People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 7389|Ответить: 40

[Мои поездки] Ваше самое незабываемое путешествие?

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 14.3.2013 00:07:14 Показать все сообщения
Мы с Джанфранко сходимся во мнении, что пока самое яркое и незабываемое путешествие, которые мы совершили, - это наше свадебное путешествие на Мадагаскар! Там просто необыкновенная девственная природа, белоснежные пляжи еще не застроены слошь гостиницами... на фоне всей это красоты царит просто щемаящая сердце бедность местного народа, который при этом безумно счастлив и свободен...   Мы испытыли много эмоций... Позитивных и немного грустных... но все эти эмоции были очень сильными и яркими... Ну и потом, это же свадебное путешествие      1 }- L( T' l& |: ^- v7 S
Вот такая вот там природа...
- U2 ?" y# K% ~5 A, o
6 M5 o* O  r3 D; _) w' O

4 P, j& ]; w7 ?/ Sа какое путешествие запомнилось вам больше всего и почему?
Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 14.3.2013 00:44:59 Показать все сообщения

Re: Ваше самое незабываемое путешествие?

Да, Мадагаскар, действительно необычен и своеобразен. Мы там раз пять были. Жили не далеко.  В Атантанариву и по плато на юг путешевствовали. А вот рассказ никак не пишется. Даже не знаю почему, противоречий что ли много. Но мне бы хотелось туда еще вернуться, правда теперь уже далековато будет лететь.  Атмосфера там специфическая.
+ z/ f  R( T! O" s7 @/ r
/ n) |6 z0 J. b8 N  r. Y1 y   А самое самое самое мое путешествие, это восхождение на Килиманджаро. Я об этом писала на форуме)))))
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 14.3.2013 10:19:25 Показать все сообщения

Re: Ваше самое незабываемое путешествие?

На сегодняшний день самое незабываемое для меня – моя первая двухнедельная поездка в Италию в августе 2007. Это был автобусный тур, главная прелесть которого заключалась в 6 днях под Римом. Это в общем-то и стало основной причиной, по которой я выбрала этот тур. Все 6 дней я вставала пораньше и бежала на электричку до Рима, а вечером обратно. Я не могу и не сумею объяснить словами мои эмоции от первого знакомства с Великим Городом. Скажу лишь, что, сойдя первый раз в Термини и выйдя в город, я сразу почувствовала себя в своей тарелке с макаронами . Я так хорошо и в деталях помню мои первые маршруты, которые я дотошно, за полгода вперёд, разрабатывала дома, и Santa Maria Maggiore, первое, что я увидела, и верю, что это было не случайно(Раннее утро в соборе, где-то вверху в витражах, Santa Maria Maggiore в красно-зелёных слезах). Я помню всех мимолётных знакомых, моих дорожных ангелов, подсказывавших мне путь или дающих совет: пару молодожёнов из Индии, приехавших в Рим на медовый месяц, с которыми мы разговорились у Колизея, милейшую англичанку, которая помогла мне разобраться со схемой метро, дядечку итальянца, первого, с которым я вживую поболтала на моём корявом итальянском(до этого 4 месяца мучила разговорник)), румынку, которая вывела меня на дорогу, когда я заблудилась в лабиринте улочек, а вокруг не было ни души. Помню, как она меня отчитала, сказав, что там лучше не ходить одной, а потом мы с ней разговорились, и она дала мне пару дельных советов по поводу изучения языка. Я до сих пор храню те билетики на поезд, метро и в музеи, я сделала множество фотографий, но ещё больше фотографий оттуда у меня в памяти, таких ярких и осязаемых картинок, что, кажется, их можно потрогать руками.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 15.3.2013 00:10:24 Показать все сообщения

Re: Ваше самое незабываемое путешествие?

Моё,наверное,пока ещё не случилось... Но из того,что случилось, и трогает за душу каждый раз как вижу знакомые площади и фонтаны,это Рим. Я была там не один раз,и уверенна,что вернусь снова и не один раз!
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.3.2013 00:58:45 Показать все сообщения

Re: Ваше самое незабываемое путешествие?

Моё,наверное,пока ещё не случилось... Но из того,что случилось, и трогает за душу каждый раз как вижу знакомые площади и фонтаны,это Рим. Я была там не один раз,и уверенна,что вернусь снова и не один раз!
9 x8 n* x3 \% R2 t2 v' J! n2 q
По поводу Рима......до него и после него многое довелось повидать. И поблизости -  в Европе,  и  ооооочень далеко, куда лететь больше суток. Но вот эту временную утрату дара речи от восторга при виде той самой площади, которую в последние дни перманентно показывали по ТВ.... и впечатление от нее.....пока не перевесило ничто.$ k8 e+ t$ a" j( y0 J& L9 }! _
Даже Святая Земля....просто даже не могу и не буду  сравнивать Рим и.... совсем не Рим.
$ _' F; V4 d* g5 ]" DПро  unforgettable путешествие напишу "на днях или раньше"..... Такое сочинение на заданную тему "не терпит суеты".
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 15.3.2013 13:47:29 Показать все сообщения

Re: Ваше самое незабываемое путешествие?

Пока это, пожалуй, путешествие по окрестностям тогда Ленинграда - Петродворец, Павловск, Царское Село, Ораниенбаум. Эти необыкновенные бальные залы в стиле барокко и рококо, сплошь в золоте и зеркалах... пожалуй,  по сю пору того впечатления ничто не "перебило". Мне было тогда лет 12-13, наверное.
1 J+ |( \4 o8 l/ U9 U- N/ d
; e3 J  @4 G. L9 U( `А про Рим - вообще удивительно - все столько говорят и делятся впечатлениями, а меня вот ничуточки не тянет - стоит в далёких планах как "галочка" для просвещения ребёнка, но это скорее умственно, что ли, а не "душевно". И вообще заметила, что меня как исконно городскую жительницу    уже несколько лет тянет не в "каменные джунгли" (какими бы распрекрасными они ни были), а на природу.
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.3.2013 14:06:32 Показать все сообщения

Re: Ваше самое незабываемое путешествие?

Хм... Самое-самое пока для меня - это путешествие по каталонским Пиренеям, около 3-х лет назад. Все это благодаря, конечно же, необыкновенно красивой местности и горному чистому воздуху. Ну, и компания была из лучших. 3 h7 P2 l  m& H& E) @

. v1 }4 R0 I2 zПлюс, в историческо-культурном плане путешествие тоже удалось, благодаря экскурсиям по церквушкам 11-12 в., в которых чудом уцелели фантастические фрески.% e9 u* j+ Q7 D: H) `1 i
8 y. r  X% Q5 \$ p
А вообще в каждом путешествии было что-то особенное. Наверное, мне было бы проще сказать, какие места меня меньше впечатлили...
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 15.3.2013 16:28:13 Показать все сообщения

Re: Ваше самое незабываемое путешествие?

Но вот эту временную утрату дара речи от восторга при виде той самой площади, которую в последние дни перманентно показывали по ТВ.... и впечатление от нее.....пока не перевесило ничто.
  E# {$ |. a0 p; E8 ^3 nПро  unforgettable путешествие напишу "на днях или раньше".....
мы с тобой наверное имеем телепатическую связь! Я тоже, с замиранием сердца наблюдала за площадью у собора Сан Пьетро в эти дни. А от первых посещений Рима, я возвращалась "больная" , т.к у меня было реальное перенасыщение эмоциями. / f8 q0 g: A, B6 E4 C3 `+ @8 w
ждем рассказ о незабываемом путешествии!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 15.3.2013 16:31:09 Показать все сообщения

Re: Ваше самое незабываемое путешествие?

А про Рим - вообще удивительно - все столько говорят и делятся впечатлениями, а меня вот ничуточки не тянет - стоит в далёких планах как "галочка" для просвещения ребёнка, но это скорее умственно, что ли, а не "душевно". И вообще заметила, что меня как исконно городскую жительницу    уже несколько лет тянет не в "каменные джунгли" (какими бы распрекрасными они ни были), а на природу.
Юля,это нужно увидеть/пощупать,чтобы понять. Хотя может на тебя и не подействует. - b  L; m$ d7 ~( S( ?
Я,например,чувствую ауру городов. Рим имеет схожую ауру с Одессой,возможно потому я чувствую себя как дома...
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.3.2013 16:44:15 Показать все сообщения

Re: Ваше самое незабываемое путешествие?

Удивительно. Я побывала во многих странах и городах...Что-то мне нравилось больше, что-то меньше, но почему же я так быстро забываю все на свете?))) Я даже не могу вот прям так выделить:"самое незабываемое путешествие!" В каждом путешествие было что-то интересное...И на Мальте, и в Швейцарии в Санкт-Морице, и в Париже само собой, и в Барселоне и в Хорватии, и в Германии незабываемо красивые замки, и в Венгрии и Чехии... Да даже в Египте было невероятно интересно, и на Кипре много чего происходило. да и в Турции ну и тд...8 \+ I+ x+ `& B. w7 [6 o
Но как только все это в прошлом, я укладываю все это в спокойном состоянии на полки своей памяти и даже пересмотреть никогда не беру
0 D( \; c1 C7 Z5 k, t* j+ S. ZМеня интересует только один пространственно-временной период: здесь и сейчас, все что в прошлом, вспоминаю со скрежетом.3 ~6 ^8 v* V$ l1 h" ?2 ^0 G
Еще, меня больше интересуют люди что рядом со мной, а антураж может быть любой. Скорее, я готова назвать людей, которые навсегда отпечатались в моей памяти по каким либо выдающимся причинам, чем города или места.! S7 H0 p0 u0 {4 W/ N
Только Люлек может рассказать, наверное, что это за особенность строения моего мозга
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 22:42 , Processed in 2.920296 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу