People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Татьяна_italia
Печать Назад Вперед

[Обучение] Школьное собрание

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

21#
Опубликовано 26.4.2013 23:13:08

Re: Школьное собрание

я ещё хочу добавить. Первый учитель,это ооооочень очень важно!!! когда мой старший сын поступил в малышовки гимназии,я его осознанно к этой учительнице вела(у моей коллеги выпускалась дочь у этой учительницы и она как раз набирала класс в сентябре). Учитель от Бога,каких мало было всегда,а сейчас и подавно!!! Я помню как я обеспокоенная увидела в дневнике неуд по поведению,пришла за ним в школу и спрашиваю: что он натворил(самой было странно,т.к он был и есть очень послушный ребенок)учительница улыбнулась и показала(оставила на подоконнике,возле стола). Он написал контольную раньше других,и потом от нечего делать, слепил человечка из кукурузных палочек,при этом естественно смачно причмокивал,т.к нужно было слегка слюнить "материал" чтобы прилипить "конечности". Контрольная была написана на отлично,а неуд за нарушение правил как призыв к дисциплине(я разделяю). Её класс был лучшим и самым сильным классом на параллели до 9-го класса(потом их смешали в солянку сборную по профилю...) но до сих пор многие родители её вспоминают с любовью,и дети тоже!
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

22#
 Автор| Опубликовано 27.4.2013 10:51:04

Re: Школьное собрание

. Вплоть до перевода в другой класс.
Да, первый учитель это ОЧЕНЬ важно. Вообще учитель должен в первую очередь любить детей, искать к ним подход, а уж потом требовать. Переводить будем, не в эту так в другую школу.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

23#
Опубликовано 27.4.2013 12:20:12

Re: Школьное собрание

Тань, я что-то не поняла: у вас что один учитель по всем предметам? Не так как у нас: один по-итальянскому и истории; другой математика и шиенца и т.д.?
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

24#
Опубликовано 27.4.2013 12:42:42

Re: Школьное собрание

Усталость ребенка может быть психологической: то, что нужно ЦЕЛЫЙ день заниматься чем скажут и быть постоянно под контролем, подавлять свои эмоции - для ребенка уже большая нагрузка.....
& ?; Y- G" n1 s" E& X" I( k
/ t, ?- e& f4 D9 ]Я бы посоветовала (если возможно) дать дочке хотя бы 2 раза в неделю ее" время, самой или с мамой-папой, когда она может хоть вверх ногами на люстре висеть и никто ей ничего не скажет...... Я думаю, что в детском саду правила были помягче или контакт с учителем лучше, тут же пошел прямой "конфликт" характеров кто кого, а это неправильно, тк детей нельзя "ломать"
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

25#
Опубликовано 27.4.2013 15:11:28

Re: Школьное собрание

Тань, я что-то не поняла: у вас что один учитель по всем предметам? Не так как у нас: один по-итальянскому и истории; другой математика и шиенца и т.д.?
ё. i) T2 C- Z7 O& `
Отменяю свой вопрос, поняла что " первый учитель " было сказано образно. Конечно очень важна начальная школа и как складываюся взаимоотношения с учителями и у твоей дочки пока не очень получается. А вот почему так - это другой вопрос. Только не думаю, что проблема в учителях. Ты извени, но я обратила внимание на то, что не только классная руководительница критикует, а все учительницы. И что, они все врут или голос у них неприятный?!. Как проблемы с дисциплиной решаются переводом в другую школу? Так и там тоже будут требовать
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

26#
Опубликовано 27.4.2013 20:36:46

Re: Школьное собрание

Таня переводи в другую школу. Мой учится хорошо а вот с поведением у него гвоздь где-то вставлен. Последнее что он придумал проверял на прочность линейки 5 штук сломал. Пришлось все сломанные линейки покупать и отдавать детям. Уроки делает на продленке а дома только проверяем и повторяем.
Ответить

Жалоба

Svitlana
Посты
416
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 27.4.2013 20:41:31

Re: Школьное собрание

Последнее что он придумал проверял на прочность линейки 5 штук сломал. Пришлось все сломанные линейки покупать и отдавать детям.
Ниче ты не понимаешь, Базиль. У тебя растет будущий изобретатель   .
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

28#
Опубликовано 27.4.2013 20:46:41

Re: Школьное собрание

проверял на прочность линейки 5 штук сломал
  Зато теперь ребёнок точно знает, что прочность у линеек паршивая. Юный исследователь.   
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

29#
 Автор| Опубликовано 27.4.2013 21:11:40

Re: Школьное собрание

Тань, я что-то не поняла: у вас что один учитель по всем предметам? Не так как у нас: один по-итальянскому и истории; другой математика и шиенца и т.д.?
Основной учитель у нас ведет итальянский, историю, географию и шенце. Вторая ведет только математику. Есть еще одна по религии и одна по английскому. Проблема с первыми двумя.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

30#
 Автор| Опубликовано 27.4.2013 21:15:42

Re: Школьное собрание

Я бы посоветовала (если возможно) дать дочке хотя бы 2 раза в неделю ее" время, самой или с мамой-папой, когда она может хоть вверх ногами на люстре висеть и никто ей ничего не скажет...... Я думаю, что в детском саду правила были помягче или контакт с учителем лучше, тут же пошел прямой "конфликт" характеров кто кого, а это неправильно, тк детей нельзя "ломать"
В субботу-воскресенье мы так на ушах и стоим. В детском саду не только правила были мягче, но и учителя душевнее. Любили детей. Они однажды встретились, учителя с сада и наши две сицилийки, так те что с сада остались в шоке от высказываний о детях, они их просто по рассказам сицилиек не узнали "вы не о наших детях говорите" был ответ.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 20.4.2024 05:31 , Processed in 3.711254 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу