 O% W. k2 K( y3 iПодниматься очень быстро. Секнд 30. Интересно, что потолок стеклянные и во время подъема выключают свет и шахта лифта подсвечена синенькими лампочками, а на стекло проецируется видео железной дороги.... Очень необычно и классно  
5 ?0 K* d1 t4 |$ FА там наверху..... ТАКИЕ виды!0 j+ h% P1 }1 c- W3 D$ i3 Y2 k: H
0 Q" `1 p: P$ M! k5 P
8 x) z( N+ a, j/ D

1 i% Y- {" O, C3 p. |* z& S/ X, g3 Q* [! X

9 k3 D& h0 k& P5 L& ^) y( N- k" B
& h9 w9 ?( f) M9 O$ uпривет от меня!    с вершины...' e9 Q$ S- F; i+ ?# ]5 l" b3 H
$ s; f8 b7 S' W  I" ]& f

z) ?% D& C& T& o* A" C  L' uНа обратном пути мы прошли по Таймс сквер..
" N3 p. S6 `; f' f- I8 s$ k0 ?) T& J- k6 h. Y; V7 y; a0 v1 S

% C  P' v- y; `/ E: r: N1 c0 {# B0 ^3 ^+ H. ?- `! K9 t8 R% A8 @/ k

7 c: ^7 U1 ?2 }/ f8 J0 e3 q' X  g7 I' c' i
День наш выдался очень насыщенным и интересным! Мы увидели и узнали много нового... ; Z( z; q# ]9 Y

) y' h5 P* N9 ~6 l1 x9 a3 x7 AПродолжение следует.... (наверное, уже только завтра   )
Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 7.5.2013 23:25:35 Показать все сообщения

Наташ, меня удивило кладбище во дворике и очень растрогало уцелевшее деревце  
" O7 Q+ f7 ^' h  j& q/ o
+ z4 |! d' s% I. F* k- F: ~0 U* oЯ с таким интересом читаю, пиши еще обязательно  
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 7.5.2013 23:46:59 Показать все сообщения

Такие интересные фотографии!!))) а мне НЙ очень понравился! Оставил сильное, яркое и светлое впечатление)) по стараюсь позже поставить несколько своих фото (после окончания наташиных конечно же!))
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 7.5.2013 23:50:55 Показать все сообщения

здорово & O4 X0 u9 W0 \
ты меня убедила туда доехать. мне нравится НЙ по твоим фото
Sevar
Посты
1916
Город
Милан
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 46 раз
  • Поблагодарил 22 раз
Опубликовано 7.5.2013 23:56:38 Показать все сообщения

Каменные джунгли. Представляю как там все напряжено
0
Посты
74
28.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 8.5.2013 00:20:32 Показать все сообщения

А во дворике действительно кладбище или просто мемориальные доски?
Svitlana
Посты
416
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 8.5.2013 08:47:49 Показать все сообщения

Наташенька, спасибо тебе за интересные фото и рассказики к ним!   0 M- u4 O0 Z5 n4 S$ D* S
Очень понравилось.
Anastasia
Посты
790
Город
Рим
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 8.5.2013 09:03:12 Показать все сообщения

Спасибо, Наташ. Я люблю НЙ. И скучаю по нему....

GMT+3, 22.7.2019 06:48 , Processed in 0.684886 second(s), 108 queries , Gzip On.