People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: TaniaLerro

[Помогите] Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документами.

0
Посты
163
Откуда
С нами с
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 4.4.2013 12:25:00 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

Жаль, что впечатления у ребят испортились из-за этого о городе.
конечно. Но я очень рада осознавать, что совместными усилиями за очень короткое время удалось им помочь Приятно знать, что вокруг тебя есть еще много отзывчивых сердец
Ответить

Жалоба

0
Посты
242
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
6.5.2016
Опубликовано 4.4.2013 12:51:35 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

Какие все молодцы! Так приятно читать, что есть в этом мире добрые и отзывчивые люди, которые не бросят в беде!  
Ответить

Жалоба

Посты
1014
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
22.6.2021

Старожил форума

Опубликовано 4.4.2013 13:19:03 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

Жаль, что впечатления у ребят испортились из-за этого о городе.
А мне кажется наоборот ,куча впечатлений хороших от города и людей живущих в нём,которые не бросили ,как смогли помогли...Римские каникулы,однако..
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 4.4.2013 13:42:43 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

Документы сделали. Гостиница у них оплачена до 7 апреля, но они хотят завтра улететь.
4 j3 S* g. x8 v$ z( uПокупаем им билет.- p( Y& ?) W6 B/ s3 B( D  H# a
Деньги можно мне на пейпал перечислить для них, если кто-то хочет, но или сделйте это сейчас, или напишите мне в ЛС сколько им дать от вашего имени, а потом мне перечислите.. Мой paypal  mailto:romanatascia@gmail.com

, ~: |# d3 q, t2 O4 a% V5 E- VВообще, напрасно они хотят уехать раньше. Случай, конечно, неприятный, но не стоит портить себе отдых - все живы и здоровы, да еще и день рождения!
& b2 R- U! f3 ]$ Bя бы осталась до 7 апреля, раз уже прилетели- нужно суметь забыть эти невзгоды и получить удовольстивие./ Y, @$ j8 h2 i; T$ Q0 I9 i
# w/ M8 o8 x6 r$ c' \7 o$ ]1 b! l
Могу посоветовать обратиться к консулу за помощью е в переносе билетов, если тариф билетов не позволяет поменять дату (чтобы не покупать новые билеты). Мне несколько раз помогали в подобных случаях и договоаривались с авиакомпаниями о переносе даты вылета(тариф билетов не позволял менять дату ни до, ни после даты, указанной в билетах)
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 4.4.2013 13:54:49 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

Наташ, я им тоже так сказала, но говорят, что совсем нет настроения.. У парня еще украли всю его аппаратуру (а он видеоператор свадебный)...- F2 F) n4 P# i# s1 D5 X' t9 |
Билеты уже купили... У них обратный рейс был из Венеции.. Чтоб их обменять нужно было заплатить больше, чем стоят новые билеты... Алиталия...
/ j( b! \0 {' H9 sКонсул никакой инициативы и желания помочь не изъявил а мы и не догадались спросить..
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 4.4.2013 13:56:00 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

парня еще украли всю его аппаратуру (а он видеоператор свадебный)...
5 j/ v3 l7 c% v# C. L5 [
... мда.... руки бы повыламывать ворам этим.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 4.4.2013 14:16:11 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

Тут дело такое, откуда консулу знать об их планах. Все, что не требует финансовых затрат, он может помочь либо консультацией, либо делом. По крайней мере, я не сталкивалась с отказом: помогали заселиться в гостиницу без документов, переносить билеты, консультировали как оформить бумаги, чтобы забрать вещи из гостиницы и ценности из сейфа без присутсвия этих людей( т.к. люди просто поехали на экскурсию в соседнюю страну и остались без докуменов и нет возможности вернуться обратно, т.к. документ позволяет лететь домой, а не продолжать путешествовать по странам)./ f3 t1 d# l& V& F
Будет время, напиши как все прошло с документами (мне интересно сравнить как это делается по разным странам, по идее процедура одна и та же, но возможны и вариации в исполнении, да может кому-нибудь понадобиться, не дай бог). Нужно ли было ставить на этот документ какие-то отметки в полиции(или где-то еще) о визе в Италию?
5 g3 E! ~* s5 O+ {% o3 S: b: |% I+ q  ]: Q- P
в какой сумме им нужны деньги?
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 4.4.2013 14:25:46 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

...По крайней мере, я не сталкивалась с отказом: помогали заселиться в гостиницу без документов, переносить билеты, консультировали как оформить бумаги, чтобы забрать вещи из гостиницы и ценности из сейфа без присутсвия этих людей....

8 t% e! R1 F4 N0 ]9 BНу дык в Таиланде консул и ориентирован, в основном, на подобную деятельность.
) a% B5 I6 |; R' a6 M! m4 bА тут Большая Семерка, папский престол, культурные связи и т.п.( g- z- N% E" f# C. V: j9 v
Несоизмеримые диаметры щек по важности
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 4.4.2013 14:40:17 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

Наташ, я потом расскажу"как это было".9 T# `1 n, u* @
Деньги по идее до завтра им нужны... В принципе несколько человек откликнулись. Я думаю, им хватит до завтра.... E, s/ x, D, a6 X. t6 J/ l
Они сами ничего не просят, но утром сказали что экономят, тк последние 30 евро...
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 4.4.2013 16:18:20 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

урррраа!!!     ( v' Z0 r6 q5 q( P: v
НАТУСИК, ТЫ ПРОСТО УМНИЧКА!!!   
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 11:55 , Processed in 0.784711 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу