People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Татьяна_italia
Печать Назад Вперед

[Обучение] Школьное собрание

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

31#
 Автор| Опубликовано 27.4.2013 21:17:00

Re: Школьное собрание

Таня переводи в другую школу. Мой учится хорошо а вот с поведением у него гвоздь где-то вставлен. Последнее что он придумал проверял на прочность линейки 5 штук сломал. Пришлось все сломанные линейки покупать и отдавать детям. Уроки делает на продленке а дома только проверяем и повтаряем.
Нормальный парень. Мы тоже учимся хорошо. Но плюем в глаз преподу.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

32#
Опубликовано 27.4.2013 21:28:51

Re: Школьное собрание

Судя по ответам дочки и твоим рассказам, учительницу действительно особо не за что уважать! Тань, у тебя очень умная девочка, поэтому когда будет нормальный учитель - все будет хорошо! такие учительницы, к сожалению, есть ..как в Италии, так и в бывшем Союзе...
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

33#
 Автор| Опубликовано 27.4.2013 21:30:31

Re: Школьное собрание

Судя по ответам дочки и твоим рассказам, учительницу действительно особо не за что уважать! Тань, у тебя очень умная девочка, поэтому когда будет нормальный учитель - все будет хорошо! такие учительницы, к сожалению, есть ..как в Италии, так и в бывшем Союзе...
Да, учителей от бога днем с огнем..
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

34#
Опубликовано 27.4.2013 22:51:59

Re: Школьное собрание

[quote]Судя по ответам дочки и твоим рассказам, учительницу действительно особо не за что уважать! Тань, у тебя очень умная девочка, поэтому когда будет нормальный учитель - все будет хорошо! такие учительницы, к сожалению, есть ..как в Италии, так и в бывшем Союзе...
Да, учителей от бога днем с огнем..[/quote]
1 J+ j$ d+ x& `  cУчителя от Бога тоже есть, но увы, и те, что калечат тоже...
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

35#
Опубликовано 27.4.2013 23:17:10

Re: Школьное собрание

Переход от детского сада к начальной школе для всех детишек непростой, у всех привыкание происходит по- разному. Но вы ведь уже почти в конце учебного года, не в начале его. Если 6-7-летний ребенок ловит учителя на лжи ( кстати, а в чем это выражается?), то звоночек весьма тревожный. Отмечают ли это и остальные дети в классе, делятся ли своими наблюдениями с родителями? Как другие родители отзываются об учительнице? К огромному сожалению, учителя с южным акцентом, преподающие в регионах, находящихся намного севернее их "маленькой родины", часто априори становятся в неравные психологические условия по сравнению с "местными" коллегами, и это, увы, сказывается не только на их профессиональных отношениях, но и на отношении к ученикам.  Плюс личностные качества преподавателя, естественно, очень важны. Так что надо обязательно постараться сложить ясную картинку происходящего. Хотя, мне думается, что в  вашем случае проще поменять если не школу, то хотя бы класс, предварительно получив по максимуму всю информацию о новых преподавателях. Удачи вам!
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

36#
Опубликовано 28.4.2013 07:15:41

Re: Школьное собрание

Основной учитель у нас ведет итальянский, историю, географию и шенце. Вторая ведет только математику. Есть еще одна по религии и одна по английскому. Проблема с первыми двумя.
О, теперь я смотрю на ситуацию другими глазами. Я-то судила со своей колокольни. У нас все построено по-другому: во-первых только 6-дневка; во-вторых риентро не существует где-то уже лет пять; в-третьих у преподавателя максимум 2 предмета. А у вас получается изобилие нелюбимого учителя, что не есть хорошо. В такой ситуации я наверно тоже бы перевела.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

37#
Опубликовано 28.4.2013 10:30:37

Re: Школьное собрание

К огромному сожалению, учителя с южным акцентом, преподающие в регионах, находящихся намного севернее их "маленькой родины", часто априори становятся в неравные психологические условия по сравнению с "местными" коллегами, и это, увы, сказывается не только на их профессиональных отношениях, но и на отношении к ученикам.

0 ]; S) k- _, d7 J" X. eНичего подобного не заметила, когда училась в средней школе, как раз наоборот. У нас был учитель с Сицилии, с Рима и местная дама. Самая ленивая и высокомерная дама - местная как раз.! m1 l; S7 |5 k! i

; q# T. |2 A  [3 k: P8 x/ f7 c. I0 `В таких ситуациях не бывает одной стороны виноватой, надо себе честно в этом признаться.' X1 o3 w+ O4 [, N

" X( v7 a, V: eВо первых, учитель так себя вести не должен (это я про идеальный мир   ). Я когда разговаривала с родителями, даже самых хулиганистых и отвязных, всегда начинала с хорошего.    У каждого ребенка есть хорошая сторона. И все нормальные учителя, которых я знаю, поступают аналогично. И не только в общении с родителями, но и с ребенком. И почему проблемы всплывают только в конце года? Если все так плохо, они раньше не могли сообщить?
# [- |9 m- G% m. D2 b3 \1 h
5 D8 q( [$ f& d- H& QВО вторых последний вопрос стоит задать еще и себе. Почему ребенок не рассказывал раньше? Если вспоминать мой собственный опыт, то я на сына в свое время "передавила". Они мне отвечал, что все хорошо, а сам в своем мире проблемы пытался решать на свой лад.  
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

38#
Опубликовано 28.4.2013 11:02:00

Re: Школьное собрание

Согласна, я, кстати, выше тоже про личный опыт рассказала, причем проблемы в нашей школе  возникли с самого начала из-за снобизма некоторых местных преподавателей и определенной части родителей, и роль катализатора сыграл темперамент преподавателя, а не отсутствие его  профессиональных качеств. Вместо цивилизованного выяснения ситуации с открытым забралом родители написали анонимку...  Хотелось бы надеяться, что это редкие случаи такого расистского отношения, но, судя по рассказам многих моих приятельниц, далеко не единичные, увы.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1131
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

39#
Опубликовано 28.4.2013 12:13:18

Re: Школьное собрание

Я проработала учителем начальных классов в Юрмале семнадцать лет . Очень много выпусков сделала , много ребятишек прошло через мои руки .0 D! [' W# a5 N; u1 u1 l) s
Учителя бывают разными .  e; b: z! Q+ b! j+ z
Кто-то идет впрофессию из-за любви к самому делу , а кто-то ... просто потому что в пединситут пошёл .' M( }$ T+ O6 Y1 k4 Q2 Z. j& ?
Как правило , учителя которым был не в радость учительский труд , в школе не задерживались . Оставались настоящие фанаты своего дела которые действительно любили свою преофессию , детишек , коллектив ...
& X3 u- o; b, tСитуации бывают разные ; у меня в моей учительской практике чего только не бывало в жизни .
" U- G8 p0 s/ jБывали и сложные детки , при работе с которыми практически опускались руки . Тогда я искала ответ на вопрос "как поступить" и практически всегда его находила ...
2 q" v$ q0 @% h9 P) XВ Вашем случае может быть то что действительно учитель недолюбливает ребенка , ребенок это чувствует и поэтому чтобы "разрядить психологическое" напряжение так себя и ведет .
; v, W0 U5 Y, M! wПорог усталости у детей - разный . Так же - разный как и - разные все мы - люди ." c$ r6 @. N: y$ Y2 b
Кто-то устает уже через 15 мин. , в таком случае требуется простое переключение внимания , кто-то устает через полчаса. 4 i- I3 ^7 ~* j4 K3 i
Дети - очень индивидуальны .  Z' }% K2 n4 F% n: H
Нагрузка ктоторая , к примеру , абсолютно приемлема для одного ребенка , для другого может быть "слишком" . Всё зависит от индивидуальности ребенка . - V3 f" |& p0 k& p0 q
Мы все - разные , характеры у нас - разные ...! b5 U; B% [# P" d: E+ T/ E' H% u
Ребенок может "перерасти" это состояние , пройдет год-два и - всё будет по-другому . Но - перевести в другой класс , в другую школу я бы попробовала . Можно попробовать и поговорить с самим педагогом (если с ней вообще можно ... поговорить на эту тему).
) H6 D: N1 Y/ ~+ U5 p: Y0 LЯ веду себя с детьми вегда так как бы хотела чтобы себя вели со мной взрослые когда я была ещё сама маленькая . С детьми надо быть предельно откровенной , любить их - без этого ничего не получится .! H+ ^! M. z% }
Были у меня случаи в школе и нестандартные ...7 ?' w& e8 y! h  a: d
Был мальчик-ученик которые через год пребывания в моем классе очень изменился ; стал грубить , хамить откровенно , даже пытался ударить ... Я забила тревогу ... Выяснилось что у пацанчика начиналась одна из форм шизофрении и его перевели на домашнее обучение .
. R( [. h$ ~9 ?) C0 j) OЭто безусловно - не ваш случай . Я просто приведу примеры "что бывает у учителей " ., ?$ V& L9 p& Y/ k- T( M. Y
Ещё была ситуация ... 2 v3 g# V* ]3 V
Моя коллега работающая во вспомогательной школе , сказала что к ней в класс попал очень хороший мальчик - сообразительный и умный , и ему явно там не место .
/ v! H7 B& a3 d1 }  T. D, mЯ посмотрела ребенка и поняла что забирать оттуда его надо . Добилась пересмотра его состояния комиссией , собрали мы кучу документов , и я привела его учиться  к себе  в класс . Сейчас это - взрослый дядя , юрмальский бизнесмен  .% m# _8 t  ~! m- @4 q0 Y6 a
Были и случаи когда откровено опускались руки , и я практически ничего как учитель не могла сделать . То есть - делала все возможное для ребенка , он шел в в семью , а там начинался "ад" - родители у таких детей были неблагополучными . 9 Q5 Y3 L) r8 h) m6 E
Была одна ситуация когда я практически кормила и одевала четыре года (сколько с ней работала) одну девочку , очень хорошую девочку . Родители ее были алкоголиками .
/ ~3 i2 u* V, d% \7 OБыл у меня ученик очень одаренный , выигрывал все олимпиады , учился легко и просто . Сейчас это - известный московский хиругр .0 U( m1 P- @7 ?1 i  U- J/ Y
Был ученик - тихий , спокойный мальчик . Не был отличником , но у него был просто добрый характер . Я помню что он всем всегда охотно шел на помощь . Теперь это - рижский священник , служащий в церкви .
. i8 X% w8 b' Q  LБыл пацан один - "огонь" ; всё вокруг себя организовывал , делал , иногда и черезчур активным был (нелегко с ним было) . Сейчас это - взрослый дяденька у которого большая фирма в России .* ^/ Z3 d" Q  g. P5 a# V
Была девочка которая сидела и постоянно играла ... в куклы , вязала им тихонечко бантики на голове , писала какие-то записочки , рисовала розочки , домики и т.д. ... мне было так сложно настраивать её на рабочий лад - ребёнок , ну что ты тут поделаешь . Сейчас она - директор большой школы .
. d, t' Z8 F; c$ aВот такие истории . Кажды ребенок - ОЧЕНЬ индивидуален , и смотреть ситуацию надо внимателньо .
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

40#
 Автор| Опубликовано 28.4.2013 12:32:17

Re: Школьное собрание

Если 6-7-летний ребенок ловит учителя на лжи ( кстати, а в чем это выражается?), ì
Объяснить не может, просто говорит что врет.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 20.4.2024 17:23 , Processed in 2.825198 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу