People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: TaniaLerro

[Помогите] Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документами.

0
Посты
12
Откуда
С нами с
5.12.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 3.4.2013 22:41:23 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

связалась с ними, денег на самом деле у них маловато, но  пока терпимо.. завтра попытаюсь связаться с консульством в питере, они там делали визы 3 недели назад, в конце концов там паспорта , вернее копии, есть на сто процентов.. и задача нашего  представительства в риме всего лишь сделать туда запрос.. блин... настолько все просто .. и настолько все сложно... будем помогать..
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
790
Город
Рим
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

Опубликовано 3.4.2013 22:46:30 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

Сообщения в фб перепостили. Будем надеяться, что найдется второй человек
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.4.2013 23:07:56 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

извините за оффтоп....8 l( o* s2 K( g4 n: O
читаю эту тему просто с удовольствием из-за того, что столько замечательных людей рядом, готовых прийти на выручку совершенно незнакомым людям!!! Какие вы все умнички!  И какая , все-таки, великая штука интернет!  Несмотря, на то, что случилось с ребятами, должно быть на душе у них легче стало....
4 b" L% I* v: S! _$ z8 bНаташа, ты просто супер! Наиля, я восхищаюсь Вами! И все-все, кто откликнулся!  
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
569
Откуда
С нами с
24.1.2013
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 4.4.2013 11:19:01 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

Gala, согласна, тоже поклон и человеческое СПАСИБО откликнувшимся и помогающим. Жаль, что я не могу никак помочь...я в Москве(. " I6 z; d' S: B, a; e8 ~' f& I$ m1 M1 G
Еще один момент, простите. если не вовремя. Я никогда не ношу с собой паспорт, когда гуляю по улицам, прилетела - в сейф положила, забрал по отъезду. Стоит ли носить вовобще его с собой, может быть я что-то не знаю, и не верно поступаю?
Ответить

Жалоба

0
Посты
163
Откуда
С нами с
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 4.4.2013 11:25:26 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

Я никогда не ношу с собой паспорт, когда гуляю по улицам, прилетела - в сейф положила, забрал по отъезду. Стоит ли носить вообще его с собой, может быть я что-то не знаю, и не верно поступаю?
я тоже всегда носила копии, а потом просто права, даже когда гражданства еще не было ПДС копию, а оригинал только в дальние поездки и то, с собой не носила, сейчас ношу карту или права, так как все таки сделать новую не составляет проблем никаких думаю все таки так правильнее не носить оригиналов, но в данном случае ребята не дошли еще до отеля.! e; T- {2 v3 [; A% W0 X" |( N2 [
Хотя я помню где то читала, что по закону у тебя должен быть с тобой документ оригинал подтверждающий личность и твое легальное пребывание в стране. Так что тут прям не знаешь как поступить
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
790
Город
Рим
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

Опубликовано 4.4.2013 11:29:55 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

Ребята написали, что им нужны деньги. Я с ними встречусь в районе часа. Если кто-то хочет им помочь, помогите. У Паши на сотовом тел деньги закончились, разговаривала с его женой
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 4.4.2013 11:38:03 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

Напишите, если можно, как обстоят дела с их документами, есть ли проблемы с жильем, как долго они планировали быть в Риме, если передать деньги, то как ?
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
790
Город
Рим
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

Опубликовано 4.4.2013 11:40:37 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

Наташа с ними встречалась утром. Может она напишет. Я в час поеду к ним на встречу
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 4.4.2013 11:42:49 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

Документы сделали. Гостиница у них оплачена до 7 апреля, но они хотят завтра улететь.# _; H, Z+ s' @4 z' M( u
Покупаем им билет.
) x" {7 x7 M! V' HДеньги можно мне на пейпал перечислить для них, если кто-то хочет, но или сделйте это сейчас, или напишите мне в ЛС сколько им дать от вашего имени, а потом мне перечислите.. Мой paypal  по ЛС.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
569
Откуда
С нами с
24.1.2013
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 4.4.2013 12:16:22 Показать все сообщения

Re: Нужна помощь в Риме. У ребят украли рюкзак с документам

но в данном случае ребята не дошли еще до отеля.8 B7 p9 `( d5 o& m1 H  }& x
Хотя я помню где то читала, что по закону у тебя должен быть с тобой документ оригинал подтверждающий личность и твое легальное пребывание в стране. Так что тут прям не знаешь как поступить
Да, такие ситуации нельзя прогнозировать и, к сожалению никто не застрахован от этого. Жаль, что впечатления у ребят испортились из-за этого о городе.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 07:38 , Processed in 2.987941 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу