People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natalina

[Жизнь] Итальянские супермаркеты и траты на еду

erna
Посты
2003
11.11.2012
Был(а)
30.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 280 раз
  • Поблагодарил 366 раз
Опубликовано 27.4.2013 14:14:13 Показать все сообщения

Re: Итальянские супермаркеты и траты на еду

Я считаю, что слух о том что в дискаунтах продают продукты исключительно низкого и плохого качества, сильно преувеличен, и относится к разряду предрассудков и снобизма. Я лично покупаю некоторые наименования продуктов исключительно в дискаунтах.В Евроспине покупаю помидоры для суго  и помидорную мякоть , пассату, консервированные фасоль, горошек, чечи, масло кукурузное и подсолнечное, иногда оливковое, очень приличного качества , кстати. Пасту тоже покупаю там, или в МД. У нас уходит пачка, полторы в день, и извините, разные там марочные пасты не напокупаешься, с такими аппетитами. Да и разницы большой я честно говоря не вижу. Яйца, молоко, муку, соль, сахар тоже покупаю в дискаунтах, не вижу смысла переплачивать. Губки, тряпки, туалетную бумагу, рулоны для кухни, салфетки, некоторые моющие средства , некоторые в Евроспине, некоторые в Лидле. В Лидле часто попадается бытовая химия, по качеству не уступающая известным маркам. Опять же, из того, что больше нигде не найти, кефир и греческий йогурт в Евроспине и МД, копчёную селёдку, огурцы для оливье, и в Лидле огурцы , вытянутые  такие, они их "голландскими" обозвали, за сущие копейки причём. Ещё в Евроспине и Лидле мне очень нравится баварское сливочное масло, беру для бутербродов, потому что итальянское мне не очень. Йогурты в Лидле очень неплохие. Моцареллу для пиццы и для пармиджаны тоже только в дискаунтах беру, как и рикотту и маскарпоне для выпечки. В Гиперкоопе же я беру по оффертам всё для стирки известных марок, кофе, сыры, иногда мясо и рыбу, вино. В основном же, мясо у мясника, рыбу в рыбной лавке, овощи в овощной. Хлеб мы покупаем очень редко и в пекарне. Моцареллу ди буффала и рикотту  только в проверенном казефичио. Что касаемо трат на продукты, то я ооочень экономная и могу из ничего обед забацать   . Вот как то недавно в Гиперкоопе купила лёгкое говяжье, по смешной цене 45 чентезимов за кг, отварила в скороварке, сделала фарш, пережарила с луком и специями,добавила яйцо варёное, и напекла с этой начинкой пирожков. Как в детстве, с ливером . Умяли за милую душу, и просили повторить . Так что стараюсь грамотно тратить и использовать любую возможность сэкономить. Но не смотря на мою экономию мы питаемся тем не менее очень разнообразно, и практически ни в чём себе не отказываем.
Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 14 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 27.4.2013 14:35:23 Показать все сообщения

все равно не пойму даже как можно в неделю тратить 60 евро на продукты.
А чего тут понимать-то?   Каждый живет в меру своих потребностей и, главное, возможностей. Я лично не сомневаюсь, что на 60 евро можно питаться в неделю, в таких странах как Италия, Испания и т.д. (в Норвегии - навряд ли). Да, не будет у тебя на столе свежезажаренной рыбки или телятины с кровью, но питаться можно. И от авитаминоза не страдать.  
Svitlana
Посты
416
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.4.2013 14:59:21 Показать все сообщения

Я тоже думаю, что можно на 60 евро скупиться на неделю на двоих. Бывает, что тележка полная еды на эту сумму, а бывает, что тратим около 100, а в итоге ничего и не купили. Все зависит и от скидок ( мы в соор закупаемся) и от набора продуктов. Ежедневное меню: мясо/рыба замороженная + салат, паста, фрукты и десерт, а вот в воскресенье мой муж готовит что-то вкусненькое.
) c3 a  }( r. A& w! `П.С. Для меня вариант выбирать продукты по разным марткетам пока не подходит, как и только свежее мясо/рыба.
Ольга
Посты
5232
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
22.11.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 165 раз
  • Поблагодарил 62 раз
Опубликовано 27.4.2013 15:20:36 Показать все сообщения

выбирать продукты по разным марткетам пока не подходит

9 M  l8 g" {( z* ^4 Iу тебя кооп "под домом", куда тебе еще ездить   мы в ваш кооп иногда ездим, в нем выбор богаче нашего коопа.
Xenia
Посты
131
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.4.2013 15:34:20 Показать все сообщения

в нашей "деревне" из супермаркетов - coop, pam, penny, conad e simply. Первый - самый большой, последний - маленький и дорогущий, он мне, почему-то напоминает русскую "пятерочку". 60 евро на 2 недели на двоих - если только, не покупать мясо   но,что кушать тогда?
Ольга
Посты
5232
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
22.11.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 165 раз
  • Поблагодарил 62 раз
Опубликовано 27.4.2013 15:36:37 Показать все сообщения

60 евро на 2 недели на двоих

+ s( e9 H6 ^  c+ {8 B! h7 a/ Bна неделю.
Ольга
Посты
5232
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
22.11.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 165 раз
  • Поблагодарил 62 раз
Опубликовано 27.4.2013 15:40:18 Показать все сообщения

conad

% C: h9 b, Y$ n0 b+ a9 ^2 Dна виа массетана романа хороший, и пенни, тот что у заправки (там и мясная лавка есть и хлеб вкусный свежий).  а вообще тоскана дорога на продокты. именно в сиене в центре я только конад ходила, на пьяцца делла поста (матеотти). но в сиене есть офигенное меркатино дел узато (зона аква калда)   .
Xenia
Посты
131
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.4.2013 15:50:48 Показать все сообщения

[quote] 60 евро на 2 недели на двоих

; o, \% T* Y8 xна неделю. [/quote] ах на неделю! тогда, конечно, более,чем возможно!
$ b9 u( z) a& s. jмы в соор делаем покупки, если на долгий период. В Пенни,многие продукты стоят меньше, я там покупаю что-то конкретно. Я живу тут в 5 минутах ходьбы от него
0
Посты
508
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.4.2013 15:59:51 Показать все сообщения

Оль, как бросила курить, я вообще сахар не покупаю. Мне его класть некуда. Ни в чай, ни в кофе.
Муж тоже бросил есть сахар )))) за компанию ? Чай  пью без сахара , но кофе без сахара только с молоком . Я могла бы тоже обходиться вообще без сахара , но  итальянское гостеприимство предполагает предлагать чашечку кофе забредшим гостям . Однажды я сделала " брутта фигура " , предложив кофе без сахара , потому что купить забыла )))Этот тростниковый из Лидл аналогичен из Коопа , только стоит меньше  и всегда в наличии .
"Баунти " - тоже не куплю, обещаю.  
Смотри , я проверю  
0
Посты
508
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.4.2013 16:06:21 Показать все сообщения

Divina, я такие мочалочки, как ты пишешь в хозяйственном покупала. Супер штучки! Нержавейка, медяшки, мельхиор, серебро все блестит и без особого труда.
Во-во ! Я одну даже соседке презентовала , о чем потом жалела ( шуткО) .Поищу в хозяйственном еще , но не помню как они называются . Коробочку запомнила визуально , теперь ищу по  памяти . Спросить в хозяйственном магазине можно , но все продавцы в магазинах конечно же мне продадут свою мочалочку со словами , что это то что я ищу и даже лучше . Пилите , трите Шура (потом) , она золотая . А если не трется , то это вы неправильно трете  

GMT+3, 17.1.2019 01:53 , Processed in 0.514632 second(s), 102 queries , Gzip On.