People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natalina

[Жизнь] Итальянские супермаркеты и траты на еду

0
Посты
642
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.4.2013 16:37:24 Показать все сообщения

Re: Итальянские супермаркеты и траты на еду

Последнее время тратим на пропитание около 350 евро в месяц на двоих.
! _; h1 W* B- {Покупаю продукты в нескольких супермаркетах. , J" e3 y  F) W. o) z& N6 c# |% i4 A( q
Конад. Не все мне там нравится. Покупаю в нем колбасные изделия, и так кое-что так, и по скидкам. Достаточно дороговат, особенно мясо и овощи. 6 o9 Z4 @( r( H4 u- Z0 ]9 _
Эсселунга. Вот этот мой любимый.  Практически 70 процентов продуктов покупаем в нем. Скидки постоянно, только успевай следить. Также с недавнего времени ввели акцию - скидка на выбор, сам выбираешь на сайте.
0 e" q" x0 @$ `9 QПанорама Здесь мне нравится рыбный отдел и алкогольные напитки  - цены и качество.
( h  f2 ^. N. }! m  M4 qipercoop хороший, нравится. Только все жму 25 евро там карточку завести. ) l8 F( C- p. ~, M% H6 Z
Лидл для меня слишком далеко. Была пару раз, кое-что там можно покупать по очень хорошим ценам. 4 W3 U& j1 z; D3 x* g
Penny идентичен Лидл. Покупаю там только некоторые продукты - сыры, молочку, иногда овощи и фрукты, сухофрукты, орехи, приправы и мелочевку типа базилика. Мясо в penny отвратное.   Z" s* ~) O  }6 w
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.4.2013 17:09:13 Показать все сообщения

[quote]Оль, как бросила курить, я вообще сахар не покупаю. Мне его класть некуда. Ни в чай, ни в кофе.
Муж тоже бросил есть сахар )))) за компанию ? Чай  пью без сахара , но кофе без сахара только с молоком . Я могла бы тоже обходиться вообще без сахара , но  итальянское гостеприимство предполагает предлагать чашечку кофе забредшим гостям . Однажды я сделала " брутта фигура " , предложив кофе без сахара , потому что купить забыла )))Этот тростниковый из Лидл аналогичен из Коопа , только стоит меньше  и всегда в наличии . [quote="Giselle"]
! }7 i$ Z: [/ y" X0 k' @5 @"Баунти " - тоже не куплю, обещаю.  [/quote]
+ x! y5 m% z+ n! j* Y: BСмотри , я проверю  [/quote]
2 c* Y9 J" K. h( p- w
  d2 r3 d5 M6 o% {* m6 nЗаметано! Я кокос не люблю.  Ни вкус, ни запах. Очень редко может захотеться какого-то чизкейка, больше походящего на творожную запеканку из детства, нашей калабрийской питы д' олио (масенькой, 5-6 см в диаметре), но в Мюнхене  или Зальцбурге отказать себе в теплом яблочном  штруделе с шариком ванильного мороженого - это те самые импоссибл. Потому что все это - must have absolutely!
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 27.4.2013 17:15:03 Показать все сообщения

Я (от лени и нехватки времени всегда закупаюсь в панораме), но считается дороговатым супермаркетом, зато знаю где что лежит, сыры и фрукты отличного ассортимента и качества!
) `4 n4 r; f" K, l
' Z6 }3 ?6 x8 a. X- c3 O( t& cОбожаю лидл!!! За шоколадки отдельными кубиками 0,69€, масляное печенье, выбор сыров и творога, капучино в банках 1,69€!!), чипсы, соломка и прочая фигня, дешевый алкоголь (например лимончелло 4€, а не 10 как в панораме с идентичными бутылками), офферты недели (штаны для дождя за 3€, лего за 4€, на клейки для ванной за 5€, тряпочки для окон и многое, многое другое!!)' [" G+ d$ Z6 ]. H7 o& A( i. e

0 s; v6 S; K5 \" ZХимию покупаю в аква и сапоне. Раньше уважали итаркарне с его прошутто за 10€ кг, но после нескольких неприятных случаев с курятиной просто перестали туда заходить....
Svitlana
Посты
416
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.4.2013 17:41:41 Показать все сообщения

у тебя кооп "под домом", куда тебе еще ездить   мы в ваш кооп иногда ездим, в нем выбор богаче нашего коопа.
Ольчик, просто выше говорилось, чтобы сэкономить, можно покупать продукты в разных супермаркетах. У нас здесь недалеко есть и конад и лидл, но мотаться из одно в другой нет времени после рабочей недели.
Людмила
Посты
663
Город
Турин
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 82 раз
  • Поблагодарил 74 раз
Опубликовано 27.4.2013 18:21:22 Показать все сообщения

а у нас Лидл в шаговой доступности   Раньше я там покупала: огурцы, туалетную бумагу, салфетки бумажные, моющие (  неплохое для плиты ), еще есть за 70 центов для посуды, да забыла яблочный сок в 2 литровых пакетах   одежду для дома типа шортов или брюк, всякие чипсы, орешки для сына , классное шоколадное мороженное в синем лотке и еще есть серия" делюкс" я сладости из этой серии уважаю   Еще мой сын есть гамбургер только из Лидла , тот который из индюшатины. Фрукты овощи мне там не нра (какие то пласмассовые они там). Сейчас магазин достроили постaвили электрические печи и там такой вкусный хлебушек   выпекают из всякими разностями- оливками ,семечками и т.д.    ( дешевый за 2 евро 40 центов кг )Сама взвешиваешь. Есть много сладостей: корнетты теплые по 30 центов.; m' N! z9 K' o8 {8 Q" f' H$ s
И главный плюс Лидла для меня- работает до 21.00 ! Тоесть после работы вечером застаешь всегда свежый хлеб для ужина
4 m! _- z( O- S- H5 kОстальные суперы :- ПАМ мне раньше нравился тогда было 1 евро которое потратишь 1 пункт( 1000 пунктов давали 10 евро скидки) Сейчас упразнили.   Ходим покупаем только по скидкам. Сегодня купили 10 пачек пасты Дэчеко по 68 центов за пол кило   Еще рядом есть Инс там все дешево   Там покупаем молочку и мясо всегда свежее   В Каррефур ездим по свежую рыбку и морепродукты. Эсселунга. далековато от нас.   Но в них есть опция заказ по интернету с доставкой на дом в удобное для тебя день и время! Иногда пользуемся. Еще покупаем в U 2, мне нравится их отдел салумерии и там очень демократические цены   Да, забыла ,Конад- сегодня затарились там пивом Настро Аззуро по 69 центов   А так без скидок цены не очень   Еще иногда ездим в Беннэт    И как бы тоже выбираем где есть скидки    но меньше 100 евро в неделю у нас не получалось   ( когда были вдвоем )Сейчас где- то за троих 140- 150 тратим... Да, свежее молоко покупаем в автомате за 1 евро литр   ! F, k! @7 S2 I8 e/ X( J! i9 K4 f4 Y
Есть еще сайт я им пользуюсь для сравнения цен http://www.risparmiosuper.it/
Svitlana
Посты
416
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.4.2013 19:36:34 Показать все сообщения

Сегодня купили 10 пачек пасты Дэчеко по 68 центов за пол кило
\
& G; s) I  C8 B, j0 y9 z% k+ \$ dА я недавно в СООР купила пасту De Cecco за 46 центов. И тоже стараюсь взять побольше- побольше  
tessa
Посты
788
Город
Пескара
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.4.2013 22:27:26 Показать все сообщения

2 G$ p. k; i9 I, @8 M/ V
Milo, классная у тебя подпись!     3 C# A4 C& o: K" h4 W% H8 E& K# g% @
; @2 |  P8 T! w6 U- _9 V& k
Извините, не удержалась.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 27.4.2013 22:47:10 Показать все сообщения

Я забыла написать о маленьком, но славном супермаркете "Di Meglio" там отличный отдел гастрономии и мяса. Еще  там продают бытовую химию фирмы Use по нормальным ценам,а не с трехкратной накруткой как продают в спец.магазинах. Кстати, я познакомилась с этим супером будучи в лигурии,возле дома лень искать было,но знаю,что есть и у нас. Еще, недавно открыли  прям на выезде со стоянки есселунга, магазин-склад сладостей. Там много чего продают и цены очень нравятся, а конфеты и шоколад Lindt там стоит меньше чем чем на фабрике.
Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.4.2013 23:11:52 Показать все сообщения

Мы отовариваемся в Panorama (Pam), очень люблю Billa он у меня в 5-ти мин. хотьбы от дома и очень хорошие оффетры все время. Лидл мне местный не нравится, не могу даже объяснить почему   , а вот Ins нормальный - иногда туда хожу. Иногда овощи-фрукты на рынке покупаю.
3 L7 x/ G8 v( ?6 p
) h7 }/ c$ K, g; H" i$ {- XВ Палермо очень часто ездили в Евроспин, Карфур, Ашан , но тут в Тревизо у нас рядом их нет.
- M. J4 L9 C- \9 |) d9 d3 mА вообще в Палермо очень удачно все было с овощами/фруктами - на рынке покупали их много, цены просто в разы конечно отличались.
0
Посты
642
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.4.2013 23:36:37 Показать все сообщения

[quote]  / v1 h/ H# `" x/ _
Milo, классная у тебя подпись!    
/ b# H/ i, \7 b2 ?3 B' K6 @7 d$ o( n- N+ F8 i8 o
Извините, не удержалась.[/quote]6 L* ?3 w% T( U+ p3 }1 ^! w4 J
Спасибо
  l+ Q& v* R" U, p0 Q" cЭто известная фраза.

GMT+3, 16.9.2019 03:15 , Processed in 0.568842 second(s), 104 queries , Gzip On.