People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3235|Ответить: 12
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Смертная казнь: за и против.

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

1#
Опубликовано 29.3.2013 13:27:41 |по убыванию
Смертная казнь.
  E. R9 B; ^& r3 J! R+ W$ p6 i! J9 S% e, g+ n, [
В России всё таки отменили смертную казнь. Хорошо это или плохо я оценивать не буду( хотя на мнение народа как обычно положили толстый прибор). Поговорим о применении смертной казни в других странах.4 Q! ~! s0 {1 ]! w: q9 M, ~7 w
Смертная казнь как способ возмездия известна с доисторических времён. Мало где Человек Разумный проявлял такую изобретательность и разнообразие как в лишении жизни себе подобных. В течении всей истории человечества людей колесовали, четвертовали, сжигали, разрывали конями, скармливали хищникам и делали ещё много чего нелицеприятного.3 G4 P: Q( K5 b7 l" o! D8 v
На данный момент смертная казнь применяется в 68 странах и отменена в 130, так что получается Россия встала на сторону большинства. В Европе единственной и последней страной где практикуют смертную казнь является Белоруссия, там до сих пор расстреливают. Смертная казнь широко применяется в Арабском мире, в странах Африки, в Азии и в США.
3 Q0 a6 ]+ k6 N& e) A& d4 I9 rСейчас в разных странах мира практикуется семь видов смертной казни:0 K. f' j* P6 P" C3 d
1. Расстрел.
$ c  w8 N- I. \! YСамый популярный способ. Известен практически с момента изобретения огнестрельного оружия. Производится либо одним лицом, либо группой лиц( растрельная команда).
  w+ o: ]1 z" |" s+ DПрименяется в Китае, Белоруссии, КНДР, США, Таиланде и ряде других стран.
$ q" Y8 u! z: b3 C6 I; C2. Повешение.* O  }- F0 n2 q
Этот метод применяется в 18 странах. Смерть достигается за счёт того, что тело приговорённого резко падает и происходит рывок за счёт которого ломается позвоночник и рвётся спинной мозг. В Ираке, не так давно, был повешен диктатор Саддам Хусейн.
( R4 a/ N: ^# ^. _3. Обезглавливание.& O/ _3 ?0 R( \( Y( K( L! X! k- _+ [
Тоже весьма древний способ казни. На данный момент применяется в Саудовской Аравии. Голова отрубается посредством меча. Предполагается, что смерть происходит мгновенно. Главное в этом деле - опыт и сноровка исполнителя.% y3 ~% v# Q3 D( q
4. Побиение камнями.6 Y+ \3 O) [7 r" E
Пожалуй самый жестокий метод. Применяется в некоторых Арабских странах. Приговорённого закапывают в землю по плечи, так чтобы на поверхности осталась голова. После чего в голову летят камни. Если камни кончаются, бедолагу как правило добивают чем нибудь тяжёлым.
6 }3 g0 w; N' e1 `& O+ L0 m* j0 c. d+ e5. Электрический стул.
6 p* M9 B4 S3 N7 A& dЧисто американское изобретение, используется только в США. Применяется с начала 20-х годов в нескольких штатах. Изначально способ имел цель сделать смерть казнимого наименее болезненной, однако это очень спорный вопрос. В большинстве случаев, при подаче тока большой силы человек теряет сознание в первые несколько секунд и уж потом спокойно жарится. Однако бывают исключения когда несчастный остаётся в памяти и жарится заживо в течении 10-15 минут.* ?" l7 q# ^, D" l
6. Смертельная инъекция.+ u; d* ^* u* l, G- f& z0 @
При грамотном подходе, пожалуй самый безболезненный способ. Пациенту вводится внутривенно смесь из нескольких препаратов. Вначале происходит потеря сознания, затем паралич дыхания и наконец остановка сердца. Смерть приходит в течении нескольких минут.
! r  N1 k9 G; q; MПрактикуется в некоторых штатах США, на Филиппинах и в Таиланде.
+ [: O! V; w- |/ v6 Y7. Газовая камера.
- Q; H! W6 q! i" }, J8 TГазенваген очень уважали в фашистской Германии, а сегодня его используют в США. Преступника помещают в герметичное помещение, фиксируют и пускают сильнодействующий удушающий газ. Смерть наступает не мгновенно, а если задержать дыхание то можно максимально оттянуть её приход. Короче — весьма болезненно.
: g: _: c3 W% Y9 U; o2 _Нужна ли смертная казнь или нет вопрос скорее этический, чем юридический. Причём однозначного ответа на этот вопрос до сих пор нет. И противники и сторонники приводят веские аргументы и статистические исследования с диаметрально противоположными результатами. Поэтому личное приятие или неприятие смертной казни это вопрос убеждения и воспитания. Однако же в России смертной казни больше нет.$ L) u6 j& Y7 b+ z" A- a3 J$ T; X
Ну вот и всё. Берегите себя.
) o/ l6 o2 G) D  N6 s9 CАвтор: Жорж Баклажкин . i: v& p, J8 D8 v& d3 u
Посты
1014
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
22.6.2021

Старожил форума

2#
Опубликовано 29.3.2013 16:59:59

Re: Смертная казнь: за и против.

Я "ЗА" !!!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

3#
Опубликовано 29.3.2013 17:02:53

Re: Смертная казнь: за и против.

я тоже "ЗА",правда с "очищенным" от коррупции правосудием, чтобы не случилось с кем попало, т.е с тем, кто не виновен...
* P8 z  \5 i, `9 R1 H2 t+ W# {( x# U"ЗА" двумя руками в случаях насилия детей!
Ответить

Жалоба

Xenia
Посты
131
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016
4#
Опубликовано 29.3.2013 17:12:40

Re: Смертная казнь: за и против.

(не по теме   , знакомая фото вначале, из музея пыток в Петропавловкой крепости...)
# L8 j9 y9 r2 Q( m; A' D3 X7 P4 x3 A' c0 i$ ?8 f8 _! C. E
по теме: я тоже ЗА! Не должно сходить с рук насильникам и убийцам детей, в первую очередь. Сколько таким дают сейчас? 3-5 лет? и потом все заново начинают.... Конечно, смертная казнь не должна превращаться в пытку, без преувелечений! Но некоторые ее заслуживают (да простят меня за мои слова!)
Ответить

Жалоба

Svitlana
Посты
416
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 29.3.2013 17:20:08

Re: Смертная казнь: за и против.

Я тоже ЗА.
8 p; h! M- {# RМожет тогда будут бояться калечить и убивать других людей.
. T0 [  ~1 K* vХотяяя, здесь еще поспорить надо, т.к. умереть проще, чем всю жизнь провести запертым в тюремной камере.
0 K5 V0 Y) c) k4 jА еще бы ввела "отрубывание руки" за кражу  , вот такая я злая   .
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

6#
 Автор| Опубликовано 29.3.2013 17:46:55

Re: Смертная казнь: за и против.

А если подставили человека и его засудили по ошибке? Как тогда? ведь можно отнять жизнь у не виновного. машина правосудия не всегда честна, к сожалению.
* ^4 ^8 ]5 z( b- ~4 O+ w8 g* nИли 1 на 10000 - такая погрешность стоит того, чтобы сволочи не топтали эту землю?
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

7#
Опубликовано 29.3.2013 17:49:25

Re: Смертная казнь: за и против.

А если подставили человека и его засудили по ошибке? Как тогда? ведь можно отнять жизнь у не виновного. машина правосудия не всегда честна, к сожалению.
& V( Z5 l( I4 q6 F6 pИли 1 на 10000 - такая погрешность стоит того, чтобы сволочи не топтали эту землю?
читай мой коммент!
Ответить

Жалоба

Svitlana
Посты
416
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

8#
Опубликовано 29.3.2013 17:50:45

Re: Смертная казнь: за и против.

Или 1 на 10000 - такая погрешность стоит того, чтобы сволочи не топтали эту землю?
Вот из-за погрешности скорее всего и не вводят такую меру наказания. 1 a/ H% k- R; l) |
Нееее, я лично против, чтобы казнили ни в чем не виновных людей   . Даже при 1: 1000000000.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

9#
 Автор| Опубликовано 29.3.2013 17:52:40

Re: Смертная казнь: за и против.

читай мой коммент!

# }4 d$ c. n" b, g1 e% [там про коррупцию, а я про ошибку или подставу. Можно подставить человека даже не купив суд.
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

10#
Опубликовано 29.3.2013 17:57:47

Re: Смертная казнь: за и против.

Тяжело ответить, когда слышишь о зверских убийствах и не только детей, всех жалко в данном случае, зачем он нужен миру такой вот маньяк?
1 V; e* ?- N* c% Y Если брать примеры расстрельные за коррупцию...то однозначно нет, хотя это было и у нас и есть по сей день в других странах.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 22:18 , Processed in 6.036814 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу