People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Oona
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Эмиграция. 28 историй тех, кто уже уехал.

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

31#
Опубликовано 26.4.2013 22:59:26

Re: Эмиграция. 28 историй тех, кто уже уехал.

Правдивая история пребывания за границей была у меня, хоть и субъективная   0 }3 J: U8 a8 W9 N- U4 s; Y
Прочитала ваши комментарии, а эти истории пока нет ))
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

32#
Опубликовано 27.4.2013 01:58:11

Re: Эмиграция. 28 историй тех, кто уже уехал.

Наверное у меня уже слепота образовалась на некоторые журналистские приемчики.    Вроде заголовка "Те, кто УЖЕ уехал". Если все истории почитать вместе с заголовком, неоднозначное ощущение получается. Но если только две итальянские истории взять сами по себе, я кроме некоторого юношеского максимализма  (что простительно) ничего особенного в них не увидела. Нормальные истории и опыт, здесь на портале полно подобных мнений и максимализма не меньше .
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

33#
Опубликовано 27.4.2013 07:06:49

Re: Эмиграция. 28 историй тех, кто уже уехал.

Наверное у меня уже слепота образовалась на некоторые журналистские приемчики.   Вроде заголовка "Те, кто УЖЕ уехал". Если все истории почитать вместе с заголовком, неоднозначное ощущение получается.
я в это русло пыталась даже не заворачивать))) но действительно подтекст такой, что хоть безработным, но заграницей))) по многим странам не могу сказать насколько реальность совпадает с действительностью, но про Таиланд ( бангкокская история в частности) написан полный бред
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

34#
Опубликовано 28.4.2013 15:52:56

Re: Эмиграция. 28 историй тех, кто уже уехал.

Бывает всяко, но не всякое может быть поводом для гордости, слабо представляю двух русских родителей, которые не разговаривают со своими детьми по-русски, проживая в Таиланде))) они на английский перешли или все тайский выучили и общаются со своими детьми на этом языке?!))))
Это на самом деле не повод для гордости, это упущение. Но так бывает, у моей русской кузины, проживающей в Германии, младший не говорит по русски, хотя родители оба из России. Я спросила почему, она мне ответила что ребенок сильно отставал в немецком и они решили больше на русском не говорить. Моя малая понимает русский немного, но говорит мало. Тоже мое упущение, боялась что будет плохо говорить на итальянском, отца мы практически не видели а бабушка говорит на диалекте, вот я и учила итальянскому, а теперь наверстываю с русским. На самом деле, всякое бывает. (А гражданство нам дали в 6 месяцев, когда ребенок только "агу" говорил   )
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

35#
Опубликовано 29.4.2013 19:24:42

Re: Эмиграция. 28 историй тех, кто уже уехал.

Тань, ну что ты сравниваешь))) твоя дочка стала итальянкой по рождению- у нее папа итальянец. Там весь рассказ за уши притянут - очень мало соответствует действительности, ну не дают в Таиланде гражданство только потому, что русские детки жили в стране до 18-летия и выучили язык...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 14:32 , Processed in 7.156558 second(s), 50 queries , Gzip On.

Вернуться к началу