People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natalina

[Жизнь] Итальянские супермаркеты и траты на еду

Настасья
Посты
4596
Город
Колонья Венета
С нами с
5.10.2012
Был(а)
10.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 753 раз
  • Поблагодарил 420 раз
Опубликовано 26.4.2013 21:26:39 Показать все сообщения

Re: Эмиграция. 28 историй тех, кто уже уехал.

Eurospin - realno na nedelju spesa obxoditsja v 40 evro.
Мой мч покупает почти всё именно там, и таки да, средний счёт на него одного где-то 30-40 евро(часто меньше), когда я приезжаю - 50-60, бывает и меньше. Супы из пакетиков никогда не берёт, берёт зелень, овощи/фрукты, масло олив., мин. воду, сок, мёд, муку, пассату, йогурт, мясо цыплёнка, сардины и пр. Ещё в последнее время открыл для себя Prix, наведывается туда иногда, а вот Lidl ему не очень, как и Famila. Но надо отметить, что он практически не употребляет сыры(кроме рикотты и иногда моцареллы), различные мясные копчёности и вина. Думаю, это играет немаловажную роль в весьма умеренных тратах на питание.
Наталья
Посты
769
Город
Феррара
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 90 раз
  • Поблагодарил 58 раз
Опубликовано 26.4.2013 21:53:37 Показать все сообщения

Не не, супы из пакетиков - это не для меня. Я уже лет 8 как синтетики не ем и не пью. Сумма была мною озвучена на неделю на двоих человек. Мой муж вообще очень мало есть, я ем больше него. В продуктовую корзинку входит рыба (или кусок лосося (около 4-5 евро), либо филе трески (не помню), либо замороженные мидии для воскресных спагетти (1,20 евро за пакет)), куриные грудки, 3 штуки телячьего филе. Я покупаю в Евроспине много овощей - они реально дешевле. Например, зеленая спаржа там стоит 2,20 евро за пучок, а у фрутивендоло около 5 евро. То же самое с рукколой, зелеными салатом, помидорами, огурцами, цуккини и т.д. Моцареллу мы едим коровью и мне она попадалась все время свежая и вкусная. Интегральная паста стоит очень дешево, фетте бискоттате. Кофе в саше для кофемашины вообще копейки стоит (типа 2 евро за коробку), а вкуснее, чем Lavazza за 4-5 евро в Coop. В целом мне качество простых продуктов нравится - просто вы не платить за рекламу, в Евроспин нет известных марок. В нашу продуктовую корзину не входит пармезан, оливковое масло, пассата и прошутто, поскольку мы живем со свекрами и эти вещи они закупают впрок.) l& I9 X, K: h3 U7 u6 T
Но я опять же повторюсь, что в наши пищевую цепочку Евроспин вписывается хорошо. Но подруга у меня там ничего не находит. Кстати, вино, качественный уксус и некоторые другие продукты действительно лучше покупать в других местах.
tessa
Посты
788
Город
Пескара
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 26.4.2013 23:05:17 Показать все сообщения

[А .....кто и как может....прокомментировать, гм.... LIDL?
/ x1 ^) b& o0 i# o; D2 Q5 h9 }
А чего "гм"? Lidl - обыкновенный дискаунт, как и все остальные. Рекомендую: туалетная бумага и кухонные бум.полотенца - качество намного лучше, чем рекламируемые Regina и пр., моющие средства, творог (не fiocchi di lattе) Кварк от Milbona, еще есть яблочный сок, ... пожалуй, и все, что там покупаю. , J; E6 i3 F8 i, m+ s

: _" c( n9 [" D, RНа 2 чел. 60 евро на 2 недели,    мне кажется очень сложно прожить.   Вот, под руками оказался сегодняшний чек из супермаркета U2,  на сумму 20 евро. Так, по мелочам - мука, сахар, соль, специи, что-то из овощей, 1 баночка варенья, десяток яиц, тунец 3 банки. Тут как ни крути 60 евро на 2 недели на двоих - что-то из области фантастики или жесткой экономии.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 26.4.2013 23:25:18 Показать все сообщения

Re: Итальянские супермаркеты

я ни в одном из дискаунтов не могу сделать полную закупку! я не привередливая,просто там не всегда всё найдётся,а если и найдётся то не всегда я доверюсь качеству(хотя пока крупных промахов не было). За 6,5 лет в Италии,мне нравятся больше всего Есселунга и Аушан. Есселунга "грешит" большими ценами на фрукты,но в остальном жаловаться не могу. Аушан "грешит" своей огромностью,и хаосом,у меня после Аушана физическое недомогание,я не шучу! Забракованы Карефур и ЛИДЛ,я туда только за чем-то конкретным еду,т.к они ближе всего ко мне. Единственный дискаунт который симпатизирует(кроме вечной очереди на кассе) это ЛД,но мы туда тоже за чем-то конкретным едим и довольно таки редко. Ещё забракован ИперГранде(первый супермаркет куда мы ездили за покупками) из-за того,что они часто меняют расположение отделов и полок,я потом ничего не могу найти и постоянно что то забываю купить,или вспомню на кассе,и бежать километровые расстояния уже невмоготу... Говорят "Джиганте" неплохой,у нас недалеко открыли,но я не ездила.
tessa
Посты
788
Город
Пескара
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 26.4.2013 23:37:19 Показать все сообщения

Re: Итальянские супермаркеты

Аушан "грешит" своей огромностью,и хаосом,у меня после Аушана физическое недомогание,я не шучу! .

7 |5 ]4 a1 ]2 H5 YТо же самое ощущение от Aushana.    На наш Conad не нарадуюсь. А еще у нас 2 раза в неделю рынок, так что овощи /фрукты оттуда.
Фрося
Посты
737
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 14 раз
Опубликовано 26.4.2013 23:50:32 Показать все сообщения

Re: Итальянские супермаркеты и траты на еду

У нас рядом с домом есть MD и "Si con te", покупки делаем там. Большую часть покупок делаем в МД, а в "Си" докупаем корм для попугая и кошки, овощи и фрукты, которых нет в МД...и в "Си" есть достаточно большой выбор сыров и нарезок. В неделю тратим около 50 евро на 2 человека.
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 26.4.2013 23:52:47 Показать все сообщения

Conad , на мой взгляд, поинтереснее, чем LIDL. Просто последний в других странах у меня вызывал больше доверия, не знаю почему.
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 26.4.2013 23:53:23 Показать все сообщения

В Венето есть Tosano!!! Там реально иногда такие скидки, шо мама дорогая)))  
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 26.4.2013 23:56:58 Показать все сообщения

В нашем Ашане  с месяц уже, как томатный сок появился. Неожиданно.
0
Посты
508
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.4.2013 00:19:03 Показать все сообщения

А .....кто и как может....прокомментировать, гм.... LIDL?
У нас LIDL - магазин не очень приятный для посещения . Ну какой- то безнадегой там несет со всех полок . Езжу очень редко за  консервированными огурцами для "Оливье ". Таких как там огурцов  нет нигде . Еще иногда покупаю мини " Баунти " . Это из воспоминания о юности ))) - вредно, калорийно , но какое наслаждение . Ты их не покупай , это просто мои слабости . Еще покупаю там тростниковый  сахар  . Раньше еще брала творожный мусс " Мильбона" , но в последний раз мне совсем разонравился этот мусс . Постоянно ищу  безрезультатно волшебные мочалочки, которые я однажды купила , полюбила, а их больше нет . Эти мочалочки для мытья кастрюль и пр. железа  пропитаны каким- то чудо- средством , что отмывает без применения силы трения любую кухонную железячку. Можно найти томатный сок . Еще бы бублик .... ( жалобно) , но нетути такого . Свечи маленькие упаковки  покупаю для масляно- эфирных ламп - дешево и сердито . Туалетную бумагу пробовала покупать , но вернулась к моей любимой "Камомилла Реджина" , потому как эта " дура" , а все остальные заканчиваются очень быстро и в самый неподходящий и неожиданный момент   . Все . Больше ничего не покупаю , если только сдуру для эксперимента могу по ходу что- то прихватить  , но обычно  только разочарование от покупки  . ' y$ R. V  t. Z3 {: P0 E0 l
В инете читала что многие довольны этим магазином , но наш какой- то убогонький, поэтому пишу то что вижу. Может в других местах эти магазины более" курате"

GMT+3, 16.9.2019 02:58 , Processed in 0.509690 second(s), 104 queries , Gzip On.